Сменить город
Врач Мизинова Мария Алексеевна

Мизинова Мария Алексеевна, Москва

Врач Мизинова Мария Алексеевна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности гирудотерапевт, гомеопат, невролог, реабилитолог, рефлексотерапевт, эпилептолог, является взрослым врачом, принимает в клинике Медицинский центр «ДеВита». Стаж работы врача составляет 16 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Медицинский центр «ДеВита»

    Сайт: https://devita-clinic.ru

    Адрес: г. Москва, бул. Симферопольский, д. 24, к. 4.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До медицинского центра «ДеВита» можно доехать на метро. Выйти на станции «Севастопольская».

    Официальное название: ООО "ДеВита".

    Год открытия: 2009.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Каховская, Севастопольская, Чертановская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: гинеколог, хирург, акушер, врач узи, аллерголог, иммунолог, детский аллерголог, детский онколог, педиатр, андролог, детский уролог, уролог, функциональный диагност, гинеколог-эндокринолог, лор, флеболог, эндокринолог, гирудотерапевт, эпилептолог, гомеопат, невролог, реабилитолог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт, сомнолог, сосудистый хирург, нейрохирург, онколог-уролог, офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, детский кардиолог, онколог, маммолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2008 Московский институт медико-социальной реабилитологии Базовое образование
  • 2010 Ординатура по специализации "Неврология" в Московском государственном медико-стоматологическом университете Ординатура

Курсы

  • 2011 Специализация по курсу "Рефлексотерапия" на кафедре рефлексотерапии Российского университета дружбы народов (РУДН)
  • 2011 Профессиональная переподготовка по специальности "Иглорефлектотерапия". Международные курсы по комплексной гомеопатии Heel (Германия), Oti (Италия)
  • 2012 Сlinical investigator new methods of treatment, Harvard Medical School, USA
  • 2012 Курсы по гирудотерапии в Московском государственном медико-стоматологическом университете
  • 2012 Методика Шанкарана в Российской школе ощущений, Дж. Харди, Англия
  • 2012 Профессиональная переподготовка по специальности "Иглорефлектотерапия". Международные курсы по комплексной гомеопатии Heel (Германия), Oti (Италия)
  • 2013 Профессиональная переподготовка по специальности "Иглорефлектотерапия". Международные курсы по комплексной гомеопатии Heel (Германия), Oti (Италия)

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 16 лет.

Отзывы и оценки

4.2
5 звёзд
(1)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-09-13
    Попала на прием к гирудотерапевту из-за хронических мигреней, мучили меня уже итак и эдак несколько лет. Часто принимаемые обезболивающие препараты уже перестали давать должное облегчение, и я была готова попробовать альтернативные методы лечения. Врач подробно объяснил, как гирудотерапия может помочь справиться с мигренями, определил необходимое количество пиявок и место их нанесения, чтобы обеспечить наилучший результат. Несмотря на мои опасения, процесс нанесения пиявок на кожу был максимально комфортным. После нескольких сеансов гирудотерапии, я начала замечать улучшение. Мои мигрени стали слабее и даже их частота возникновения снизилась. Я рада, что решила попробовать этот метод
  • 2023-08-29
    Моя мама давно страдала от хронической варикозной болезни. Этого гирудотерапевта рекомендовала моя знакомая, мы рады что попали к нему. С первой же встречи врач вызвал доверие - он подробно объяснил, как действует гирудотерапия и какие результаты можно ожидать при лечении варикоза. Компетентный врач… очень. После сеанса мама почувствовала огромное облегчение. Отеки и боли уменьшились, и она стала более подвижной. Она была очень рада и благодарна врачу за такие результаты. Врач также проводил регулярные обследования и оценивал эффективность гирудотерапии, что подтвердило положительную динамику. Он дал ценные рекомендации по дальнейшему лечению и профилактике варикоза. Еще предстоит несколько походов, но в целом мы очень довольны!
  • 2023-05-25
    Очень долго искала альтернативный метод лечения, и когда узнала о существовании таких врачей как гирудотерапевты – тут же решила попробовать. Врач, который меня принимал, оказался удивительно профессиональным и знающим специалистом. Он детально объяснил, как гирудотерапия поможет улучшить кровообращение и снять воспаление в венах. Весь процесс прошел гладко и безболезненно. Внимательное отношение врача сразу же вызвало у меня доверие. Во время процедуры у меня возникли некоторые осложнения, но врач быстро оказал первую помощь и предпринял все необходимые меры для остановки кровотечения. Его профессионализм и хладнокровие на моменте, когда я испытывала беспокойство, убедили меня, что я нахожусь в надежных руках. После гирудотерапии врач провел медицинское обследование и оценил эффективность лечения. Я была радостна узнать, что состояние моих вен улучшилось, и боли стали значительно меньше. Очень рекомендую!
  • 2023-07-21
    Яобратилась к врачу-гирудотерапевту из-за хронического суставного ревматоидного артрита, который причинял мне много боли и ограничивал мою подвижность. Долгое время я искала альтернативные методы лечения, и гирудотерапия представлялась мне интересным вариантом. С первого приема, я ощутила уверенность в профессионализме врача. Он детально изучил мою медицинскую историю, провел обследование и рассказал о механизме действия гирудотерапии на суставы. Во время процедуры нанесения пиявок, врач контролировал каждый шаг и время, которое пиявки находились на коже. Он также следил за моей реакцией на процедуру и был готов оказать первую помощь, если что-то пошло не так. После нескольких сеансов гирудотерапии, я заметила заметное улучшение. Я чувствую себя радостной и благодарной этому врачу за его профессионализм и подход к лечению.
  • 2023-09-05
    У меня были частые и интенсивные мигрени, которые сильно влияли на мою работоспособность и общее самочувствие… чертовски сильно влияли. Подруга посоветовала этого гирудотерапевта. Я раньше то и таких слов даже не знала… К счастью врач оказался очень информативен и разговорчив.. Он тщательно выслушал мои жалобы и провел детальное обследование перед тем, как приступить к гирудотерапии. Он объяснил мне, что мигрени могут быть связаны с нарушениями кровообращения и перегруженностью сосудов, и как медицинские пиявки могут помочь справиться с этой проблемой. Благодаря внимательности и заботе врача, процедура прошла безболезненно и без осложнений. Врач также объяснил, как мониторить процесс сосания пиявками крови и сколько времени они должны находиться на коже.После нескольких сеансов гирудотерапии я заметила улучшение. Мои головные боли стали реже и менее интенсивными. Я чувствую себя более энргичной и концентрированной на работе.Рада и благодарна врачу!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Мизинова Мария Алексеевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: гирудотерапевт, гомеопат, невролог, реабилитолог, рефлексотерапевт, эпилептолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Гирудотерапевт": стенокардия, атеросклероз, уретрит, цистит, простатит, псориаз, кератит, гайморит, отит, фибромы, спайки, эндометриоз, миомы, сахарный диабет.
  • Как врач по специальности "Гомеопат": язва, гастрит, панкреатит, колит, дисбактериоз, ишемия, артитмия, гипертония, варикоз, атеросклероз, болезни капилляров, эндоартериит, бронхит, пневмония, дематит, экзема, синусит, миомы, бесплодие.
  • Как врач по специальности "Невролог": мигрень, нервный тик, паралич Белла, эпилептические припадки, нарушение сознания, грыжевые образования, радикулит, остеохондроз, инсульт и его последствия, травмы, последствия травм спины и головы, болезнь Альцгеймера, вегетососудистая дистония, болезнь Паркинсона.
  • Как врач по специальности "Реабилитолог": восстановление работы органов и систем в зависимости от функциональных возможностей организма, внедрение реабилитационных программ, помощь родственникам в оснащении комнаты больного с инвалидностью, обучение пациента и родственников специфике ухода в повседневной жизни в зависимости от степени нарушения двигательных и когнитивных функций, адаптация больных в обществе, трудоустройство пациентов согласно степени инвалидности, направление пациентов на диспансерный учет к профильному специалисту, направление больных на ВТЭК, участие в работе экспертной комиссии по установлению степени дееспособности и трудоспособности пациента.
  • Как врач по специальности "Рефлексотерапевт": головные боли, нарушения пищеварения различной этиологии, боли в позвоночнике, боли в суставах, боли в верхних и нижних конечностях, лечение предменструального синдрома, нарушения питания тканей, сосудистые заболевания, снятие нервного перенапряжения, нормализация психоэмоционального состояния, болезни сердца, болезни дыхательной системы, болезни мочевыделительной системы, нарушения в сексуальной сфере.
  • Как врач по специальности "Эпилептолог": эпилепсия.

Основная специальность врача: Гирудотерапевт.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Гирудотерапевт?
    Несмотря на большое количество новых современных методик физиотерапии, лечение пиявками остается неизменно популярным. Гирудотерапия применяется и как самостоятельная методика, и в комплексе с другими лечебными методами. Полезное действие пиявки основывается на выделение ею особого вещества — гирудина, который разжижает кровь, оказывает противовоспалительное действие. Гирудотерапия полезна при лечении патологий сердечно-сосудистой системы, аллергических заболеваний, кожных заболеваний, ЛОР-заболеваний и многих других.
  • Что делает Гомеопат?
    В основе гомеопатических методов лечения лежит регулирование естественных механизмов работы организма человека. С помощью гомеопатических препаратов врач старается повысить природную сопротивляемость болезням, а не воздействовать на бактерии и вирусы. Гомеопат лечит организм в целом, потому что то или иное заболевание он рассматривает как следствие нарушения работы всего организма.
  • Что делает Невролог?
    Боли в спине, шее, головокружения, нарушения слуха, зрения, памяти, бессонница – тревожные звоночки, подтверждающие, что больше нельзя откладывать визит к неврологу. Специалист этого профиля необходим при: невралгиях и невропатиях, нарушениях осанки, остеохондрозе, радикулите, грыже, атеросклерозе, вегетососудистой дистонии, эпилепсии, склерозе, опухолевых заболеваниях. Болезни лечатся только лекарствами? Хороший невролог развеет это заблуждение! Помимо таблеток и мазей, вам могут назначить массаж, лечебную физкультуру, иглоукалывание и другие процедуры.
  • Что делает Реабилитолог?
    Реабилитация является важным этапом лечения. Восстановление организма после травмы или перенесенного заболевания, после операции должно проходить под контролем специалиста. Врач реабилитолог занимается разработкой реабилитационного плана для пациентов с различными диагнозами, осуществляет наблюдение за пациентами, проходящими реабилитацию, при необходимости корректирует план мероприятий. Реабилитологи работают в связке с другими специалистами — физиотерапевтами, врачами ЛФК и другими. Правильная и своевременно начатая реабилитация значительно улучшает прогноз относительно качества жизни пациента и в некоторых случаях помогает предотвратить инвалидизацию.
  • Что делает Рефлексотерапевт?
    Рефлексотерапевт – врач, занимающийся лечением различных болезней с помощью стимуляции биологических точек и рефлексогенных зон с применением специальных игл и физиопроцедур. В сфере деятельности этого доктора находятся заболевания практически всех систем человеческого организма. Обращаться к врачу следует при различных локализированных болях, например, в спине, при проблемах с пищеварением, мигренях, стрессах, лишнем весе и т.д.
  • Что делает Эпилептолог?
    Эпилепсия — заболевание нервной системы, вызванное возникновением в головном мозге очагов эктопического (расположенного в нетипичном месте) возбуждения, что в свою очередь провоцирует появление разнообразной неврологической симптоматики. Лечением эпилепсии у взрослых и детей занимается врач эпилептолог. В задачу врача входит проведение обследования пациентов с подозрением на эпилепсию, дифференциальная диагностика с другими заболеваниями, разработка плана лечения и наблюдение за пациентами, уже проходящими лечение.

Другие врачи по специальности «гирудотерапевт» в Москве

Цитата дня
Если у вас нормальное кровяное давление, вы человек совершенно неинтересный. (Максим Звонарев)
Врач Мизинова Мария Алексеевна
Мизинова Мария Алексеевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Мизинова Мария Алексеевна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: