Сменить город
Врач Бражникова Ирина Павловна

Бражникова Ирина Павловна, Москва

Врач Бражникова Ирина Павловна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности детский эндокринолог, диетолог, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Детская поликлиника №134 на Пилюгина, Косметология «Гранд Клиник» на Островитянова. Стаж работы врача составляет 21 год. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Детская поликлиника №134 на Пилюгина

    Сайт: https://dgp10.mos.ru/

    Адрес: г. Москва, ул. Академика Пилюгина, д. 26, корп. 5.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До 134-й детской поликлиники можно доехать на метро до станции «Новые Черемушки» или «Университет», а дальше автобусами №1, 113 до остановки «Ул. Гарибальди».

    Официальное название: МБУЗ «Детская городская поликлиника №134».

    Директор клиники: Гуслякова Ирина Тимофеевна.

    Год открытия: 1990.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Проспект Вернадского, Новые Черемушки, Профсоюзная.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач узи, педиатр, детский эндокринолог, диетолог, невролог, физиотерапевт, фтизиатр, детский кардиолог, функциональный диагност, детский уролог, хирург, детский массажист.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Косметология «Гранд Клиник» на Островитянова

    Сайт: https://grand-clinic.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Островитянова, д. 5, к. 3.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Косметологии.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До косметологии «Гранд Клиник» на Островитянова едет автобус № 361, 712, 718, С2, 295. Выйти на остановке «Медицинский университет».

    Официальное название: ООО "ГРАНД-Клиник Юго-Запад".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Тропарево, Коньково, Беляево.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: венеролог, трихолог, детский дерматолог, дерматолог, врач-косметолог, диетолог, эндокринолог, терапевт, детский эндокринолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2001 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н Бурденко Базовое образование
  • 2004 Клиническая ординатура при Российском государственном медицинском университете им. Пирогова Ординатура

Курсы

  • 2006 Первичная профессиональная переподготовка по специальности "Детская эндокринология", кафедра эндокринологии, Российский государственный медицинский университет им. Пирогова
  • 2012 Курсы повышения квалификации по детской эндокринологии, кафедра эндокринологии и диабетологии педиатрического факультета, Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
  • 2014 Тематическое усовершенствование по программе "Ожирение. Коморбидность и принципы эффективного лечения", Эндокринологический научный центр
  • 2014 Повышение квалификации "Сахарный диабет и ожирение у детей и подростков с элементами обучения методам самоконтроля заболевания", Российская медицинская академия последипломного образования
  • 2014 Курс "Психотерапия нарушений пищевого поведения", Институт психотерапии и клинической психологии, г. Москва

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 21 год.

Отзывы и оценки

4.2
5 звёзд
(1)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-08-25
    Я хочу поделиться своим впечатлением об этом детском эндокринологе который оказал нам невероятную поддержку и помощь в управлении наследственным эндокринным заболеванием нашей дочери. Мы столкнулись с этой проблемой сразу после ее рождения, и это вызвало у нас множество беспокойств. Одним из ключевых моментов было то, как врач помог нам понять, что наша дочь может вести активную и полноценную жизнь, несмотря на наследственное заболевание. Он предоставил нам ценные рекомендации по уходу, питанию и режиму, чтобы обеспечить оптимальное состояние здоровья. Благодаря врачу, мы чувствуем себя уверенными и оснащенными знаниями, необходимыми для обеспечения здоровья нашей дочери. Его поддержка и профессиональный совет помогли нам принимать информированные решения и создать условия для ее полноценного развития. Мы глубоко признательны врачу за его преданность помощь.
  • 2023-09-23
    Искренняя благодарность детскому эндокринологу за его выдающуюся работу в изучении и лечении заболеваний щитовидной железы у детей. Наш сын столкнулся с проблемами щитовидной железы, и это вызвало большую тревогу в нашей семье. С первого приема мы поняли, что наш ребенок находится под заботливым и профессиональным медицинским наблюдением. Врач провел всестороннюю диагностику, подробно объяснил нам суть проблемы и предложил наилучшие варианты лечения. Он предоставил подробные рекомендации по лекарственной терапии, диете и режиму, что помогло нам лучше управлять состоянием нашего сына. Благодаря его экспертным знаниям и заботе, наш ребенок начал ощущать улучшения в своем состоянии, и это дало нам большую надежду на будущее. Мы уверены, что благодаря ему наш ребенок сможет преодолеть свои вызовы и вести полноценную, активную жизнь. Не могли бы мы попросить о лучшем враче для нашего ребенка!!
  • 2023-07-30
    Наш сын был поставлен перед диагнозом сахарного диабета в очень юном возрасте, и это был для нас шок. Но встреча с детским эндокринологом принесла нам не только профессиональное лечение, но и надежду на будущее. Врач четко объяснил, что такое диабет, какие меры нам необходимо принять и какие изменения вносить в нашу повседневную жизнь. Его поддержка и оптимизм помогли нам справиться с этой сложной ситуацией. Мы благодарны доктору за его заботу и внимание к каждой детали. Очень хороший и понимающий специалист! Сразу видно человека с огромнейшим опытом и на своем месте
  • 2023-10-12
    Мы обратились к этому детскому эндокринологу изза задержки в росте и развитии нашего мальчика. Врач провел всестороннее обследование и дал нам детальные объяснения о причинах задержки в росте. Врач разработал индивидуальный план лечения и рекомендации по питанию и физической активности, которые помогли нашему сыну достичь нормальных показателей роста и развития. Его забота и внимание к деталям создали доверительную атмосферу, и мы чувствовали себя поддержанными на каждом этапе. Сейчас наш мальчик чувствует себя замечательно, и мы видим положительные изменения в его росте и состоянии здоровья. Мы уверены в профессионализме врача и глубоко признательны ему за его вклад в здоровье и будущее нашего ребенка. Спасибо!
  • 2023-10-16
    Мы хотели бы выразить огромную благодарность доктору за его профессионализм и заботу, которые он продемонстрировал при лечении нашей дочери. Доктор провел все необходимые тесты и диагностику, чтобы определить характер и масштаб проблемы. Он подробно объяснил что у нее проблемы с гармонами и прочим, что с этим дальше делать нам. Мы конечно были в ужасе, но также и впечатлены его глубоким знанием и умением донести сложную информацию до нас. После диагностики доктор предоставил нам понятный и четкий план лечения, включая медикаментозную терапию и рекомендации по питанию и физической активности. Он также активно отвечал на все наши вопросы и уделял внимание нашим опасениям. Отличный детский эндокринолог, советую!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Бражникова Ирина Павловна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский эндокринолог, диетолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский эндокринолог": гипотериоз, сахарный диабет, аплазия и гипоплазия гипофиза, отставание полового созревания, ожирение.
  • Как врач по специальности "Диетолог": ожирение, анорексия, заболевания ЖКТ, тромбоз.

Основная специальность врача: Детский эндокринолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский эндокринолог?
    Гормоны, вырабатываемые железами внутренней секреции, регулируют нормальную работу всего организма. Выявлением и лечением патологий эндокринной системы у детей занимается врач детский эндокринолог. Выделяют общую детскую эндокринологию и диабетологию, которая занимается лечением сахарного диабета, который у детей имеет, как правило, тяжелое течение. К эндокринологу следует обращаться при появлении зоба, расстройстве менструации у девочек, изменении цвета кожи, слишком быстром или замедленном росте, наборе или быстрой потере веса. Чем раньше будет начато лечение, тем благоприятнее прогноз, поэтому затягивать с обращением к врачу не стоит.
  • Что делает Диетолог?
    Диетолог – это специалист, деятельность которого направлена на рационализацию и индивидуализацию питания, а также на его безопасность. К диетологам обращаются обычно люди, у которых нарушен обмен веществ, плохая работа пищеварительного тракта, желающие похудеть или набрать вес. К диетологу обращаются при повышенном уровне холестерина в крови, гипертонии, болях в суставах, быстрой утомляемости, сонливости.

Другие врачи по специальности «детский эндокринолог» в Москве

Цитата дня
Здоровье - это когда каждый день болит в разных местах. (Мишель Крестьен)
Врач Бражникова Ирина Павловна
Бражникова Ирина Павловна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Бражникова Ирина Павловна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: