Сменить город
Врач Воронина Елена Юрьевна

Воронина Елена Юрьевна, Москва

Врач Воронина Елена Юрьевна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности гирудотерапевт, рефлексотерапевт, терапевт, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Отрадном, Детская поликлиника №68 на Дубнинской. Стаж работы врача составляет 37 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Отрадном

    Сайт: https://pozvon-ok.ru

    Адрес: г. Москва, бул. Северный, д. 7Г, стр. 2.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, 900 - 2100.

    Тип клиники: Частные Оздоровительные клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До клиники здорового позвоночника «Здравствуй!» в Отрадном можно доехать на метро. Выйти на станции «Отрадное».

    Официальное название: ООО "Четвёртый позвонок".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Бибирево, Отрадное, Владыкино.

    Входит в сеть клиник: Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач общей практики, терапевт, гирудотерапевт, мануальный терапевт, рефлексотерапевт, физиотерапевт, невролог, подолог (подиатр), реабилитолог, травматолог, ортопед, вертебролог, вегетолог, реаниматолог, артролог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Детская поликлиника №68 на Дубнинской

    Сайт: https://dgp86.ru/

    Адрес: г. Москва, ул. Дубнинская, д. 40, корп. 3.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До 68-й детской поликлиники можно доехать на метро до станции «Петровско-Разумовская», а дальше автобусами №167, 179, 677 до остановки «Микрорайон Дубки».

    Официальное название: МБУЗ «Детская городская поликлиника №68».

    Директор клиники: Бартош Ольга Александровна (тел. (495) 485-50-65 ).

    Год открытия: 1984.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Бибирево, Алтуфьево, Селигерская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: аллерголог, педиатр, лор, врач узи, функциональный диагност, гирудотерапевт, рефлексотерапевт, терапевт, кардиолог, невролог, нефролог, ортопед, офтальмолог (окулист), пульмонолог, рентгенолог, физиотерапевт, хирург, детский гинеколог, детский лор, детский массажист, детский офтальмолог, детский эндокринолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1987 Медицинский стоматологический институт (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1988 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова ( терапия) Интернатура
  • 1994 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( рефлексотерапия) Циклы переподготовки
  • 1998 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( рефлексотерапия) Повышение квалификации
  • 2004 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( рефлексотерапия) Повышение квалификации
  • 2009 Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) ( рефлексотерапия) Повышение квалификации
  • 2013 Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) ( рефлексотерапия) Повышение квалификации
  • 2018 Учебный центр медицинских работников ( рефлексотеpапия) Повышение квалификации

Курсы

  • 1998 "Цветоимпульсная терапия", Лечебно-оздоровительный центр "Долголетие"
  • 2004 Московский Альянс Гирудотерапевтов, повышение квалификации по курсу «Гирудотерапия»

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 37 лет.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(3)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-09-21
    Моя мама давно страдала от хронической варикозной болезни. Этого гирудотерапевта рекомендовала моя знакомая, мы рады что попали к нему. С первой же встречи врач вызвал доверие - он подробно объяснил, как действует гирудотерапия и какие результаты можно ожидать при лечении варикоза. Компетентный врач… очень. После сеанса мама почувствовала огромное облегчение. Отеки и боли уменьшились, и она стала более подвижной. Она была очень рада и благодарна врачу за такие результаты. Врач также проводил регулярные обследования и оценивал эффективность гирудотерапии, что подтвердило положительную динамику. Он дал ценные рекомендации по дальнейшему лечению и профилактике варикоза. Еще предстоит несколько походов, но в целом мы очень довольны!
  • 2023-07-16
    Моя бабушка обратилась к гирудотерапевту из-за проблем с артрозом коленных суставов. У нее были сильные боли, да и двигатся было тяжело, жизнь была трудной каждый день. врач тщательно изучил медицинскую историю бабушки и обследовал ее, после чего начал работу с пиявками. По словам бабушки все было без сильной боли, разве что в начале.. когда они присасываются.. Она чувствовала себя комфортно и уверенно благодаря внимательному отношению врача. Как итог - бабушка была очень довольна результатами гирудотерапии и признательна врачу за его умение помочь ей справиться с проблемой. Ее опыт с этим врачом был положительным и позитивным. Мы с уверенностью рекомендуем его всем, кто ищет альтернативные методы лечения суставных проблем и желает получить квалифицированную медицинскую помощь.
  • 2023-07-11
    обратилась к гирудотерапевту с проблемой варикозных вен на ногах. Это было моей давней проблемой, и я пыталась справиться с ней различными способами, но результаты были недостаточно эффективными, иногда и вовсе нулевыми.. Врач был очень доброжелателен и внимателен к моим проблемам. Он провел осмотр и подробно объяснил, как гирудотерапия может помочь улучшить кровообращение и уменьшить воспаление в венах. Процедура гиродотерапии прошла спокойно… общение с врачом тоже было хорошим. После пары сеансов (всего отходила где-то 2 недели) я заметила, что болезненные ощущения и отечность в ногах снизились. Врач также провел медицинское обследование и дал мне рекомендации по дальнейшему лечению. Сейчас чувствую себя уверенной в том, что сделала правильный выбор обратившись к этому специалисту. Поэтому рекомендую и вам!
  • 2023-08-27
    Попала на прием к гирудотерапевту из-за хронических мигреней, мучили меня уже итак и эдак несколько лет. Часто принимаемые обезболивающие препараты уже перестали давать должное облегчение, и я была готова попробовать альтернативные методы лечения. Врач подробно объяснил, как гирудотерапия может помочь справиться с мигренями, определил необходимое количество пиявок и место их нанесения, чтобы обеспечить наилучший результат. Несмотря на мои опасения, процесс нанесения пиявок на кожу был максимально комфортным. После нескольких сеансов гирудотерапии, я начала замечать улучшение. Мои мигрени стали слабее и даже их частота возникновения снизилась. Я рада, что решила попробовать этот метод
  • 2023-09-21
    Яобратилась к врачу-гирудотерапевту из-за хронического суставного ревматоидного артрита, который причинял мне много боли и ограничивал мою подвижность. Долгое время я искала альтернативные методы лечения, и гирудотерапия представлялась мне интересным вариантом. С первого приема, я ощутила уверенность в профессионализме врача. Он детально изучил мою медицинскую историю, провел обследование и рассказал о механизме действия гирудотерапии на суставы. Во время процедуры нанесения пиявок, врач контролировал каждый шаг и время, которое пиявки находились на коже. Он также следил за моей реакцией на процедуру и был готов оказать первую помощь, если что-то пошло не так. После нескольких сеансов гирудотерапии, я заметила заметное улучшение. Я чувствую себя радостной и благодарной этому врачу за его профессионализм и подход к лечению.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Воронина Елена Юрьевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: гирудотерапевт, рефлексотерапевт, терапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Гирудотерапевт": стенокардия, атеросклероз, уретрит, цистит, простатит, псориаз, кератит, гайморит, отит, фибромы, спайки, эндометриоз, миомы, сахарный диабет.
  • Как врач по специальности "Рефлексотерапевт": головные боли, нарушения пищеварения различной этиологии, боли в позвоночнике, боли в суставах, боли в верхних и нижних конечностях, лечение предменструального синдрома, нарушения питания тканей, сосудистые заболевания, снятие нервного перенапряжения, нормализация психоэмоционального состояния, болезни сердца, болезни дыхательной системы, болезни мочевыделительной системы, нарушения в сексуальной сфере.
  • Как врач по специальности "Терапевт": оРВИ, оРЗ, простуда, скарлатина, корь, ветряная оспа, бронхит, пневмония, бронхиальная астма, стенокардия, гипертония, сердечная недостаточность, гастрит, язва, артроз, цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, диатез, лейкоз, анемия.

Основная специальность врача: Гирудотерапевт.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Гирудотерапевт?
    Несмотря на большое количество новых современных методик физиотерапии, лечение пиявками остается неизменно популярным. Гирудотерапия применяется и как самостоятельная методика, и в комплексе с другими лечебными методами. Полезное действие пиявки основывается на выделение ею особого вещества — гирудина, который разжижает кровь, оказывает противовоспалительное действие. Гирудотерапия полезна при лечении патологий сердечно-сосудистой системы, аллергических заболеваний, кожных заболеваний, ЛОР-заболеваний и многих других.
  • Что делает Рефлексотерапевт?
    Рефлексотерапевт – врач, занимающийся лечением различных болезней с помощью стимуляции биологических точек и рефлексогенных зон с применением специальных игл и физиопроцедур. В сфере деятельности этого доктора находятся заболевания практически всех систем человеческого организма. Обращаться к врачу следует при различных локализированных болях, например, в спине, при проблемах с пищеварением, мигренях, стрессах, лишнем весе и т.д.
  • Что делает Терапевт?
    Лечение, профилактика и реабилитация заболеваний внутренних органов без применения хирургических методик необходима многим больным. Для решения этих проблем со здоровьем вам понадобится хороший терапевт и отзывы о нем, которые вы сможете найти на нашем сайте. Эти врачи занимаются лечением и диагностикой заболеваний внутренних органов воспалительного и невоспалительного характера: ОРВИ, грипп, гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, мочекаменная болезнь и другие. При необходимости доктор направит вас к узкопрофильному специалисту. Таким образом вы сможете пройти комплексное обследование и получите точные рекомендации о лечении заболевания.

Другие врачи по специальности «гирудотерапевт» в Москве

Цитата дня
Научные высказывания представляют собой не простое обобщение полученных данных, а формируются в виде гипотез (Бирвиш)
Врач Воронина Елена Юрьевна
Воронина Елена Юрьевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Воронина Елена Юрьевна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: