Сменить город
Врач Черников Сергей Николаевич

Черников Сергей Николаевич, Воронеж

Врач Черников Сергей Николаевич, Воронеж, регион Воронежская область, работает по специальности анестезиолог-реаниматолог, педиатр, неонатолог, врач скорой помощи, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: «Центр Современной Педиатрии» на Энгельса, Перинатальный центр, Скорая медицинская помощь. Стаж работы врача составляет 19 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. «Центр Современной Педиатрии» на Энгельса

    Сайт: https://csp-vrn.ru

    Адрес: г. Воронеж, ул. Фр. Энгельса, д. 5А.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, 800 - 2000.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: До «Центра Современной Педиатрии» на Энгельса можно добраться на автобусе №9ка, №23к, маршрутном такси №3, 20м, 25а, 50, 70а, 70м (до Санатория), А70. Выйти на остановке «Улица Коммунаров», далее пешком около 4 минут.

    Официальное название: ООО «Центр Современной Педиатрии».

    Директор клиники: Еремин Денис Сергеевич.

    Год открытия: 2016.

    Дополнительно предоставляется: гостевая автопарковка, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    Входит в сеть клиник: «Центр Современной Педиатрии».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский кардиолог, функциональный диагност, педиатр, акушер, врач узи, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, маммолог, гинеколог, аллерголог, анестезиолог-реаниматолог, детский аллерголог, иммунолог, неонатолог, андролог, детский уролог, детский хирург, врач скорой помощи, венеролог, дерматолог, детский дерматолог, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, гематолог, детский онколог, детский гематолог, диетолог, кардиолог, детский невролог, невролог, детский нефролог, нефролог, ортопед, травматолог, детский ортопед, хирург, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), психолог, детский лор, сурдолог, лор, терапевт, детский пульмонолог, детский психиатр, детский эндокринолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Перинатальный центр

    Сайт: https://hospital-vrn.ru

    Адрес: г. Воронеж, Московский проспект, 151.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Роддома.

    Способы оплаты: ОМС.

    Официальное название: Перинатальный центр БУЗ "Воронежская областная клиническая больница №1".

    Директор клиники: Хоц Сергей Семенович (тел. (473) 257-96-57 ).

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: гинеколог, врач узи, акушер, неонатолог, педиатр, гинеколог-эндокринолог, анестезиолог-реаниматолог, детский гинеколог, генетик, андролог, врач скорой помощи, рентгенолог, невролог, офтальмолог (окулист), психотерапевт, терапевт, эндокринолог, лор.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Скорая медицинская помощь

    Сайт: https://vrn03.ru

    Адрес: г. Воронеж, просп. Патриотов, 23-а.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Скорая помощь.

    Способы оплаты: ОМС.

    Официальное название: МБУЗ "Станция скорой медицинской помощи".

    Директор клиники: Ахмедов Габибулла Багамаевич (тел. (473) 263-06-41 ).

    Год открытия: 1920.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: анестезиолог-реаниматолог, педиатр, неонатолог, врач скорой помощи, хирург, эндоскопист.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2005 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (врач / педиатрия ) Базовое образование
  • 2007 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко ( анестезиология - реаниматология) Ординатура
  • 2013 Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет ( детская анестезиология и реаниматология) Циклы переподготовки
  • 2016 Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова ( вопросы неонатологии) Циклы переподготовки
  • 2018 Санкт-Петербургский центр последипломного образования медицинских работников ( "педиатрия") Повышение квалификации
  • 2018 Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова ( анестезиология-реаниматология.скорая и неотложная медицинская помощь детям.) Повышение квалификации

Курсы

  • 2016 Интенсивная терапия неотложных состояний в неонатологии
  • 2017 Всероссийский научно-практический конгресс "Педиатрическая анестезиология и интенсивная терапия" V Михельсоновские чтения г. Санкт -Петербург
  • 2017 Тренинг "Первичная реанимация новорожденных в родильном зале"
  • 2017 Актуальные вопросы современной неонатологии
  • 2017 Вопросы вскармливания детей раннего возраста
  • 2017 6-я научно-практическая конференция с международным участием Южного региона России «Актуальные вопросы внедрения инновационных технологий в практику скорой медицинской помощи» г. Кисловодск
  • 2018 Всероссийская конференция "Скорая медицинская помощь-2018".г. Санкт-Петербург

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 19 лет.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(3)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-06-26
    Я был очень рад посетить врача-реаниматолога в связи с критическим состоянием моего ребенка. Он проявил большую уверенность и опыт в своей работе, что вызвало у меня ощущение уверенности и спокойствия. Врач провел все необходимые реанимационные процедуры и контролировал состояние моего ребенка на протяжении всего времени. Я также был приятно удивлен его информативностью и готовностью подробно объяснить мне все детали процедуры и лечения. Он также сотрудничал с другими специалистами, чтобы обеспечить комплексное лечение моего ребенка. Большое спасибо этому врачу-реаниматологу за его высокий профессионализм и заботу о моем ребенке.
  • 2023-09-06
    Мы очень рады, что мы обратились к врачу-реаниматологу в такой трудный момент. Нашему ребенку диагностировали сахарный диабет, и состояние его здоровья было очень критическим. Врач-реаниматолог проявил высочайшую профессиональность и заботу о нашем сыне. Он проводил ежедневное контрольное измерение уровня сахара в крови, инсулиновые инъекции и периодические анализы. Врач всегда был уверенным в своих действиях и уделял максимальное внимание нашему сыну. Он также тщательно наблюдал за жизненно важными функциями организма и контролем его водно-солевого баланса. Врач-реаниматолог рекомендовал нам определенную диету и дал подробные инструкции по контролю уровня сахара в крови в домашних условиях. Он объяснил нам все причины, по которым наш ребенок мог оказаться в таком состоянии, и помог нам понять, как справиться с этим. Наш сын сейчас находится в стабильном состоянии и мы очень благодарны врачу-реаниматологу за его превосходную помощь.
  • 2023-05-27
    Мы с супругой хотим выразить свою благодарность врачу-реаниматологу, которому мы обратились, когда наша мама заболела серьезной формой пневмонии. Состояние нашей мамы было критическим, и мы очень переживали за ее жизнь. Врач-реаниматолог провел все необходимые мероприятия для поддержания жизненно важных функций и быстрого выздоровления нашей мамы. Он контролировал состояние ее организма, проводил интенсивную терапию и применял восстановительные процедуры. Благодаря его профессионализму и умению работать в сотрудничестве со специалистами других областей медицины, наша мама успешно преодолела пневмонию и полностью восстановилась. Врач-реаниматолог также проявил понимание и внимательность к нашей семье, что очень важно в таких трудных ситуациях. Мы искренне благодарны ему за его профессионализм и назначение своей работы, и рекомендуем его как опытного и заботливого врача-реаниматолога.
  • 2023-06-08
    Я очень рада, что в нашем городе есть такой профессиональный анестезиолог-реаниматолог. Недавно моему отцу понадобилась экстренная помощь из-за серьезной сердечной проблемы. Врач сразу принял меры по поддержанию его жизненно важных функций и контролю состояния организма. Он был очень тщательным и внимательным, не оставлял никаких деталей незамеченными. Благодаря его профессионализму и чуткому отношению к пациенту, отец постепенно начал поправляться. Врач-реаниматолог также сотрудничал с другими специалистами, чтобы обеспечить наиболее эффективное лечение. Я благодарна этому врачу за его добросердечие, уверенность и навыки, которые помогли сохранить жизнь моего отца. Большое спасибо!
  • 2023-07-31
    Мы, родители, хотим выразить благодарность врачу-реаниматологу, который сделал невозможное для выздоровления нашего ребенка. Наш сын заболел тяжелой формой пневмонии, из-за которой его жизненные функции были серьезно нарушены. Врач-реаниматолог провел все необходимые мероприятия для поддержания жизненно важных функций нашего сына, контролировал состояние его организма и даже сделал экстренную операцию для устранения основной причины заболевания. Благодаря его профессионализму и улучшению медицинских технологий, наш ребенок полностью избежал осложнений и быстро поправился. Врач-реаниматолог также проявил заботу и внимание к нашему сыну, помог нам преодолеть этот трудный период нашей жизни. Мы глубоко признательны ему за его талант и преданность своей работе. Желаем ему успехов в дальнейшей профессиональной деятельности и благодарим его за спасение нашего ребенка.
  • 2023-09-19
    Посетил врача анестезиолога-реаниматолога в связи с критическим состоянием после сердечного приступа. был очень рад найти такого профессионала, способного оказать качественную медицинскую помощь. Врач проявил огромную уверенность и опыт в своей работе, что сразу вызвало у меня ощущение уверенности и спокойствия. Он провел все необходимые реанимационные процедуры и контролировал мое состояние на протяжении всего времени. Я был был приятно удивлен информативностью этого врача и его готовностью подробно объяснить все процедуры и лечение.. Большое спасибо этому врачу-реаниматологу за его высокий профессионализм и заботу о моем состоянии. Я чувствую глубокую признательность и благодарность этому врачу за спасение моей жизни.
  • 2023-10-14
    Хочу выразить свою благодарность врачу анестезиологу-реаниматологу, который профессионально оказал мне помощь в критической ситуации. В связи с сердечной недостаточностью, я оказался в крайне тяжёлом состоянии, требующем непрерывного медицинского наблюдения и интенсивной терапии. Этот Врач сделал все возможное для поддержания моих жизненно важных функций и стабилизации моего состояния. Он использовал все доступные методы и строго контролировал динамику изменений в моем организме. Благодаря его опыту и профессионализму, я чувствовал себя в безопасности и уверенно, что делаетесь все возможное для моего выздоровления. Он также сотрудничал с другими специалистами, чтобы обеспечить полный и комплексный подход к моему лечению. Его профессионализм, внимание и забота о пациенте являются неоценимыми качествами, которые помогли мне преодолеть эту трудную ситуацию. Большое спасибо!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Черников Сергей Николаевич занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: анестезиолог-реаниматолог, педиатр, неонатолог, врач скорой помощи. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Анестезиолог-реаниматолог": введение анестезии, оказание неотложной помощи, гемодиализ, установка временного кардиостимулятора, любальная пункция.
  • Как врач по специальности "Педиатр": дизентерия, корь, коклюш, оРЗ, грипп, ветряная оспа, скарлатина, пищевые отравления, анорексия, гипотрофия, гемофилия, сахарный диабет, сепсис, детский туберкулез.
  • Как врач по специальности "Неонатолог": желтуха, молочница, бронхит, запоры (поносы), детская холера, опрелости, сыпи, бленнорея, фенилкетонурия, гипотиреоз, пупочная грыжа.
  • Как врач по специальности "Врач скорой помощи": ожоги, отравления, кровотечения, обморочные состояния, удушье, инсульт, инфаркт, роды.

Основная специальность врача: Анестезиолог-реаниматолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Анестезиолог-реаниматолог?
    Реаниматолог – врач, оказывающий срочную медицинскую помощь в ситуациях, когда жизнь человека находится под угрозой (при остановке сердца, дыхательной недостаточности и других). Именно он выводит из терминальных (пограничных) состояний и клинической смерти. Вмешательство специалиста требуется при: ожогах, отморожениях, травмах, тяжелых инфекциях, шоковых состояниях. Без консультации реаниматолога не обойтись, если планируется хирургическое вмешательство. Он занимается ведением пациентов после уже после операции, вплоть до выписки из больницы. Пациенты этого врача не всегда бывают в сознании. Но и при таких условиях главными задачами специалиста считаются: составление картины заболевания на основе документации, опроса пациента и его родственников, выявление факторов риска (аллергические реакции, индивидуальная непереносимость), проведение диагностики (анализов крови, ЭКГ и др.), оперативный выбор методов оказания помощи.
  • Что делает Педиатр?
    Педиатр – первый доктор в жизни любого человека. Его основная задача – отслеживание соответствия развития детского организма возрастным нормам, обнаружение отклонений и назначение необходимого лечения. Ему необходим огромный опыт, чуткость и внимательность, ведь часто маленький пациент даже не может сказать, что у него болит и на что он хочет пожаловаться. Именно такие люди представлены на нашем сайте. Доверьте здоровье своей крохи настоящим профессионалам своего дела.
  • Что делает Неонатолог?
    Оценкой состояния новорожденного ребенка, наблюдением за здоровыми доношенными и недоношенными новорожденными детьми, а также детьми с врожденными патологиями, выявлением и лечением заболеваний с рождения и в течение первого месяца жизни ребенка занимается врач неонатолог. Данный специалист присутствует при родах и проводит, при необходимости, реанимацию новорожденного. Сразу после рождения неонатолог проводит полное всестороннее обследование ребенка и выносит медицинское заключение относительно его здоровья. В компетенцию врача данной специальности входит также консультирование родителей относительно ухода за ребенком в первые дни и недели его жизни.
  • Что делает Врач скорой помощи?
    Оказание экстренной медицинской помощи — одна из самых сложных задач, с которыми сталкивается медицинский работник. Время на оценку состояния пациента и принятие верного решения в некоторых ситуациях ограничивается минутами и даже секундами. Именно в таких условиях работают врачи скорой помощи. Как правило, врачи скорой помощи работают в составе бригад скорой помощи и в специализированных отделениях скорой и неотложной помощи в больницах. В задачу врача скорой помощи входит оказание экстренной помощи пострадавшим в ДТП, пациентами с травмами и острыми заболеваниями или неотложными состояниями вне зависимости от их возраста.

Другие врачи по специальности «анестезиолог-реаниматолог» в Воронеже

Цитата дня
Больные принимают то, что выписывают, здоровые - что рекламируют.
Врач Черников Сергей Николаевич
Черников Сергей Николаевич
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Черников Сергей Николаевич, Воронеж
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: