Сменить город
Врач Абитова Айнара Ильгизовна

Абитова Айнара Ильгизовна, Казань

Врач Абитова Айнара Ильгизовна, Казань, регион Татарстан, работает по специальности репродуктолог, акушер, гинеколог, врач узи, является взрослым врачом, принимает в клинике Центр репродуктивной медицины «АИст». Стаж работы врача составляет 17 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Центр репродуктивной медицины «АИст»

    Сайт: https://aist-crm.ru/

    Адрес: г. Казань, ул. Меридианная, д. 2.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: Пн-Пт 800 - 2000, Сб 800 - 1900, Вс - выходной.

    Способы оплаты: Наличный, Безналичный.

    Как проехать: К центру репродуктивной медицины «АИст» удобнее всего будет добраться автобусами № 74, 75 или троллейбусом № 1. Выйти нужно будет на остановке «Ул. Меридианная». Затем надо повернуть на одноименную улицу и проследовать по ней в сторону здания № 2. Расстояние до клиники составляет 280 метров.

    Официальное название: ООО «Центр репродуктивной медицины «АИст».

    Директор клиники: Нигматуллина Эндже Камилевна.

    Год открытия: 2020.

    Оказание медицинских услуг: Взрослым.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: гинеколог, врач узи, акушер, репродуктолог, эмбриолог, онколог-гинеколог, пластический хирург, эндокринолог, детский гинеколог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2007Казанский государственный медицинский университетБазовое образование
  • 2009Казанский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)Ординатура

Курсы

  • 2011Курс повышения квалификации в ГБОУ ДПО «Казанская государственная медицинская академия» по программе «Методы диагностики и терапии аллергических заболеваний»
  • 2012Курс повышения квалификации в ГБОУ ВПО «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова» по специальности «Эндоскопическая хирургия»
  • 2012Курс повышения квалификации по программе «Мануальные навыки в эндоскопической хирургии в гинекологии»
  • 2013Курс повышения квалификации в ГБОУ ДПО «Казанская государственная медицинская академия» по программе «Клиническая фармакология и фитотерапия»
  • 2014Участвовала в 7ом Международном Научном Конгрессе «Оперативная гинекология - новые технологии»
  • 2014Курс повышения квалификации в ГБОУ ДПО «Казанская государственная медицинская академия» по специальности «Ультразвуковая диагностика»
  • 2015Участвовала в I Поволжской конференции «Гистероскопия и внутриматочная хирургия»
  • 2016Курс повышения квалификации в ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» по программе «Организация контроля качества медицинской помощи и экспертизы временной нетрудоспособности»
  • 2017Курс повышения квалификации в ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова» по программе «Вспомогательные репродуктивные технологии в лечении женского и мужского бесплодия»
  • 2018Участвовала в XXVIII Ежегодной Международной Конференции РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра», г. Уфа
  • 2018Курс повышения квалификации по программе «Стимуляция яичников: теория и практика»
  • 2018Курс повышения квалификации по программе «Система гемостаза и осложнения ВРТ»
  • 2018Курс повышения квалификации по программе «Тактика ведения сложных пациентов. Случаи из практики»
  • 2019Курс повышения квалификации в ЧУ «Образовательная организация дополнительного профессионального образования «Международная академия экспертизы и оценки» по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье»
  • 2019Курс повышения квалификации в ГБОУ ДПО «Казанская государственная медицинская академия» по программе «Ультразвуковая диагностика. (УЗД в клинической практике)»
  • 2019Курс повышения квалификации в ГБОУ ДПО «Казанская государственная медицинская академия» по специальности «Ультразвуковая диагностика»
  • 2019Курс повышения квалификации в ГБОУ ДПО «Казанская государственная медицинская академия» по специальности «Акушерство и гинекология»
  • 2019Курс повышения квалификации по программе «Гормонотерапия в ВРТ: стимуляция яичников, подготовка эндометрия, поддержка беременности»
  • 2019Участвовала в XXIX Ежегодной Международной Конференции РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра», г. Ростов-на-Дону
  • 2019Участвовала в XII Общероссийском научно-практическом семинаре «Репродуктивные потенциал России: версии и контраверсии», г. Сочи
  • 2019Участвовала в научно-образовательном семинаре «Доказательная медицина в акушерстве и гинекологии», г. Сочи
  • 2021Курс повышения квалификации в ассоциации ДПО «Образовательный центр высоких медицинских технологий» по программе «Диагностика внутриматочной патологии. Гистероскопия, гистерорезектоскопия»

Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 17 лет.

Отзывы и оценки

4.7
5 звёзд
(5)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-02-25
    Это был мой первый опыт консультации с врачом такого профиля, и я был приятно удивлен профессионализмом и приятной атмосферой в клинике и в кабинете. Я с самого начала чувствовал себя спокойно и уверенно, мне задавали вопросы и внимательно выслушивали ответы. Был проведен сбор анамнеза, дополнительные тесты и анализы, и на их основе предложен план лечения. Также доктор тщательно объяснил назначение каждого и необходимость тех или иных вмешательств. Особенно важно отметить, что репродуктолог был очень терпелив и открыт к обсуждению различных вариантов. В целом, я чувствовал себя уверенно и остался очень доволен своим первым визитом.
  • 2022-12-05
    С мужем обратились к этому специалисту из-за проблемы с зачатием, у меня все никак не получалось, уже около года. Когда мы попали к репродуктологу, он принял нас очень радушно и дружелюбно, провел полное обследование. На дополнительном исследовании выяснилось, что у меня проблема с яичниками, они просто неправильно работали, препятствуя возможности забеременеть. Врач рекомендовал мне начать курс лечения для увеличения моих шансов на беременность. Он объяснил принципы лечения, чтобы я понимала, что происходит и чего ждать. Врач проводил регулярные проверки и обследования, чтобы убедиться, что я правильно принимаю лекарства, и всегда был доступен для обсуждения любых вопросов. После нескольких месяцев лечения я узнала отличную новость - я беременна!
  • 2023-01-19
    Визит к этому врачу был для меня важным шагом, и я был приятно удивлен профессионализмом и заботой, которые я обнаружил. С самого начала, врач проявил глубокое понимание и знание проблемы, с которой я столкнулся, тщательно изучил мою мед историю, провел детальное обследование, чтобы разобраться в моей ситуации. Доктор помог мне лучше понять физиологические и медицинские аспекты связанные с зачатием, четко объснил все возможные варианты, что помогло мне осознано принять решение. Мне был предложен индивидуальный план и я оценил уверенность доктора в выбранном подходе. В целом, мой первый визит к репродуктологу оказался очень полезным и позитивным опытом. Я уверен, что с его поддержкой решение найдется.
  • 2023-07-15
    Благодаря невероятному профессионализму этого репродуктолога мы наконец-то смогли завести ребенка. Наш путь к беременности был долгим и сложным, и мы посетили несколько специалистов, прежде чем найти того, кто наконец смог помочь. С первой встречи мы почувствовали, что он настоящий профессионал, который понимает все процессы и готов все дотошно пояснять. Были проведены все необходимые тесты, выданы подробные инструкции и предложен индивидуальный план лечения. Врач был всегда доступен, терпеливо отвечал на вопросы. Наконец, благодаря совместным усилиям, мы получили долгожданную беременность. Мы ужасно счастливы и благодарны за такую помощь и поддержкуврачу!
  • 2023-01-15
    Я хотел бы поделиться своим опытом обращения к врачу репродуктологу. Мы с женой обратились к этому специалисту из-за проблем с бесплодием. Хотелось бы иметь детей, да не получалось, уже несколько лет. На приеме мы были приятно удивлены профессионализмом врача и его вниманием к деталям. Он провел нам полное обследование, рассказал о наших возможностях. Все объяснил, как мы, например, можем решить проблемы, ссылаясь на новые технологии и процедуры. Доктор звучал весьма убедительно, показывая обширные знания в области репродуктивной медицины. Он выслушал все наши вопросы, на все ответил и дал нам много времени на подумать и обсудить услышанное. Понравился и кабинет, чистый и хорошо оборудованный. Я рекомендую этого врача всем парам с подобными проблемами, он помог нам, а значит обязательно поможет и вам.
  • 2023-07-12
    Моя жена обратилась к этому специалисту из-за проблемы бесплодия, и я конечно пошел с ней. Мы уже продолжительное время пытались зачать ребенка, но безуспешно. Когда мы пришли на визит к врачу, он показал себя с профессиональной стороны, внимательно выслушал нашу ситуацию. Было проведено полное исследование нас обоих для выявления возможных проблем. Доктор рекомендовал нам методы вспомогательной репродуктивной технологии, а также провел краткий курс обучения, чтоб мы лучше подготовились к процедуре. Он ответил на все вопросы и успокоил нас, объяснив все детали. Мы заинтересовались и решили провести ИКСИ. Врач очень деликатно провел процедуру, а также провел все послеоперационные манипуляции и отправил нас на покой. И у нас вскоре все получилось, спасибо доктору!
  • 2023-04-01
    Мне показалось важным поделиться своим положительным опытом работы с этим репродуктологом. Этот приятный специалист профессионально и заботливо подошел к нашим проблемам с зачатием. С самого начала врач проявил глубокое понимание своей профессии: он провел тщательное обследование и проанализировал все наши медицинские данные, чтобы определить причину проблем. Разработав индивидуальный план лечения, доктор обстоятельно объяснил все моменты, чтобы мы ппонимали, что происходит. Он тщательно мониторил прогресс, корректировал лечение при необходимости и предлагал новые стратегии, чтобы повысить наши шансы. Благодаря усилиям доктора, нам удалось наконец забеременеть, и это практически полностью его достижение.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 1300 руб.

Лечение

Врач Абитова Айнара Ильгизовна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: репродуктолог, акушер, гинеколог, врач узи. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Репродуктолог": менструальные нарушения, кисты половых органов, нарушения сперматогенеза, дефекты сперматозоидов, спаечная болезнь, трудности с зачатием, возникшие вследствие возрастных изменений, бесплодие невыясненной этиологии, эндометриоидные разрастания, гипо- и гипертиреоз, как возможная помеха для наступления беременности, аномалии развития матки, инфекционные заболевания половой системы, грибковые поражения половых органов, вирусные заболевания половых органов, расстройства гормональной сферы.
  • Как врач по специальности "Акушер": осложнения родов и родоразрешения, предлежание плаценты, многоводие, внутриутробная гипоксия, плацентит, пузырный занос, молочница, эндометрит и эндометриоз, сальпингит, миома матки, киста яичника, патологии щейки матки (эрозия, полипы), менопауза.
  • Как врач по специальности "Гинеколог": бартолинит, молочница (кандидоз), эндометрит, аденомиоз, гонорея, хламидиоз, трихомониаз, уреаплазмоз, гарднереллез, генитальный герпес, вульвовагиниты, эрозии, дисплазии шейки матки, миома матки, маточные кровотечения, женское и мужское бесплодие, внематочная беременность, аменорея и альгодисменорея, задержка полового развития, недержание мочи, постменопаузальный синдром.
  • Как врач по специальности "Врач узи": исследование костно-суставной системы, изучение состояния брюшной полости, осмотр органов малого таза, исследование структур грудной клетки, изучение состояния сосудов, интраоперационный УЗИ-контроль, ультразвуковое сопровождение беременности, офтальмологическая диагностика.

Основная специальность врача: Репродуктолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Репродуктолог?
    Репродуктолог – врач, занимающийся вопросами репродуктивного здоровья, установлением причин бесплодия и при возможности его лечением. В сферу деятельности данного специалиста входит лечение как женского, так и мужского бесплодия. Осуществляется лечение с применением современных репродуктивных технологий. Также под надзором репродуктолога ведется экстракорпоральное оплодотворение. Обращаться к репродуктологу необходимо в следующих случаях: при невынашивании беременности , при установленном диагнозе бесплодия либо подозрениях о его наличии, при не поддающихся лечению нарушениях спермограммы, при частых выкидышах в прошлом. Репродуктолог всегда принимает пару супругов. Первичная беседа основана на изучении жалоб и подробном опросе пациентов о предыдущих способах лечения. После сбора информации и проведения дополнительных обследований назначается лечение.
  • Что делает Акушер?
    Акушер (акушер-гинеколог) – специалист, осуществляющий медицинское наблюдение во время беременности и оказание необходимой врачебной помощи во время и после родов. Акушер контролирует процесс рождения ребенка и состояние матери и ребенка в послеродовой период. Акушер может осуществлять оперативные вмешательства во время родов, например, кесарево сечение, в случае такой необходимости. Консультация этого специалиста может понадобиться и на этапе планирования беременности. Наблюдение у лучшего акушера позволяет контролировать развитие плода и своевременно устанавливать наличие патологий и отклонений в его развитии.
  • Что делает Гинеколог?
    Гинеколог – медицинский специалист, занимающийся диагностированием, лечением и профилактикой заболеваний, поражающих женскую половую систему. Женщинам рекомендуется посещение гинеколога как минимум два раза в год после наступления половозрелого возраста (с 14-16 лет). Врач-гинеколог занимается лечением следующих заболеваний и патологий, которые распространены у женщин всех возрастов: воспаления матки, влагалища и яичников, наружных половых органов, новообразования шейки матки, заболевания, передающиеся половым путем. Своевременное посещение гинеколога, цены на услуги которого можно изучить на нашем сайте, позволяет выявлять и лечить заболевания на ранних стадиях.
  • Что делает Врач узи?
    Это специалист по неинвазивному исследованию внутренних органов посредством использования специального оборудования, излучающего ультразвуковые волны. При помощи врача узиста можно своевременно диагностировать наличие проблем во внутренних органах без проведения хирургических операций.

Другие врачи по специальности «репродуктолог» в Казани

Цитата дня
Не только сам врач должен делать всё от него зависящее, но он должен уметь направить на пользу больного его самого, его домашних и всё его окружение. (Гипократ)
Врач Абитова Айнара Ильгизовна
Абитова Айнара Ильгизовна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Абитова Айнара Ильгизовна, Казань
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: