Сменить город
Врач Никитина Мария Александровна

Никитина Мария Александровна, Москва

Врач Никитина Мария Александровна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности детский невролог, эпилептолог, является детским врачом, принимает в клинике «Центр здоровья и развития им. Святителя Луки». Стаж работы врача составляет 15 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. «Центр здоровья и развития им. Святителя Луки»

    Сайт: https://www.centrrossta.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Большая Марьинская, д. 3.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, 900 - 2100.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: До организации «Центр здоровья и развития им. Святителя Луки» можно добраться на метро, проследовав до станции «Алексеевская». Затем нужно проехать до остановки «Крестовский мост», воспользовавшись автобусом № М9, 33, 85, 172, 379 или троллейбусом № 14. Покинув транспорт, необходимо отправиться к зданию № 3, которое располагается на улице «Большая Марьинская».

    Официальное название: ООО "Центр здоровья и развития им. Святителя Луки".

    Директор клиники: Коваленко Юлианна Юрьевна.

    Год открытия: 2017.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом.

    Ближайшие станции метро: Марьина Роща, Алексеевская, Рижская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский невролог, невролог, детский психиатр, психиатр, дефектолог, психолог, детский ортопед, ортопед, травматолог, эпилептолог, педиатр, детский психолог, логопед, психотерапевт, врач узи.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2009 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (педиатрия ) Базовое образование
  • 2011 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова ( неврология) Ординатура
  • 2015 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова ( функциональная диагностика) Циклы переподготовки

Курсы

  • 2016 Актуальные вопросы неврологии

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 15 лет.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(3)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-04-09
    Наконец попали на приём к неврологу. Целая вечность ожидания. Было много разных процедур - проверка координации движений, тесты рефлексов, тесты на речь. Тесты тесты. Иногда казалось что врачь сам не знал, что, делает потому что в конце назначил непонятное лечение. Мне пришлось потом возвращаться и уточнять некоторые вопросы. Но думаю надо признать, что возможно мне стоило слушать получше и уточнить что-то сразу до того как я вышла из кабинета. В конечном итоге скажу что врачь хороший. Очень дружелюбный и находчивый, хотя поняла не сразу. Советую всем попасть к нему на прием
  • 2022-08-07
    Мы посетили детского невролога, и я бы сказал, что в целом все прошло хорошо. Врач провел осмотр, задал вопросы о состоянии здоровья и назначил несколько процедур, включая магнитно-резонансную томографию головного мозга. Я ожидал, что все займет много времени, но визит прошел довольно быстро. Мне понравилось, что врач был внимательным и дал нам рекомендации по дальнейшему лечению. Мой ребенок оценил игрушки в зале ожидания, что было приятным бонусом. Но организация работы регистратуры могла бы быть получше, хотя к врачу это конечно не относится.
  • 2022-12-07
    Какой замечательный врач! Визит был очень полезным и интересным, но немного запутанным. Врач провел несколько процедур, в том числе проверку рефлексов и наблюдение за движениями ребенка. Он был очень дружелюбным и терпеливым с ребенком это понравилось нам обоим. Однако, я не всегда понимала, что происходит, так как врач говорил очень быстро и на медицинском жаргоне, но я рада что мой ребенок получил качественное лечение.
  • 2023-02-02
    Были не так давно на приеме, и я должна признать, что врач просто отличный! Нам провели осмотр и сделал электроэнцефалограму и… рефлектометрию, если не ошибаюсь. Мой ребенок был так заинтересован в проводимых процедурах, что стал задавать вопросы доктору, а тот неожиданно оказался рад на них отвечать да с подробностями. Не часто такие врачи встречатся. В конце визита он даже подарил сыну стикер с изображением нейронов. Мы ушли с чувством удовлетворения от посещения этого детского невролога и благодарим доктора за его профессионализм и хорошее отношение!
  • 2022-11-18
    Очень дружелюбный врач, умело находит подход к общению с детьми. Во время нашего визита доктор провел разные процедуры, после чего тщательно и не торопясь объяснил их результаты и значения и мне и моему ребенку. Дал конкретные осмысленные рекомендации по лечению дочкки которые точно могут помочь в чем я лично убедилась позже. Посещение детского невролога оказалось для нас очень полезным и быстрым! Мы обязательно вернемся к этому врачу в будущем! Спасибо ему и порталу

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 4000 руб.

Лечение

Врач Никитина Мария Александровна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский невролог, эпилептолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский невролог": энцефалит, эпилепсия, межпозвоночные грыжи, остеохондроз, дЦП, гидроцефалия, сирингомиелия, вегетососудистая дистония.
  • Как врач по специальности "Эпилептолог": эпилепсия.

Основная специальность врача: Детский невролог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский невролог?
    Неврологические патологии у детей имеют свои особенности, обусловленные незрелостью нервной системы и ее развитием в течение жизни. Выявлением и лечением заболеваний нервной системы, профилактикой осложнений и коррекцией обусловленных неврологическими нарушениями состояний занимается врач детский невролог. К детскому неврологу стоит обращаться при задержках речевого и психоречевого развития, заикании, судорогах, травмах головы, врожденных патологиях головного и спинного мозга, эпилепсии.
  • Что делает Эпилептолог?
    Эпилепсия — заболевание нервной системы, вызванное возникновением в головном мозге очагов эктопического (расположенного в нетипичном месте) возбуждения, что в свою очередь провоцирует появление разнообразной неврологической симптоматики. Лечением эпилепсии у взрослых и детей занимается врач эпилептолог. В задачу врача входит проведение обследования пациентов с подозрением на эпилепсию, дифференциальная диагностика с другими заболеваниями, разработка плана лечения и наблюдение за пациентами, уже проходящими лечение.

Другие врачи по специальности «детский невролог» в Москве

Цитата дня
Здоровье — это вопрос номер один. Если у вас слабое здоровье, что толку говорить о хорошей работе, хорошей защите прав, хорошем образовании! (Сара Макклендон)
Врач Никитина Мария Александровна
Никитина Мария Александровна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Никитина Мария Александровна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: