Сменить город
Врач Аксенова Ирина Владимировна

Аксенова Ирина Владимировна, Москва

Врач Аксенова Ирина Владимировна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности психотерапевт, является взрослым врачом, принимает в клинике Ортопедический медицинский центр «Ортека». Стаж работы врача составляет 44 года. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Ортопедический медицинский центр «Ортека»

    Сайт: https://orteka.ru/medcenter/

    Адрес: г. Москва, пр-кт. Ленинградский, д. 78, корп. 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Оздоровительные клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: Совершить проезд к ортопедическому медицинскому центру «Ортека» можно на метро, которое курсирует по Замоскворецкой линии. Следовать необходимо до станции «Сокол». Покинув подземный тоннель, нужно выйти на Ленинградский проспект и пройти по нему к девятиэтажному зданию № 78 к.1. Дистанция маршрута составляет 310 метров.

    Официальное название: ООО "Никамед".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Войковская, Сокол, Аэропорт.

    Входит в сеть клиник: Ортопедический кабинет «Ортека».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: вертебролог, травматолог, ортопед, подолог (подиатр), физиотерапевт, невролог, мануальный терапевт, кардиохирург, сосудистый хирург, лимфолог, врач узи, рефлексотерапевт, реабилитолог, массажист, психотерапевт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1980 Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (педиатрия ) Базовое образование
  • 1981 Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет ( педиатрия) Интернатура
  • 1982 Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) ( бронхопульмонология и эндоскопия) Ординатура
  • 2005 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( психотерапия) Циклы переподготовки
  • 2010 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( психотерапия) Повышение квалификации
  • 2015 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( психотерапия) Повышение квалификации

Курсы

  • 2004 Практические методы применения аппаратов «Трансаир»
  • 2006 НОУ «Институт Практической Психологии и Психоанализа». Основы экстренной психологической помощи
  • 2008 Европейская ассоциация психотерапии. Европейская ассоциация консультирования. Программа Европейского сертификата Психотерапевта. Транзактный анализ
  • 2010 Клинический Центр краткосрочной стратегической терапии и исследований профессора Дж. Нордоне. Италия. Ареццо. Обучение по программе Мастер. Краткосрочная стратегический
  • 2012 Краткосрочные стратегические программы: страх,паника, фобия, депрессия
  • 2013 «Диагностика и психотерапия личностных расстройств»
  • 2015 Клинические вопросы сексологии
  • 2016 МГУ имени М.В. Ломоносова. Факультет психологии. Оптимизация современной психологической помощи
  • 2017 Консалтинг. МГУ им. М.В. Ломоносова

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 44 года.

Отзывы и оценки

4.7
5 звёзд
(5)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-10-13
    В процессе визита мы обсудили возможные причины моей тревоги и депрессии. Он провел со мной когнитивно-поведенческую терапию, в рамках которой мы обсудили мои мысли и поведение в некоторых ситуациях сильно перевернув мой взгляд на многие вещи. Психотерапевт также дал мне задания на дом, которые помогли мне улучшить свою ментальную организацию и снизить стресс. В процессе визита мы также обсудили возможные причины моей тревоги и депрессии. В целом я доволен визитом и рекомендовал бы его как профессионального психотерапевта.
  • 2023-01-17
    Обратился из-за проблем с тревогой, которые мешали мне справляться со своей работой и повседневной жизнью. При первой встрече психотерапевт провел со мной длительное собеседование, задавая мне множество вопросов о моей жизни и о том, как я справляюсь с моими проблемами. Проявил глубокое понимание моей ситуации и поделился со мной множеством инструментов, которые помогли бы мне управлять своей тревогой.
  • 2023-01-26
    Я был настолько счастлив после того, как посетил врача проктолога в этой клинике)). ожидал мучительной процедуры, но на самом деле это было похоже на настоящий спа-салон! (шучу конечно) Врач использовал обезболивающее, что сделало процесс абсолютно незаметным. Я едва не уснул в какой-то момент, после процедуры не хватило только предложения о чае с ромашкой))) В общем я был реально поражен уровнем сервиса- это было намного больше, чем я мог ожидать от визита к проктологу.
  • 2022-09-25
    Я был у этого психотерапевта в прошлую среду, и мне очень понравилось, как он проводил сеанс. Доктор был очень внимательным и понимающим, он помог мне разобраться в моих проблемах и дал мне полезные инструменты для решения их. Одна из процедур, которую он провел со мной, была глубинная релаксация, которая очень хорошо сработала. Я чувствовал себя очень расслабленным и спокойным после сеанса. Не смотря на не самые низкие цены, я все еще очень рекомендую данного специалиста другим пациентам. Я думаю, что он хороший психотерапевт и может помочь тем кто в этом нуждается с их проблемами
  • 2022-10-25
    Друзья, только что вернулся от моего первого визита к психотерапевту! Когда я пришел в офис, я немного нервничал, но все оказалось не так страшно! Был удивлен насколько эффективны простые упражнения которые мне предложили. Узнал много нового о медитации и как она может помочь снять напряжение и улучшить мое настроение. Я остался очень доволен визитом к доктору. Он создал комфортную и забавную атмосферу, которая помогла мне чувствовать себя более расслабленно и открыто. Я уверен, что буду продолжать посещения, ведь это помогает мне стать более эмоционально здоровым и уравновешенным!
  • 2022-08-10
    Была приятно удивлена профессионализмом психотерапевта, которого посетила. Он был очень внимательным и доброжелательным, что сразу же создало приятную атмосферу в кабинете. Психотерапевт предложил мне несколько разных методик, из которых мы выбрали наиболее подходящую для моей ситуации. Я была удивлена, какие эффекты производятся на мой организм и настроение, когда я выполняла эти упражнения, и я почувствовала себя гораздо лучше после нашей сессии. Было приятно побывать у такого замечательного доктора и я определенно рекомендовала бы его своим друзьям и близким.
  • 2023-02-20
    Я к врачу пришла за консультацией и рекомендациями. Психотерапевт провел детальное изучение моего состояния и предоставил мне полный анализ моей проблемы. Мне понравилась приветливость и профессионализм врача, а также его подход к моей проблеме. Я была немного смущена в начале сеанса, но он сумел успокоить меня и создать уютную и расслабленную обстановку в комнате. Я также оценила то, что он дал мне время высказаться и выразить свои мысли. Я довольна общим результатом и считаю, что этот психотерапевт может помочь другим людям в их проблемах.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Аксенова Ирина Владимировна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: психотерапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Психотерапевт": депрессивные расстройства, невротические состояния, приверженность к некоторым вредным привычкам, повышенный уровень тревожности, полученные травмы психологического характера, психозы, психологические зависимости, булимия и анорексия, различные мании, панические атаки, параноидальные состояния, фобии, хроническая усталость.

Основная специальность врача: Психотерапевт.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Психотерапевт?
    Врач-психотерапевт – специалист, занимающийся диагностированием и лечением заболеваний психики с применением специальных методов, в том числе медикаментозных. Выделяют разные виды психотерапии: рациональная, когда врач старается «достучаться» до пациента с помощью логических доводов и объяснений для коррекции его ложных убеждений, суггестивная, при которой применяются различные способы внушения, в том числе гипноз, индивидуальная и коллективная психотерапия; при последней на человека оказывает влияние не только врач, но и другие члены группы. Семейная терапия также является разновидностью коллективной психотерапии.

Другие врачи по специальности «психотерапевт» в Москве

Цитата дня
Что такое смерть? Неприятный момент перехода в иной мир. (Жан Ануй)
Врач Аксенова Ирина Владимировна
Аксенова Ирина Владимировна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Аксенова Ирина Владимировна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: