Сменить город
Врач Ткаченко Ирина Леонидовна

Ткаченко Ирина Леонидовна, Москва

Врач Ткаченко Ирина Леонидовна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности дерматолог, детский дерматолог, миколог, трихолог, является взрослым врачом, принимает в клинике «Дельта Клиник» на Курской. Стаж работы врача составляет 42 года. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. «Дельта Клиник» на Курской

    Сайт: https://deltaclinic.ru

    Адрес: г. Москва, Наставнический пер., д. 6.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До клиники андрологии «Дельта Клиник» на Курской едет автобус №40, трамвай №20. Выйти на остановке «Поликлиника № 116».

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Чкаловская, Таганская, Курская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: проктолог, хирург, акушер, гинеколог, аллерголог, иммунолог, андролог, уролог, врач-косметолог, дерматолог, врач узи, диетолог, терапевт, эндокринолог, детский лор, лор, репродуктолог, гинеколог-эндокринолог, трихолог, миколог, детский дерматолог, массажист.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1979 Акмолинский государственный медицинский институт Базовое образование
  • 1987 Клиническая ординатура по дерматовенерологии на базе Центрального кожновенерологического института Ординатура

Курсы

  • 2003 Дополнительное образование по специальности «Трихология» на базе Российского университета дружбы народов им. Патрисы Лумумбы
  • 2004 Обучение на факультете повышения квалификации медицинских работников Российского университета дружбы народов по курсу "Трихология. Диагностика и лечение"
  • 2005 Повышение квалификации по дерматовенерологии на базе Российской медицинской академии последипломного образования
  • 2007 Сертификационные курсы по дерматологии и трихологии
  • 2008 Курс "Мезотерапия в трихологии" на базе лаборатории "Филорга"
  • 2009 Курс-тренинг "Мезотерапия в терапевтической и эстетической медицине" в УМУ "Мартинекс"
  • 2010 Повышение квалификации по дерматовенерологии на базе Российской медицинской академии последипломного образования
  • 2012 Курс обучения по программе "Медицинский микронидлинг. Мезотерапевтическая комплексная система"
  • 2012 Специализированные курсы по лазерной медицине

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 42 года.

Отзывы и оценки

4.2
5 звёзд
(1)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-04-29
    Очень доволен услугами этого специалиста. Врач очень дружелюбен и приятен в общении. Он провел осмотр моей кожи, ответил на все мои вопросы в большх подробностях. Он также объяснил мне, какие питательные вещества мне нужно употреблять, чтобы улучшить состояние кожи. Кроме того предоставил мне набор лекарственных препаратов и рекомендовал конкретные косметические средства, которые мне помогут улучшить мое состояние. Я очень ценю его профессиональный подход и врачебный опыт.В целом я могу только рекомендовать этого врача дерматолога. Он был очень дружелюбным и профессиональным, я получил все что хотел, все необходимые сведения о том что мне делать и как быть.
  • 2023-05-29
    Я рада поделиться своим опытом посещения врача дерматолога. Обратилась к доктору из-за проблем с кожей, которые давно нне удавалось решить самостоятельно. В течение консультации врач рассказал мне о различных методах лечения кожных заболеваний, исходя из моих индивидуальных потребностей. Он также дал мне советы по уходу за кожей и предложил несколько продуктов, которые могут помочь мне поддерживать здоровую кожу в будущем. В целом, я очень довольна своим опытом общения с врачом дерматологом. Я рекомендую этого врача всем, кто нуждается в профессиональной помощи в улучшении состояния кожи. Спасибо за отличную работу!
  • 2023-05-22
    Меня зовут Иван, и я страдал от псориаза на протяжении нескольких лет. Пробовал различные лекарства и кремы, но они не давали долгосрочного результата. Мой друг порекомендовал мне этого врача-дерматолога, решился попробовать. После осмотра и диагностики дерматолог предложил мне несколько вариантов лечения, и я выбрал курс фототерапии. Я был приятно удивлен как эффективно она сработала в моем случае. Уже после нескольких сеансов, я заметил значительное улучшение моего состояния кожи. Дерматолог также помог мне понять, что псориаз - это хроническое заболевание, которое может быть управляемым, но неизлечимым. Он предложил мне некоторые изменения в моем образе жизни, которые помогут мне управлять симптомами псориаза на протяжении всей моей жизни. Очень благодарен за проведеное лечение. Иван.
  • 2023-04-22
    Я был на криотерапии у этого дерматолога и остался очень доволен результатом. Я уже много лет страдал от папиллом на шее, и мне казалось, что они будут оставаться со мной навсегда. Но доктор рекомендовал криотерапию, решил попробовать. Перед процедурой доктор очень хорошо объяснил мне, как она работает, и какие будут ощущения во время процедуры. Он был очень профессионален и дал мне чувство уверенности в его навыках. Когда мы начали процедуру, я почувствовал, что у меня появляется легкое онемение, и затем небольшую боль. Но все было довольно быстро, и я почти не почувствовал никакой боли после процедуры. Доктор также дал мне подробные инструкции о том, как ухаживать за моей кожей после процедуры. Очень доволен результатом!
  • 2022-11-23
    Визит к дерматологу был очень продуктивным и полезным. Врач провел тщательный осмотр и поставил точный диагноз грибковой инфекции кожи. Он назначил эффективное лечение, предоставив мне подробные инструкции по применению прописанных медикаментов. Через неделю регулярного использования препаратов, я с радостью заметил заметное улучшение состояния кожи. Это было значительное облегчение для меня. Хочу выразить свою благодарность врачу за его профессионализм и качественную помощь. Его рекомендации и лечение действительно сыграли ключевую роль в моем выздоровлении. Очень доволен результатом и рекомендую этого врача всем, кто нуждается в дерматологическом лечении.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Ткаченко Ирина Леонидовна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: дерматолог, детский дерматолог, миколог, трихолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Дерматолог": дерматиты, баланопостит, бородавки, гонорея, ихтиоз, кандидоз, крапивица, проказа, различные формы лишая, псориаз, рак кожи, сифилис, угри, чесотка, экзема.
  • Как врач по специальности "Детский дерматолог": педикулёз, лишай, демодекоз, кандидоз, себорея, акне, герпес, вПЧ.
  • Как врач по специальности "Миколог": онихомикоз, актиномикоз, панникулит, аспергиллез, мукормикоз, грибковая пневмония, паронихия, кандидоз, отрубевидный лишай, дераматозы и кожный зуд.
  • Как врач по специальности "Трихолог": диффузная алопеция, очаговая алопеция, раннее поседение волос, перхоть, себорея, ментагра, микозные заболевания, микроспория, педикулёз, стригущий лишай.

Основная специальность врача: Дерматолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Дерматолог?
    Специалист, осуществляющий лечение заболеваний кожного покрова человека, называется дерматологом. В компетенцию дерматолога входит лечение болезней не только самой кожи, но и ногтей, волос, слизистых. Вот лишь небольшой перечень болезней, с которыми можно обратится к дерматологу: педикулез, чесотка, крапивница, бородавки, папилломы, псориаз, герпес, различные виды лишаев, грибок на коже и ногтях, дерматиты аллергического характера, экземы различного вида.
  • Что делает Детский дерматолог?
    Кожа детей имеет свои, отличительные от кожи взрослых, особенности. Выявлением и лечением аномалий развития и заболеваний кожи и ее придатков (волосы, ногти) у детей разных возрастов занимается врач детский дерматолог. Кроме того, данный специалист может помочь в подборе средств ухода за детской кожей и волосами, порекомендовать шампуни и кремы с учетом особенностей кожи конкретного ребенка. Среди заболеваний, с которыми необходимо обращаться к детскому дерматологу: опрелости, экзема, дерматит, высыпания на коже (в этом случае врач может направить ребенка к аллергологу), изменения структуры ногтей, волос, выпадение волос и другие.
  • Что делает Миколог?
    Миколог – это специалист, занимающийся лечением заболеваний, вызванных различными видами грибков. Знакомство с ним, чаще всего, начинается после посещения терапевта или дерматолога. Вмешательство миколога обязательно при: появлении покраснений, сыпи, шелушения, неприятных ощущений, ухудшении общего состояния кожи, отслаивании, расслоении, утолщении, изменении цвета ногтевой пластины, появлении большого количества перхоти, повышенной ломкости волос, зуде, высыпаниях в паховой области, неприятном запахе. Нельзя игнорировать такие симптомы! Грибковые заболевания наносят удар по иммунитету и трудно поддаются лечению. Даже при своевременном обращении к врачу, выздоровление может затянуться на 2 месяца. А самолечение обычно значительно ухудшает течение болезни.
  • Что делает Трихолог?
    Выпадение волос и патологические изменения кожи головы оказывают негативное влияние на настроение больных, столкнувшихся с такой проблемой. Для лечения этих заболеваний больному необходимо обратиться к трихологу. Раннее поседение, алопеция, повышенная жирность кожи волосистой части головы, ломкость волос, перхоть, инфекционные поражения волос и кожи головы – все вышеперечисленные патологии лечат и диагностируют специалисты этой узкой направленности. Обращение к ним поможет не только устранить внешние проявления болезни, но и выявит процессы, приводящие к ней. В дальнейшем это определит тактику лечения и устранит причину заболевания.

Другие врачи по специальности «дерматолог» в Москве

Цитата дня
Смерть наступает, когда тело теряет жизненную теплоту, и душа — через поры кожи и отверстия в голове — покидает своё телесное пристанище. (Гипократ)
Врач Ткаченко Ирина Леонидовна
Ткаченко Ирина Леонидовна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Ткаченко Ирина Леонидовна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: