Сменить город
Врач Фалькова Марина Владимировна

Фалькова Марина Владимировна, Ижевск

Врач Фалькова Марина Владимировна, Ижевск, регион Удмуртия, работает по специальности детский аллерголог, иммунолог, педиатр, является детским врачом, принимает в клинике Детский «Доктор Плюс» на Петрова. Стаж работы врача составляет 25 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Детский «Доктор Плюс» на Петрова

    Сайт: https://doktorplus.net

    Адрес: г. Ижевск, ул. Петрова, 6.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 700 - 2100; СБ,ВС 800 - 1600.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До детского «Доктор Плюс» на Петрова едет маршрутное такси №52. Выйти на остановке ТЦ "Октябрьский".

    Официальное название: ООО "РЦВ".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Входит в сеть клиник: Доктор Плюс.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: педиатр, детский аллерголог, иммунолог, детский кардиолог, детский ревматолог, детский инфекционист, детский невролог, невролог, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, детский массажист, пульмонолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1999 Ижевская государственная медицинская академия (педиатрия ) Базовое образование
  • 2000 Ижевская государственная медицинская академия ( педиатрия) Интернатура
  • 2007 Институт повышения квалификации ФМБА ( аллергология и иммунология) Циклы переподготовки
  • 2017 Институт повышения квалификации ФМБА ( аллергология и иммунология) Повышение квалификации

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 25 лет.

Отзывы и оценки

4.9
5 звёзд
(9)
4 звезды
(1)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-11-25
    Попали на прием к этому врачу с месяц назад или около того для лечения хронического гайморита. Казалось бы причем тут вообще детский аллерголог, но нет, оказалось не все так просто. Врач был очень внимательным и заботливым, и проявил полное понимание того, как это заболевание влияет на здоровье моего сына. Он провел осмотр и обследования, аллергенный тест.. после чего назначил лечение. + доктор объяснил нам, как мы можем своими усилиями уменьшить контакт с аллергенами дома и вне дома. В целом, я был полностью удовлетворен этого специалиста и действиями, которые он нам предложил. Мой ребенок почувствовал значительное облегчение, пусть и не избавился от этой проблемы полностью (все еще впереди, в хорошем смысле).. я доволен, с удовольствием порекомендую этого врача..
  • 2023-03-04
    Хочу поделиться своим опытом посещения детского аллерголога с нашим ребенком. Мне посоветовали данного доктора подруги с работы и мы тут же записались на консультацию. Долгое время подозревали что что-то не так с работой иммуной системы ребенка, анализ так и подвердил. Доктор выявил некоторые недостатки в нашем рационе, это могло негативно повлиять на иммунную систему ребенка. Он составил индивидуальный рацион и рекомендации по улучшению образа жизни, которые мы очень старательно соблюдали. Уже через несколько недель мы заметили положительные изменения в здоровье, аллергических реакций стало куда меньше, это очень облегчило повседневную жизнь.. Ещё спустя неделю почти все проблемы сошли на нет. Мы очень благодарны врачу за помощь и рекомендуем его своим знакомым и родственникам. В целом, мы очень довольны визитом.
  • 2023-05-07
    Я и мой сын много лет страдали от ринита и связанных с ним заболеваний верхних дыхательных путей. Мы пробовали много лечений, но ничто не могло надолго облегчить наши неудобства. Когда мы наконец посетили детского аллерголога,… я очень удивилась резулоьтатам. Врач произвел на меня впечатление уже с самого начала. Он был терпеливым и доброжелательным, и рассказал мне о причинах наших бед. Оказалось, что наша медленная реакция на аллергены связана с нашей генетической предрасположенностью. Доктор предложил нам новые методики лечения, которые никогда прежде не использовались в нашем случае, и они оказались очень действенными. Мы получили предписания на новые лекарства, а также рекомендации по предотвращению контакта с аллергенами в будущем. Сейчас мы чувствуем себя гораздо лучше, и наши симптомы болезни верхних дыхательных путей уменьшились настолько, что мы можем прожить жизнь без постоянных лекарств. Очень довольны и благодарны!
  • 2023-03-12
    Мы пришли к детскому аллергологу после того как наша дочь схлопотала аллергию на лекарство! Жу ть та ещё! Врач провёл полное обследование нашей дочери и помог нам выработать стратегию предотвращения подобных случаев в будущем. Он также ответил на все наши вопросы и рассказал о том, как убедиться в том, что лекарства, которые мы будем давать нашей дочери в будущем, будут безопасны для нее. Наша дочь часто болеет, к сожаолению, но теперь нам гораздо спокойнее, особенно зная что если что у нас есть такой заботливый врач, которому мы можем доверять и дозвониться или прийти на прием в любой момент! Мы очень благодарны врачу за его заботу и профессионализм, и будем его рекомендовать всем нашим знакомым и друзьям. Однозначно!
  • 2023-06-01
    Хочу поделиться своим впечатлением о детском аллергологе к которому мы ходили с сыном.. обращались к нему из-за аллергической реакции на лекарственное средство, которое я дала ему для сбития повышенной температуры во время сильной простуды. Я была очень обеспокоена этой ситуацией и решила немедленно найти врача-аллерголога.. Нашли этого, очень быстро, сразу же и без проблем записались на консультацию. Когда мы попали на прием, доктор очень внимательно выслушал нашу историю и провел необходимые аллергические тесты, чтобы определить причину реакции.Он провел подробный анализ лекарств, которые мы давали нашему ребенку, и помог нам выбрать лучшее лекарственное средство для нашего ребенка без побочных эффктов. Доктор объяснил как мы можем уменьшить риск аллергической реакции на лекарства в будущем.В целом, я была очень довольна работой этого аллерголога. Он очень профессионален, внимателен и заботлив, и дал нам много полезных советов. Я буду советовать его своим друзьям и родственникам!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Фалькова Марина Владимировна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский аллерголог, иммунолог, педиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский аллерголог": аллергический ринит, аллергический дерматит (диатез), бронхиальная астма, поллиноз, сывороточная болезнь, отек Квинке, крапивница, сенная лихорадка.
  • Как врач по специальности "Иммунолог": риниты и конъюнктивиты, астма бронхиальная, крапивница, отек Квинке, аллергическая реакция на воздействие холода, кожный зуд, имеющий хроническое течение, аллергии пищевые, лекарственные, на укусы насекомых, контактные, все виды нейродермитов: себорейный, атопический, экзема конечностей, хронический кашель невыясненной этиологии, хронический обструктивный бронхит, все хронические и рецидивирующие инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов: отиты, риниты, гаймориты, герпетическая инфекция, лихорадочные состояния с невыясненной этиологии, лимфадениты и лимфаденопатии, причины которых не ясны, синдром хронической усталости.
  • Как врач по специальности "Педиатр": дизентерия, корь, коклюш, оРЗ, грипп, ветряная оспа, скарлатина, пищевые отравления, анорексия, гипотрофия, гемофилия, сахарный диабет, сепсис, детский туберкулез.

Основная специальность врача: Детский аллерголог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский аллерголог?
    Аллергические реакции обусловлены гиперсенсибилизацией иммунитета в ответ на повторное воздействие раздражителя-аллергена. Выявлением, лечением и предупреждением заболеваний аллергического происхождения у детей занимается врач детский аллерголог. В задачу данного специалиста входит выявление причины возникновения у ребенка аллергической патологии, разработка диеты, плана медикаментозного лечения и предупредительных мер, позволяющих не допустить рецидива в будущем, а также оказание экстренной помощи при острых аллергических реакциях. Среди заболеваний, с которыми следует обращаться к детскому аллергологу: аллергические дерматит, конъюнктивиты, риниты, бронхиальная астма с аллергическим компонентом, поллиноз, крапивница, отек Квинке и другие.
  • Что делает Иммунолог?
    Иммунолог – специалист, который занимается диагностикой и лечением болезней, связанных с нарушениями в иммунной системе человека. В компетенцию иммунолога входит лечение таких болезней, как аллергический ринит, бронхиальная астма, вторичный иммунодефицит, дисбактериоз слизистой оболочки рта, крапивница, приступы удушья, пищевая непереносимость и пищевая аллергическая реакция, реакция на укусы насекомых, синдром хронической усталости, токсико-аллергические реакции организма, хроническая герпесвирусная инфекция, ВИЧ и другие. В большинстве случаев к иммунологу направляют другие врачи с целью более точно поставить диагноз. Но существует ряд симптомов, с которыми следует обратиться напрямую к этому специалисту: хроническая усталость, быстрая утомляемость, незначительное повышение температуры тела по неясной причине более трех дней, частое появление герпеса, бессонница, постоянные рецидивы болезней, частые затяжные простудные заболевания.
  • Что делает Педиатр?
    Педиатр – первый доктор в жизни любого человека. Его основная задача – отслеживание соответствия развития детского организма возрастным нормам, обнаружение отклонений и назначение необходимого лечения. Ему необходим огромный опыт, чуткость и внимательность, ведь часто маленький пациент даже не может сказать, что у него болит и на что он хочет пожаловаться. Именно такие люди представлены на нашем сайте. Доверьте здоровье своей крохи настоящим профессионалам своего дела.

Другие врачи по специальности «детский аллерголог» в Ижевске

Цитата дня
У нас так много слов для состояний души, и так мало – для состояний тела. (Жанна Моро)
Врач Фалькова Марина Владимировна
Фалькова Марина Владимировна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Фалькова Марина Владимировна, Ижевск
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: