Сменить город
Врач Работкин Александр Александрович

Работкин Александр Александрович, Воронеж

Врач Работкин Александр Александрович, Воронеж, регион Воронежская область, работает по специальности аллерголог, анестезиолог-реаниматолог, детский аллерголог, иммунолог, неонатолог, педиатр, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: «Центр Современной Педиатрии» на Энгельса, «Центр Современной Педиатрии» на Московском проспекте 120, Областная детская клиническая больница №1 (ОДКБ 1). Стаж работы врача составляет 16 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. «Центр Современной Педиатрии» на Энгельса

    Сайт: https://csp-vrn.ru

    Адрес: г. Воронеж, ул. Фр. Энгельса, д. 5А.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, 800 - 2000.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: До «Центра Современной Педиатрии» на Энгельса можно добраться на автобусе №9ка, №23к, маршрутном такси №3, 20м, 25а, 50, 70а, 70м (до Санатория), А70. Выйти на остановке «Улица Коммунаров», далее пешком около 4 минут.

    Официальное название: ООО «Центр Современной Педиатрии».

    Директор клиники: Еремин Денис Сергеевич.

    Год открытия: 2016.

    Дополнительно предоставляется: гостевая автопарковка, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    Входит в сеть клиник: «Центр Современной Педиатрии».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский кардиолог, функциональный диагност, педиатр, акушер, врач узи, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, маммолог, гинеколог, аллерголог, анестезиолог-реаниматолог, детский аллерголог, иммунолог, неонатолог, андролог, детский уролог, детский хирург, врач скорой помощи, венеролог, дерматолог, детский дерматолог, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, гематолог, детский онколог, детский гематолог, диетолог, кардиолог, детский невролог, невролог, детский нефролог, нефролог, ортопед, травматолог, детский ортопед, хирург, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), психолог, детский лор, сурдолог, лор, терапевт, детский пульмонолог, детский психиатр, детский эндокринолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. «Центр Современной Педиатрии» на Московском проспекте 120

    Сайт: https://csp-vrn.ru

    Адрес: г. Воронеж, пр. Московский, д. 120.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: Пн-Вс 0700 - 2000.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: Наличный, безналичный.

    Как проехать: До «Центра Современной Педиатрии» на Московском проспекте 120 удобнее всего добраться с помощью автобусов № 9ка, 34, 49 64, 69, 80, 84, 95, 103с, 110, 111, 111а, 111б, 120а, 136, 139, 142, 145, 145а, 145б, 305, 327, 333, 334, 366а, 366в, 581, 583, «Котельники – Воронеж», «Москва – Воронеж» на маршрутках № 3, 16, 29, 46, 47, 313в, 4861, «ЦДМ - Северный». Нужно будет выйти на остановке «ТРЦ Московский проспект» и проследовать и проследовать по ул. Московский проспект до здания №120. По времени путь займет около 6-ти минут.

    Официальное название: ООО «Центр современной педиатрии».

    Директор клиники: Еремин Денис Сергеевич.

    Год открытия: 2017.

    Оказание медицинских услуг: Взрослым, детям.

    Входит в сеть клиник: «Центр Современной Педиатрии».

    Дополнительное описание: ЦСП - медицинский центр, который заботится о здоровье детей и взрослых. Специалисты клиники ведут приём ребенка с первых дней жизни и до совершеннолетия. А также оказывают помощь взрослым, независимо от возраста. Поэтому записаться на прием могут не только дети, но и родители, бабушки и дедушки.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский кардиолог, функциональный диагност, педиатр, детский невролог, акушер, гинеколог, врач узи, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, маммолог, аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, анестезиолог-реаниматолог, неонатолог, андролог, детский уролог, детский хирург, венеролог, дерматолог, детский дерматолог, врач-косметолог, врач лечебной физкультуры, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, детский массажист, массажист, невролог, детский нефролог, нефролог, ортопед, травматолог, детский ортопед, хирург, офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, психолог, детский психолог, пульмонолог, терапевт, детский эндокринолог, эндокринолог, детский лор, лор, детский психиатр, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Областная детская клиническая больница №1 (ОДКБ 1)

    Сайт: https://www.vodkb.ru

    Адрес: г. Воронеж, ул. Бурденко, 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, круглосуточно.

    Тип клиники: Государственные Детские больницы.

    Способы оплаты: ОМС, наличные.

    Официальное название: БУЗ ВО «Воронежская областная детская клиническая больница N1».

    Директор клиники: Жидков Михаил Леонидович (тел. (473) 244-97-66 ).

    Год открытия: 1932.

    Дополнительно предоставляется: круглосуточный стационар, дневной стационар, гостевая автопарковка.

    Оказание медицинских услуг: детям, исследование анализов в лаборатории.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский лор, хирург, лор, гематолог, педиатр, детский онколог, детский невролог, эпилептолог, невролог, детский гематолог, онколог, детский кардиолог, детский ревматолог, детский нефролог, эндоскопист, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, диетолог, детский эндокринолог, акушер, гинеколог, детский гинеколог, аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, анестезиолог-реаниматолог, неонатолог, трансфузиолог, венеролог, дерматолог, врач лечебной физкультуры, врач узи, кардиолог, ревматолог, функциональный диагност, рентгенолог, пульмонолог, инфекционист, клинический фармаколог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт, нефролог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), детский психиатр, психиатр, детский психолог, психолог, психотерапевт, детский пульмонолог, сурдолог, терапевт, физиотерапевт, эндокринолог, детский хирург, детский стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2008 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (педиатрия ) Базовое образование
  • 2014 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко ( педиатрия) Повышение квалификации
  • 2016 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко ( анестезиология-реаниматология) Повышение квалификации
  • 2016 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко ( неонатология) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 16 лет.

Отзывы и оценки

4.7
5 звёзд
(4)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-09-11
    Много лет страдала от аллергии и наконец-то решила обратиться к врачу-аллергологу. Выбрала этого врача благодаря рекомендациям друзей, и совсем не пожалела. Врач провел обследование и выяснил что у меня аллергическая реакция на пыльцу цветущих растений. Предложил мне лечение, которое включало принятие антигистаминных препаратов и использование спреев для носа. Я очень довольна результатами лечения. Больше не чувствую зуд и такую сильную реакцию на пыльцу, это сильно улучшило мою жизнь. Я благодарна врачу-аллергологу за его профессионализм и заботу о моем здоровье.
  • 2023-04-01
    Я обратился к врачу-аллергологу из-за постоянных аллергических реакций на пыльцу и домашнюю пыль. Врач провел не очень долгое обследование и назначил мне специальную (не особо радостную) диету, а также дешевые лекарства для снятия симптомов. Я придерживался всех рекомендаций этого специалиста и уже через несколько недель заметил значительное улучшение своего состояния. Полностью на нет аллергия не сошла, но жить стало несравненно легче. Очень благодарен врачу-аллергологу за помощь и профессионализм, и рекомендую его всем, кто сталкивается с аллергическими реакциями.
  • 2023-03-19
    Мучился от невесть откуда взявшего кашля несколько недель. Но терапевт на удивление отправил меня сюда, к врачу аллергологу. Доктор провел обследование и выяснил что страдаю то я от аллергии на пыль, а не от простуды или вирусов. Свезло так свезло короче.. Назначили мне курс лечения. Влючающий в себя в том числе препараты и рекомендации по проветриванию и уборке помещения. Уже через несколько дней заметил значительное улучшение своего состояния. Но с таблетками теперь к сожалению жить мне всю жизнь, ну или как минимум пару месяцев в году. В любом случае спасибо за помощь. Врача рекомендую!
  • 2023-04-30
    Не так недавно обратилась к врачу-аллергологу из-за укуса заразы-осы, которая вызвала у меня разбухание на пол лица и видимо аллергические реакции. Никогда не сталкивалась с подобным, было страшно шо пипец!... К счастью врач очень быстро и профессионально обследовал меня и предписал лечение, включающее в себя препараты для снятия симптомов аллергии и курс препаратов для уменьшения восаления и отека.. Следование рекомендациям врача и регулярное посещение на прием помогли мне полностью избавиться от аллергической реакции. Так благодарна этому доктору, даже не знаю как я без него и что бы вобще было.
  • 2023-03-26
    Никогда не думала, что аллергии могут настолько испортить мою жизнь, пока не столкнулась с сезонными аллергиями. Мой нос был заложенным, глаза краснели и чесались, а кашель не давал мне нормально спать. Я решила найти хорошего врача-аллерголога, и мне посоветовали обратиться кк этому. Доктор выписал мне рецепт на аллергические лекарства, после проверки, конечно, дал рекомендации по питанию и домашней гигиене, чтобы минимизировать контакт с аллергенами. Спустя несколько недель мои симптомы значительно уменьшились, и я чувствовала себя гораздо лучше. Доктор продолжил следить за моим состоянием, и мы регулярно обсуждали, как уменьшить мою аллергию, так что я безумно рада, что мне востречался именно этот аллерголог. Прекрасный человек.
  • 2022-09-05
    Хочу поделиться своим отзывом о посещении врача-аллерголога из-за приема противовирусного препарата. Возникла сильная аллергическая реакция на лекарство, которое было назначено мне для лечения простуды. Симптомы включали сильный зуд, красноту кожи и крапивницу. Я был напуган и растерян. Врач провел аллергологические тесты, чтобы определить, на что я аллергичен, и выяснил что дело было в самом главном компоненте противовирусного препарата. Ну а далее последовал на самом то деле простой курс лечения. Врач-аллерголог проявил высокую компетентность и профессионализм во время моего визита, поэтому я могу его только порекомендовать

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Работкин Александр Александрович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: аллерголог, анестезиолог-реаниматолог, детский аллерголог, иммунолог, неонатолог, педиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Аллерголог": дерматит контактный, атопический, себорейный, аллергия (пищевая, инсектная, лекарственная), водяница (Дисгидроз), дерматит герпетиформный, крапивница, поллиноз, хронический риниг, имеющий аллергическую природу, синдром хронической усталости, конъюнктивит аллергического происхождения.
  • Как врач по специальности "Анестезиолог-реаниматолог": введение анестезии, оказание неотложной помощи, гемодиализ, установка временного кардиостимулятора, любальная пункция.
  • Как врач по специальности "Детский аллерголог": аллергический ринит, аллергический дерматит (диатез), бронхиальная астма, поллиноз, сывороточная болезнь, отек Квинке, крапивница, сенная лихорадка.
  • Как врач по специальности "Иммунолог": риниты и конъюнктивиты, астма бронхиальная, крапивница, отек Квинке, аллергическая реакция на воздействие холода, кожный зуд, имеющий хроническое течение, аллергии пищевые, лекарственные, на укусы насекомых, контактные, все виды нейродермитов: себорейный, атопический, экзема конечностей, хронический кашель невыясненной этиологии, хронический обструктивный бронхит, все хронические и рецидивирующие инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов: отиты, риниты, гаймориты, герпетическая инфекция, лихорадочные состояния с невыясненной этиологии, лимфадениты и лимфаденопатии, причины которых не ясны, синдром хронической усталости.
  • Как врач по специальности "Неонатолог": желтуха, молочница, бронхит, запоры (поносы), детская холера, опрелости, сыпи, бленнорея, фенилкетонурия, гипотиреоз, пупочная грыжа.
  • Как врач по специальности "Педиатр": дизентерия, корь, коклюш, оРЗ, грипп, ветряная оспа, скарлатина, пищевые отравления, анорексия, гипотрофия, гемофилия, сахарный диабет, сепсис, детский туберкулез.

Основная специальность врача: Аллерголог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Аллерголог?
    Аллерголог – медицинский специалист, деятельность которого заключается в диагностировании, лечении и профилактике аллергических заболеваний. Среди наиболее распространенных болезней, лечением и профилактикой которых занимается аллерголог, можно выделить следующие: бронхиальная астма, аллергический и атопический дерматиты, ринит и риноконъюнктивит, аллергический конъюнктивит. Врачи-аллергологи в своей практике используют два способа лечения болезней: симптоматический и патогенетический. Тип лечения как правило назначается по итогам обязательной предварительной диагностики.
  • Что делает Анестезиолог-реаниматолог?
    Реаниматолог – врач, оказывающий срочную медицинскую помощь в ситуациях, когда жизнь человека находится под угрозой (при остановке сердца, дыхательной недостаточности и других). Именно он выводит из терминальных (пограничных) состояний и клинической смерти. Вмешательство специалиста требуется при: ожогах, отморожениях, травмах, тяжелых инфекциях, шоковых состояниях. Без консультации реаниматолога не обойтись, если планируется хирургическое вмешательство. Он занимается ведением пациентов после уже после операции, вплоть до выписки из больницы. Пациенты этого врача не всегда бывают в сознании. Но и при таких условиях главными задачами специалиста считаются: составление картины заболевания на основе документации, опроса пациента и его родственников, выявление факторов риска (аллергические реакции, индивидуальная непереносимость), проведение диагностики (анализов крови, ЭКГ и др.), оперативный выбор методов оказания помощи.
  • Что делает Детский аллерголог?
    Аллергические реакции обусловлены гиперсенсибилизацией иммунитета в ответ на повторное воздействие раздражителя-аллергена. Выявлением, лечением и предупреждением заболеваний аллергического происхождения у детей занимается врач детский аллерголог. В задачу данного специалиста входит выявление причины возникновения у ребенка аллергической патологии, разработка диеты, плана медикаментозного лечения и предупредительных мер, позволяющих не допустить рецидива в будущем, а также оказание экстренной помощи при острых аллергических реакциях. Среди заболеваний, с которыми следует обращаться к детскому аллергологу: аллергические дерматит, конъюнктивиты, риниты, бронхиальная астма с аллергическим компонентом, поллиноз, крапивница, отек Квинке и другие.
  • Что делает Иммунолог?
    Иммунолог – специалист, который занимается диагностикой и лечением болезней, связанных с нарушениями в иммунной системе человека. В компетенцию иммунолога входит лечение таких болезней, как аллергический ринит, бронхиальная астма, вторичный иммунодефицит, дисбактериоз слизистой оболочки рта, крапивница, приступы удушья, пищевая непереносимость и пищевая аллергическая реакция, реакция на укусы насекомых, синдром хронической усталости, токсико-аллергические реакции организма, хроническая герпесвирусная инфекция, ВИЧ и другие. В большинстве случаев к иммунологу направляют другие врачи с целью более точно поставить диагноз. Но существует ряд симптомов, с которыми следует обратиться напрямую к этому специалисту: хроническая усталость, быстрая утомляемость, незначительное повышение температуры тела по неясной причине более трех дней, частое появление герпеса, бессонница, постоянные рецидивы болезней, частые затяжные простудные заболевания.
  • Что делает Неонатолог?
    Оценкой состояния новорожденного ребенка, наблюдением за здоровыми доношенными и недоношенными новорожденными детьми, а также детьми с врожденными патологиями, выявлением и лечением заболеваний с рождения и в течение первого месяца жизни ребенка занимается врач неонатолог. Данный специалист присутствует при родах и проводит, при необходимости, реанимацию новорожденного. Сразу после рождения неонатолог проводит полное всестороннее обследование ребенка и выносит медицинское заключение относительно его здоровья. В компетенцию врача данной специальности входит также консультирование родителей относительно ухода за ребенком в первые дни и недели его жизни.
  • Что делает Педиатр?
    Педиатр – первый доктор в жизни любого человека. Его основная задача – отслеживание соответствия развития детского организма возрастным нормам, обнаружение отклонений и назначение необходимого лечения. Ему необходим огромный опыт, чуткость и внимательность, ведь часто маленький пациент даже не может сказать, что у него болит и на что он хочет пожаловаться. Именно такие люди представлены на нашем сайте. Доверьте здоровье своей крохи настоящим профессионалам своего дела.

Другие врачи по специальности «аллерголог» в Воронеже

Цитата дня
Здоровье не купишь, им можно только расплачиваться. (Сергей Крытый)
Врач Работкин Александр Александрович
Работкин Александр Александрович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Работкин Александр Александрович, Воронеж
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: