Сменить город
Врач Латышев Олег Юрьевич

Латышев Олег Юрьевич, Москва

Врач Латышев Олег Юрьевич, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности детский эндокринолог, эндокринолог, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Центр семейной диетологии, Детская поликлиника №140 Митино, Детская поликлиника №78. Стаж работы врача составляет 23 года. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Центр семейной диетологии

    Сайт: https://diet-clinica.ru

    Адрес: г. Москва, Варшавское шоссе, д. 125.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Оздоровительные клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До центра семейной диетологии едет автобус №т40, 241, 218, 225, 671, 683. Выйти на остановке «Варшавское шоссе, 125».

    Официальное название: ООО "МЕДЭП - Регионы".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Пражская, Южная, Чертановская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач узи, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, диетолог, педиатр, эндокринолог, детский массажист, массажист, остеопат, мануальный терапевт, психолог, логопед, детский эндокринолог, неонатолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Детская поликлиника №140 Митино

    Сайт: https://dgp140.mos.ru/

    Адрес: г. Москва, ул. Митинская, д. 34.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: Проехать к детской городской поликлинике №140 можно на метро до станции "Митино", далее пройти пешком.

    Официальное название: МБУЗ "Детская городская поликлиника №140".

    Директор клиники: Хубутия Зоя Алексеевна (тел. (495) 751-03-03 ).

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Сходненская, Пятницкое шоссе, Митино.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: аллерголог, педиатр, врач узи, детский кардиолог, кардиолог, невролог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), детский хирург, рентгенолог, физиотерапевт, функциональный диагност, хирург, эндоскопист, детский эндокринолог, эндокринолог, детский гинеколог, детский ортопед, детский лор, детский массажист, детский невролог, детский гастроэнтеролог, детский уролог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Детская поликлиника №78

    Сайт: https://dgp140.mos.ru/

    Адрес: г. Москва, Бульвар Яна Райниса, д. 4, корп. 6.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До 78-й детской поликлиники можно доехать на метро до станции «Сходненская».

    Официальное название: МБУЗ «Детская городская поликлиника №78».

    Директор клиники: Недопёкин Павел Михайлович (тел. (495) 495-60-44 ).

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Сходненская, Тушинская, Планерная.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач узи, гинеколог, ортопед, детский хирург, рентгенолог, функциональный диагност, детский эндокринолог, эндокринолог, педиатр, детский гинеколог, детский лор, детский массажист, детский офтальмолог, детский невролог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог, хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1998 Алтайский государственный медицинский университет Базовое образование
  • 1999 Интернатура на кафедре педиатрии факультета усовершенствования врачей Алтайского государственного медицинского университета Интернатура
  • 2001 Клиническая ординатура на кафедре педиатрии факультета усовершенствования врачей Алтайского государственного медицинского университета Ординатура

Курсы

  • 2005 Первичная переподготовка в Российской медицинской академии последипломного образования на кафедре эндокринологии детского и подросткового возраста по специальности "Детская эндокринология"
  • 2010 Переподготовка на кафедре детской эндокринологии Российской медицинской академии последипломного образования по специальности "Детская эндокринология"

Категория и степень

Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 23 года.

Отзывы и оценки

4.7
5 звёзд
(4)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-09-10
    Я хочу поделиться своим впечатлением об этом детском эндокринологе который оказал нам невероятную поддержку и помощь в управлении наследственным эндокринным заболеванием нашей дочери. Мы столкнулись с этой проблемой сразу после ее рождения, и это вызвало у нас множество беспокойств. Одним из ключевых моментов было то, как врач помог нам понять, что наша дочь может вести активную и полноценную жизнь, несмотря на наследственное заболевание. Он предоставил нам ценные рекомендации по уходу, питанию и режиму, чтобы обеспечить оптимальное состояние здоровья. Благодаря врачу, мы чувствуем себя уверенными и оснащенными знаниями, необходимыми для обеспечения здоровья нашей дочери. Его поддержка и профессиональный совет помогли нам принимать информированные решения и создать условия для ее полноценного развития. Мы глубоко признательны врачу за его преданность помощь.
  • 2023-10-20
    Наша дочь столкнулась с проблемами, связанными с гипофизом, и это вызвало у нас множество вопросов и опасений. Но этот детский эндокринолог просто настоящий профессионал. Специалист с большой буквы. Он внимательно выслушал наши беспокойства и провел всестороннее обследование. Он подробно объяснил нам характер заболевания, предложил оптимальный план лечения и всегда был готов ответить на наши вопросы. Мы чувствуем, что наша дочь находится под заботливым врачебным вниманием, и это придает нам уверенности в будущем. Очень рада что мы попали именно к этому врачу, всех благ ему и хороших пациентов!
  • 2023-10-04
    Попали к этому детскому эндокринологу с нашей доченькой… из-за, как выяснилось заболевания щитовидной железы. С первой же встречи с врачом, мы почувствовали, что находимся в надежных руках. Доктор провел комплексное обследование и разъяснил нам характер заболевания, его последствия и возможные варианты лечения. Он тщательно ответил на все наши вопросы и разрешил все сомнения, что помогло нам чувствовать себя уверенно. Доктор разработал для нашей дочери индивидуальный план лечения - медикаментозную терапию и некоторые изменения в образе жизни. Его подход был не только профессиональным, но и человечным – он по-настоящему заботился о благополучии нашей дочери и старался сделать лечение максимально комфортным. Мне было очень приятно наблюдать за их общением.
  • 2023-09-19
    Хм, ну что я могу сказать… во первых врач отличный. Как детский эндокринолог уж точно. Наш сын столкнулся с заболеваниями надпочечников, и это было для нас стрессовое время. Но этот врач проявил высокий профессионализм, проведя все необходимые исследования и предоставив нам понятную информацию о дальнейшем лечении. Все было выполнено без сучка и задоринки. Точнее.. с задоринкой! )) очень приятный в общении человек. Его поддержка и руководство помогли нам преодолеть трудности и вернуться к нормальной жизни. Мы глубоко признательны доктору за его компетентность и заботу о нашем сыне. Очень и очень благодарны.
  • 2023-09-01
    Когда нам поставили диагноз диабета, мы были в шоке и испуганы, но благодаря поддержке этого врача, детского эндокринолога, мы подуспокоились. Врач провел детальную диагностику и нам объяснили, как правильно управлять состоянием нашего ребенка. Его профессионализм и способность общаться с ребенком сделали процесс лечения менее страшным. Он не только предоставил нам всю необходимую информацию о диабете, но и поддерживал нас эмоционально. Благодаря рекомендациям врача, мы научились контролировать уровень сахара в крови нашего ребенка, следить за диетой и применять инсулин. Сейчас наш ребенок чувствует себя намного лучше, и мы уверены, что благодаря профессионализму этого врача, он сможет жить полной и активной жизнью. Мы искренне благодарны за его заботу и преданность здоровью детей.
  • 2023-07-31
    Хочется выразить благодарность детскому эндокринологу за его компетентное и дружелюбное отношение к нашей семье. Мы обратились к нему из-за проблемы детского ожирения у нашего сына.. честно говоря стоило сделать это куда раньше, это моя вина.. В общем врач провел оценку состояния нашего сына и подробно объяснил нам, как гормональные проблемы могут влиять на ожирение и общее здоровье. Он разработал индивидуальный план лечения, который включал не только медикаментозную терапию, но и рекомендации по питанию, физической активности и поддержке психологического благополучия. Мы признательны врачу за его участие, заботу и профессионализм. Он дал нам ясное понимание ситуации и помог нам разработать практические шаги для достижения лучших результатов. Мы полностью довольны уровнем заботы и внимания, которые мы получили, мы видим результат!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Латышев Олег Юрьевич занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский эндокринолог, эндокринолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский эндокринолог": гипотериоз, сахарный диабет, аплазия и гипоплазия гипофиза, отставание полового созревания, ожирение.
  • Как врач по специальности "Эндокринолог": несахарный диабет, сахарный диабет, аутоиммуный тиреодит, болезнь Иценко-Кушинга, акромегалия, нарушения в метаболизме кальция, ожирение, мужское и женское бесплодие, гигантизм, гирсутизм, незидиобластоз, остеопороз, апудомы.

Основная специальность врача: Детский эндокринолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский эндокринолог?
    Гормоны, вырабатываемые железами внутренней секреции, регулируют нормальную работу всего организма. Выявлением и лечением патологий эндокринной системы у детей занимается врач детский эндокринолог. Выделяют общую детскую эндокринологию и диабетологию, которая занимается лечением сахарного диабета, который у детей имеет, как правило, тяжелое течение. К эндокринологу следует обращаться при появлении зоба, расстройстве менструации у девочек, изменении цвета кожи, слишком быстром или замедленном росте, наборе или быстрой потере веса. Чем раньше будет начато лечение, тем благоприятнее прогноз, поэтому затягивать с обращением к врачу не стоит.
  • Что делает Эндокринолог?
    Сахарный диабет, акромегалия, эндемический зоб, ожирение, болезнь Иценко-Кушинга, аутоиммунный тиреоидит – все эти и другие заболевания, сопровождающиеся поражением желез внутренней секреции, должны лечиться врачом соответствующей специализации. Для их терапии вам необходимо обратиться к эндокринологу. Приводят к появлению таких заболеваний патологии гипоталамуса, надпочечников, щитовидной железы, гипофиза, поджелудочной железы или шишковидного тела. Они могут провоцироваться нарушениями правил рационального питания, неблагоприятной экологической обстановкой, метастазами, доброкачественными опухолями или заболеваниями внутренних органов.

Другие врачи по специальности «детский эндокринолог» в Москве

Цитата дня
В счастье человека львиную долю составляет его здоровье.
Врач Латышев Олег Юрьевич
Латышев Олег Юрьевич
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Латышев Олег Юрьевич, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: