Сменить город
Врач Смоликова Наталия Алексеевна

Смоликова Наталия Алексеевна, Москва

Врач Смоликова Наталия Алексеевна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности фтизиатр, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: 9 ЛДЦ Минобороны, Поликлиника Волынской больницы, 9 ЛДЦ Минобороны на Большой Филёвской. Стаж работы врача составляет 43 года. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. 9 ЛДЦ Минобороны

    Сайт: https://www.9ldc.ru

    Адрес: г. Москва, Комсомольский проспект, д. 13А.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До 9 ЛДЦ Министерства обороны можно доехать на метро до станции «Фрунзенская» или «Парк культуры».

    Официальное название: ФГУ "9 Лечебно-диагностический центр Министерства обороны РФ".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Фрунзенская, Парк культуры, Октябрьская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: пульмонолог, аллерголог, андролог, онколог, уролог, венеролог, врач-косметолог, дерматолог, трихолог, врач общей практики, лор, гастроэнтеролог, гематолог, гинеколог, инфекционист, кардиолог, маммолог, мануальный терапевт, невролог, сосудистый хирург, нефролог, химиотерапевт, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, проктолог, психиатр, ревматолог, рентгенолог, терапевт, фтизиатр, функциональный диагност, хирург, эндокринолог, детский стоматолог, стоматолог, пародонтолог, стоматолог-хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Поликлиника Волынской больницы

    Сайт: https://volynka.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Староволынская, д. 10.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Пионерская, Славянский бульвар, Филевский парк.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, аллерголог, иммунолог, пульмонолог, анестезиолог-реаниматолог, врач-косметолог, врач скорой помощи, офтальмолог (окулист), лор, врач узи, гастроэнтеролог, терапевт, гематолог, генетик, дерматолог, инфекционист, кардиолог, клинический фармаколог, маммолог, онколог, хирург, невролог, сосудистый хирург, нефролог, ортопед, психиатр, психолог, ревматолог, уролог, фтизиатр, челюстно-лицевой хирург, эндокринолог, логопед, стоматолог, стоматолог-хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. 9 ЛДЦ Минобороны на Большой Филёвской

    Сайт: https://9ldc.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Б. Филёвская, д. 30.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Пионерская, Славянский бульвар, Филевский парк.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, эндокринолог, венеролог, дерматолог, лор, гастроэнтеролог, терапевт, эндоскопист, гинеколог, инфекционист, кардиолог, невролог, офтальмолог (окулист), психиатр, пульмонолог, уролог, фтизиатр, хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1981 Одесский национальный медицинский университет (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1982 Одесский национальный медицинский университет ( фтизиатрия) Интернатура

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 43 года.

Отзывы и оценки

4.3
5 звёзд
(2)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-02-25
    Наблюдался у этого врача неоднократно для лечения заболеваний легких. Был очень встревожен состоянием здоровья, даже побаивался что могу не пройти через этот процесс лечения. Но врач сразу меня успокоил.. и своим дружелюбным и профессиональным отношением. Он провел подробный осмотр, оценил дыхание. Ввыслушал все мои жалобы и ответил на мои вопросы в подлробностях. Фтизиатр назначил мне несколько препаратов, чтобы ускорить процесс лечения. Он также провел чертову дюжену тестов чтобы гарантировать, что у меня нет никаких других заболеваний, которые могли быть связаны с моим заболеванием легких. Спустя месяцы визитов я рад сообщить, что благодарю этому врачу я полностью излечился от своих заболеваний легких. Он был очень добр и позитивен на протяжении всего моего лечения. Я очень благодарен ему и с уверенностью рекомендую всем пациентам с подобным и проблеами.
  • 2022-11-20
    Я обратился к фтизиатру для консультации и был приятно рад его умения и отношением к своей работе. Он отнесся к моей проблем очень внимательно, провел необходимые тесты, обсудил со мной в подробнстях план лечения, расписал как и что принимать, проверил что я все понял. Я оценил его осторожный подход к лечению и явную компетентность в его области.Несмотря на то, что фтизиатр не был самым веселым или разговорчивым на посторонние темы из врачей, с которыми я имел дело, я остался довольным результатами его работы. Он подробно объяснил мне мои симптомы и что я должен делать, чтобы поправиться. Я однозначно хотел бы посоветовать его и оценить по достоинству, таких врачей должно быть больше. Качественных и уверенных!
  • 2022-12-17
    Я в возрасте 62 лет обратилась к врачу-фтизиатру после диагностики пневмонии. Мой организм тогда был очень сл бым и я была сильно изнеможена Фтизиатр поговорил со мной .. он был очень внимательным и уважительным, и я сразу же почувствовала какое то облегчение от его заботливого тонтона. Он выписал мне лекарства и посоветовал изменить некоторые причвычки жизни.., изменение питавности и физическую активность!! в мои то годы! кстати очень порадовало что врач выписал лекарства с натуральными ингредиентами.. это не так сильно раздражало мой кишечник и думаю повысило эффективность лечения.. он следил за моим состоянием на протяжении всего процесса лечения, что показалось мне очень приятным. мне предоставили серию реабилитацион ых программ, которые помогли вернуть физическую форму и подняли мой дух. я Очень балгодарна! Рекомендую всем пациентам
  • 2022-12-05
    Я была очень обеспокоена моим бронхитом, к счастью мой терапевт посоветовала мне этого фтизиатра. Он выглядит очень опытным и уважаемым… Мне провели много различных тестов и обследований, чтобы точно узнать мою проблему. Затем выписали лекарства и объяснили мне какие меры я должна принимать для избавления от своих симптомов. Я была очень довольна его профессионализмом и усилиями, которые он предпринял, чтобы помочь мне. И отношением ко мне как к пациентке.. Я чувствовала себя в безопасности и заботе, и мои симптомы частично или полностью уменьшились после начала лечения.В целом я могу рекомендовать этого врача, особенно если вы ищете заботливого и компетентного специласта.
  • 2023-06-21
    Я была в неимоверно тяжелом состоянии, когда я обратилась к фтизиатру. У меня диагностировали туберкулез.. чувствовала себя просто беспомощной. Но этот врач фтизиатр не только предоставил мне качественнейшеее лечение! но и моральную поддержку, которая сыграла для меня решающую роль в такой сложной ситуации.Когда я получала лечение я почувствовала себя намного лучше. Благодаря его лечению я полностью восстановилась и сегодня живу здоровой жизнью!! Честно говоря я даже не думала, что смогу выкарабкаться от тогой болезни. Я очень благодарна доктору за его профессионализм и чуткость. Если бы не он, я не знаю, что бы со мной стало. Я очень рекомендую его как высококвалифицированного специалиста!!
  • 2023-04-02
    Я обратился к фтизиатру из-за острого бронхита.Он провел подробное обследование моих легких, прослушал легкие и назначил курс терапии. Кроме этого он информативно пояснил что к чему и дал дал замечательные советы по управлению бронхитом, предписал лекарства, которые реально помогли быстро избавиться от мерзких симптомов. Он также рассказал мне о том, как правильно ухаживать за своими легкими и какие упражнения на дыхание я могу делать, чтобы улучшить свое состояние.В целом, я остался очень доволен результатами лечения у фтизиатра и благодарен ему за помощь. Оказалось что лечить бронхит, особенно его острую форму не так то легко, но он справился на ура.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Смоликова Наталия Алексеевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: фтизиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Фтизиатр": туберкулез.

Основная специальность врача: Фтизиатр.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Фтизиатр?
    Туберкулез — широко распространенное инфекционное заболевание, при котором организм человека поражает микобактерия туберкулеза. Данное заболевание имеет множеством форм, обусловленных поражением разных органов и систем: туберкулез кожи, туберкулез легких, туберкулез костей и другие. Диагностикой и лечением различных форм туберкулеза, профилактикой и диспансерным наблюдением за пациентами, больными туберкулезом, занимается врач фтизиатр. В большинстве случаев прогноз заболевания зависит от своевременного начала лечения, поэтому с визитом к фтизиатру затягивать не стоит.

Другие врачи по специальности «фтизиатр» в Москве

Цитата дня
Кто рано лег спать и рано встал утром, тот будет здоровым, богатым и мудрым (Франклин)
Врач Смоликова Наталия Алексеевна
Смоликова Наталия Алексеевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Смоликова Наталия Алексеевна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: