Сменить город
Врач Трубецкая Елена Леонидовна

Трубецкая Елена Леонидовна, Москва

Врач Трубецкая Елена Леонидовна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности гирудотерапевт, гомеопат, детский невролог, невролог, неонатолог, педиатр, является взрослым врачом, принимает в клинике «Клиника доктора Трубецкой». Стаж работы врача составляет 38 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. «Клиника доктора Трубецкой»

    Сайт: https://doctor-trubetskaya.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Артековская, д. 2, корп. 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Оздоровительные клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: К организации «Клиника доктора Трубецкой» проехать проще всего на метро. Добравшись до станции «Варшавская», необходимо подняться на поверхность и пройти по Чонгарскому бульвару до его пересечения с улицей Артековской. Затем, повернув на последнюю, проследовать к зданию № 2 к.1. Продолжительность пути составляет 7 – 8 минут.

    Официальное название: ООО «Клиника доктора Трубецкой».

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Каховская, Севастопольская, Варшавская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: гирудотерапевт, гомеопат, детский невролог, невролог, неонатолог, педиатр, детский ортопед, детский хирург, ортопед, хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1986 Крымский медицинский институт Базовое образование

Курсы

  • 2007 "Лаеннек - гидролизат плаценты человека", Rhana "Kosmetik International", Москва
  • 2008 "Старорусская медицина в XXI веке", Московский альянс гирудотерапевтов
  • 2009 "Основы САНУМ-терапии. Клиническая омелотерапия ХЕЛИКСОР-препаратами. Заместительная и системная энзимотерапия", НАТУРВИТА
  • 2009 "Фетальные органопрепараты в клинической практике", Институт регенеративной биомедицины
  • 2010 "Лечение медицинскими пиявками", Москва

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 38 лет.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(5)
4 звезды
(6)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-06-22
    Мои родители посетили врача гирудотерапевта в связи с проблемами варикозных вен. У мамы уже длительное время были отечные и болезненные вены на ногах, а папа страдал от судорог и усталости в ногах. Врач объяснил как гирудотерапия может помочь улучшить кровообращение и снизить воспаление в венах. Он определил оптимальное количество пиявок и начал процедуры. Рродители заметили значительное улучшение своего состояния почти сразу же после первых сеансов. Мама сказала что отечность снизилась, боли стали менее интенсивными, а вены стали менее заметными. У у отца судороги стали редкостью, и он чувствовал себя более комфортно во время повседневных активностей. Я даже не поверила что все настолько хорошо.. но видя их счастливые лица уверена что это так. Рекомендуем этого врача всей семьей
  • 2023-07-19
    Обратился значит к гирудотерапевту.. не так давно, из-за хронической венозной недостаточности. Жесткая зараза из-за которой вечно отекали и болели ноги.Врач выслушал мои жалобы и провел тщательное обследование, объяснил все этапы лечения. Все оказалось на удивление ничуть не страшно. Он с уверенностью определил необходимое количество пиявок и куда мне их кидануть)) было практически безболезненно, ну и корнечно врач следил за всем процессом сосания моей кровушки. По итогу я очень доволен результатом под руководством этого врача. Рекомендую его своим друзьям и знакомым, без базара.. Его профессионализм и забота, и пиявки)) заслуживают похвал.
  • 2023-07-03
    Моя бабушка страдала от артроза коленных суставов, что делало её движения болезненными и затрудненными. Мы рассматривали различные методы лечения, и наконец, решили попробовать гирудотерапию. Процедура нанесения пиявок прошла гладко и безболезненно. Врач тщательно следил за процессом сосания крови пиявками, чтобы избежать лишнего кровотечения. Он контролировал реакцию бабушки и пиявок на проедуру. Мы были пиятно удивлены результатами. Врач также предоставил рекомендации по дальнейшему уходу за суставами и профилактике, чтобы поддерживать достигнутые успехи. Я благодарен врачу-гирудотерапевту за его профессионализм и заботу о пациентах. Бабушка счастлива, что её качество жизни улучшилось
  • 2023-07-26
    Я хотел бы поделиться своим положительным опытом посещения врача-гирудотерапевта. Я мужчина средних лет и страдал от хронической боли в поясничной области, вызванной остеохондрозом. Множество обследований и пробованных методов лечения не принесли желаемого облегчения, и я решил попробовать гирудотерапию. Процедура нанесения пиявок была совершенно безболезненной. Это дало мне уверенность, что все проходит безопасно и контролируется профессионалом. После процедуры я почувствовал некоторое облегчение, но настоящие результаты стали заметны после нескольких сеансов. Моя болезненность уменьшилась, и я стал легче двигаться и работать. Гирудотерапия дала мне возможность вернуться к активной жизни, и я благодарен врачу за его подход к лечению.
  • 2023-11-02
    Моя мама давно страдала от хронической варикозной болезни. Этого гирудотерапевта рекомендовала моя знакомая, мы рады что попали к нему. С первой же встречи врач вызвал доверие - он подробно объяснил, как действует гирудотерапия и какие результаты можно ожидать при лечении варикоза. Компетентный врач… очень. После сеанса мама почувствовала огромное облегчение. Отеки и боли уменьшились, и она стала более подвижной. Она была очень рада и благодарна врачу за такие результаты. Врач также проводил регулярные обследования и оценивал эффективность гирудотерапии, что подтвердило положительную динамику. Он дал ценные рекомендации по дальнейшему лечению и профилактике варикоза. Еще предстоит несколько походов, но в целом мы очень довольны!
  • 2023-11-01
    У бабушки были проблемы с венами, варикоз что ли.. пошла к этому врачу. Гирудотерапевту… говорит что врач очень доброжелателен и профессионален. После визита и процедуры гирудотерапии бабушка заметила значительное улучшение. Отек ног стал меньше, боли стали менее интенсивными, и она чувствовала себя более активной и подвижной. Это воодушевило ее на еще нескольок сеансов.. и как итог ей стало значительно лучше. Мы благодарим врача за его профессионализм, заботу и эффективное лечение. Благодаря ему, бабушка почувствовала облегчение и получила возможность наслаждаться жизнью без болезненных ощущений. Мы рекомендуем этого гирудотерапевта всем!
  • 2023-08-20
    Яобратилась к врачу-гирудотерапевту из-за хронического суставного ревматоидного артрита, который причинял мне много боли и ограничивал мою подвижность. Долгое время я искала альтернативные методы лечения, и гирудотерапия представлялась мне интересным вариантом. С первого приема, я ощутила уверенность в профессионализме врача. Он детально изучил мою медицинскую историю, провел обследование и рассказал о механизме действия гирудотерапии на суставы. Во время процедуры нанесения пиявок, врач контролировал каждый шаг и время, которое пиявки находились на коже. Он также следил за моей реакцией на процедуру и был готов оказать первую помощь, если что-то пошло не так. После нескольких сеансов гирудотерапии, я заметила заметное улучшение. Я чувствую себя радостной и благодарной этому врачу за его профессионализм и подход к лечению.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Трубецкая Елена Леонидовна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: гирудотерапевт, гомеопат, детский невролог, невролог, неонатолог, педиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Гирудотерапевт": стенокардия, атеросклероз, уретрит, цистит, простатит, псориаз, кератит, гайморит, отит, фибромы, спайки, эндометриоз, миомы, сахарный диабет.
  • Как врач по специальности "Гомеопат": язва, гастрит, панкреатит, колит, дисбактериоз, ишемия, артитмия, гипертония, варикоз, атеросклероз, болезни капилляров, эндоартериит, бронхит, пневмония, дематит, экзема, синусит, миомы, бесплодие.
  • Как врач по специальности "Детский невролог": энцефалит, эпилепсия, межпозвоночные грыжи, остеохондроз, дЦП, гидроцефалия, сирингомиелия, вегетососудистая дистония.
  • Как врач по специальности "Невролог": мигрень, нервный тик, паралич Белла, эпилептические припадки, нарушение сознания, грыжевые образования, радикулит, остеохондроз, инсульт и его последствия, травмы, последствия травм спины и головы, болезнь Альцгеймера, вегетососудистая дистония, болезнь Паркинсона.
  • Как врач по специальности "Неонатолог": желтуха, молочница, бронхит, запоры (поносы), детская холера, опрелости, сыпи, бленнорея, фенилкетонурия, гипотиреоз, пупочная грыжа.
  • Как врач по специальности "Педиатр": дизентерия, корь, коклюш, оРЗ, грипп, ветряная оспа, скарлатина, пищевые отравления, анорексия, гипотрофия, гемофилия, сахарный диабет, сепсис, детский туберкулез.

Основная специальность врача: Гирудотерапевт.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Гирудотерапевт?
    Несмотря на большое количество новых современных методик физиотерапии, лечение пиявками остается неизменно популярным. Гирудотерапия применяется и как самостоятельная методика, и в комплексе с другими лечебными методами. Полезное действие пиявки основывается на выделение ею особого вещества — гирудина, который разжижает кровь, оказывает противовоспалительное действие. Гирудотерапия полезна при лечении патологий сердечно-сосудистой системы, аллергических заболеваний, кожных заболеваний, ЛОР-заболеваний и многих других.
  • Что делает Гомеопат?
    В основе гомеопатических методов лечения лежит регулирование естественных механизмов работы организма человека. С помощью гомеопатических препаратов врач старается повысить природную сопротивляемость болезням, а не воздействовать на бактерии и вирусы. Гомеопат лечит организм в целом, потому что то или иное заболевание он рассматривает как следствие нарушения работы всего организма.
  • Что делает Детский невролог?
    Неврологические патологии у детей имеют свои особенности, обусловленные незрелостью нервной системы и ее развитием в течение жизни. Выявлением и лечением заболеваний нервной системы, профилактикой осложнений и коррекцией обусловленных неврологическими нарушениями состояний занимается врач детский невролог. К детскому неврологу стоит обращаться при задержках речевого и психоречевого развития, заикании, судорогах, травмах головы, врожденных патологиях головного и спинного мозга, эпилепсии.
  • Что делает Невролог?
    Боли в спине, шее, головокружения, нарушения слуха, зрения, памяти, бессонница – тревожные звоночки, подтверждающие, что больше нельзя откладывать визит к неврологу. Специалист этого профиля необходим при: невралгиях и невропатиях, нарушениях осанки, остеохондрозе, радикулите, грыже, атеросклерозе, вегетососудистой дистонии, эпилепсии, склерозе, опухолевых заболеваниях. Болезни лечатся только лекарствами? Хороший невролог развеет это заблуждение! Помимо таблеток и мазей, вам могут назначить массаж, лечебную физкультуру, иглоукалывание и другие процедуры.
  • Что делает Неонатолог?
    Оценкой состояния новорожденного ребенка, наблюдением за здоровыми доношенными и недоношенными новорожденными детьми, а также детьми с врожденными патологиями, выявлением и лечением заболеваний с рождения и в течение первого месяца жизни ребенка занимается врач неонатолог. Данный специалист присутствует при родах и проводит, при необходимости, реанимацию новорожденного. Сразу после рождения неонатолог проводит полное всестороннее обследование ребенка и выносит медицинское заключение относительно его здоровья. В компетенцию врача данной специальности входит также консультирование родителей относительно ухода за ребенком в первые дни и недели его жизни.
  • Что делает Педиатр?
    Педиатр – первый доктор в жизни любого человека. Его основная задача – отслеживание соответствия развития детского организма возрастным нормам, обнаружение отклонений и назначение необходимого лечения. Ему необходим огромный опыт, чуткость и внимательность, ведь часто маленький пациент даже не может сказать, что у него болит и на что он хочет пожаловаться. Именно такие люди представлены на нашем сайте. Доверьте здоровье своей крохи настоящим профессионалам своего дела.

Другие врачи по специальности «гирудотерапевт» в Москве

Цитата дня
Алкоголизм делает больше опустошения, чем три исторических бича, вместе взятые: голод, чума, и войны. (У.Гладстон)
Врач Трубецкая Елена Леонидовна
Трубецкая Елена Леонидовна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Трубецкая Елена Леонидовна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: