Сменить город
Врач Свирина Наталья Владимировна

Свирина Наталья Владимировна, Москва

Врач Свирина Наталья Владимировна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности эндокринолог, является взрослым врачом, принимает в клинике Клиника «Семейный доктор» на Новослободской. Стаж работы врача составляет 27 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Клиника «Семейный доктор» на Новослободской

    Сайт: https://www.familydoctor.ru

    Адрес: г. Москва, ул. 1-я Миусская, д. 2, стр. 3.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2100; СБ,ВС 900 - 2000.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До клиники «Семейный доктор» можно доехать на метро. Выйти на станции «Новослободская».

    Год открытия: 2005.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    Ближайшие станции метро: Новослободская, Менделеевская, Белорусская.

    Входит в сеть клиник: Клиника «Семейный доктор».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, врач узи, аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, андролог, уролог, артролог, ревматолог, венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, детский лор, лор, гастроэнтеролог, функциональный диагност, терапевт, кардиолог, лазерный хирург, офтальмолог (окулист), маммолог, онколог, хирург, мануальный терапевт, ортопед, травматолог, невролог, детский массажист, массажист, рефлексотерапевт, сомнолог, нефролог, детский ортопед, детский хирург, детский офтальмолог, пульмонолог, физиотерапевт, эндокринолог, педиатр, детский невролог, психотерапевт, стоматолог, стоматолог-хирург, стоматолог-гигиенист.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1997 Алтайский государственный медицинский университет (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1998 Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей ( эндокринология) Циклы переподготовки
  • 2005 Алтайский государственный медицинский университет ( эндокринология) Повышение квалификации
  • 2010 Алтайский государственный медицинский университет ( физиотерапия) Циклы переподготовки
  • 2010 Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей ( эндокринология) Повышение квалификации
  • 2015 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( эндокринология) Повышение квалификации

Курсы

  • 2000 «Эндокринология в акушерстве и гинекологии» в АГМУ г. Барнаул
  • 2013 «Нарушение репродуктивной функции у мужчин и женщин» ГБОУВПО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И.Мечникова»
  • 2014 Специализация «Ожирение в клинической практике» ФГБУЭНЦ

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 27 лет.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(3)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-07-05
    У меня был очень приятный опыт лечения у эндокринолога. Пришлось обратиться, когда заметил у себя сбой щитовидки, из-за чего я часто раздражался и был на нервах. После проведения необходимых тестов, врач подтвердил, что я был прав, прописал мне лекарства для регулировки уровня гормонов в железе. Доктор рассказал также о различных аспектах лечения, и в дальнейшем измерял уровень гормонов щитовидной железы и корректировал дозировку лекарств, когда было необходимо. Сейчас могу сказать, что чувствую себя значительно лучше. Спокойней стал, меньше раздражаюсь. Сил прибавилось. Я уверен, что моё здоровье улучшилось благодаря профессионализму моего лечащего врача, спасибо ему огромное. Недавно я посетила эндокринолога из-за проблем с щитовидной железой. Врач провел необходимые обследования и выявил у меня гипотиреоз. А еще подробно объяснил, что это такое и какие симптомы с ним связаны. Было назначено необходимое лечение, которое помогло справиться с проблемой. Также доктор дал мне несколько рекомендаций по питанию и образу жизни, чтобы избежать повторения этой болячки. В целом я осталась очень довольна. Врач был внимательным, доброжелателбным и явно профессиональным. Я благодарна ему за помощь в решении проблемы и определенно рекомендую этого врача всем, кто нуждается в консультации эндокринолога.
  • 2023-02-18
    Я несколько месяцев назад ходила к эндокринологу, так как у меня поднялся уровень сахара в крови. Страшно было, что разовьется диабет, потому и решила пойти к специалисту. Врач провел тесты и обнаружил, что мой уровень глюкозы превышает норму. Врач посоветовал мне сменить рацион на более здоровый, подходящий для диабетиков и выписал лекарства для стабилизации уровня сахара. Я делала все, как мне сказал врач и после нескольких недель заметила значительное улучшение здоровья. Вернулась бодрость и энергия, будто лет двадцать скинула. При повторном посещении врач заметил, что сахар стал меньше. Я очень благодарна ему за всю заботу и профессионализм. Я настоятельно рекомендую обратиться за помощью всем, кто боится диабета и имеет повышенный сахар.
  • 2022-09-01
    Я хотел выразить благодарность врачу-эндокринологу. За его чуткость, профессионализм и отличное умение проводить диагностику и лечение заболеваний эндокринной системы!! Когда я обратился к нему, я испытывал сильный дискомфорт из-за нескольких неприятных симптомов, и мне срочно требовалась медицинская помощь. Я был очень рада тому как четко он объяснял каждый шаг лечения и что от меня требуется, чтобы эффективно восстановиться. Он был терпелив, отвечал на все мои вопросы и даже уубедил меня что я получаю наилучшее из лечения. Я благодарю его за его профессионализм, умение общаться с пациентами и доброту. С его помощью я начал чувствовать себя гораздо лучше и уверенно на пути к выздоровлению.
  • 2022-09-14
    Три недели назад пришлось пойти к эндокринологу из-за проблем, связанных с высоким уровнем сахара в крови, в связи с чем был диагностирован диабет 2го типа. В целом я очень доволен визитом, врач провел необходимые обследования, рассказал все по диете, как следить за уровнем сахара в крови и прописал лекарства. Все отлично помогло. Еще доктор объяснил, как вообще правильно питаться и делать физические упражнения, чтобы улучшить свое здоровье. Определенно буду рекомендовать этого врача всем своим знакомым, очень хороший специалист.
  • 2022-09-20
    Не так давно я был у эндокринолога по рекомендации терапевта. Моя проблема заключалась в наличии большого количества волос на лице, груди и животе, что было очень неприятно и не давало мне полноценно жить. Врач очень деликатно со мной общался, провел осмотр и посоветовал, чтобы я сдал тест на уровень гормонов андрогенов. Результаты показали, что он чрезвычайно высок, и это было причиной проблем. Врач посоветовал начать принимать специальные лекарства, чтобы снизить уровень андрогенов. Лекарства я принимал в течение нескольких месяцев, а потом снова сходил к врачу. Все и вправду улучшилось, количество волос уменьшилось значительно. Спасибо большое доктору!
  • 2023-02-18
    Очень хороший специалист – эндокринолог. Он невероятно опытен и дружелюбен в общении. Мой врач провел со мной очень подробное исследование, после которого он назначил хороший и недорогой курс лечения, ориентируясь на мое денежное состояние...Он был очень заботлив, правда. Меня это искренне порадовало. Это простое человеческое отношение как к равному человеку.. Мне казалось, что он по-настоящему волновался за меня и моё здоровье. Кроме того, он дал мне много полезных рекомендаций для улучшения моего общего состояния и как справляться с подобными заболеваниями в будущем. В целом, я чувствовала полную поддержку от него во всем процессе лечения. Я рекомендую этого врача эндокринолога всем, кто ищет опытного и заботливого специалиста, настоего мастера в лечении щитовидной железы )). Он сделал для меня очень много и я без колебаний буду обращаться к нему в будущем.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Свирина Наталья Владимировна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: эндокринолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Эндокринолог": несахарный диабет, сахарный диабет, аутоиммуный тиреодит, болезнь Иценко-Кушинга, акромегалия, нарушения в метаболизме кальция, ожирение, мужское и женское бесплодие, гигантизм, гирсутизм, незидиобластоз, остеопороз, апудомы.

Основная специальность врача: Эндокринолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Эндокринолог?
    Сахарный диабет, акромегалия, эндемический зоб, ожирение, болезнь Иценко-Кушинга, аутоиммунный тиреоидит – все эти и другие заболевания, сопровождающиеся поражением желез внутренней секреции, должны лечиться врачом соответствующей специализации. Для их терапии вам необходимо обратиться к эндокринологу. Приводят к появлению таких заболеваний патологии гипоталамуса, надпочечников, щитовидной железы, гипофиза, поджелудочной железы или шишковидного тела. Они могут провоцироваться нарушениями правил рационального питания, неблагоприятной экологической обстановкой, метастазами, доброкачественными опухолями или заболеваниями внутренних органов.

Другие врачи по специальности «эндокринолог» в Москве

Цитата дня
Кто летом не бегал, побегает зимой. (Даргинская поговорка)
Врач Свирина Наталья Владимировна
Свирина Наталья Владимировна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Свирина Наталья Владимировна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: