Сменить город
Врач Суркова Мария Владимировна

Суркова Мария Владимировна, Барнаул

Врач Суркова Мария Владимировна, Барнаул, регион Алтайский край, работает по специальности аллерголог, педиатр, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Детская больница №7, Консультативно-диагностический детский центр «Малыш». Стаж работы врача составляет 18 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Детская больница №7

    Сайт: https://dgkb7.zdravalt.ru

    Адрес: г. Барнаул, ул. Северо-Западная, д. 230А.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К 7-й детской больнице можно проехать трамваями №3, 8, 7, 10, автобусами №10, 60, маршруткой №16 до остановки «Спортивная школа».

    Официальное название: КГБУЗ "Детская городская клиническая больница №7".

    Директор клиники: Токарев Владимир Петрович (тел. (3852) 40-92-00 ).

    Оказание медицинских услуг: детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский уролог, детский хирург, андролог, аллерголог, педиатр, анестезиолог-реаниматолог, врач узи, рентгенолог, невролог, неонатолог, офтальмолог (окулист), физиотерапевт, функциональный диагност, детский невролог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Консультативно-диагностический детский центр «Малыш»

    Сайт: https://malysh.zdorovie-altai.ru

    Адрес: г. Барнаул, ул. Балтийская, д. 40-А.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До консультативно-диагностического детского центра «Малыш» едет автобус №17, 19, 53, 80, маршрутное такси № 47, 51, 76. Выйти на остановке «Площадь Адмирала Кузнецова».

    Официальное название: ООО ЦКДД "МАЛЫШ".

    Оказание медицинских услуг: детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: педиатр, детский лор, детский кардиолог, гематолог, онколог, аллерголог, иммунолог, врач узи, функциональный диагност, рентгенолог, нефролог, офтальмолог (окулист), хирург, детский гинеколог, детский ортопед, детский хирург, детский дерматолог, детский офтальмолог, детский невролог, детский гастроэнтеролог, детский эндокринолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2004 Алтайский государственный медицинский университет (педиатрия ) Базовое образование
  • 2011 Алтайский государственный медицинский университет ( педиатрия) Повышение квалификации
  • 2012 Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова ( аллергология и иммунология) Циклы переподготовки

Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 18 лет.

Отзывы и оценки

4.8
5 звёзд
(4)
4 звезды
(1)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-01-24
    Обратилась к аллергологу из-за проблем с кожей. была сильная сыпь, никак не могла понять что её вызыло. После тестов врач обнаружил что всё дело в косметики которую я использую. Он посоветовал изменить уход за кожей и дал рекомендации по косметике которые я могу использовать без прблем. Кроме назначил мне лечение для снижения воспаления и зуда, вызванного аллергической реакцией. Спустя несколько дней после начала лечения моя кожа постепенно начала очищаться от сыпи, была так рада.. В общем врач классный, он очень професионален, а лечение его точно помогает. Спасибо!
  • 2022-10-02
    Неделю назад обратился к этому врачу-аллергологу из-за сильных проблем с кожей, зудом.. Он провел тестирование и опасения подвердились. Оказалось что у меня аллергия на определенный вид пищевых продуктов. Врач назначил мне диету и препараты для лечения кожных симптомов. Я соблюдал рекомендации и уже через день заметил что мне стало куда легче, а через несколько недель было уже значительное улучшение, почти что полнотью поправился.. Очень доволен результатом, качественный врач, явно знает свое дело.
  • 2023-03-06
    Никогда не думала, что аллергии могут настолько испортить мою жизнь, пока не столкнулась с сезонными аллергиями. Мой нос был заложенным, глаза краснели и чесались, а кашель не давал мне нормально спать. Я решила найти хорошего врача-аллерголога, и мне посоветовали обратиться кк этому. Доктор выписал мне рецепт на аллергические лекарства, после проверки, конечно, дал рекомендации по питанию и домашней гигиене, чтобы минимизировать контакт с аллергенами. Спустя несколько недель мои симптомы значительно уменьшились, и я чувствовала себя гораздо лучше. Доктор продолжил следить за моим состоянием, и мы регулярно обсуждали, как уменьшить мою аллергию, так что я безумно рада, что мне востречался именно этот аллерголог. Прекрасный человек.
  • 2023-01-23
    Никогда не страдала аллергией до тех пор, пока не посетила Японию, в которой цветет много растений. После этого у меня начались постоянные насморк и кашель. Я пошла к врачу-аллергологу и он выяснил, что у меня аллергия на определенный тип цветов (и не на одну лишь сакуру, как вы могли подумать)). Он назначил мне лечение и дал советы, как избегать контакта с аллергеном. После нескольких посещений, мои симптомы полностью исчезли, и я снова могу наслаждаться цветущей природой без каких-либо проблем. Если у вас есть схожие проблемы, обязательно обращайтесь к этому врачу, очень вам советую!
  • 2023-06-29
    Мучился от невесть откуда взявшего кашля несколько недель. Но терапевт на удивление отправил меня сюда, к врачу аллергологу. Доктор провел обследование и выяснил что страдаю то я от аллергии на пыль, а не от простуды или вирусов. Свезло так свезло короче.. Назначили мне курс лечения. Влючающий в себя в том числе препараты и рекомендации по проветриванию и уборке помещения. Уже через несколько дней заметил значительное улучшение своего состояния. Но с таблетками теперь к сожалению жить мне всю жизнь, ну или как минимум пару месяцев в году. В любом случае спасибо за помощь. Врача рекомендую!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Суркова Мария Владимировна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: аллерголог, педиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Аллерголог": дерматит контактный, атопический, себорейный, аллергия (пищевая, инсектная, лекарственная), водяница (Дисгидроз), дерматит герпетиформный, крапивница, поллиноз, хронический риниг, имеющий аллергическую природу, синдром хронической усталости, конъюнктивит аллергического происхождения.
  • Как врач по специальности "Педиатр": дизентерия, корь, коклюш, оРЗ, грипп, ветряная оспа, скарлатина, пищевые отравления, анорексия, гипотрофия, гемофилия, сахарный диабет, сепсис, детский туберкулез.

Основная специальность врача: Аллерголог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Аллерголог?
    Аллерголог – медицинский специалист, деятельность которого заключается в диагностировании, лечении и профилактике аллергических заболеваний. Среди наиболее распространенных болезней, лечением и профилактикой которых занимается аллерголог, можно выделить следующие: бронхиальная астма, аллергический и атопический дерматиты, ринит и риноконъюнктивит, аллергический конъюнктивит. Врачи-аллергологи в своей практике используют два способа лечения болезней: симптоматический и патогенетический. Тип лечения как правило назначается по итогам обязательной предварительной диагностики.
  • Что делает Педиатр?
    Педиатр – первый доктор в жизни любого человека. Его основная задача – отслеживание соответствия развития детского организма возрастным нормам, обнаружение отклонений и назначение необходимого лечения. Ему необходим огромный опыт, чуткость и внимательность, ведь часто маленький пациент даже не может сказать, что у него болит и на что он хочет пожаловаться. Именно такие люди представлены на нашем сайте. Доверьте здоровье своей крохи настоящим профессионалам своего дела.

Другие врачи по специальности «аллерголог» в Барнауле

Цитата дня
Врач должен всегда ободрять больного. (Гипократ)
Врач Суркова Мария Владимировна
Суркова Мария Владимировна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Суркова Мария Владимировна, Барнаул
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: