Сменить город
Врач Ручкин Игорь Николаевич

Ручкин Игорь Николаевич, Москва

Врач Ручкин Игорь Николаевич, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности мануальный терапевт, рефлексотерапевт, является взрослым врачом, принимает в клинике Ортопедический медицинский центр «Ортека». Стаж работы врача составляет 52 года. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Ортопедический медицинский центр «Ортека»

    Сайт: https://orteka.ru/medcenter/

    Адрес: г. Москва, пр-кт. Ленинградский, д. 78, корп. 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Оздоровительные клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: Совершить проезд к ортопедическому медицинскому центру «Ортека» можно на метро, которое курсирует по Замоскворецкой линии. Следовать необходимо до станции «Сокол». Покинув подземный тоннель, нужно выйти на Ленинградский проспект и пройти по нему к девятиэтажному зданию № 78 к.1. Дистанция маршрута составляет 310 метров.

    Официальное название: ООО "Никамед".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Войковская, Сокол, Аэропорт.

    Входит в сеть клиник: Ортопедический кабинет «Ортека».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: вертебролог, травматолог, ортопед, подолог (подиатр), физиотерапевт, невролог, мануальный терапевт, кардиохирург, сосудистый хирург, лимфолог, врач узи, рефлексотерапевт, реабилитолог, массажист, психотерапевт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1972 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1974 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова Ординатура

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 52 года.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(3)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-09-16
    Совсем недавно посетил мануального терапевта и у меня остались только положительные впечатления. Этот Доктор был таким приятным и доброжелательным, что я чуть не забыл, что он собирался поправить мою спину. Определенно стоит отметить, что процедура мануальной терапии может быть немного болезненной, но врач был настолько забавным и душевным, что я забыл об этом в течение нескольких минут. В общем, я очень доволен посещением врача мануального терапевта и очень рекомендую эту процедуру всем, кто испытывает проблемы со спиной. А если вы попадете на такого забавного и Душевного врача, как я, то ваше посещение точно станет незабываемым!
  • 2022-08-24
    Посетил клинику и встретился с доктором. Пришел к нему из-за проблем с болезнью шейного отдела позвоночника, которая доставляла мне немало неудобств. Доктор провел обследование, после чего предложил несколько процедур, которые помогли бы уменьшить боль и улучшить мою подвижность. Он провел мне мягкий массаж, после чего использовал техники мануальной терапии, чтобы исправить смещение позвонков. Это было немного болезненно, но доктор сразу предупредил меня о том что это нормально. Почувствовал облегчение сразу после первой процедуры, затем посещал врача еще на протяжении нескольких недель. Очень рекомендую.
  • 2022-10-16
    Посетил врача-мануальщика в медицинском центре. Врач провел осмотр, назначил продолжительный курс лечения и процедуры. Но уже с первой процедуры я почувствовал облегчение и с каждой следующей -- улучшение самочувствия. Врач профессионал своего дела и общительный человек, который пояснял, что делает на каждом этапе лечения. Результатом лечения я остался очень доволен -- избавился от болей в спине и шее которые мучали меня не один год, улучшилась гибкость и общее состояние. Большое спасибо врачу и медицинскому центру за профессиональное отношение и качественное лечение!
  • 2022-11-04
    Я посетил мануального терапевта на прошлой неделе. Визит был весьма приятным и полезным. Мне провели небольшое обследование и обнаружили некоторые проблемы с шеей и спиной. Сделали пару процедур, чтобы улучшить мою мобильность и устранить болезненные ощущения, используя мягкие техники массажа и какие-томанипуляции. Я должен признать, что я чувствовал себя немного неудобно во время процедур, но это было ожидаемо, учитывая, что мои мышцы были довольно напряжены, прям канаты. Но в коечном итоге я чувствую себя намного лучше, так что клинику и врача рекомендую!
  • 2022-12-14
    Был на приеме у данного специалиста, он провел осмотр и назначил мне несколько процедур, включая массаж и какие-то манипуляции с позвоночником. Я чувствовал себя гораздо лучше уже после первой процедуры. Доктор был профессионален, вежлив, объяснил мне все детали процедур и дал полезные советы. Очень благодарен ему и всей команде медицинского центра за отличный сервис и эффективное лечение. Буду рекомендовать этого врача всем своим друзьям и знакомым.
  • 2022-12-19
    Я страдала болями в спине и суставах долгое время, поэтому наконец решила обратиться к мануальному терапевту. Не пожалела. Доктор провел осмотр и приступил к мануальной терапии. Я была приятно удивлена, что процедура была безболезненной, а результат был заметен уже после первого сеанса. Доктор очень внимательный и профессиональный, он объяснял каждый шаг и уделял внимание каждой моей проблеме. Я очень довольна результатом, несмотря не на самую дешевую стоимость. Но! планирую продолжать лечение у данного врача и обязательно рекомендую, в том числе всем свои знакомым!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Ручкин Игорь Николаевич занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: мануальный терапевт, рефлексотерапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Мануальный терапевт": мигрень, остеохондроз, периартроз плече-лопаточный, нарушение осанки, лордоз, кифоз, сколиоз, межпозвоночная грыжа, вегетососудистая дистония, гипертония, синдром позвоночной артерии.
  • Как врач по специальности "Рефлексотерапевт": головные боли, нарушения пищеварения различной этиологии, боли в позвоночнике, боли в суставах, боли в верхних и нижних конечностях, лечение предменструального синдрома, нарушения питания тканей, сосудистые заболевания, снятие нервного перенапряжения, нормализация психоэмоционального состояния, болезни сердца, болезни дыхательной системы, болезни мочевыделительной системы, нарушения в сексуальной сфере.

Основная специальность врача: Мануальный терапевт.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Мануальный терапевт?
    Мануальный терапевт специализируется на лечении заболеваний опорно-двигательной системы, суставов, связок и мышц. Главная особенность его работы - использование техник ручного воздействия, массажа для устранения болей. Врач станет одним из главных помощников в лечении: нарушений осанки, остеохондроза, грыжи, радикулита, ожирения, заболеваний органов дыхания, мочевыводящей, репродуктивной систем. Мануальный терапевт может понадобиться и здоровому человеку. Известно: разумнее пресечь развитие болезни на начальном этапе, чем бороться с ее последствиями.
  • Что делает Рефлексотерапевт?
    Рефлексотерапевт – врач, занимающийся лечением различных болезней с помощью стимуляции биологических точек и рефлексогенных зон с применением специальных игл и физиопроцедур. В сфере деятельности этого доктора находятся заболевания практически всех систем человеческого организма. Обращаться к врачу следует при различных локализированных болях, например, в спине, при проблемах с пищеварением, мигренях, стрессах, лишнем весе и т.д.

Другие врачи по специальности «мануальный терапевт» в Москве

Цитата дня
Если выпадают зубы, значит части моего тела отмирают. (Вольтер)
Врач Ручкин Игорь Николаевич
Ручкин Игорь Николаевич
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Ручкин Игорь Николаевич, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: