Сменить город
Врач Сухомлинов Виталий Владимирович

Сухомлинов Виталий Владимирович, Краснодар

Врач Сухомлинов Виталий Владимирович, Краснодар, регион Краснодарский край, работает по специальности детский ортопед, травматолог, ортопед, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Семейная клиника «Тургеневская», Детская поликлиника №2, Детская поликлиника №1. Стаж работы врача составляет 24 года. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Семейная клиника «Тургеневская»

    Сайт: https://www.clinica-nazdorovie.ru

    Адрес: г. Краснодар, ул. Тургенева, д. 150/1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 1900; СБ 800 - 1700.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные.

    Как проехать: До семейной клиники «Тургеневская» можно доехать на троллейбусе № 5, 9, 10, автобусе № 163а, 405, 67, 4, 38, 32, 17, 39, 106а, маршрутном такси № 13, 29, 106а, 38, 183а, 17. Выйти на остановке «СЭС».

    Официальное название: ООО "МФО "Клиника "На здоровье".

    Директор клиники: Сивак Валерий Владимирович.

    Год открытия: 1996.

    Дополнительно предоставляется: дневной стационар.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, исследование анализов в лаборатории.

    Входит в сеть клиник: Клиника «На здоровье».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: гастроэнтеролог, эндокринолог, терапевт, кардиолог, акушер, онколог, детский гинеколог, гинеколог, аллерголог, педиатр, иммунолог, детский аллерголог, врач узи, дерматолог, инфекционист, детский невролог, невролог, детский ортопед, травматолог, ортопед, детский массажист, спортивный врач, офтальмолог (окулист), психотерапевт, уролог, детский лор, фониатр, лор, хирург, стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Детская поликлиника №2

    Сайт: https://krddgp2.ru

    Адрес: г. Краснодар, ул. Северная, 500.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ,ВС 900 - 1600.

    Тип клиники: Государственные Детские поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС, наличные.

    Официальное название: МБУЗ "Детская городская поликлиника №2".

    Директор клиники: Колесник Елена Владимировна (тел. 2553363 ).

    Год открытия: 1949.

    Оказание медицинских услуг: детям, с выездом врача на дом, исследование анализов в лаборатории.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач узи, массажист, детский невролог, невролог, детский ортопед, травматолог, ортопед, офтальмолог (окулист), физиотерапевт, функциональный диагност, педиатр, детский гинеколог, детский хирург, детский эндокринолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Детская поликлиника №1

    Сайт: https://www.krddgp1.ru/

    Адрес: г. Краснодар, ул. Тургенева, 23.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Официальное название: МБУЗ "Детская городская поликлиника №1".

    Директор клиники: Чепель Лариса Львовна.

    Год открытия: 1911.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: аллерголог, иммунолог, детский аллерголог, андролог, детский хирург, детский уролог, врач лечебной физкультуры, врач узи, детский невролог, гастроэнтеролог, гинеколог, дерматолог, инфекционист, педиатр, невролог, детский ортопед, травматолог, ортопед, офтальмолог (окулист), рентгенолог, уролог, детский гастроэнтеролог, детский гинеколог, детский кардиолог, детский лор, детский массажист, детский офтальмолог, детский эндокринолог, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2000 Кубанская Государственная медицинская академия (врач ) Базовое образование
  • 2001 Кубанская Государственная медицинская академия (хирургия ) Интернатура
  • 2005 Кубанская Государственная медицинская академия (травматология и ортопедия ) Циклы переподготовки
  • 2010 Кубанская Государственная медицинская академия (травматология и ортопедия ) Повышение квалификации
  • 2015 Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (травматология и ортопедия ) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 24 года.

Отзывы и оценки

4.7
5 звёзд
(5)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-05-22
    Восхищена этим врачом! Просто отличный детский ортопед, помог нашему сыну побороть плоскостопие! Врач рекомендовал нам консервативное лечение, которое включало подбор ортопедических стелек для облегчения нагрузки на стопы нашего сына. Он также разработал для нас комплекс упражнений и рекомендации по особенностям обуви, что помогло улучшить положение стоп и уменьшить боли. Нам было приятно видеть, как наш сын постепенно становился более активным и уверенным в себе. Он снова начал заниматься спортом и вовлекся в игры с друзьями. Мы благодарны этому врачу за его профессионализм и проделанную работу!
  • 2023-09-04
    Хотим (с мужем) выразить огромную благодарность детскому ортопеду за его заботу и профессионализм! С самого детства мы замечали, что у нашего ребенка были некоторые необычности в развитии ног. Мы обратились к врачу с надеждой на помощь и объяснение ситуации! Врач провел диагностику и дал точный диагноз - у нашего сына были врожденные проблемы со стопами, которые и привели к неравномерной нагрузке на ноги и вызывало боли при ходьбе. Он объяснил нам причины и возможные последствия этой проблемы. Врач рекомендовал нам лечение с использованием ортопедических стелек и специальных упражнений для укрепления мышц стопы. Этот процесс занял много времени, но в итоге полностью помог и закрепил хорошие нормы! Мы рады, что обратились именно к этому врачу, и благодарим его от всей души! !
  • 2023-10-02
    очень приятный детский ортопед и и человек в целом. Подошел к нашей дочери с теплотой и пониманием, что сразу сделало посещение приятным. Он провел диагностику её стоп и дал нам подробные объяснения о плоскостопии и его влиянии на развитие ребенка. Оказалось, что некорректное распределение нагрузки на стопы может привести к проблемам с позвоночником и суставами в будущем. Мы чувствовали себя полностью информированными о нашей дочери и её заболевании, и у нас не было никаких сомнений по поводу выбранного лечения. Врач был очень профессионален и умело общался с ребенком, что было особенно важно для нашей дочери и для меня. Лечение было относителньо дешевым и главоне эффективным!
  • 2023-06-26
    Мы обратились к детскому ортопеду с нашим 10-летним сыном, у которого были проблемы с плоскостопием. Мы были приятно удивлены тем, как внимательно и терпеливо врач общался с нашим ребенком. Он создал дружелюбную атмосферу, которая помогла нашему сыну чувствовать себя комфортно и уверенно во время приема. Он также провел обследование позвоночника нашего сына и выявил некоторые начальные признаки сколиоза, что вызвало у нас беспокойство. Однако, врач успокоил нас, объяснив, что современные методы лечения могут предотвратить дальнейшее развитие сколиоза и сохранить здоровье его спины. Мы остались довольны результатами визита к ортопеду и уверены в его профессионализме. Врач ответил на все наши вопросы и предоставил нам подробный план лечения. Благодаря его помощи, сейчас наш сын чувствует себя гораздо лучше и его плоскостопие не мешает активному образу жизни. Мы благодарны врачу за его теплоту, заботу и работу! )будем рекомендовать его своим друзьям и знакомым
  • 2023-10-07
    Я, отец мальчика 8 лет, хочу поделиться своим восторженным опытом посещения врача-детского ортопеда. Несколько месяцев назад, наш сын начал жаловаться на боли в спине и стал избегать активных игр с друзьями. Это нас очень беспокоило, и мы решили обратиться за помощью к специалисту. Этого врача нам порекомендовали, он произвел на нас приятное впечатление с самого начала. Диагностика и осмотр выявилипризнаки скалиоза и деформацию шейного отдела. В общем… начили лечить. Массажи, гимнастика, коррекция походки и сидения и все дела. В начале не очень верилось во все это, но со временем не только сын, но и я с женой отметили улучшение ситуации! Лечение еще не закончено, но однозначно толк есть. Врача рекомендуем!
  • 2023-05-22
    У меня исключительно положительный опыт по поводу этого врача, детского ортопеда. Мы обратились к нему с женой и сыной из-за проблемы со стопами у нашего ребенка, и врач оказал нам невероятную помощь. С самого начала врач проявил высокий профессионализм и внимание к нашим беспокойствам. Объяснил, что плоскостопие может возникать из-за нарушений формирования стопы во время роста, и дал нам четкий план лечения. Я очень рад, что мы обратились именно к этому специалисту. Он дал нам уверенность в правильности выбранного лечения и наш ребенок уже чувствует значительное улучшение. Врач проявлял заботу и внимание к ребенку на каждом этапе, что сделало наш опыт посещения кабинета ортопеда приятным и спокойным. Также хочу отметить, что врач работает в команде с другими специалистами, такими как педиатры и реабилитологи, что позволило комплексно подойти к лечению. Очень эффективно!
  • 2023-07-22
    Хочу выразить свою благодарность и восхищение врачу-детскому ортопеду, который обратил внимание на проблему нашей девочки и помог нам справиться с ней. С момента рождения у нашей внучки были проблемы с развитием опорно-двигательной системы. Мы обратились к этому специалисту с надеждой на помощь и поддержку. Доктор нам рассказал о проблеме, ее причинах и возможных путях лечения. Он подобрал ортезы для стопы, которые помогли улучшить положение стопы и снизить нагрузку на позвоночник. Его профессионализм и забота о здоровье нашей внучки вызывают у нас глубокое уважение. Врач регулярно наблюдал за ее состоянием и давал рекомендации по дальнейшему лечению. Каждое посещение к нему было продуктивным и информативным. Благодаря врачу, наша внучка сейчас чувствует себя гораздо лучше. Она радостно бегает, играет и не испытывает больше дискомфорта. Её позвоночник стал прямее. Искренне благодарны!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 1300 руб.

Лечение

Врач Сухомлинов Виталий Владимирович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский ортопед, травматолог, ортопед. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский ортопед": дисплазия тазобедренных суставов, косолапость, кривошея, плоскостопие, артрозы, бурситы, остеохондроз, опухоль Юинга, ревматоидный артрит, саркома остеогенная, хондромисосаркома, остеоз деформирующий.
  • Как врач по специальности "Травматолог": неправильная осанка и плоскостопие, проблемы с позвоночником, остеоз и паратиреоидная остеодистрофия, остеодисплазия фиброзная, опухоль Юинга и вторичные злокачественные образования, остеогенная и хондромиксосаркома, различные переломы.
  • Как врач по специальности "Ортопед": искривление стоп, плоскостопие, косолапость, дисплазия суставов тазобедренной области, кривошея, бурсит, артроз, остеохондроз, вывихи суставов, переломы костей, опухоль Юинга, ревматоидный артрит, остеогенная саркома, деформирующий остеоз, хондромиксосаркома.

Основная специальность врача: Детский ортопед.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский ортопед?
    Выявлением, лечением и профилактикой заболеваний опорно-двигательного аппарата, восстановлением подвижности костей и суставов после травм у детей занимается врач детский ортопед. Чаще всего данные врачи имеют специализацию травматологов или хирургов, и кроме лечения заболеваний оказывают и неотложную помощь при переломах, вывихах, растяжениях и т.п. Детский ортопед проводит обследование детей разных возрастов и занимается лечением таких патологий как: дисплазия и вывихи бедра, косолапость, плоскостопие, нарушения осанки, искривления позвоночника.
  • Что делает Травматолог?
    С травмами сталкивается в течение жизни каждый человек. Диагностикой и лечением травм, оказанием экстренной помощи при травмах занимается врач травматолог. Травматолог может как вести прием амбулаторно, так и работать в специализированном травматологическом отделении. К данному специалисту обращаются в следующих случаях: порезы, вывихи, растяжения, переломовывихи, переломы (открытые и закрытые), ушибы, черепно-мозговые травмы, травмы позвоночника и спинного мозга, ожоги. Травматологи работают в тесном сотрудничестве с хирургами, ортопедами, врачами ЛФК и другими специалистами.
  • Что делает Ортопед?
    Ортопед – врач, в профессиональные обязанности которого входят диагностика и лечение болезней опорно-двигательной системы, а также их профилактика. Вмешательство этого специалиста требуется: при появлении болей в области спины, шеи, коленных суставах, после пережитых травм (растяжений, переломов), при нарушениях подвижности суставов, после перенесенных инфекционных болезней. Чаще всего, на прием к врачу-ортопеду попадают по рекомендации других докторов, например, терапевта, педиатра или хирурга. Понять, что нужна помощь этого специалиста можно и самостоятельно при обнаружении признаков: искривления позвоночника и конечностей, плоскостопия, косолапости и другие дефектов стопы, остеохондроза, артрита, артроза и брусиат, других дефектов связок, суставов, сухожилий. Нарушения опорно-двигательной системы поддаются коррекции. Своевременная консультация специалиста позволит значительно улучшить общую картину и течение заболевания. Не ждите, когда нарушения станут хроническими!

Другие врачи по специальности «детский ортопед» в Краснодаре

Цитата дня
Самое существенное для нашего благоденствия есть здоровье, а затем средства для нашего содержания, то есть свободное от забот существование (Артур Шопенгауэр)
Врач Сухомлинов Виталий Владимирович
Сухомлинов Виталий Владимирович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Сухомлинов Виталий Владимирович, Краснодар
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: