Сменить город
Врач Шольшикова Александра Давановна

Шольшикова Александра Давановна, Москва

Врач Шольшикова Александра Давановна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности вертебролог, массажист, остеопат, реабилитолог, рефлексотерапевт, является взрослым врачом, принимает в клинике Центр здоровья «Амирида». Стаж работы врача составляет 42 года. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Центр здоровья «Амирида»

    Сайт: https://amirida.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Лобачевского, д. 52 к. 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Оздоровительные клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До центра здоровья «Амирида» едет автобус №688, 497, 519, 715к, 616, 688к, 785, 715, 793. Выйти на остановке «Улица Лобачевского».

    Официальное название: Клиника Тибетской Медицины «АМИРИДА».

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Проспект Вернадского, Юго-западная, Озёрная.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: массажист, вертебролог, остеопат, реабилитолог, рефлексотерапевт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1982 Горьковский медицинский институт им. С.М. Кирова Базовое образование
  • 1991 Институт медицинской паразитологии и тропической медицины им. Е.И. Марциновского Ординатура

Курсы

  • 1993 Специализация по иглоукалыванию, Муниципальная поликлиника г. Тайбей, Тайвань
  • 1998 Курс "Рефлексотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования
  • 2003 Курс "Рефлексотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования
  • 2007 Курс "Рефлексотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования
  • 2011 Курс "Рефлексотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования
  • 2013 Международная академия остеопатии, Москва

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 42 года.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(3)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-09-04
    Обратилась к этому доктору вертебрологу по совету подруги, месяца с два назад или три уже.. не помню, из-за болей в пояснице. Очень хороший специалист. Вел меня через каждый шаг лечения, обеспечивая поддержку и понимание. Я чувствовала его высокий профессионализм и уверенность, что моя проблема будет решена эффективно. Кроме того, врач предоставил мне ценные рекомендации по профилактике проблем с позвоночником, что поможет мне избежать рецидивов в будущем.Благодаря его ечению и реабилитационным программам, моя спина стала гораздо сильнее, и боли постепенно ушли. Я снова могу активно заниматься любимыми занятиями и наслаждаться жизнью без беспокойства о своем здоровье. Сейчас глубоко убеждена, что врач вертебролог сыграл решающую роль в моем восстановлении и вернул мне радость от активной жизни. Его умение и забота о пациентах делают его поистине ценным специалистом и человеком!
  • 2023-05-25
    Сын записал меня к этоу врачу изза проблем с посвоночником. врач вертебролог. спина и болипостоянно мешали ухаживать за своими внуками. Врач настоящий профессионал своего дела! Сделал мне мрт чтобы точно определить мою проблему терпеливо и понятно объяснил мне причину болей и вылечил как надо ! он дал мне много полезных советов и научил правильной осанке чтобы я могла бережно заботиться о внуках без опасности для своего здоровья. Благодаря его заботливому подходу и профессионализму я почувствовала значительное облегчение и уверенность в том, что мои проблемы с позвоночником будут успешно решены. Я рада, что обратилась к этому врачу
  • 2023-07-21
    Моя бабушка обратилась к врачу вертебрологу из-за хронических болей в спине, вызванных остеохондрозом. Визит к этому врачу стал для нее настоящим облегчением. Благодаря врачу и его профессионализму, бабушка получила комплексное лечение, физиотерапию и массаж, что значительно улучшило ее состояние. Он также разработал программу реабилитации для укрепления мышц спины и улучшения подвижности позвоночника. Врач был очень информативен и терпелив в обучении бабушки правильной осанке и упражнениям для спины. Он предоставил полезные советы по профилактике и предупредил о том, как предотвратить повторные повреждения позвоночника. Самое главное что он общался с ней так, что ей было комфортно! Сейчас бабуля чувствует себя гораздо лучше, а я безумно рада что мы попали именно к этому врачу. Очень советуем!
  • 2023-10-23
    У моего сына-подростка возникли проблемы с позвоночником.. вечно сидит как скрученный знак вопроса! Визит к этому вертебрологу очень меня порадовал и помог! Оказалось что у Андрея сколиоз. Это вызывало боли и ограничение в его подвижности.. Врач разработал индивидуальный план лечения, который включал физиотерапию и реабилитацию. Он подробно объяснил, какие упражнения помогут укрепить мышцы спины и поддерживать правильную осанку. Он также предоставил нам ценные советы по профилактике и предотвращению дальнейшего прогрессирования болячки. Врач был очень терпелив и заботлив в отношении моего ребенка, что действительно успокаивало нас. Он научил нашего подростка правильным техникам поднятия тяжестей и рассказал о здоровом образе жизни, который поможет снизить нагрузку на позвоночник.Благодаря его компетентности и внимательному отношению, состояние нашего ребенка значительно улучшилось. Боли уменьшились, и у нашего подростка стало больше энергии для учебы и активных занятий. Я искреннее и всей душой советую этого врач как мать!
  • 2023-06-02
    Я уже.. мужчина довольно таки средних лет. Хочу выразить свою искреннюю благодарность врачу вертебрологу, которого я посетил из-за хронических болей в спине.Мне понравилось, как врач провел реабилитацию, разработав для меня программу, которая помогла укрепить мышцы спины и улучшить подвижность позвоночника. Он был терпелив и информативен, обучая меня правильной осанке и упражнениям, которые я мог выполнять дома. Благодаря врачу вертебрологу, мои боли существенно уменьшились, и я снова чувствую себя бодрым и активным. Его профессионализм и забота о моем здоровье дали мне уверенность в будущем, и я теперь знаю, что делаю правильные шаги для поддержания здоровья моего позвоночника. Я глубоко признателен врачу вертебрологу за его помощь и рекомендую его всем, кто сталкивается с проблемами позвоночника.
  • 2023-10-21
    Я очень довольна визитом к вертебрологу (что за забавное название!Хе!)) Врач провел осмотр и «диагностику» моих проблем со спиной с использованием различных клинических методов и каких-то других своих исследований, что сразу внушило уверенность! Мне был предложен план лечения, включающий физическую терапию, и я очень рада, что врач придерживается консервативного подхода. Он подробно объяснил, какие упражнения помогут укрепить мышцы спины и улучшить подвижность позвоночника, а также дал мне рекомендации по предотвращению повреждений позвоночника в будущем. Сам врач проявил высокий профессионализм и заботу о моем здоровье. Я чувствовала, что он относится к своей работе с большой ответственностью и делает все возможное для улучшения моего состояния. Я чувствую себя уверенно и полной надежды на выздоровление, благодаря профессиональной помощи врача вертебролога. Визит к нему оказался очень позитивным опытом, и я с удовольстием рекомендую его своим друзьям и знакомым.
  • 2023-10-30
    Когда я обратилась к данному вертебрологу, он проявил максимальное внимание к моим проблемам. Сначала была проведена тщательная диагностика с использованием различных клинических методов и инструментальных исследований, включая рентгенографию и КТ. Благодаря этому, врач точно определил причину моих болей – у меня были дегенеративные изменения позвоночника и грыжа позвоночного диска. Мне назначили комплекс процедур, включая физиотерапию и массаж, что помогло снять боль и уменьшить воспаление. Благодаря его заботе и опыту, я чувствую себя гораздо лучше. Мои боли стали менее интенсивными, и я могу заниматься своими обычными делами без дискомфорта. Я очень благодарна этому врачу за его помощь и рекомендую его всем без толики сомнения.. Спасибо!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Шольшикова Александра Давановна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: вертебролог, массажист, остеопат, реабилитолог, рефлексотерапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Вертебролог": различные боли в спине, в том числе и при беременности, боли в шейном отделе позвоночника, сколиоз, остеохондроз, остеопороз, гемангиома, грыжа межпозвонковых дисков, ишалгия, спондилолистез, спондилез, кифоз, протрузия диска, аневризмальная костная киста, стеноз позвоночного канала, радикулит, хлыстовая травма, люмбаго, прочие различные заболевания позвоночника.
  • Как врач по специальности "Массажист": гипотрофия, дисплазии, врожденная косолапость, мышечная кривошея врожденного характера, заболевания внутренних органов – печени, почек, желчного пузыря, заболевания ЛОР-органов, воспаление простаты, болезни органов пищеварения, хронические гинекологические заболевания, заболевания суставов, заболевания сердца и сосудов, гипертоническая болезнь.
  • Как врач по специальности "Остеопат": радикулит, сколиоз, остеохондроз, ишиас седалищного нерва, межреберная невралгия, артриты, артрозы, гормональные дисфункции, аменорея, дисменорея, язва желудка, гастрит, колит, холецистит, аденома простаты, импотенция, гипертония, гипотония, проблемы с метаболизмом.
  • Как врач по специальности "Реабилитолог": восстановление работы органов и систем в зависимости от функциональных возможностей организма, внедрение реабилитационных программ, помощь родственникам в оснащении комнаты больного с инвалидностью, обучение пациента и родственников специфике ухода в повседневной жизни в зависимости от степени нарушения двигательных и когнитивных функций, адаптация больных в обществе, трудоустройство пациентов согласно степени инвалидности, направление пациентов на диспансерный учет к профильному специалисту, направление больных на ВТЭК, участие в работе экспертной комиссии по установлению степени дееспособности и трудоспособности пациента.
  • Как врач по специальности "Рефлексотерапевт": головные боли, нарушения пищеварения различной этиологии, боли в позвоночнике, боли в суставах, боли в верхних и нижних конечностях, лечение предменструального синдрома, нарушения питания тканей, сосудистые заболевания, снятие нервного перенапряжения, нормализация психоэмоционального состояния, болезни сердца, болезни дыхательной системы, болезни мочевыделительной системы, нарушения в сексуальной сфере.

Основная специальность врача: Вертебролог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Вертебролог?
    Позвоночник — одна из важнейших структур человеческого тела. В позвоночном канале находится спинной мозг, от которого отходят спинномозговые нервы, регулирующие функции органов и движения конечностей. Лечением и предупреждением патологий позвоночника занимается врач вертебролог. Патологии позвоночника могут быть связаны как с врожденными аномалиями его строения, так и с травмами и заболеваниями, перенесенными в течение жизни. Вертебролог лечит в том числе и заболевания позвоночника, связанные с патологиями нервной системы: радикулитами, ишиасами, травмами спинного мозга. Врач вертебролог занимается также и реабилитацией пациентов, перенесших операции на позвоночнике. Достаточно часто при лечении патологий позвоночника вертебролог сотрудничает с нейрохирургом или невропатологом.
  • Что делает Массажист?
    Массажист – врач, устраняющий боли в позвоночнике, суставах, мышцах, связках путем механического воздействия на различные участки тела человека. Без его помощи не обойтись и во многих других случаях, начиная с реабилитации после травм и операций, заканчивая лечением заболеваний сердца, нервной, репродуктивной систем. Массаж бывает: общим (воздействие на все тело) и локальным (воздействие на отдельные участки), ручным, аппаратным и комбинированным, лечебным, профилактическим, спортивным и т.д. Процедура безопасна, практически избавлена от противопоказаний. Потребоваться массажист может и новорожденному, и человеку преклонного возраста. Обычный сеанс укладывается в 4 этапа: оценка врачом состояния здоровья (наличие показаний и противопоказаний), нанесение специальных увлажняющих средств, непосредственное осуществление процедуры, нанесение лекарственных препаратов на разогретую кожу.
  • Что делает Остеопат?
    Остеопат – специалист, который проводит все диагностические и лечебные процедуры, основываясь только на технике рук. Остеопатия является относительно новой областью медицины, однако она уже успела хорошо зарекомендовать себя. Следует записаться на прием, если: Вас мучают боли в мышцах и суставах, Вы чувствуйте, что за день спина сильно устает, начинает портиться осанка, Вам необходимо восстановиться после болезни, Вы живете в постоянном напряжении, регулярно испытываете стресс, Вы сильно устаете к концу дня, не можете расслабиться для полноценного отдыха и так далее. Почитав отзывы об остеопатах, можно убедиться, что они эффективно справляются со всеми вышеперечисленными недугами. Дело в том, что с помощью манипуляций руками они усиливают приток крови к проблемным участкам, и организм сам справляется с недугом.
  • Что делает Реабилитолог?
    Реабилитация является важным этапом лечения. Восстановление организма после травмы или перенесенного заболевания, после операции должно проходить под контролем специалиста. Врач реабилитолог занимается разработкой реабилитационного плана для пациентов с различными диагнозами, осуществляет наблюдение за пациентами, проходящими реабилитацию, при необходимости корректирует план мероприятий. Реабилитологи работают в связке с другими специалистами — физиотерапевтами, врачами ЛФК и другими. Правильная и своевременно начатая реабилитация значительно улучшает прогноз относительно качества жизни пациента и в некоторых случаях помогает предотвратить инвалидизацию.
  • Что делает Рефлексотерапевт?
    Рефлексотерапевт – врач, занимающийся лечением различных болезней с помощью стимуляции биологических точек и рефлексогенных зон с применением специальных игл и физиопроцедур. В сфере деятельности этого доктора находятся заболевания практически всех систем человеческого организма. Обращаться к врачу следует при различных локализированных болях, например, в спине, при проблемах с пищеварением, мигренях, стрессах, лишнем весе и т.д.

Другие врачи по специальности «вертебролог» в Москве

Цитата дня
Девять десятых нашего счастья основано на здоровье. (Артур Шопенгауэр)
Врач Шольшикова Александра Давановна
Шольшикова Александра Давановна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Шольшикова Александра Давановна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: