Сменить город
Врач Земсков Владимир Михайлович

Земсков Владимир Михайлович, Москва

Врач Земсков Владимир Михайлович, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности аллерголог, иммунолог, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Клиника заслуженных врачей, ИАКИ на Малой Бронной, Центр терапевтической офтальмологии (ЦТО), Научно-медицинский центр «Микроэлемент». Стаж работы врача составляет 63 года. Врач имеет степень: профессор. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Клиника заслуженных врачей

    Сайт: https://kzv.abc-medicina.com/

    Адрес: г. Москва, Чистопрудный бульвар, д. 12, стр. 2.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2100; СБ 900 - 1900; ВС 900 - 1500.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До клиники заслуженных врачей можно доехать на автобусе №3Н, трамвае № 3, 39, А. Выйти на остановке «Покровские ворота». Учреждение находится на станции метро «Чистые пруды».

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Тургеневская, Чистые пруды, Китай-город.

    Входит в сеть клиник: ABC медицина.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: уролог, онколог-уролог, андролог, аллерголог, иммунолог, детский аллерголог, педиатр, пульмонолог, венеролог, дерматолог, гастроэнтеролог, гинеколог, кардиолог, детский невролог, мануальный терапевт, невролог, остеопат, рефлексотерапевт, офтальмолог (окулист), пластический хирург, психотерапевт, терапевт, детский гастроэнтеролог, функциональный диагност, эндоскопист, химиотерапевт, хирург, стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. ИАКИ на Малой Бронной

    Сайт: https://иаки.рф

    Адрес: г. Москва, ул. Малая Бронная, д. 20, стр. 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-СБ 900 - 2100; ВС 1000 - 1600.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К институту аллергологии и иммунологии можно пройти пешком от станции метро «Пушкинская» (по Большой Бронной улице до конца, а затем поворот направо на Малую Бронную улицу).

    Официальное название: ООО "Институт аллергологии и клинической иммунологии" (ИАКИ).

    Директор клиники: Сергеев Юрий Валентинович.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Пушкинская, Маяковская, Тверская.

    Входит в сеть клиник: ИАКИ.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, эндокринолог, гинеколог-эндокринолог, остеопат, гинеколог, венеролог, трихолог, миколог, дерматолог, лор, аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр, терапевт, детский онколог, детский дерматолог, врач общей практики, врач узи, гастроэнтеролог, гепатолог, пульмонолог, уролог, инфекционист, кардиолог, невролог, эндоскопист, диетолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Центр терапевтической офтальмологии (ЦТО)

    Сайт: https://www.oftal.ru

    Адрес: г. Москва, Ленинский просп., 63/2.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Глазные клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До Центра терапевтической офтальмологии можно добраться на метро. Следует выйти на станции «Академическая» и пройти пешком около 20-ти минут. Кроме того, можно выйти на станции «Октябрьская» и доехать до остановки «Университетский проспект» на маршрутке № 62м, 400м, 553м, 705м или троллейбусе № 4, 33, 62, 84, 33к.

    Директор клиники: Хейло Татьяна Сергеевна.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Академическая, Университет, Ломоносовский проспект.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: аллерголог, иммунолог, врач узи, уролог, функциональный диагност, гастроэнтеролог, гепатолог, гинеколог, кардиолог, терапевт, мануальный терапевт, ортопед, остеопат, невролог, рефлексотерапевт, офтальмолог (окулист), стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  4. Научно-медицинский центр «Микроэлемент»

    Сайт: https://www.microelement.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Пырьева, д. 11а.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До научно-медицинского центра «Микроэлемент» едет автобус № 320. Выйти на остановке «2-й Мосфильмоский переулок». Учреждение находится на станции метро «Парк Победы».

    Директор клиники: Рустембекова Сауле Абсаттаровна.

    Год открытия: 1998.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Парк Победы, Кутузовская, Студенческая.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: аллерголог, иммунолог, врач-косметолог, дерматолог, невролог, терапевт, психотерапевт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1961 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2013 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко ( аллергология-иммунология) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена степень: высшая.


Степень профессора: характеристика
Профессор - это ученое звание в высшем учебном заведении. Его, как правило, присуждают докторам наук, которые имеют не менее 50 опубликованных научных трудов, осуществляют учебную деятельность, являются авторами учебника и т.д. Кроме того, профессор вправе рассчитывать на прибавку к заработной плате. Врач-профессор ценится лечебным учреждениями и пациентами за более обширные знания и высокую степень компетентности. Также врач, имеющий звание профессора, может преподавать в вузе на должности профессора. Данная должность предназначается для очень уважаемых ученых.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 63 года.

Отзывы и оценки

4.2
5 звёзд
(1)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-06-29
    Обратилась к аллергологу из-за проблем с кожей. была сильная сыпь, никак не могла понять что её вызыло. После тестов врач обнаружил что всё дело в косметики которую я использую. Он посоветовал изменить уход за кожей и дал рекомендации по косметике которые я могу использовать без прблем. Кроме назначил мне лечение для снижения воспаления и зуда, вызванного аллергической реакцией. Спустя несколько дней после начала лечения моя кожа постепенно начала очищаться от сыпи, была так рада.. В общем врач классный, он очень професионален, а лечение его точно помогает. Спасибо!
  • 2023-06-15
    Мучился от невесть откуда взявшего кашля несколько недель. Но терапевт на удивление отправил меня сюда, к врачу аллергологу. Доктор провел обследование и выяснил что страдаю то я от аллергии на пыль, а не от простуды или вирусов. Свезло так свезло короче.. Назначили мне курс лечения. Влючающий в себя в том числе препараты и рекомендации по проветриванию и уборке помещения. Уже через несколько дней заметил значительное улучшение своего состояния. Но с таблетками теперь к сожалению жить мне всю жизнь, ну или как минимум пару месяцев в году. В любом случае спасибо за помощь. Врача рекомендую!
  • 2023-06-18
    Никогда не думала, что аллергии могут настолько испортить мою жизнь, пока не столкнулась с сезонными аллергиями. Мой нос был заложенным, глаза краснели и чесались, а кашель не давал мне нормально спать. Я решила найти хорошего врача-аллерголога, и мне посоветовали обратиться кк этому. Доктор выписал мне рецепт на аллергические лекарства, после проверки, конечно, дал рекомендации по питанию и домашней гигиене, чтобы минимизировать контакт с аллергенами. Спустя несколько недель мои симптомы значительно уменьшились, и я чувствовала себя гораздо лучше. Доктор продолжил следить за моим состоянием, и мы регулярно обсуждали, как уменьшить мою аллергию, так что я безумно рада, что мне востречался именно этот аллерголог. Прекрасный человек.
  • 2023-04-20
    Хочу поделиться своим опытом обращения к врачу-аллергологу из-за проблем с аллергией на домашних животных. У меня кошка, которую я очень люблю, но с каждым годом моя аллергия усиливалась. Я начал испытывать сильные зуды и красноту глаз, насморк и кашель. Избавиться от кошки – вообще не вариант. Врач сказал мне регулярно чистить дом, избегать использования ковров и тяжелых штор, которые могут собирать пыль и шерсть животных, и пользоваться очистителем воздуха с HEPA-фильтром. Он также прописал мне препараты, которые помогают смягчить симптомы аллергии. Все это помогло мне, хотя аллергия не прошла полностью, но я смог продолжить жить со своей кошкой, не испытывая сильных симптомов. Большое спасибо доктору за понимание и помощь
  • 2023-04-26
    Обнаружил у себя аллергию на один продукт,.. который очень люблюл. Очень переживал. Обратился к-аллергологу, к этому.. по рекомендации. В общем провели меня полную диагностику и объяснили причину моей аллергии. дали рекомендации по изменению моей диеты и образа жизни, чтобы снизить риск аллергических реакций. На мое удивление и радость даже не пришлось отказываться от моей любимой еды. также получил подробные инструкции о том, что делать в случае возникновения симптомов.В целом я очень доволен своим визитом. Врачь дал мне уверенность в том, что я могу управлять своей аллергией. Я определенно рекомендую этого специалиста
  • 2023-03-11
    Посещение врача-аллерголога стало необходимым, когда я столкнулся с резкой реакцией на определенные продукты, среди которых оказалась моя любимая молочка. Резкой не то слово просто. В общем врач провел анализы и выявил эту проблему, оказалось что я не ошибался. Он объяснил, как избегать этих продуктов и выписал лекарства для уменьшения симптомов. Меня это конечно не особо порадовало, но здоровье важнее.Спустя несколько недель у меня значительно улучшилось самочувствие, и я больше не страдаю от аллергических реакций. Благодарен врачу за его профессионализм и теплое отноешние

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Земсков Владимир Михайлович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: аллерголог, иммунолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Аллерголог": дерматит контактный, атопический, себорейный, аллергия (пищевая, инсектная, лекарственная), водяница (Дисгидроз), дерматит герпетиформный, крапивница, поллиноз, хронический риниг, имеющий аллергическую природу, синдром хронической усталости, конъюнктивит аллергического происхождения.
  • Как врач по специальности "Иммунолог": риниты и конъюнктивиты, астма бронхиальная, крапивница, отек Квинке, аллергическая реакция на воздействие холода, кожный зуд, имеющий хроническое течение, аллергии пищевые, лекарственные, на укусы насекомых, контактные, все виды нейродермитов: себорейный, атопический, экзема конечностей, хронический кашель невыясненной этиологии, хронический обструктивный бронхит, все хронические и рецидивирующие инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов: отиты, риниты, гаймориты, герпетическая инфекция, лихорадочные состояния с невыясненной этиологии, лимфадениты и лимфаденопатии, причины которых не ясны, синдром хронической усталости.

Основная специальность врача: Аллерголог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Аллерголог?
    Аллерголог – медицинский специалист, деятельность которого заключается в диагностировании, лечении и профилактике аллергических заболеваний. Среди наиболее распространенных болезней, лечением и профилактикой которых занимается аллерголог, можно выделить следующие: бронхиальная астма, аллергический и атопический дерматиты, ринит и риноконъюнктивит, аллергический конъюнктивит. Врачи-аллергологи в своей практике используют два способа лечения болезней: симптоматический и патогенетический. Тип лечения как правило назначается по итогам обязательной предварительной диагностики.
  • Что делает Иммунолог?
    Иммунолог – специалист, который занимается диагностикой и лечением болезней, связанных с нарушениями в иммунной системе человека. В компетенцию иммунолога входит лечение таких болезней, как аллергический ринит, бронхиальная астма, вторичный иммунодефицит, дисбактериоз слизистой оболочки рта, крапивница, приступы удушья, пищевая непереносимость и пищевая аллергическая реакция, реакция на укусы насекомых, синдром хронической усталости, токсико-аллергические реакции организма, хроническая герпесвирусная инфекция, ВИЧ и другие. В большинстве случаев к иммунологу направляют другие врачи с целью более точно поставить диагноз. Но существует ряд симптомов, с которыми следует обратиться напрямую к этому специалисту: хроническая усталость, быстрая утомляемость, незначительное повышение температуры тела по неясной причине более трех дней, частое появление герпеса, бессонница, постоянные рецидивы болезней, частые затяжные простудные заболевания.

Другие врачи по специальности «аллерголог» в Москве

Цитата дня
Если вам за пятьдесят, и вы только что проснулись, и у вас ничего не болит, значит, вы уже умерли (Английская пословица)
Врач Земсков Владимир Михайлович
Земсков Владимир Михайлович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Земсков Владимир Михайлович, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: