Сменить город
Врач Птицын Александр Александрович

Птицын Александр Александрович, Воронеж

Врач Птицын Александр Александрович, Воронеж, регион Воронежская область, работает по специальности детский ортопед, травматолог, детский хирург, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова, Областная детская больница №2 (ОДКБ 2), Каширская районная больница, Поликлиника №10. Стаж работы врача составляет 21 год. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова

    Сайт: https://mczr.ru

    Адрес: г. Воронеж, ул. Лизюкова, д. 24.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 900 - 2100; СБ,ВС 900 - 1800.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До медицинского центра «Здоровый ребенок» можно доехать на маршрутном такси № 15а, 125, 47, 3в, 75, автобусе № 84, 58в, 13н, 81, 5а, 29, 79, 16в, 90. Выйти на остановке «Поликлиника».

    Официальное название: ООО "ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК".

    Директор клиники: Назарова Олеся Алексеевна.

    Год открытия: 2004.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    Входит в сеть клиник: Медицинский центр «Здоровый ребенок».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), детский пульмонолог, физиотерапевт, пульмонолог, педиатр, логопед, детский невролог, детский инфекционист, инфекционист, невролог, детский ортопед, детский уролог, детский хирург, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, диетолог, дерматолог, детский дерматолог, детский эндокринолог, врач узи, детский кардиолог, ревматолог, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, маммолог, аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, андролог, уролог, анестезиолог-реаниматолог, функциональный диагност, массажист, детский массажист, ортопед, хирург, детский психиатр, психиатр, психолог, детский психолог, травматолог, детский лор, эндоскопист, лор, неонатолог, дефектолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Областная детская больница №2 (ОДКБ 2)

    Сайт: https://vodkb2.zdrav36.ru

    Адрес: г. Воронеж, ул. 45 Стрелковой дивизии, д. 64.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: Ко 2-й детской облбольнице можно проехать автобусами №75, 62, маршрутками №5, 18, 31, 75, 108 до остановки «Детская инфекционная больница».

    Официальное название: БУЗ ВО "Областная детская клиническая больница №2".

    Директор клиники: Авдеев Сергей Алексеевич (тел. (473) 237-29-50 ).

    Год открытия: 1937.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский уролог, андролог, детский хирург, детский эндокринолог, детский ортопед, травматолог, ортопед, акушер, гинеколог, уролог, анестезиолог-реаниматолог, детский инфекционист, инфекционист, педиатр, хирург, врач узи, врач лечебной физкультуры, гастроэнтеролог, гепатолог, детский кардиолог, функциональный диагност, кардиолог, клинический фармаколог, невролог, нейрохирург, пульмонолог, детский пульмонолог, рентгенолог, трансфузиолог, физиотерапевт, челюстно-лицевой хирург, стоматолог-хирург, эндоскопист, лор, детский лор, детский невролог, детский стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Каширская районная больница

    Сайт: https://kascrb.zdrav36.ru/

    Адрес: г. Воронеж, с. Каширское, ул. Комсомольская, д. 4.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Официальное название: БУЗ ВО "Каширская районная больница".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: анестезиолог-реаниматолог, венеролог, дерматолог, врач общей практики, врач скорой помощи, врач узи, хирург, уролог, гинеколог, кардиолог, невролог, офтальмолог (окулист), психиатр, рентгенолог, терапевт, детский ортопед, травматолог, детский хирург, эндоскопист, педиатр, стоматолог, стоматолог-хирург, детский стоматолог, лор.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  4. Поликлиника №10

    Сайт: https://gp10.zdrav36.ru

    Адрес: г. Воронеж, ул. Красноармейская, д. 19.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Официальное название: МБУЗ "Городская поликлиника №10".

    Директор клиники: Порядина Валентина Тихоновна (тел. (473) 277-24-07 ).

    Год открытия: 1980.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский невролог, невролог, детский аллерголог, педиатр, акушер, гинеколог, детский гинеколог, венеролог, дерматолог, врач лечебной физкультуры, врач общей практики, инфекционист, врач скорой помощи, уролог, врач узи, рентгенолог, гастроэнтеролог, диетолог, детский гастроэнтеролог, кардиолог, мануальный терапевт, массажист, нефролог, лор, онколог, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), психотерапевт, пульмонолог, ревматолог, рефлексотерапевт, терапевт, детский ортопед, детский хирург, хирург, физиотерапевт, функциональный диагност, эндокринолог, эндоскопист, детский лор, стоматолог, пародонтолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2003 Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко Базовое образование
  • 2004 Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко Интернатура

Курсы

  • 2004 "Травматология и ортопедия", Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко
  • 2014 "Детская хирургия", Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко

Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 21 год.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(3)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-05-19
    Мы посетили детского ортопеда из-за проблемы с шееей.. шейными позвонками или как это там называется у нашего сына. Врач провел диагностику и лечение очень информативно и профессионально. Он не только оценил развитие костей, мышц и суставов у нашего малыша, но и дал нам подробную информацию о причинах возникновения этих проблем. Для нас было важно, что врач оказывал помощь не только при лечении, но и в процессе обследования и наблюдения. Он предоставил нам полную картину состояния ребенка и регулярно следил за его прогрессом. Мы благодарны этому детскому ортопеду за его внимание и профессионализм. Мы чувствовали, что наш ребенок находится в надежных руках, и это сделало наш опыт посещения кабинета ортопеда приятным и уверенным.
  • 2023-07-06
    Недавно у нашего ребенка появились боли в ногах, ну и естественно он перестал так активно заниматься спортом и гулять на улице как раньше, очень жаловался. Обратились к этому врачу, детскому ортопеду. Он обнаружил начальное плоскостопие и дал нам информативное объяснение о том, как это может повлиять на общее здоровьеребенка в будущем, если не принять меры. С течением времени и при регулярных посещениях врача, мы заметили улучшения в состоянии нашего сына. Он стал более уверенным, боли в ногах постепенно уменьшились, и он снова начал активно участвовать в спортивных играх и занятиях. Мы благодарны врачу за его профессионализм, внимание и участие в заботе о здоровье нашего ребенка. Его точный диагноз и правильное лечение помогли предотвратить серьезные проблемы в будущем. Мы чувствуем себя уверенными в его заботе и рекомендуем его всем родителям, которые ищут высококвалифицированного ортопеда для своих детей. Большое спасибо за вашу помощь и профессионализм!
  • 2023-07-21
    Хочу выразить благодарность детскому ортопеду за его работу. Недавно я обратилась к нему с ребенком, у которого были проблемы со спиной. Врач провел очень хороший осмотр, назначил комплексное лечение, которое оказалось очень эффективным. Я чувствовала, что ребенок находится в надежных руках, и у нас нет сомнений в правильности его рекомендаций. Также скажу что было очень приятно видеть, как врач относится к детям.. с заботой и терпением. Мы сразу поняли, что нашли настоящего профессионала, и это дало нам уверенность в успешном исходе лечения. После нескольких посещений у ортопеда, мы уже видим положительные результаты. Ребенок стал активнее и безболезненно двигаться, что радует нас, как родителей. Мы ощущаем, что наш ребенок находится под лучшим врачебным попечением. Очень благодарны
  • 2023-06-22
    Я, отец мальчика 8 лет, хочу поделиться своим восторженным опытом посещения врача-детского ортопеда. Несколько месяцев назад, наш сын начал жаловаться на боли в спине и стал избегать активных игр с друзьями. Это нас очень беспокоило, и мы решили обратиться за помощью к специалисту. Этого врача нам порекомендовали, он произвел на нас приятное впечатление с самого начала. Диагностика и осмотр выявилипризнаки скалиоза и деформацию шейного отдела. В общем… начили лечить. Массажи, гимнастика, коррекция походки и сидения и все дела. В начале не очень верилось во все это, но со временем не только сын, но и я с женой отметили улучшение ситуации! Лечение еще не закончено, но однозначно толк есть. Врача рекомендуем!
  • 2023-06-23
    очень приятный детский ортопед и и человек в целом. Подошел к нашей дочери с теплотой и пониманием, что сразу сделало посещение приятным. Он провел диагностику её стоп и дал нам подробные объяснения о плоскостопии и его влиянии на развитие ребенка. Оказалось, что некорректное распределение нагрузки на стопы может привести к проблемам с позвоночником и суставами в будущем. Мы чувствовали себя полностью информированными о нашей дочери и её заболевании, и у нас не было никаких сомнений по поводу выбранного лечения. Врач был очень профессионален и умело общался с ребенком, что было особенно важно для нашей дочери и для меня. Лечение было относителньо дешевым и главоне эффективным!
  • 2023-09-02
    У меня исключительно положительный опыт по поводу этого врача, детского ортопеда. Мы обратились к нему с женой и сыной из-за проблемы со стопами у нашего ребенка, и врач оказал нам невероятную помощь. С самого начала врач проявил высокий профессионализм и внимание к нашим беспокойствам. Объяснил, что плоскостопие может возникать из-за нарушений формирования стопы во время роста, и дал нам четкий план лечения. Я очень рад, что мы обратились именно к этому специалисту. Он дал нам уверенность в правильности выбранного лечения и наш ребенок уже чувствует значительное улучшение. Врач проявлял заботу и внимание к ребенку на каждом этапе, что сделало наш опыт посещения кабинета ортопеда приятным и спокойным. Также хочу отметить, что врач работает в команде с другими специалистами, такими как педиатры и реабилитологи, что позволило комплексно подойти к лечению. Очень эффективно!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 1000 руб.

Лечение

Врач Птицын Александр Александрович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский ортопед, травматолог, детский хирург. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский ортопед": дисплазия тазобедренных суставов, косолапость, кривошея, плоскостопие, артрозы, бурситы, остеохондроз, опухоль Юинга, ревматоидный артрит, саркома остеогенная, хондромисосаркома, остеоз деформирующий.
  • Как врач по специальности "Травматолог": неправильная осанка и плоскостопие, проблемы с позвоночником, остеоз и паратиреоидная остеодистрофия, остеодисплазия фиброзная, опухоль Юинга и вторичные злокачественные образования, остеогенная и хондромиксосаркома, различные переломы.
  • Как врач по специальности "Детский хирург": острые боли в животе, врастание ногтя, наличие пустой мошонки, фимоз, крипторхизм, гидатиды, тошнота и рвота, хронические запоры, водянка яичка, пупочная грыжа.

Основная специальность врача: Детский ортопед.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский ортопед?
    Выявлением, лечением и профилактикой заболеваний опорно-двигательного аппарата, восстановлением подвижности костей и суставов после травм у детей занимается врач детский ортопед. Чаще всего данные врачи имеют специализацию травматологов или хирургов, и кроме лечения заболеваний оказывают и неотложную помощь при переломах, вывихах, растяжениях и т.п. Детский ортопед проводит обследование детей разных возрастов и занимается лечением таких патологий как: дисплазия и вывихи бедра, косолапость, плоскостопие, нарушения осанки, искривления позвоночника.
  • Что делает Травматолог?
    С травмами сталкивается в течение жизни каждый человек. Диагностикой и лечением травм, оказанием экстренной помощи при травмах занимается врач травматолог. Травматолог может как вести прием амбулаторно, так и работать в специализированном травматологическом отделении. К данному специалисту обращаются в следующих случаях: порезы, вывихи, растяжения, переломовывихи, переломы (открытые и закрытые), ушибы, черепно-мозговые травмы, травмы позвоночника и спинного мозга, ожоги. Травматологи работают в тесном сотрудничестве с хирургами, ортопедами, врачами ЛФК и другими специалистами.
  • Что делает Детский хирург?
    Детский организм имеет свою, отличную от взрослого, анатомию. Проведением диагностики и хирургического лечения различных заболеваний у детей разных возрастов занимается врач детский хирург. Данный специалист может иметь более узкие специализации, такие как хирург-травматолог, ожоговый хирург, нейрохирург и другие. Помимо проведения операций детский хирург осуществляет лечение гнойных заболеваний инфекционной природы, в том числе, и назначение лекарственной терапии, а также наблюдение за состоянием пациентов в послеоперационный период.

Другие врачи по специальности «детский ортопед» в Воронеже

Цитата дня
Здоровый человек не замечает своих болезней. (Аркадий Давидович)
Врач Птицын Александр Александрович
Птицын Александр Александрович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Птицын Александр Александрович, Воронеж
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: