Сменить город
Врач Соколова Наталья Сергеевна

Соколова Наталья Сергеевна, Барнаул

Врач Соколова Наталья Сергеевна, Барнаул, регион Алтайский край, работает по специальности гирудотерапевт, педиатр, реабилитолог, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Реабилитационный центр «Шаг за шагом», Детская поликлиника №3. Стаж работы врача составляет 28 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Реабилитационный центр «Шаг за шагом»

    Сайт: https://steptostep22.ru

    Адрес: г. Барнаул, ул. Власихинская, 81.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-СБ 800 - 1900.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До реабилитационного центра «Шаг за шагом» едет маршрутное такси № 76. Выйти на остановке «Улица Шумакова».

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: гирудотерапевт, реабилитолог, педиатр, детский психиатр, психиатр, психотерапевт, рефлексотерапевт, детский невролог, дефектолог, логопед, детский массажист.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Детская поликлиника №3

    Сайт: https://gp3-det-brn.zdravalt.ru

    Адрес: г. Барнаул, пр. Социалистический, д. 69.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К 3-й детской поликлинике можно проехать маршрутками №6, 34, 27, 41, 144, троллейбусами №1, 7, автобусами №15, 24, 55, 35, 39, 53, 109 до остановки «Медуниверситет», а далее пройти пешком.

    Официальное название: КГБУЗ "Детская городская поликлиника №3".

    Директор клиники: Филимонова Наталья Николаевна (тел. (3852) 26-14-98 ).

    Год открытия: 1937.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Аннино, Орехово, Улица Академика Янгеля, Медведково, Бабушкинская, Свиблово, Стахановская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: педиатр, детский кардиолог, функциональный диагност, врач лечебной физкультуры, врач узи, гастроэнтеролог, гирудотерапевт, реабилитолог, детский ортопед, ортопед, травматолог, физиотерапевт, детский лор, лор, детский офтальмолог, детский невролог, детский стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2004 Алтайский государственный медицинский университет (педиатрия ) Базовое образование
  • 2014 Алтайский государственный медицинский университет ( гирудотерапия) Циклы переподготовки

Курсы

  • 2014 «Методологический и практический подход к оказанию помощи детям, страдающим ДЦП»
  • 2014 «Кинезиотейпирование в педиатрической практике»
  • 2015 «Трансканиальная и трансвертибральная микрополяризация»

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 28 лет.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(6)
4 звезды
(7)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-06-03
    обратилась к гирудотерапевту с проблемой варикозных вен на ногах. Это было моей давней проблемой, и я пыталась справиться с ней различными способами, но результаты были недостаточно эффективными, иногда и вовсе нулевыми.. Врач был очень доброжелателен и внимателен к моим проблемам. Он провел осмотр и подробно объяснил, как гирудотерапия может помочь улучшить кровообращение и уменьшить воспаление в венах. Процедура гиродотерапии прошла спокойно… общение с врачом тоже было хорошим. После пары сеансов (всего отходила где-то 2 недели) я заметила, что болезненные ощущения и отечность в ногах снизились. Врач также провел медицинское обследование и дал мне рекомендации по дальнейшему лечению. Сейчас чувствую себя уверенной в том, что сделала правильный выбор обратившись к этому специалисту. Поэтому рекомендую и вам!
  • 2023-07-17
    Мои родители посетили врача гирудотерапевта в связи с проблемами варикозных вен. У мамы уже длительное время были отечные и болезненные вены на ногах, а папа страдал от судорог и усталости в ногах. Врач объяснил как гирудотерапия может помочь улучшить кровообращение и снизить воспаление в венах. Он определил оптимальное количество пиявок и начал процедуры. Рродители заметили значительное улучшение своего состояния почти сразу же после первых сеансов. Мама сказала что отечность снизилась, боли стали менее интенсивными, а вены стали менее заметными. У у отца судороги стали редкостью, и он чувствовал себя более комфортно во время повседневных активностей. Я даже не поверила что все настолько хорошо.. но видя их счастливые лица уверена что это так. Рекомендуем этого врача всей семьей
  • 2023-10-06
    Моя мама давно страдала от хронической варикозной болезни. Этого гирудотерапевта рекомендовала моя знакомая, мы рады что попали к нему. С первой же встречи врач вызвал доверие - он подробно объяснил, как действует гирудотерапия и какие результаты можно ожидать при лечении варикоза. Компетентный врач… очень. После сеанса мама почувствовала огромное облегчение. Отеки и боли уменьшились, и она стала более подвижной. Она была очень рада и благодарна врачу за такие результаты. Врач также проводил регулярные обследования и оценивал эффективность гирудотерапии, что подтвердило положительную динамику. Он дал ценные рекомендации по дальнейшему лечению и профилактике варикоза. Еще предстоит несколько походов, но в целом мы очень довольны!
  • 2023-05-22
    Очень долго искала альтернативный метод лечения, и когда узнала о существовании таких врачей как гирудотерапевты – тут же решила попробовать. Врач, который меня принимал, оказался удивительно профессиональным и знающим специалистом. Он детально объяснил, как гирудотерапия поможет улучшить кровообращение и снять воспаление в венах. Весь процесс прошел гладко и безболезненно. Внимательное отношение врача сразу же вызвало у меня доверие. Во время процедуры у меня возникли некоторые осложнения, но врач быстро оказал первую помощь и предпринял все необходимые меры для остановки кровотечения. Его профессионализм и хладнокровие на моменте, когда я испытывала беспокойство, убедили меня, что я нахожусь в надежных руках. После гирудотерапии врач провел медицинское обследование и оценил эффективность лечения. Я была радостна узнать, что состояние моих вен улучшилось, и боли стали значительно меньше. Очень рекомендую!
  • 2023-07-28
    Я родитель и обратилась к врачу гирудотерапевту с проблемой моего сына, у него был диагностирован аллергический дерматит. Мы уже перепробовали различные методы лечения, но сыпь на его коже не исчезала, и это приводило к постоянным зудам и дискомфорту. Врач был очень профессиональным и доброжелательным. Вся процедура прошла безболезненно. Врач мониторил процесс сосания крови пиявками и время их нахождения на коже. Я видела, что он относится к моему сыну с заботой и вниманием. После нескольких сеансов я заметила значительное улучшение состояния кожи у сына. Сыпь начала исчезать, зуд уменьшился, и он стал чувствовать себя гораздо комфортнее. Я благодарна этому врачу за его заботу и профессионализм. Наш опыт с гирудотерапевтом был очень позитивным
  • 2023-07-17
    Я хотел бы поделиться своим положительным опытом посещения врача-гирудотерапевта. Я мужчина средних лет и страдал от хронической боли в поясничной области, вызванной остеохондрозом. Множество обследований и пробованных методов лечения не принесли желаемого облегчения, и я решил попробовать гирудотерапию. Процедура нанесения пиявок была совершенно безболезненной. Это дало мне уверенность, что все проходит безопасно и контролируется профессионалом. После процедуры я почувствовал некоторое облегчение, но настоящие результаты стали заметны после нескольких сеансов. Моя болезненность уменьшилась, и я стал легче двигаться и работать. Гирудотерапия дала мне возможность вернуться к активной жизни, и я благодарен врачу за его подход к лечению.
  • 2023-09-10
    Моя бабушка обратилась к гирудотерапевту из-за проблем с артрозом коленных суставов. У нее были сильные боли, да и двигатся было тяжело, жизнь была трудной каждый день. врач тщательно изучил медицинскую историю бабушки и обследовал ее, после чего начал работу с пиявками. По словам бабушки все было без сильной боли, разве что в начале.. когда они присасываются.. Она чувствовала себя комфортно и уверенно благодаря внимательному отношению врача. Как итог - бабушка была очень довольна результатами гирудотерапии и признательна врачу за его умение помочь ей справиться с проблемой. Ее опыт с этим врачом был положительным и позитивным. Мы с уверенностью рекомендуем его всем, кто ищет альтернативные методы лечения суставных проблем и желает получить квалифицированную медицинскую помощь.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Соколова Наталья Сергеевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: гирудотерапевт, педиатр, реабилитолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Гирудотерапевт": стенокардия, атеросклероз, уретрит, цистит, простатит, псориаз, кератит, гайморит, отит, фибромы, спайки, эндометриоз, миомы, сахарный диабет.
  • Как врач по специальности "Педиатр": дизентерия, корь, коклюш, оРЗ, грипп, ветряная оспа, скарлатина, пищевые отравления, анорексия, гипотрофия, гемофилия, сахарный диабет, сепсис, детский туберкулез.
  • Как врач по специальности "Реабилитолог": восстановление работы органов и систем в зависимости от функциональных возможностей организма, внедрение реабилитационных программ, помощь родственникам в оснащении комнаты больного с инвалидностью, обучение пациента и родственников специфике ухода в повседневной жизни в зависимости от степени нарушения двигательных и когнитивных функций, адаптация больных в обществе, трудоустройство пациентов согласно степени инвалидности, направление пациентов на диспансерный учет к профильному специалисту, направление больных на ВТЭК, участие в работе экспертной комиссии по установлению степени дееспособности и трудоспособности пациента.

Основная специальность врача: Гирудотерапевт.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Гирудотерапевт?
    Несмотря на большое количество новых современных методик физиотерапии, лечение пиявками остается неизменно популярным. Гирудотерапия применяется и как самостоятельная методика, и в комплексе с другими лечебными методами. Полезное действие пиявки основывается на выделение ею особого вещества — гирудина, который разжижает кровь, оказывает противовоспалительное действие. Гирудотерапия полезна при лечении патологий сердечно-сосудистой системы, аллергических заболеваний, кожных заболеваний, ЛОР-заболеваний и многих других.
  • Что делает Педиатр?
    Педиатр – первый доктор в жизни любого человека. Его основная задача – отслеживание соответствия развития детского организма возрастным нормам, обнаружение отклонений и назначение необходимого лечения. Ему необходим огромный опыт, чуткость и внимательность, ведь часто маленький пациент даже не может сказать, что у него болит и на что он хочет пожаловаться. Именно такие люди представлены на нашем сайте. Доверьте здоровье своей крохи настоящим профессионалам своего дела.
  • Что делает Реабилитолог?
    Реабилитация является важным этапом лечения. Восстановление организма после травмы или перенесенного заболевания, после операции должно проходить под контролем специалиста. Врач реабилитолог занимается разработкой реабилитационного плана для пациентов с различными диагнозами, осуществляет наблюдение за пациентами, проходящими реабилитацию, при необходимости корректирует план мероприятий. Реабилитологи работают в связке с другими специалистами — физиотерапевтами, врачами ЛФК и другими. Правильная и своевременно начатая реабилитация значительно улучшает прогноз относительно качества жизни пациента и в некоторых случаях помогает предотвратить инвалидизацию.

Другие врачи по специальности «гирудотерапевт» в Барнауле

Цитата дня
Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь (Квинт Гораций Флакк)
Врач Соколова Наталья Сергеевна
Соколова Наталья Сергеевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Соколова Наталья Сергеевна, Барнаул
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: