Сменить город
Врач Ашихина Светлана Витальевна

Ашихина Светлана Витальевна, Воронеж

Врач Ашихина Светлана Витальевна, Воронеж, регион Воронежская область, работает по специальности лор, сурдолог, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Больница №11 п. Сомово, Поликлиника «Медстар», Детская поликлиника №5. Стаж работы врача составляет 32 года. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Больница №11 п. Сомово

    Сайт: https://gkb-11.ru

    Адрес: г. Воронеж, п. Сомово, ул. Грузинская, д. 39.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №11".

    Директор клиники: Росляков Андрей Иванович (тел. (473) 226-42-33 ).

    Год открытия: 1990.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский лор, педиатр, лор, акушер, гинеколог, врач узи, анестезиолог-реаниматолог, венеролог, дерматолог, инфекционист, врач лечебной физкультуры, врач общей практики, терапевт, кардиолог, функциональный диагност, хирург, гастроэнтеролог, клинический фармаколог, маммолог, онколог, мануальный терапевт, невролог, нейрохирург, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), психолог, пульмонолог, ревматолог, рентгенолог, рефлексотерапевт, физиотерапевт, сурдолог, уролог, эндокринолог, эндоскопист, детский невролог, детский хирург, детский офтальмолог, детский психиатр, логопед, стоматолог, стоматолог-ортопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Поликлиника «Медстар»

    Сайт: https://www.medstarvrn.ru

    Адрес: г. Воронеж, ул. 20 лет Октября, д. 86.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ 900 - 1300.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До поликлиник «Медстар» можно доехать на автобусе №93, 26н, 59а, 26а, 87, 120в, 39, 7с, 52ав, 1нс, маршрутном такси № 125, 77в, 125а, 105, 25а, 49, 1кс, 1. Выйти на остановке «Строительный институт».

    Официальное название: ООО "МедСтар".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, венеролог, дерматолог, нефролог, педиатр, врач узи, функциональный диагност, гастроэнтеролог, терапевт, кардиолог, невролог, лор, сурдолог, эндокринолог, уролог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Детская поликлиника №5

    Сайт: https://www.gkb-11.narod.ru

    Адрес: г. Воронеж, Ленинский проспект, д. 134.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Официальное название: Детская поликлиника №5 БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая больница №11".

    Директор клиники: Росляков Андрей Иванович (тел. (473) 226-42-33 ).

    Оказание медицинских услуг: детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский лор, лор, врач лечебной физкультуры, педиатр, невролог, детский хирург, нейрохирург, детский ортопед, ортопед, травматолог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), пульмонолог, рефлексотерапевт, физиотерапевт, сурдолог, детский эндокринолог, детский кардиолог, детский невролог, детский психиатр, детский психолог, детский уролог, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1992 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (педиатрия ) Базовое образование
  • 2013 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко ( сурдология - оториноларингология) Повышение квалификации

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 32 года.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(4)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-08-06
    Каждый сезон у меня обострение хронического тонзиллита, хожу постоянно к этому врачу, хотя иногда не хожу и просто использую то, что он прописывал ранее, но бывает и прижимает так, что глотать невозможно. Как правило, лор выписывает мне препараты, которые сам котирует, они периодически меняются, и направляет меня подышать в физиокабинет, или как это называется, где все эти штуки по типу электрофореза стоят. В принципе удается гасить такие очаги за несколько дней, это если я не запускаю и не поздно иду на прием. лор норм.
  • 2022-10-13
    Хватанул где-то ангину, пришел на приём уже подзапущенным, с температурой, болью в горле. Просто сначала решил сам полечиться. Совет, никогда не лечитесь САМИ. Сходите к врачу. я например неправильно пил антибиотик, точнее по словам лора, при моем весе доза была слишком маленькая, а когда я сказал, что ещё и люголем на палке в горло тыкал, так он и вообще категоричеси запретил это делать. В итоге выписал мне нормальное лечение. Поделал уколы неделю, пополоскал, попшикал и теперь как новый.
  • 2022-11-25
    Обратилась к этому лору из-за горла. На осмотре поставили мне диагноз с тонзиллитом. Лор за несколько минут объяснил мне всё, от причин возникновения до нескольких вариантов лечения. Выписал мне курс лечения, чтобы устранить инфекцию и облегчить болевые ощущения. На третий день начало попускать. Горло так сильно уже не болело, не резало. В принципе и то, как проходил осмотр и процесс лечения, меня устроили, спасибо
  • 2023-02-14
    Постоянно хожу в бассейн, в прошлом месяце после плавания, заложило ухо и начала болеть голова. Пошла сразу к лору. Он провел осмотр, кстати достаточно тщательный, и сказал, что у меня отекла какая-то там труба слуховая (или что-то в этом роде) из-за воды, попавшей в ухо. Это и стало причиной заложенности и боли в голове. Прописал мне капли для ушей и посоветовал ещё помимо шапочки носить специальные наушники в бассейне. Так теперь и делаю.
  • 2022-11-23
    Что, что, а этот лор нормальный, я пришла на приём с жалобами на часто закладывающийся нос и на несильные боли в горле. Он посмотрел и нос и горло, и сказал, что не видит чего-то серьезного, поэтому не будет мне выписывать пачку лекарств, просто посоветовал пополоскать дешевым фуроцилином и попромывать нос по утрам и перед сном, и действительно мне этого хватило. Самое дешевое лечение, я такого ещё не видела, всегда бы так)

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Ашихина Светлана Витальевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: лор, сурдолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Лор": аденоиды, болезнь Меньера, воспаление слуховой (евстахиевой) трубы, гайморит, лабиринтит, ларингит, ларинготрахеит, ларингофарингит, мирингит, оталгия, отосклероз, паратонзиллярный абсцесс, перфорация барабанной перепонки, пресбиакузис (возрастная потеря слуха), серная пробка, периостит, ангина, насморк (ринит).
  • Как врач по специальности "Сурдолог": болезнь Меньера, акустическая невринома, отосклероз, перфорация барабанной перепонки, старческую тугоухость, шум в ушах, тугоухость, спровоцированную шумом.

Основная специальность врача: Лор.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Лор?
    Лор, он же отоларинголог, в народе получил название «ухо-горло-нос». Обращаются к лору при отитах, фарингитах, ангинах, насморке, при нарушении слуха. В большинстве случаев лор занимается лечением заболеваний хронического характера (хронические риниты, синуситы-гаймориты, тонзиллиты), в отдельных случаях может проводить хирургические операции, такие как исправление носовой перегородки, удаление миндалин.
  • Что делает Сурдолог?
    Нарушения слуха могут быть как врожденными, связанными с аномалиями развития слухового аппарата, так и приобретенными, вызванными перенесенными в течение жизни заболеваниями и травмами. С пациентами, имеющими нарушения слуха разной степени выраженности, а также полностью утратившими слух работает врач сурдолог. В компетенции специалиста данного профиля находится диагностика нарушений слуха, выявление причины нарушений, а также составления плана восстановления слуха и подбор слуховых аппаратов.

Другие врачи по специальности «лор» в Воронеже

Цитата дня
Не жалуйся на боль - вот лучшее лекарство (Омар Хайям)
Врач Ашихина Светлана Витальевна
Ашихина Светлана Витальевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Ашихина Светлана Витальевна, Воронеж
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: