Сменить город
Врач Лисенкова Светлана Евгеньевна

Лисенкова Светлана Евгеньевна, Казань

Врач Лисенкова Светлана Евгеньевна, Казань, регион Татарстан, работает по специальности терапевт, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: «Казанская клиника» на Лушникова, Университетская клиника (РКБ 2), Городская поликлиника №10. Стаж работы врача составляет 31 год. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. «Казанская клиника» на Лушникова

    Сайт: https://kazan-clinic.ru

    Адрес: г. Казань, ул. Лушникова, д. 10.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 700 - 2000; СБ 700 - 1700; ВС 800 - 1300.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До лечебно-диагностического центра «Казанская клиника» едет троллейбус № 2, автобус №37, 6, 89, 28, 35. Выйти на остановке «ТРК «Тандем»».

    Официальное название: Общество с ограниченной ответственностью Лечебный диагностический центр "Казанская клиника".

    Директор клиники: Хамзина Роза Вагизовна (гл.врач).

    Год открытия: 2012.

    Дополнительно предоставляется: дневной стационар.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, исследование анализов в лаборатории.

    Ближайшие станции метро: Козья Слобода, Яшьлек, Северный Вокзал.

    Входит в сеть клиник: «Казанская клиника».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач узи, ревматолог, онколог-гинеколог, гинеколог, хирург, уролог, детский лор, лор, сурдолог, венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог, аллерголог, гепатолог, детский инфекционист, иммунолог, инфекционист, сосудистый хирург, акушер, детский аллерголог, вертебролог, мануальный терапевт, невролог, гинеколог-эндокринолог, эндоскопист, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, терапевт, педиатр, кардиолог, маммолог, онколог, ортопед, травматолог, детский ортопед, остеопат, нарколог, психиатр, психотерапевт, детский невролог, нефролог, офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, проктолог, флеболог, пульмонолог, эндокринолог, детский эндокринолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Университетская клиника (РКБ 2)

    Сайт: https://uniclinic.kpfu.ru

    Адрес: г. Казань, ул. Чехова, д. 1А.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До 2-й республиканской больницы можно добраться от станции метро «Суконная слобода».

    Официальное название: ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет».

    Директор клиники: Абашев Альмир Рашидович (тел. (843) 233-30-90 ).

    Год открытия: 1959.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Площадь Тукая, Суконная Слобода, Кремлевская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: гастроэнтеролог, терапевт, врач узи, сосудистый хирург, флеболог, хирург, лор, малоинвазивный хирург, детский нефролог, нефролог, педиатр, уролог, акушер, гинеколог, детский гинеколог, генетик, аллерголог, иммунолог, андролог, анестезиолог-реаниматолог, кардиолог, невролог, функциональный диагност, врач лечебной физкультуры, физиотерапевт, врач общей практики, эндоскопист, онколог-гинеколог, гирудотерапевт, рефлексотерапевт, гнойный хирург, гомеопат, дерматолог, диетолог, эндокринолог, кардиохирург, маммолог, онколог, мануальный терапевт, остеопат, нейрохирург, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), пластический хирург, профпатолог, психолог, ревматолог, рентгенолог, челюстно-лицевой хирург, стоматолог, стоматолог-ортопед, детский хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Городская поликлиника №10

    Сайт: https://www.poliklinika10.ru

    Адрес: г. Казань, ул. Бондаренко, д. 4.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До 10-й поликлиники можно доехать автобусом №16.

    Официальное название: МУЗ "Городская поликлиника №10".

    Директор клиники: Савинов Сергей Юрьевич (тел. (843) 523-88-61 ).

    Год открытия: 1959.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: андролог, врач узи, уролог, лор, акушер, детский гинеколог, гинеколог, врач лечебной физкультуры, врач общей практики, терапевт, инфекционист, кардиолог, клинический фармаколог, мануальный терапевт, невролог, онколог, офтальмолог (окулист), ревматолог, рентгенолог, хирург, физиотерапевт, функциональный диагност, эндокринолог, эндоскопист.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1993 Казанский государственный медицинский университет (педиатрия ) Базовое образование
  • 1994 Казанский государственный медицинский университет ( детский инфекционист) Интернатура
  • 1996 Казанский государственный медицинский университет ( терапия) Повышение квалификации
  • 2016 Казанская государственная медицинская академия ( терапия) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 31 год.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(4)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-11-14
    Пришел к этому терапевту с сильным кашлем. Он осмотрел мое горло, послушал легкие, вроде ничего такого серьезного не обнаружил. Он даже постучал по моему животу (не знаю, как это связано с кашлем, но думаю лишним не будет) и померил пульс. Короче бронхита не обнаружил, выписал несколько лекарств от кашля и предложил прийти на повторный прием через неделю. Я не пошел, так как в принципе успел подлечиться за это время и кашель ушел, спасибо
  • 2023-01-11
    Недавно был у этого терапевта, жаловался на головную боль и повышенное давление. Прием прошел комфортно. Врач послушал меня, измерил давление, проверил пульс, позадавал уточняющие вопросы и выписал талончики на анализы, включая кровь на холестерин и уровень сахара. Также он порекомендовал сделать ЭКГ и провести УЗИ головы для выявления возможных причин моей боли. В целом, прием прошел нормально, и сам терапевт тоже нормальный, своё дело вроде знает.
  • 2023-03-22
    Передо мной был пациент который очень сильно и много кашлял, слышно было за километр за дверью, я вот например пришел не с простудой и мне не хотелось подхватить ещё и её. Но не успел я вдоволь повозмущаться внутри себя, как тот пациент вышел из кабинета и пришла моя очередь. И меня очень порадовало, что медсестра по просьбе терапевта открыла окно проветрить. Вроде и мелочь, а приятно, что люди думающие. Сам прием прошел хорошо, претензий нет
  • 2023-02-17
    Недавно была у этого специалиста, пошла, потому что мучилась от давления и постоянных головных болей. Терапевт провел стандартный осмотр, проверил сердце и легкие. Подтвердил, что мои головные боли связаны с высоким давлением. Затем прописал мне препаратов для снижения давления и посоветовал регулярно его измерять, а также следить за питанием. Врач был достаточно профессионален и уважительно отнесся к моему возрасту. Сейчас, я чувствую себя получше, голова болит реже, давление скачет поменьше.
  • 2022-11-05
    Записалась на прием из-за боли в горле и немного повышенной температуры. Пришла к записи, приняли быстро, без очереди. Ну в смысле её не было. Терапевт начал осмотр с типичных вопросов о симптомах, проблемах со здоровьем, хронических заболеваниях и т.д. Он внимательно меня послушал, сделал несколько измерений, типа температуры и давления, поставил ОРВИ, ну и назначил лечение. Всё норм, всё как обычно. Ничего сверхестественного, но и ничего что могло бы не понравиться.
  • 2022-12-31
    Приполз к этому терапевту из-за сильных болей в животе и тошноты. Врач меня обследовал, назначил анализы крови и мочи и отправил на узи живота. Принес ему все результаты, посмотрел и сказал, что там какие-то воспалительные процессы в желудке и назначил курс лечения. Выписал противовоспалительные таблы и диету. И что было весьма удобно, он мне как ребенку подробно объяснил, что как следует принимать и какие продукты следует исключить из рациона, чтобы уменьшить нагрузку на желудок. Поэтому в целом я остался доволен этим походом к терапевту, особенно потому что дал мне четкие инструкции по лечению, а то нередко врачи думают, что обычному пациенту понятен и прост их язык

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Лисенкова Светлана Евгеньевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: терапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Терапевт": оРВИ, оРЗ, простуда, скарлатина, корь, ветряная оспа, бронхит, пневмония, бронхиальная астма, стенокардия, гипертония, сердечная недостаточность, гастрит, язва, артроз, цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, диатез, лейкоз, анемия.

Основная специальность врача: Терапевт.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Терапевт?
    Лечение, профилактика и реабилитация заболеваний внутренних органов без применения хирургических методик необходима многим больным. Для решения этих проблем со здоровьем вам понадобится хороший терапевт и отзывы о нем, которые вы сможете найти на нашем сайте. Эти врачи занимаются лечением и диагностикой заболеваний внутренних органов воспалительного и невоспалительного характера: ОРВИ, грипп, гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, мочекаменная болезнь и другие. При необходимости доктор направит вас к узкопрофильному специалисту. Таким образом вы сможете пройти комплексное обследование и получите точные рекомендации о лечении заболевания.

Другие врачи по специальности «терапевт» в Казани

Цитата дня
Здоровый человек - самое драгоценное произведение природы (Томас Карлейль)
Врач Лисенкова Светлана Евгеньевна
Лисенкова Светлана Евгеньевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Лисенкова Светлана Евгеньевна, Казань
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: