Сменить город
Врач Бутакова Наталья Александровна

Бутакова Наталья Александровна, Вологда

Врач Бутакова Наталья Александровна, Вологда, регион Вологодская область, работает по специальности детский дерматолог, детский онколог, детский хирург, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Медицинский лечебно-диагностический центр «Лекарь», Областная детская больница, Центр лазерной медицины «Ревиталь». Стаж работы врача составляет 24 года. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Медицинский лечебно-диагностический центр «Лекарь»

    Сайт: https://www.lekar35.ru

    Адрес: г. Вологда, ул. Челюскинцев, д. 9.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ 800 - 1400.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До медицинско-диагностического центра «Лекарь» можно добраться при помощи общественного транспорта. Недалеко от здания центра расположена транспортная остановка.

    Официальное название: ООО "МЛДЦ "Лекарь".

    Год открытия: 2006.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: кардиолог, терапевт, гематолог, гастроэнтеролог, венеролог, дерматолог, хирург, эндоскопист, психолог, ортопед, травматолог, детский лор, лор, сурдолог, маммолог, онколог, радиолог, врач узи, нефролог, эндокринолог, гинеколог, детский гинеколог, онколог-гинеколог, функциональный диагност, массажист, невролог, челюстно-лицевой хирург, ревматолог, детский дерматолог, детский онколог, детский хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Областная детская больница

    Сайт: https://www.vodb35.ru

    Адрес: г. Вологда, ш. Пошехонское, д. 31.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К детской облбольнице можно проехать троллейбусом №4, автобусами №18, 23, 26, 38, 47 до остановки «Областная детская больница».

    Официальное название: БУЗ "Вологодская областная детская больница".

    Директор клиники: Маклаков Игорь Николаевич (тел. (8172) 71-55-81 ).

    Год открытия: 1921.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский кардиолог, функциональный диагност, детский ортопед, травматолог, ортопед, детский невролог, невролог, детский лор, лор, дерматолог, детский дерматолог, педиатр, врач узи, детский уролог, детский хирург, уролог, анестезиолог-реаниматолог, пульмонолог, аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, врач лечебной физкультуры, гематолог, диетолог, инфекционист, кардиолог, нефролог, детский онколог, онколог, ожоговый хирург, пластический хирург, ревматолог, рентгенолог, рефлексотерапевт, андролог, физиотерапевт, детский эндокринолог, эндокринолог, эндоскопист, неонатолог, детский офтальмолог, клинический фармаколог, психолог, сурдолог, детский гастроэнтеролог, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Центр лазерной медицины «Ревиталь»

    Сайт: https://www.revital35.ru

    Адрес: г. Вологда, ул. Галкинская, д. 63-А.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ 900 - 1300.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До центра лазерной медицины «Ревиталь» можно доехать на общественном транспорте. Учреждение располагается по адресу ул. Галкинская, д. 63-А.

    Официальное название: ООО "Центр лазерной медицины "РеВиталь".

    Директор клиники: Лобашев Андрей Германович.

    Год открытия: 2011.

    Дополнительно предоставляется: гостевая автопарковка, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач узи, маммолог, онколог, хирург, лазерный хирург, уролог, эндокринолог, проктолог, ортопед, андролог, детский уролог, детский хирург, детский дерматолог, детский онколог, лор.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2001 Северный государственный медицинский университет (педиатрия ) Базовое образование
  • 2014 Северный государственный медицинский университет ( лазерная терапия, хирургия и лазерная медицинская техника) Повышение квалификации
  • 2014 Северный государственный медицинский университет ( детская онкология) Повышение квалификации
  • 2017 Северный государственный медицинский университет ( детская хиpуpгия) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 24 года.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(6)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-07-23
    Мой сын посещал этого детского дерматолога из-за жирной кожи и угревой сыпи месяца три назад. Было трудно найти эффективное решение для этой проблемы, так как ребенок находится в переходном возрасте, а я вообще считал что это нормально для всех в таком возрасте, но врач помог нам найти правильное лечение и разработать план ухода за кожей. Он провел детальный осмотр кожи и назначил определенные лекарства и кремы, которые полностью избавили моего сына от сыпи. Он также дал нам ценные советы о том, как избежать подобных проблем в будущем, таких как правильное питание, очищение кожи и уход. Я очень благодарен этому врачу за профессиональную помощь и заботу о моем ребенке. Я уже рекомендовал его своим друзьям и семье, теперь хотелось порекомендовать и вам
  • 2023-07-04
    Я очень благодарна нашему детскому дерматологу за профессионализм и эффективное лечение воспаления кожи у моего ребенка. Он нашел верный диагноз, который другие врачи не могли поставить, и назначил лечение, которое помогло в короткие сроки. Он проводил регулярные проверки, чтобы убедиться, что лечение работает, и дал нам много советов о том, как уходить за кожей нашего ребенка, чтобы предотвратить повторное возникновение проблем. Наш ребенок теперь выглядит и чувствует себя на много лучше, и мы обязательно будем рекомендовать нашего врача всем, кто ищет компетентного дерматолога для детей. Спасибо еще раз, доктор!
  • 2023-07-16
    После похода к этому детскому дерматологу с ребенком, у меня остались только положительные впечатления. Мы обращались к специалисту из-за аллергического дерматита у моей дочери. Врач детально выслушал нашу проблему, провел осмотр кожи и назначил определенные кремы и мази для лечения. Помимо этого, доктор также дал нам ценные рекомендации по уходу за кожей ребенка и предложил некоторые профилактические меры, которые помогут избежать подобных проблем в будущем. Я уверен, что наша дочь получила наилучшее лечение и профессиональный уход от этого врача. Я очень доволен и буду возвращаться сюда в случае появления проблем с кожей ребенка.
  • 2023-10-08
    Очень благодарны доктору за его профессионализм и заботу о нашем сыне. У сына была стойкая детская экзема, которая не поддавалась лечению. Мы обратились к доктору и он провел диагностику, после чего прописал комплексное лечение, которое дало отличные результаты. Кожа сына стала здоровой и гладкой, нет даже намека на экзему. Врач также объяснил нам, как правильно ухаживать за кожей нашего ребенка, чтобы инфекции и воспаления не возвращались. Большое спасибо за кучу полезных советов и за отличный результат!
  • 2023-10-05
    Большая благодарность этому детскому дерматологу за то что он помог нашему сыну избавиться от педикулеза. Когда мы заметили у сына на голове вшей, мы жутко расстроились и сразу же записались на консультацию к доктору. Доктор обо всем нам рассказал, объяснил, как правильно проводить борьбу с этими паразитами, назначил необходимые препараты. В первое же посещение нам предоставили детальный план лечения, который мы стали строго выполнять. Спустя несколько недель мы заметили заметное улучшение состояния кожи головы у нашего сына. Контрольный осмотр также показал, что педикулез был полностью излечен. Мы благодарны нашему доктору детского дерматолога за его заботу и внимательность. Он профессионал своего дела и может справиться с любыми проблемами кожи.. Спасибки
  • 2023-07-14
    Мне довелось посетить детского дерматолога из-за заболевания моего ребенка вирусными инфекциями кожи. Я был очень впечатлен профессионализмом врача и его знаний в области дерматологии, которые он грамотно использовал для разработки оптимального плана лечения и ухода за кожей моего ребенка. Он дал мне много полезных советов по уходу за кожей и предложил несколько ценных рекомендаций, которые помогли нам быстрее справиться с инфекцией. Мне сильно полегчало на душе, да и уверен в том, что мне удалось найти такого замечательного врача для своего ребенка. Я уверен, что буду рекомендовать его всем своим друзьям и близким, которые столкнулись с подобной ситуацией. Спасибо доктору
  • 2023-11-11
    Я привезла моего ребенка к детскому дерматологу из-за явного аллергического дерматита, который никак не удавалось вылечить ни с помощью увлажнителей ни гормональных мазей. Врач провел осмотр и задал множество вопросов о нашем образе жизни и диете. Он объяснил нам о серии изменений, которые нужно было внести в диету нашего ребенка и рекомендовал крем для увлажнения, от которого реально будет толк (он нас уверял – так и оказалось )) мы наблюдались у него на протяжении нескольких месяцев, и результаты оказались замечательными. Наш ребенок больше не испытывал зуда и кожа начала возвращаться в нормальное состояние. Очень благодарны врачу. Он и его команда - это настоящие профессионалы!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 700 руб.

Лечение

Врач Бутакова Наталья Александровна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский дерматолог, детский онколог, детский хирург. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский дерматолог": педикулёз, лишай, демодекоз, кандидоз, себорея, акне, герпес, вПЧ.
  • Как врач по специальности "Детский онколог": лейкемия, лейкоз, базальноклеточная карцинома, болезнь трофобласта, дисплазия, рак молочной железы, меланома, мезателиома злокачественная, опухоль сердца, остеосаркома, рак желудка, рак кожи, рак печени, рак легкого, опухоли мочевых путей, рак почки.
  • Как врач по специальности "Детский хирург": острые боли в животе, врастание ногтя, наличие пустой мошонки, фимоз, крипторхизм, гидатиды, тошнота и рвота, хронические запоры, водянка яичка, пупочная грыжа.

Основная специальность врача: Детский дерматолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский дерматолог?
    Кожа детей имеет свои, отличительные от кожи взрослых, особенности. Выявлением и лечением аномалий развития и заболеваний кожи и ее придатков (волосы, ногти) у детей разных возрастов занимается врач детский дерматолог. Кроме того, данный специалист может помочь в подборе средств ухода за детской кожей и волосами, порекомендовать шампуни и кремы с учетом особенностей кожи конкретного ребенка. Среди заболеваний, с которыми необходимо обращаться к детскому дерматологу: опрелости, экзема, дерматит, высыпания на коже (в этом случае врач может направить ребенка к аллергологу), изменения структуры ногтей, волос, выпадение волос и другие.
  • Что делает Детский онколог?
    Детский онколог — врач, который диагностирует и лечит доброкачественные и злокачественные новообразования, предраковые состояния и проводит профилактику онкозаболеваний у пациентов младше 18 лет. Онколог выявляет опухоли на ранних стадиях, оценивает степень трансформации новообразования из доброкачественного в злокачественное, диагностирует гиперплазию тканей и развитие метастазов. Детский онколог лечит новообразования слизистых, опухоли головы, груди и брюшины, рак суставов, позвоночника и соединительной ткани, неоплазию эндокринной и кроветворной системы, лимфатических сосудов и узлов. Маленьким пациентам чаще всего назначается химиотерапия, максимально щадящая и эффективная.
  • Что делает Детский хирург?
    Детский организм имеет свою, отличную от взрослого, анатомию. Проведением диагностики и хирургического лечения различных заболеваний у детей разных возрастов занимается врач детский хирург. Данный специалист может иметь более узкие специализации, такие как хирург-травматолог, ожоговый хирург, нейрохирург и другие. Помимо проведения операций детский хирург осуществляет лечение гнойных заболеваний инфекционной природы, в том числе, и назначение лекарственной терапии, а также наблюдение за состоянием пациентов в послеоперационный период.

Другие врачи по специальности «детский дерматолог» в Вологде

Цитата дня
Непредсказуемость и мощь природы таят в себе риск. В мире возрастающего хаоса человек должен преодолеть и риск, и самого себя. (Р. В. Кейтс)
Врач Бутакова Наталья Александровна
Бутакова Наталья Александровна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Бутакова Наталья Александровна, Вологда
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: