Сменить город
Врач Борисов Александр Геннадьевич

Борисов Александр Геннадьевич, Красноярск

Врач Борисов Александр Геннадьевич, Красноярск, регион Красноярский край, работает по специальности иммунолог, инфекционист, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: «Клиника иммунологии», Клиника НИИ медицинских проблем севера, Больница скорой медицинской помощи (БСМП). Стаж работы врача составляет 38 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. «Клиника иммунологии»

    Сайт: https://oncoimmunolog.ru

    Адрес: г. Красноярск, ул. 3 Августа д. 26.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 730 - 2000; СБ,ВС 1000 - 1400.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: Для проезда к компании «Клиника иммунологии» удобнее всего использовать следующие виды общественного транспорта: автобус № 17, 20, 23, 51, 58, 61, 65, 77, 88, 91, 94, 98 и троллейбус № 7, 15. Высадившись в районе остановки «Ул. Краснодарская», нужно пройти в сторону десятиэтажного здания № 26, которое расположено на улице 3 Августа.

    Официальное название: ООО "Хирон".

    Директор клиники: Борисов А.Г.

    Год открытия: 2011.

    Дополнительно предоставляется: дневной стационар, гостевая автопарковка, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: педиатр, нефролог, венеролог, дерматолог, иммунолог, инфекционист, гастроэнтеролог, аллерголог, ревматолог, детский аллерголог, невролог, онколог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Клиника НИИ медицинских проблем севера

    Сайт: https://www.impn.ru

    Адрес: г. Красноярск, ул. П. Железняка, 3Г.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: хирург, иммунолог, инфекционист, гастроэнтеролог, эндоскопист, акушер, гинеколог, аллерголог, педиатр, пульмонолог, андролог, уролог, анестезиолог-реаниматолог, врач узи, функциональный диагност, рентгенолог, терапевт, гинеколог-эндокринолог, диетолог, кардиолог, клинический фармаколог, массажист, невролог, нейрохирург, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), физиотерапевт, челюстно-лицевой хирург, эндокринолог, стоматолог, стоматолог-ортопед, лор.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Больница скорой медицинской помощи (БСМП)

    Сайт: https://www.gb6.sibmedport.ru

    Адрес: г. Красноярск, ул. Курчатова, д. 17.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К 6-й больнице скорой помощи можно проехать автобусами №49, 53, 43, 51, 88, 5, 34 до остановки «БСМП».

    Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №6 им. Н.С.Карповича".

    Директор клиники: Коган Аркадий Борисович (тел. (391) 246-94-33 ).

    Год открытия: 1974.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, венеролог, пульмонолог, терапевт, андролог, уролог, хирург, врач узи, эндоскопист, гастроэнтеролог, иммунолог, инфекционист, кардиохирург, флеболог, сосудистый хирург, анестезиолог-реаниматолог, гепатолог, гематолог, дерматолог, врач лечебной физкультуры, врач скорой помощи, невролог, неонатолог, нейрохирург, кардиолог, диетолог, клинический фармаколог, малоинвазивный хирург, массажист, функциональный диагност, нефролог, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), проктолог, профпатолог, психиатр, радиолог, рентгенолог, рефлексотерапевт, физиотерапевт, трансфузиолог, эндокринолог, стоматолог, стоматолог-хирург, лор.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

Данных об образовании врача и пройденных курсах нет.


Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 38 лет.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(4)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-07-04
    Мы хотим выразить огромную благодарность врачу-иммунологу за его профессионализм и заботу о нашей дочери. Когда мы обнаружили у нее иммунодефицитное состояние, это было для нас огромным потрясением. Но врач быстро успокоил нас. Он разработал план лечения, учитывая возраст нашей дочери и особенности ее организма. Врач провел множество тщательных анализов и консультаций, чтобы выбрать наилучшие методы борьбы с иммунодефицитом. Нам было очень комфортно общаться с ним, он всегда был готов ответить на наши вопросы и поддержать нас. Важно отметить, что наша дочь сейчас чувствует себя гораздо лучше. Ее иммунная система стала более устойчивой, и она меньше подвержена инфекциям. Мы видим положительные результаты лечения, и это вдохновляет нас верить в ее будущее. Спасибо огромное
  • 2023-10-03
    Я хотел бы выразить свою глубокую признательность врачу иммунологу, который помог мне в нелегкой ситуации. Этот врач - профессионал высочайшего класса. Он продемонстрировал глубокие знания в области иммунологии, объяснил мне мою проблему и предложил наилучший план действий для ее решения… Он был терпелив и доброжелателен, ответил на все мои вопросы и разъяснил все детали лечения. Благодаря профессионализму этого врача и его вниманию к деталям, моя проблема была успешно и быстро решена. Я чувствую себя гораздо лучше, и я уверен, что это результат компетентной и заботливой работы этого врача. Я искренне благодарен врачу иммунологу за его важный вклад в мое здоровье. Если кто-то ищет выдающегося специалиста в области иммунологии, я настоятельно рекомендую обратиться к этому врачу.
  • 2023-07-02
    Этот врач — настоящий профессионал с золотым сердцем, спасибо ему за его труд и заботу! Меня мучили долгие годы аллергические реакции, атопический дерматит и аллергический ринит. Я часто чувствовала дискомфорт, и качество жизни ухудшалось. Но врач провел детальное обследование, внимательно выслушал мои жалобы и поставил правильный диагноз. Врач разъяснил мне причины моих проблем и предложил индивидуальный план лечения. Это было не только огромным облегчением, но и уверенностью в том, что я находусь под надежным медицинским присмотром. Его подход был сбалансированным, он подробно объяснил, какие препараты и процедуры будут проводиться, и как я могу внести коррективы в свои повседневные привычки, чтобы минимизировать риски аллергических реакций. Мне все очень понравилось
  • 2023-09-12
    Мы выражаем глубокую признательность врачу-иммунологу за его высочайший профессионализм и заботу о нашем сыне. С самого детства он столкнулся с острой аллергией, которая мешала ему полноценно жить. Благодаря внимательному и детальному анализу доктора, мы узнали о его атопическом дерматите. Врач четко объяснил нам причины и план лечения. Особенно впечатлило то, как врач поддержал нас в сложный момент, когда нам предстояла вакцинация. Он дал четкие рекомендации по процессу вакцинации и подробно разъяснил все нюансы, связанные с иммунитетом нашего малыша. Это дало нам уверенность в безопасности этой процедуры.Благодаря его великолепной коммуникации и эмпатии, наш сын сейчас чувствует себя гораздо лучше, и мы знаем, что он находится в надежных руках. Мы рекомендуем врача-иммунолога всем родителям, сталкивающимся с проблемами иммунной системы своих детей.
  • 2023-06-28
    Очень хороший иммунолог, с самого начала визита я почувствовал, что нахожусь в надежных руках. Врач внимательно выслушал мои жалобы, далеко зашел в детали моей истории заболеваний и провел исследования, которые пролили свет на причины моих проблем. Он предложил комплексное лечение, и я чувствую, что уже на пути к улучшению моего состояния. Его рекомендации были четкими и разумными, и он подробно объяснил мне, как следовать этому плану. Я особенно оценил его доброжелательный подход и понимание моих беспокойств. Он создал атмосферу доверия, что важно для меня, когда дело касается моего здоровья. Очень приятный врач и человек.
  • 2023-07-21
    Был на приеме с недели три назад, рад что попала сюда. Иммунолог внимательно выслушал меня, провел необходимые исследования и предложил компетентное лечение, которое действительно сработало. Его глубокие знания в области иммунологии и доброжелательное отношение вдохновили доверие. Я благодарен за профессионализм и заботу о моем здоровье. Он - истинный эксперт своего дела! Нет никаких сомнений, что этот человек получает свои деньги за дело, а не пустой треп. Чувствуешь результаты, чувствуешь профессионализм в каждом слове!
  • 2023-07-07
    Благодаря этому иммунологу я нашла надежду и обрела понимание того, как управлять своим сложным заболеванием. Он подробно объяснил мне характер аутоиммунных заболеваний, каким образом иммунная система атакует собственные ткани, и какие методы лечения существуют. Его знания и профессиональный опыт навели на меня уверенность в том, что моя болезнь может быть контролирована. Доктор разработал для меня индивидуальный план лечения, включая современные методы и препараты. Он следил за моими показателями и внимательно реагировал на любые изменения. Я чувствую, что находилась в надежных руках, и это дало мне силы бороться. Сегодня, благодаря усилиям доктора и его поддержке, я чувствую себя гораздо лучше. Моя жизнь стала более активной и полноценной. Я понимаю, что борьба с аутоиммунным заболеванием - это долгий путь, но я с уверенностью двигаюсь вперед!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 2500 руб.

Лечение

Врач Борисов Александр Геннадьевич занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: иммунолог, инфекционист. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Иммунолог": риниты и конъюнктивиты, астма бронхиальная, крапивница, отек Квинке, аллергическая реакция на воздействие холода, кожный зуд, имеющий хроническое течение, аллергии пищевые, лекарственные, на укусы насекомых, контактные, все виды нейродермитов: себорейный, атопический, экзема конечностей, хронический кашель невыясненной этиологии, хронический обструктивный бронхит, все хронические и рецидивирующие инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов: отиты, риниты, гаймориты, герпетическая инфекция, лихорадочные состояния с невыясненной этиологии, лимфадениты и лимфаденопатии, причины которых не ясны, синдром хронической усталости.
  • Как врач по специальности "Инфекционист": тиф – брюшной и сыпной, заражение сальмонеллами, гельминтоз и малярия, ботулизм, корь, коклюш, паротит, малярия, скарлатина, полиомиелит, поражение аденовирусной инфекцией, токсоплазмоз, сибирская язва, все виды гепатитов, грипп, чума, холера, бешенство, дифтерия, вирусные инфекции, поражающие нервную систему, ящур.

Основная специальность врача: Иммунолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Иммунолог?
    Иммунолог – специалист, который занимается диагностикой и лечением болезней, связанных с нарушениями в иммунной системе человека. В компетенцию иммунолога входит лечение таких болезней, как аллергический ринит, бронхиальная астма, вторичный иммунодефицит, дисбактериоз слизистой оболочки рта, крапивница, приступы удушья, пищевая непереносимость и пищевая аллергическая реакция, реакция на укусы насекомых, синдром хронической усталости, токсико-аллергические реакции организма, хроническая герпесвирусная инфекция, ВИЧ и другие. В большинстве случаев к иммунологу направляют другие врачи с целью более точно поставить диагноз. Но существует ряд симптомов, с которыми следует обратиться напрямую к этому специалисту: хроническая усталость, быстрая утомляемость, незначительное повышение температуры тела по неясной причине более трех дней, частое появление герпеса, бессонница, постоянные рецидивы болезней, частые затяжные простудные заболевания.
  • Что делает Инфекционист?
    Специалист, который занимается изучением, диагностикой, профилактикой и лечением инфекционных заболеваний, называется инфекционистом. Причиной возникновения инфекционных болезней являются вирусы, бактерии, грибки. В компетенцию врача-инфекциониста входит лечение таких заболеваний, как дизентерия, корь, паротит, столбняк, вирусные гепатиты, коклюш, ветряная оспа, краснуха, паратиф А и В, скарлатина. Немаловажную роль играет предотвращение этих болезней, поэтому инфекционистами ведется работа по профилактике инфекций. Наиболее эффективным средством предотвращения болезней является вакцинация.

Другие врачи по специальности «иммунолог» в Красноярске

Цитата дня
В Голливуде полно пятидесятилетних мужчин, которые следят за собой так тщательно, что можно принять их за очень здоровых шестидесятилетних. (Питер Устинов)
Врач Борисов Александр Геннадьевич
Борисов Александр Геннадьевич
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Борисов Александр Геннадьевич, Красноярск
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: