Сменить город
Врач Фролов Андрей Петрович

Фролов Андрей Петрович, Воронеж

Врач Фролов Андрей Петрович, Воронеж, регион Воронежская область, работает по специальности иммунолог, педиатр, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова, Центр профилактики СПИД. Стаж работы врача составляет 38 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова

    Сайт: https://mczr.ru

    Адрес: г. Воронеж, ул. Лизюкова, д. 24.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 900 - 2100; СБ,ВС 900 - 1800.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До медицинского центра «Здоровый ребенок» можно доехать на маршрутном такси № 15а, 125, 47, 3в, 75, автобусе № 84, 58в, 13н, 81, 5а, 29, 79, 16в, 90. Выйти на остановке «Поликлиника».

    Официальное название: ООО "ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК".

    Директор клиники: Назарова Олеся Алексеевна.

    Год открытия: 2004.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    Входит в сеть клиник: Медицинский центр «Здоровый ребенок».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), детский пульмонолог, физиотерапевт, пульмонолог, педиатр, логопед, детский невролог, детский инфекционист, инфекционист, невролог, детский ортопед, детский уролог, детский хирург, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, диетолог, дерматолог, детский дерматолог, детский эндокринолог, врач узи, детский кардиолог, ревматолог, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, маммолог, аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, андролог, уролог, анестезиолог-реаниматолог, функциональный диагност, массажист, детский массажист, ортопед, хирург, детский психиатр, психиатр, психолог, детский психолог, травматолог, детский лор, эндоскопист, лор, неонатолог, дефектолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Центр профилактики СПИД

    Сайт: https://www.voronezh-aids.ru

    Адрес: г. Воронеж, проспект Патриотов, 29б.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Официальное название: БУЗ "Воронежский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями".

    Директор клиники: Мамчик Татьяна Александровна (тел. (473) 270-51-16 ).

    Год открытия: 1987.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: офтальмолог (окулист), детский невролог, невролог, эпилептолог, акушер, гинеколог, аллерголог, иммунолог, педиатр, физиотерапевт, терапевт, анестезиолог-реаниматолог, венеролог, дерматолог, врач узи, инфекционист, клинический фармаколог, рентгенолог, хирург, эндоскопист, стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1985 Воронежский государственный медицинский институт им. Н.Н. Бурденко Базовое образование
  • 1986 Воронежский государственный медицинский институт им. Н.Н. Бурденко Интернатура

Курсы

  • 1992 "Ультразвуковая диагностика в педиатрии", Детская городская клиническая больница №7
  • 2011 "Педиатрия", Воронежский государственный медицинский институт им. Н.Н. Бурденко
  • 2011 "Педиатрия", Воронежский государственный медицинский институт им. Н.Н. Бурденко
  • 2015 "Ультразвуковая диагностика", Воронежский государственный медицинский институт им. Н.Н. Бурденко
  • 2015 "Ультразвуковая диагностика", Воронежский государственный медицинский институт им. Н.Н. Бурденко

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 38 лет.

Отзывы и оценки

4.2
5 звёзд
(1)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-10-06
    Мы выражаем глубокую признательность врачу-иммунологу за его высочайший профессионализм и заботу о нашем сыне. С самого детства он столкнулся с острой аллергией, которая мешала ему полноценно жить. Благодаря внимательному и детальному анализу доктора, мы узнали о его атопическом дерматите. Врач четко объяснил нам причины и план лечения. Особенно впечатлило то, как врач поддержал нас в сложный момент, когда нам предстояла вакцинация. Он дал четкие рекомендации по процессу вакцинации и подробно разъяснил все нюансы, связанные с иммунитетом нашего малыша. Это дало нам уверенность в безопасности этой процедуры.Благодаря его великолепной коммуникации и эмпатии, наш сын сейчас чувствует себя гораздо лучше, и мы знаем, что он находится в надежных руках. Мы рекомендуем врача-иммунолога всем родителям, сталкивающимся с проблемами иммунной системы своих детей.
  • 2023-08-30
    Этот врач — настоящий профессионал с золотым сердцем, спасибо ему за его труд и заботу! Меня мучили долгие годы аллергические реакции, атопический дерматит и аллергический ринит. Я часто чувствовала дискомфорт, и качество жизни ухудшалось. Но врач провел детальное обследование, внимательно выслушал мои жалобы и поставил правильный диагноз. Врач разъяснил мне причины моих проблем и предложил индивидуальный план лечения. Это было не только огромным облегчением, но и уверенностью в том, что я находусь под надежным медицинским присмотром. Его подход был сбалансированным, он подробно объяснил, какие препараты и процедуры будут проводиться, и как я могу внести коррективы в свои повседневные привычки, чтобы минимизировать риски аллергических реакций. Мне все очень понравилось
  • 2023-10-05
    Мы хотим выразить огромную благодарность врачу-иммунологу за его профессионализм и заботу о нашей дочери. Когда мы обнаружили у нее иммунодефицитное состояние, это было для нас огромным потрясением. Но врач быстро успокоил нас. Он разработал план лечения, учитывая возраст нашей дочери и особенности ее организма. Врач провел множество тщательных анализов и консультаций, чтобы выбрать наилучшие методы борьбы с иммунодефицитом. Нам было очень комфортно общаться с ним, он всегда был готов ответить на наши вопросы и поддержать нас. Важно отметить, что наша дочь сейчас чувствует себя гораздо лучше. Ее иммунная система стала более устойчивой, и она меньше подвержена инфекциям. Мы видим положительные результаты лечения, и это вдохновляет нас верить в ее будущее. Спасибо огромное
  • 2023-09-30
    Я очень рада поделиться своим положительным опытом после посещения врача-иммунолога. Мои дети страдали от рецидивирующих респираторных инфекций, и это действительно беспокоило нас. Несколько месяцев назад, когда стали чаще обращаться к этому специалисту, мы начали видеть значительные улучшения. Врач провел комплексное исследование, чтобы понять, почему у нас такие частые заболевания, и оказалось, что у детей есть сниженная иммунная функция из-за некоторых генетических факторов. Это было обескураживающе на первый взгляд, но врач быстро успокоил нас и рассказал о плане лечения и профилактики. Весь процесс лечения занял много месяцев, но главное что в итоге все закончилось хорошо! Очень рада что попали к этому специалисту, от душ рекомендую
  • 2023-09-29
    Благодаря этому иммунологу я нашла надежду и обрела понимание того, как управлять своим сложным заболеванием. Он подробно объяснил мне характер аутоиммунных заболеваний, каким образом иммунная система атакует собственные ткани, и какие методы лечения существуют. Его знания и профессиональный опыт навели на меня уверенность в том, что моя болезнь может быть контролирована. Доктор разработал для меня индивидуальный план лечения, включая современные методы и препараты. Он следил за моими показателями и внимательно реагировал на любые изменения. Я чувствую, что находилась в надежных руках, и это дало мне силы бороться. Сегодня, благодаря усилиям доктора и его поддержке, я чувствую себя гораздо лучше. Моя жизнь стала более активной и полноценной. Я понимаю, что борьба с аутоиммунным заболеванием - это долгий путь, но я с уверенностью двигаюсь вперед!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Фролов Андрей Петрович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: иммунолог, педиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Иммунолог": риниты и конъюнктивиты, астма бронхиальная, крапивница, отек Квинке, аллергическая реакция на воздействие холода, кожный зуд, имеющий хроническое течение, аллергии пищевые, лекарственные, на укусы насекомых, контактные, все виды нейродермитов: себорейный, атопический, экзема конечностей, хронический кашель невыясненной этиологии, хронический обструктивный бронхит, все хронические и рецидивирующие инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов: отиты, риниты, гаймориты, герпетическая инфекция, лихорадочные состояния с невыясненной этиологии, лимфадениты и лимфаденопатии, причины которых не ясны, синдром хронической усталости.
  • Как врач по специальности "Педиатр": дизентерия, корь, коклюш, оРЗ, грипп, ветряная оспа, скарлатина, пищевые отравления, анорексия, гипотрофия, гемофилия, сахарный диабет, сепсис, детский туберкулез.

Основная специальность врача: Иммунолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Иммунолог?
    Иммунолог – специалист, который занимается диагностикой и лечением болезней, связанных с нарушениями в иммунной системе человека. В компетенцию иммунолога входит лечение таких болезней, как аллергический ринит, бронхиальная астма, вторичный иммунодефицит, дисбактериоз слизистой оболочки рта, крапивница, приступы удушья, пищевая непереносимость и пищевая аллергическая реакция, реакция на укусы насекомых, синдром хронической усталости, токсико-аллергические реакции организма, хроническая герпесвирусная инфекция, ВИЧ и другие. В большинстве случаев к иммунологу направляют другие врачи с целью более точно поставить диагноз. Но существует ряд симптомов, с которыми следует обратиться напрямую к этому специалисту: хроническая усталость, быстрая утомляемость, незначительное повышение температуры тела по неясной причине более трех дней, частое появление герпеса, бессонница, постоянные рецидивы болезней, частые затяжные простудные заболевания.
  • Что делает Педиатр?
    Педиатр – первый доктор в жизни любого человека. Его основная задача – отслеживание соответствия развития детского организма возрастным нормам, обнаружение отклонений и назначение необходимого лечения. Ему необходим огромный опыт, чуткость и внимательность, ведь часто маленький пациент даже не может сказать, что у него болит и на что он хочет пожаловаться. Именно такие люди представлены на нашем сайте. Доверьте здоровье своей крохи настоящим профессионалам своего дела.

Другие врачи по специальности «иммунолог» в Воронеже

Цитата дня
Сказать о человеке все еще не удалось никому. (Г. Ратнер)
Врач Фролов Андрей Петрович
Фролов Андрей Петрович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Фролов Андрей Петрович, Воронеж
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: