Сменить город
Врач Иванова Елена Юрьевна

Иванова Елена Юрьевна, Ижевск

Врач Иванова Елена Юрьевна, Ижевск, регион Удмуртия, работает по специальности детский кардиолог, детский ревматолог, инфекционист, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Медицинский центр «Медицея», Городская больница №6, Республиканский клинико-диагностический центр. Стаж работы врача составляет 35 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Медицинский центр «Медицея»

    Сайт: https://www.mediceya.ru

    Адрес: г. Ижевск, ул. Шумайлова, д. 20-А.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 700 - 2100; СБ 800 - 1800; ВС 900 - 1800.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До медицинского центра «Медицея» можно доехать на автобусе № 14 (будни), маршрутном такси № 52. Выйти на остановке «Главпочтамт».

    Официальное название: ООО «Больница для всей семьи».

    Директор клиники: Копосова Татьяна Львовна.

    Год открытия: 2011.

    Дополнительно предоставляется: стационар, дневной стационар, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: гинеколог, хирург, сосудистый хирург, аритмолог, кардиолог, эндокринолог, педиатр, функциональный диагност, гастроэнтеролог, детский кардиолог, детский ревматолог, инфекционист, лор, онколог, анестезиолог-реаниматолог, проктолог, детский пульмонолог, терапевт, маммолог, ортопед, детский нефролог, пластический хирург, челюстно-лицевой хирург, аллерголог, иммунолог, невролог, андролог, уролог, офтальмолог (окулист), диетолог, пульмонолог, нарколог, психиатр, психотерапевт, сурдолог, акушер, детский инфекционист, нефролог, травматолог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, детский невролог, детский ортопед, детский эндокринолог, ревматолог, гематолог, гирудотерапевт, рефлексотерапевт, дерматолог, трихолог, физиотерапевт, мануальный терапевт, остеопат, врач узи, эндоскопист, офтальмолог-хирург, детский уролог, детский хирург, рентгенолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Городская больница №6

    Сайт: https://gkb6.com

    Адрес: г. Ижевск, ул. Ленина, д. 81.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: К больничному комплексу №1 (ул. Ленина, д. 81.) можно доехать трамваем № 5, 10, 12, автобусом № 28, 40, 79, 281, маршрутным такси № 10, 45, 341 до остановки "Поликлиника Ижмаш".

    Официальное название: БУЗ "Городская клиническая больница №6".

    Директор клиники: Грачева Инна Леонидовна (тел. (3412) 21-25-75 ).

    Год открытия: 1939.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: гинеколог, детский кардиолог, детский ревматолог, инфекционист, мануальный терапевт, невролог, терапевт, нефролог, эндокринолог, андролог, уролог, функциональный диагност, врач узи, хирург, эндоскопист, педиатр, гастроэнтеролог, врач скорой помощи, лор, детский невролог, детский хирург, стоматолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург, стоматолог-имплантолог, акушер, анестезиолог-реаниматолог, кардиолог, врач лечебной физкультуры, врач общей практики, гинеколог-эндокринолог, маммолог, диетолог, гирудотерапевт, массажист, остеопат, дерматолог, психотерапевт, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), профпатолог, физиотерапевт, психиатр, пульмонолог, ревматолог, рентгенолог, рефлексотерапевт, сексолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Республиканский клинико-диагностический центр

    Сайт: https://rkdc.ru

    Адрес: г. Ижевск, ул. Ленина, д. 87Б.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К клинико-диагностическому центру можно проехать автобусами №10, 30, 28, 32, 45, 40, трамваями №5, 11, 12, 8, 10 до остановки «Поликлиника Ижмаш».

    Официальное название: БУЗ "Республиканский клинико-диагностический центр".

    Директор клиники: Рящиков Сергей Николаевич (тел. (3412) 68-26-00 ).

    Год открытия: 1979.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский кардиолог, детский ревматолог, инфекционист, аритмолог, хирург, кардиохирург, сосудистый хирург, функциональный диагност, эндокринолог, эндоскопист, анестезиолог-реаниматолог, врач скорой помощи, клинический фармаколог, малоинвазивный хирург, кардиолог, врач узи, врач лечебной физкультуры, терапевт, мануальный терапевт, невролог, нефролог, ревматолог, рентгенолог, рефлексотерапевт, уролог, физиотерапевт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1987 Ижевская государственная медицинская академия (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2015 Ижевская государственная медицинская академия ( ревматология) Повышение квалификации
  • 2015 Ижевская государственная медицинская академия ( кардиология) Повышение квалификации

Курсы

  • 2015 "Биологическая терапия в детской ревматологии"

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 35 лет.

Отзывы и оценки

4.2
5 звёзд
(2)
4 звезды
(10)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-09-04
    Я как отец троих детей, был просто в шоке, когда у нашего старшего были подмечены симптомы кардиомиопатии. Вскоре мы обратились к детскому кардиологу и попали к лучшему врачу, которого я когда-либо встречал. Он был таким чутким и внимательным к нашему сыну, но также и к нам, родителям. Его решительность и общительность сразу убедили меня что это отличный врач. Он сделал анализы, включая эхо кардиограмму и магнитно-резонансную томографию нашего сына, поставил очень точный диагноз. Доктор помог нашей семье понять все аспекты заболевания нашего ребенка и составил наиболее эффективный лечебный план. Он оказал нам большую поддержку и наставления на протяжении лечения нашего ребенка, и теперь наш сын сильный и здоровый. Я рекомендую этого специалиста всем кто ищет профессионального детского кардиолога!
  • 2023-06-25
    Я очень благодарна детскому кардиологу за его профессионализм, внимание и заботу о здоровье моего ребенка. Когда мы обнаружили у нашего сына ревматическую чумку, мы были очень напуганы и не знали, что делать. Однако врач провел ряд тщательных обследований, дал нам полную информацию о нашей ситуации и назначил лечение, которое было эффективным и безопасным для нашего малыша. Врач также обеспечил подробное наблюдение и контроль за здоровьем нашего сына, регулярно проводя испытания и мониторинг его состояния. Я настоятельно рекомендую доктора-кардиолога всем родителям, чьи дети борются с ревматическими заболеваниями сердца. Благодарю Вас за все, что вы делаете, доктор!
  • 2023-11-04
    Я хотел бы оставить положительный отзыв о детском кардиологе в вашей клинике, который наблюдает за моей внучкой с синдромом Дауна. Большое спасибо за тщательное и внимательное отношение к ней и ее проблемам с сердцем. Как и следовало ожидать, мы беспокоились из-за ее состояния, особенно на начальных стадиях нашего визита к вам, но были приятно удивлены вашим профессионализмом и опытом в медицине. Вы провели полное медицинское обследование и назначили подходящее лечение, которое помогло ей значительно улучшить качество жизни. Я благодарен вам за вашу работу с больными детьми, особенно тех, у кого есть такие сложности. К счастью, у нас есть такой добрый и заботливый доктор. Благодарю вас еще раз за все, что вы сделали для нашей семьи. Бог вас благословит.
  • 2023-07-06
    Мой первый ребенок был рожден с сердечным пороком. Мы были очень обеспокоены и боялись за его жизнь. Однако, благодаря детскому кардиологу которого мы встретили, мы смогли облегчить свои страхи и уменьшить проблемы. Он провел исследования чтобы точно диагностировать проблему и подробно рассказал нам о возможных вариантах лечения. Он оказался не только высококвалифицированным специалистом, но и очень заботливым человеком. Нашему сыну сделали сложную операцию, все прошло очень хорошо, не без помощи кардиолога! Врач всегда был рядом чтобы ответить на наши вопросы и успокоить нас. Он продолжал следить за нашим сыном, чтобы убедиться, что он восстанавливается и растет здоровым ребенком. Я очень благодарна врачу-кардиологу за то за его невероятную помощь. Мы не могли бы просить о большем! Я желаю этому врачу только всего самого наилучшего в его карьере!
  • 2023-07-11
    Когда я услышала диагноз ревматической чумки у своей дочери, меня охватило страшное чувство беспомощности. Но доктор, которого мы нашли в вашей клинике, дал нам не только надежду, но и конкретную стратегию лечения. Он провел тщательное обследование, назначил необходимые анализы и объяснил, почему мой ребенок заболела. Я оценила его профессионализм и внимание к моей дочери, и я благодарна ему за это. Наше лечение еще продолжается и предстоит пройти какое-то время до полного исцеления, но я уверенна, что всё будет хорошо, благодаря этому врачу. Спасибо, что дали нам надежду и поддержку в этой трудной ситуации.
  • 2023-10-10
    Мне было очень трудно принять факт того, что мой пятнадцатилетний сын страдает от гипертонической болезни. Я и не думала, что это может происходить в таком возрасте. Но наш визит к детскому кардиологу дал мне уверенность и надежду, поскольку он тщательно провел диагностику и прописал правильное лечение. Я была приятно удивлена, что он вел себя так профессионально и дотошно, в хорошем смысле, ведь это наш первый прием. Моего ребенка теперь наблюдают врачи в вашей клинике, и он чувствует себя намного лучше. Спасибо, доктор, что помогает нам избавиться от этой болезни и вернули моего сына на путь к здоровой жизни!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 1050 руб.

Лечение

Врач Иванова Елена Юрьевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский кардиолог, детский ревматолог, инфекционист. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский кардиолог": порок сердца, атеросклероз, артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца.
  • Как врач по специальности "Детский ревматолог": артрит микрокристаллический, артрит псориатический, артрит реактивный, артрит ревматоидный, остеоартроз, ревматические заболевания околосуставных мягких тканей, спондилит анкилозирующий, васкулиты системные, геморрагический васкулит, вегенера гранулематоз, гигантоклеточный артериит, гудпасчера синдром, такаясу болезнь, тромбангиит облитерирующий, узелковый периартериит, волчанка красная системная, дерматомиозит, склеродермия системная, смешанное соединительно-тканное заболевание, шегрена синдром, ревматизм.
  • Как врач по специальности "Инфекционист": тиф – брюшной и сыпной, заражение сальмонеллами, гельминтоз и малярия, ботулизм, корь, коклюш, паротит, малярия, скарлатина, полиомиелит, поражение аденовирусной инфекцией, токсоплазмоз, сибирская язва, все виды гепатитов, грипп, чума, холера, бешенство, дифтерия, вирусные инфекции, поражающие нервную систему, ящур.

Основная специальность врача: Детский кардиолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский кардиолог?
    Выявлением и лечением патологий сердца у детей разного возраста занимается детский кардиолог. Нарушения в работе сердца у детей могут носить функциональный, не связанный с заболеваниями характер, но могут быть обусловлены аномалиями развития сердца (пороки сердца) и перенесенными в течение жизни заболеваниями. Сердечные патологии могут существенно сказаться на состоянии здоровья ребенка. При первых же подозрениях: перебои в сердце, приступы сердцебиения, синюшность кожных покровов, обмороки, необходимо обратиться к врачу.
  • Что делает Детский ревматолог?
    Детский ревматолог — врач, который занимается диагностикой и лечением системных заболеваний суставов и соединительной ткани у пациентов младше 18 лет. Помимо этого, специалист ставит иммунологические ревмопробы, расшифровывает иммунограммы, коагулограммы, анализы на Д-димер, анализы крови на онкомаркеры, антитела различной природы. Может направить на лечение в санаторий, физиопроцедуры, ЛФК. К детскому ревматологу в обязательном порядке направляются дети с лихорадкой неясной этиологии, болями в суставах, кардитом, хореей. Для уточнения диагноза ревматологу может потребоваться консультация дерматолога и кардиолога.
  • Что делает Инфекционист?
    Специалист, который занимается изучением, диагностикой, профилактикой и лечением инфекционных заболеваний, называется инфекционистом. Причиной возникновения инфекционных болезней являются вирусы, бактерии, грибки. В компетенцию врача-инфекциониста входит лечение таких заболеваний, как дизентерия, корь, паротит, столбняк, вирусные гепатиты, коклюш, ветряная оспа, краснуха, паратиф А и В, скарлатина. Немаловажную роль играет предотвращение этих болезней, поэтому инфекционистами ведется работа по профилактике инфекций. Наиболее эффективным средством предотвращения болезней является вакцинация.

Другие врачи по специальности «детский кардиолог» в Ижевске

Цитата дня
Мозжечок является помощником коры головного мозга по управлению скелетной мускулатурой и деятельностью вегетативных органов. (Л. А. Орбели)
Врач Иванова Елена Юрьевна
Иванова Елена Юрьевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Иванова Елена Юрьевна, Ижевск
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: