Сменить город
Врач Зимина Вера Николаевна

Зимина Вера Николаевна, Москва

Врач Зимина Вера Николаевна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности инфекционист, фтизиатр, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Госпиталь Бурденко (ГВКГ), Клиника «H-Clinic». Стаж работы врача составляет 27 лет. Врач имеет степень: доктор наук. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Госпиталь Бурденко (ГВКГ)

    Сайт: https://gvkg.ru

    Адрес: г. Москва, Госпитальная пл., д. 3.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Госпитали.

    Способы оплаты: ОМС.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Бауманская, Электрозаводская, Семеновская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, анестезиолог-реаниматолог, кардиолог, венеролог, врач-косметолог, дерматолог, онколог, врач лечебной физкультуры, врач узи, лор, гастроэнтеролог, уролог, эндоскопист, гематолог, гнойный хирург, инфекционист, фтизиатр, эндокринолог, терапевт, кардиохирург, малоинвазивный хирург, маммолог, радиолог, нарколог, психиатр, невролог, сосудистый хирург, нейрохирург, нефролог, флеболог, хирург, онколог-уролог, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, профпатолог, психотерапевт, психолог, пульмонолог, ревматолог, рентгенолог, рефлексотерапевт, торакальный хирург, стоматолог-ортодонт, трансфузиолог, физиотерапевт, функциональный диагност, стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург, логопед, стоматолог-ортопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Клиника «H-Clinic»

    Сайт: https://h-clinic.ru

    Адрес: г. Москва, ул. 8 Марта, д. 6.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: Осуществить проезд к клинике «H-Clinic» удобнее всего на автобусе № 22, 22к, 727. Добравшись до остановки «1-я улица 8 Марта – Платформа Гражданская», необходимо проследовать к восьмиэтажному зданию № 6. Время пути составляет 1 – 2 минуты. Ближайшей к медцентру станцией метро является «Петровский парк» (1,3 км).

    Официальное название: ООО «ЭЙЧ-КЛИНИК».

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Динамо, Аэропорт, Петровский парк.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: венеролог, врач-косметолог, дерматолог, миколог, врач общей практики, инфекционист, врач узи, гастроэнтеролог, гепатолог, терапевт, гинеколог, фтизиатр, кардиолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1997 Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1998 Кемеровская государственная медицинская академия ( офтальмология) Интернатура
  • 1999 Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей ( фтизиатрия) Циклы переподготовки
  • 2002 Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей ( фтизиатрия) Аспирантура
  • 2016 Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) ( инфекционные болезни) Интернатура

Категория и степень

Врачу присвоена степень: вторая.


Степень доктора наук: характеристика
Доктор наук - это кандидат наук, который защитил докторскую диссертацию. Не все кандидаты стремятся к этому, хотя данная степень позволяет претендовать на должность профессора в вузе и получить большую прибавку к заработной плате. Доктор наук считается высшим показателем компетентности ученого, поэтому врачи с этой научной степенью так ценятся пациентами и лечебными заведениями. Требования к защите докторской диссертации намного выше, чем к кандидатской, хотя значительных отличий между ними и нет.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 27 лет.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(3)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-09-04
    очу поделиться своим впечатлением о враче-инфекционисте. Это удивительный профессионал с глубокими знаниями и золотыми руками. С первых минут общения, я понял, что оказался в надежных руках. Он внимательно выслушал мои симптомы, провел диагностику и дал ясное понимание моего состояния. Его объяснения были понятны даже для человека без медицинского образования. Он регулярно следил за моими успехами, назначал корректировки в плане лечения, и всегда был готов ответить на мои вопросы. Благодаря ему, моя инфекция была успешно побеждена. Я чувствую себя намного лучше.
  • 2023-09-03
    Моя встреча с врачом-инфекционистом стала настоящей удачей. Этот врач - профессионал высокого уровня, который быстро разобрался в моей ситуации и предложил оптимальное лечение. Он был всегда готов ответить на мои вопросы, дать совет и поддержать. Его знания и опыт в области инфекций поразили меня. Благодаря его заботе и лечению, я чувствую себя гораздо лучше. Но не только профессионализм делает его таким удивительным врачом, это его человеческое отношение к пациентам. Я искренне благодарен ему за его работу, за помощь в трудный момент, и я с уверенностью рекомендую этого врача всем, кто ищет качественную медицинскую помощь и заботу о здоровье.
  • 2023-11-05
    Я бы хотел поделиться восхитительным опытом, который мне довелось испытать, обратившись к врачу-инфекционисту. Этот врач - настоящий ангел в белом халате. Он проявил исключительное внимание к моим проблемам и дал мне четкое понимание моего состояния. Страх и неопределенность быстро уступили место уверенности, когда врач вдумчиво разъяснил мне диагноз, варианты лечения и рассказал о прогнозе. Весь путь лечения был невероятно подробно описан, и врач терпеливо отвечал на мои вопросы, делился всем необходимым знанием о моем состоянии и лечении. Словами нельзя описать, насколько я благодарен этому врачу. Благодаря его профессионализму, поддержке и заботе, я ощущаю огромный прогресс в моем состоянии. Я рекомендую этого врача всем, кто ищет не просто эксперта в инфекционных заболеваниях, но и человека, который действительно заботится о своих пациентах.
  • 2023-06-26
    С нетерпением хочу поделиться своим впечатлением о враче-инфекционисте. Это настоящий профессионал с золотыми руками и горячим сердцем! Мне посчастливилось попасть к нему, когда я столкнулся с серьезной инфекцией. С самого начала он вызвал у меня доверие своим вниманием к деталям и чутким отношением к моим беспокойствам. Он дал мне всю необходимую информацию о моем состоянии, честно объяснил план лечения и возможные последствия. В процессе лечения врач следил за моим состоянием и реакцией на препараты, корректировал терапию, чтобы обеспечить наилучший результат. В итоге я чувствую себя гораздо лучше, и этому врачу я обязан своим восстановлением. Его человечность и высокий профессионализм сделали этот непростой период более легким. Благодаря таким врачам мир становится лучше, и я уверен, что те, кто обратится к нему, получат не только медицинскую помощь, но и поддержку настоящего доктора с большой буквы. Спасибо вам
  • 2023-07-20
    Мой визит к врачу-инфекционисту оказался истинным спасением! Этот профессионал сразу поднял мои надежды. Он детально разъяснил мою ситуацию, сделал понятными все аспекты лечения и дал неоценимую поддержку. Его знания об инфекциях поразили меня. Но что важнее - он выслушал меня, понимал мои беспокойства, делал всё для моего комфорта. Благодаря его лечению, я чувствую ощутимое улучшение. Я настоятельно рекомендую этого врача, это не только профессионал, но и врач, которому действительно важно здоровье его пациентов!
  • 2023-10-12
    Это исключительный специалист инфекционист глубокими знаниями и чутким сердцем. Он принял мою борьбу с инфекцией на себя, тщательно анализировал ситуацию и разработал наиболее эффективный план лечения. Он нашел время выслушать мои опасения, дал ценные рекомендации, чтобы предотвратить повторение инфекции. Благодаря ему, моя борьба с инфекцией прошла гладко, и с каждым днем я чувствую себя лучше. Я искренне рекомендую этого врача всем, кто ищет не только профессионала. Этот врач – настоящая находка!
  • 2023-10-18
    Великолепный врач-инфекционист! Попав к нему, я почувствовал, что находлюсь в надежных руках. Он выслушал мои симптомы и подробно объяснил, что происходит в организме. Его подход - это не просто лечение, но и образование пациента о его здоровье. Он внимательно следил за ходом лечения, регулярно консультировал и поддерживал меня. Благодаря его профессионализму, я справился с инфекцией. Я безмерно признателен этому врачу за его заботу и опыт. Если вы ищете компетентного специалиста, способного не только вылечить, но и научить, обратитесь к этому врачу. Это настоящий медицинский гений!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Зимина Вера Николаевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: инфекционист, фтизиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Инфекционист": тиф – брюшной и сыпной, заражение сальмонеллами, гельминтоз и малярия, ботулизм, корь, коклюш, паротит, малярия, скарлатина, полиомиелит, поражение аденовирусной инфекцией, токсоплазмоз, сибирская язва, все виды гепатитов, грипп, чума, холера, бешенство, дифтерия, вирусные инфекции, поражающие нервную систему, ящур.
  • Как врач по специальности "Фтизиатр": туберкулез.

Основная специальность врача: Инфекционист.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Инфекционист?
    Специалист, который занимается изучением, диагностикой, профилактикой и лечением инфекционных заболеваний, называется инфекционистом. Причиной возникновения инфекционных болезней являются вирусы, бактерии, грибки. В компетенцию врача-инфекциониста входит лечение таких заболеваний, как дизентерия, корь, паротит, столбняк, вирусные гепатиты, коклюш, ветряная оспа, краснуха, паратиф А и В, скарлатина. Немаловажную роль играет предотвращение этих болезней, поэтому инфекционистами ведется работа по профилактике инфекций. Наиболее эффективным средством предотвращения болезней является вакцинация.
  • Что делает Фтизиатр?
    Туберкулез — широко распространенное инфекционное заболевание, при котором организм человека поражает микобактерия туберкулеза. Данное заболевание имеет множеством форм, обусловленных поражением разных органов и систем: туберкулез кожи, туберкулез легких, туберкулез костей и другие. Диагностикой и лечением различных форм туберкулеза, профилактикой и диспансерным наблюдением за пациентами, больными туберкулезом, занимается врач фтизиатр. В большинстве случаев прогноз заболевания зависит от своевременного начала лечения, поэтому с визитом к фтизиатру затягивать не стоит.

Другие врачи по специальности «инфекционист» в Москве

Цитата дня
Научные высказывания представляют собой не простое обобщение полученных данных, а формируются в виде гипотез (Бирвиш)
Врач Зимина Вера Николаевна
Зимина Вера Николаевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Зимина Вера Николаевна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: