Сменить город
Врач Лучихина Лилия Владимировна

Лучихина Лилия Владимировна, Москва

Врач Лучихина Лилия Владимировна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности ревматолог, является взрослым врачом, принимает в клинике Клиника «К+31» на Лобачевского. Стаж работы врача составляет 58 лет. Категория врача: высшая. Врач имеет степень: профессор. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Клиника «К+31» на Лобачевского

    Сайт: https://www.k31.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Лобачевского, дом 42, корп. 4.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2100; СБ,ВС 900 - 1800.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: К медицинскому центру «Клиника 31» можно добраться на метро. Необходимо выйти на станции «Проспект Вернадского».

    Официальное название: Медицинский центр "Клиника 31".

    Директор клиники: Чурадзэ Борис Тамазович.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Проспект Вернадского, Юго-западная, Калужская.

    Входит в сеть клиник: Клиника «К + 31».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, детский гинеколог, аллерголог, иммунолог, андролог, детский уролог, детский хирург, анестезиолог-реаниматолог, кардиолог, венеролог, дерматолог, врач-косметолог, трихолог, врач лечебной физкультуры, спортивный врач, физиотерапевт, врач узи, лор, хирург, сурдолог, детский нефролог, педиатр, детский невролог, невролог, остеопат, функциональный диагност, гастроэнтеролог, гепатолог, детский гастроэнтеролог, малоинвазивный хирург, гинеколог-эндокринолог, диетолог, кардиохирург, терапевт, лазерный хирург, офтальмолог (окулист), сосудистый хирург, рентгенолог, маммолог, онколог, пластический хирург, мануальный терапевт, нейрохирург, онколог-уролог, ортопед, травматолог, детский ортопед, детский офтальмолог, офтальмолог-хирург, проктолог, психиатр, психотерапевт, логопед, психолог, пульмонолог, ревматолог, уролог, флеболог, эндоскопист, челюстно-лицевой хирург, эндокринолог, детский эндокринолог, детский кардиолог, детский лор, стоматолог, детский стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, стоматолог-ортодонт, стоматолог-ортопед, стоматолог-гигиенист.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1966 Белорусский государственный медицинский университет (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1969 Белорусская медицинская академия последипломного образования ( терапия) Ординатура
  • 1977 Белорусская медицинская академия последипломного образования ( ревматология) Циклы переподготовки

Курсы

  • 2011 Организация Здравоохранения

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: высшая.


Степень профессора: характеристика
Профессор - это ученое звание в высшем учебном заведении. Его, как правило, присуждают докторам наук, которые имеют не менее 50 опубликованных научных трудов, осуществляют учебную деятельность, являются авторами учебника и т.д. Кроме того, профессор вправе рассчитывать на прибавку к заработной плате. Врач-профессор ценится лечебным учреждениями и пациентами за более обширные знания и высокую степень компетентности. Также врач, имеющий звание профессора, может преподавать в вузе на должности профессора. Данная должность предназначается для очень уважаемых ученых.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 58 лет.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(8)
4 звезды
(7)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-02-15
    Моя жизнь перестала быть адом благодаря этому чудесноуму врачу. Он лечил меня от ревматоидного артрита. Перед обращением к нему, я испытывал ужасные боли в суставах и страдал из-за отечности и воспаления. Ревматолог рассказал мне об этих симптомах и объяснил мне про хронические болезни суставов, которые часто влияют на жизнь пациентов. Он приступил к лечению моего заболевания, назначив мне специальные лекарства, которые начали действовать уже после первых приемов, во что я ни верил ни на йоту. В настоящее время, благодаря его методам лечения, я смог вернуться к обычной жизни. Суставы больше не болят, и я могу свободно передвигаться и даже заниматься спортом. Я очень доволен профессионализмом этого врача. Спасибо!
  • 2022-08-10
    Я, пожилой пациент, хотел бы поделиться своим опытом посещения врача-ревматолога. Я страдал от болей в суставах уже длительное время и мне было трудно двигаться. Я обратился к ревматологу по совету своего друга, который также получал у этого врача лечение. Врач провел мне обследование и выявил у меня ревматоидный артрит. Он очень внимательно выслушал все мои вопросы и опасения, а затем рассказал мне об этой болезни и предложил оптимальную терапию. Более того, он помог мне настроиться на лечение, чтобы я мог следовать его рекомендациям. Прошло всего месяц с момента начала лечения и я уже почувствовал значительное улучшение своего состояния. Боли почти исчезли, и я могу снова заниматься привычными делами без труда. Я очень благодарен ревматологу за его профессионализм и за то, как он помог мне справиться с моей болезнью. Я уверен, что буду продолжать посещать его кабинет и рекомендовать этого специалиста всем своим знакомым.
  • 2022-09-10
    Я обязан нашему ревматологу своим выздоровлением от синдрома Шегрена. До того, как я начал лечиться у него, я постоянно испытывал сухость в глазах и рте, а также болезненные симптомы в суставах и коже.Он провел небольшую процедуру, чтобы подтвердить диагноз, а затем назначил мне индивидуальную схему лечения, которая включала сочетание медикаментозной терапии, диеты и упражнений.Сейчас я могу с уверенностью сказать, что мои симптомы значительно улучшились, и я могу жить более комфортной жизнью. Ревматолог проявил исключительную заботу и внимательность по каждому шагу лечения. Без сомнения порекомендую его всем, кто страдает от подобной болячки или любой другой ревматической болезни.
  • 2022-12-08
    Я недавно посетил ревматолога для плановой проверки и остался очень доволен этим визитом. Врач провел со мной подробное обследование, задал мне много вопросов о моем здоровье и обмене материалов, и объяснил мне, как правильно следить за своим здоровьем в будущем. Мы нашли небольшую проблему в моем организме, но мне выписали слабые лекарства которые все должны поправить и вернуть мое тело в идеальной состояние в течении месяца. Я очень доволен работой ревматолога. Он профессионален, внимателен и заботится о моем здоровье как, мне хочется верить, о своем собственном. Я уверен, что при необходимости обращусь именно к этому врачу еще раз, и очень рекомендую его другим пациентам, особенно тем, кто просто хочет быть курсе состояния своего организма на любой стадии жизни. Я посещаю этого ревматолога уже несколько лет, и могу с уверенностью сказать, что он - один из лучших врачей, к которому я когда-либо обращался. При обследовании врач проводит подробное и тщательное изучение моих жалоб, осматривает и прощупывает все необходимые части тела, назначает дополнительные исследования, если нужно. Он всегда готов ответить на все мои вопросы и никогда не спешит со мной, даже если у него много других пациентов. Без сомнения он обладает широким знанием в области ревматологии и очень заметно что он следит за новыми методами лечения в этой дисциплине.. Я очень оценил его теплое отношение ко мне как к пациенту. Чувствую себя комфортно и уверенно, общаясь с ним. Очень хороший врач и приятный человек. Не могу не порекомендовать.
  • 2022-08-10
    Я страдал от склеродермии в течение многих лет и долгое время искал хорошего врача, который мог бы оказать мне эффективное лечение. Когда я обратился к ревматологу, я сразу понял что он тот кто мне нужен. Курс лечения был длинным и интенсивным, но благодаря терпеливости и профессионализму этого врача, я постепенно начал замечать улучшения. Мои симптомы стали уменьшаться, а состояние кожи улучшилось. Сейчас чувствую себя лучше, чем когда-либо раньше. Я благодарен своему ревматологу за его внимание, заботу и профессионализм. Он не только сделал мне правильный диагноз и назначил правильное лечение, но также поддерживал меня на протяжении всего курса лечения.
  • 2022-10-11
    Впервые решила пойти на прием из-за болей в коленях, которые были особенно сильны после занятий спортом. Ревматолог дал мне развернутое объяснение о характере заболевания, у меня оказался прогрессирующий артроз. Рассказал о методах лечения. Он порекомендовал мне определенную терапию и также пообщался со мной на тему изменения образа жизни для того, чтобы снизить нагрузку на коленные суставы. Благодаря этому визиту я смогла понимать, что делала неправильно и что могу изменить, чтобы снизить риск повреждений суставов в будущем. Спустя месяц боли почти полностью исчезли и я могу без проблем заниматься спортом дальше. Очень благодарна ревматологу за детальное объяснение ситуации и помощь в устранении моих проблем. Буду определенно рекомендовать этого специалиста своим знакомым, которые столкнулись с проблемами суставов.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Лучихина Лилия Владимировна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: ревматолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Ревматолог": артриты, синдром Рейтера, болезнь Бехтерева, инфекционный артрит, фоновые артриты кишечных воспалений, подагра и псевдоподагра, болезнь Стилла, красная волчанка, склеродермия системная, дерматомиозит, болезнь Шегрена, ревматическая лихорадка (в острой форме), полихондрит рецидивирующий, ревматическая полимиалгия, фибромиалгия, болезнь Бехчета, остеопороз, васкулит микроскопический, васкулит криоглобулинематический, полиартериит узелковый, артериит Хортона, аортоартериит, пурпура Шенлейна-Геноха, болезнь Кавасаки, гиперэозинофильный ангиит, антифосфолипидный синдром.

Основная специальность врача: Ревматолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Ревматолог?
    Ревматолог – врач, занимающийся диагностированием и лечением заболеваний суставов и соединительных тканей, ревматических пороков сердца. Всем ревматологическим болезням свойственен хронический характер. А потому необходимо регулярное посещение доктора с целью систематического лечения и профессионального наблюдения. Основные заболевания, находящиеся в сфере деятельности ревматолога, это: узловая эритрема, деформирующийся остеоартроз, ревматическая болезнь сердца, ревматоидный артрит, подагрический артрит, остеопороз, системная красная волчанка, ревматическая полимиалгия, системная склеродермия.

Другие врачи по специальности «ревматолог» в Москве

Цитата дня
Медицина - это наука сложно, долго и дорого умирать. (Георгий Ратнер)
Врач Лучихина Лилия Владимировна
Лучихина Лилия Владимировна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Лучихина Лилия Владимировна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: