Сменить город
Врач Наумова Ирина Александровна

Наумова Ирина Александровна, Вологда

Врач Наумова Ирина Александровна, Вологда, регион Вологодская область, работает по специальности детский кардиолог, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Детский консультативно-профилактический центр «Ноль+», Детская поликлиника №1. Стаж работы врача составляет 42 года. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Детский консультативно-профилактический центр «Ноль+»

    Сайт: https://www.nolplus.ru

    Адрес: г. Вологда, ул. Благовещенская, д. 39.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До детского консультативно-профилактического центра "Ноль+" можно добраться на общественном транспорте. Учреждение располагается по адресу ул. Благовещенская, д. 39.

    Директор клиники: Чанкова Марина Александровна.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: венеролог, дерматолог, детский дерматолог, врач узи, детский уролог, детский хирург, уролог, педиатр, аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, диетолог, детский массажист, массажист, детский невролог, невролог, детский нефролог, нефролог, детский ортопед, ортопед, травматолог, хирург, детский психиатр, психиатр, детский эндокринолог, эндокринолог, детский кардиолог, детский лор, лор, детский психолог, дефектолог, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Детская поликлиника №1

    Сайт: https://vdp1.volmed.org.ru

    Адрес: г. Вологда, ул. Благовещенская, д. 30.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К 1-й детской поликлинике можно проехать автобусами №16, 4, 22, 38 до остановки «ВГПУ».

    Официальное название: БУЗ "Вологодская детская городская поликлиника №1".

    Директор клиники: Зайкова Татьяна Васильевна (тел. (8172) 72-41-91 ).

    Год открытия: 1927.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: педиатр, врач узи, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), детский эндокринолог, эндокринолог, аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, врач лечебной физкультуры, гинеколог, детский невролог, невролог, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, детский нефролог, нефролог, детский ортопед, детский хирург, ортопед, травматолог, хирург, рентгенолог, андролог, детский уролог, уролог, детский лор, физиотерапевт, функциональный диагност, эндоскопист, детский кардиолог, лор, детский психолог, психолог, детский массажист.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1982 Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (педиатрия ) Базовое образование
  • 1983 Областная клиническая больница, г. Калининград ( педиатрия) Интернатура
  • 2013 Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет ( детская кардиология) Повышение квалификации
  • 2013 Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет ( детская кардиология) Повышение квалификации

Курсы

  • 1996 кардиоревматология детского возраста с курсом клинической ЭКГ

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 42 года.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(3)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-09-24
    Мне было очень трудно принять факт того, что мой пятнадцатилетний сын страдает от гипертонической болезни. Я и не думала, что это может происходить в таком возрасте. Но наш визит к детскому кардиологу дал мне уверенность и надежду, поскольку он тщательно провел диагностику и прописал правильное лечение. Я была приятно удивлена, что он вел себя так профессионально и дотошно, в хорошем смысле, ведь это наш первый прием. Моего ребенка теперь наблюдают врачи в вашей клинике, и он чувствует себя намного лучше. Спасибо, доктор, что помогает нам избавиться от этой болезни и вернули моего сына на путь к здоровой жизни!
  • 2023-08-04
    Я был очень доволен визитом к этому детскому кардиологу. Доктор провел тщательное обследование моей дочери, выявил ее врожденное сердечное заболевание и назначил необходимое лечение. Он объяснил нам причину болезни и дал советы по уходу за здоровьем ребенка. Я оценил профессионализм и внимание доктора в нашем общении. Я теперь точно уверен, что мое дитя находится в надежных руках и получает всю необходимую медицинскую помощь. Благодарю доктора за его компетентность и заботу о моей дочери. Я точно буду рекомендовать его своим друзьям и знакомым!
  • 2023-06-11
    Я как отец троих детей, был просто в шоке, когда у нашего старшего были подмечены симптомы кардиомиопатии. Вскоре мы обратились к детскому кардиологу и попали к лучшему врачу, которого я когда-либо встречал. Он был таким чутким и внимательным к нашему сыну, но также и к нам, родителям. Его решительность и общительность сразу убедили меня что это отличный врач. Он сделал анализы, включая эхо кардиограмму и магнитно-резонансную томографию нашего сына, поставил очень точный диагноз. Доктор помог нашей семье понять все аспекты заболевания нашего ребенка и составил наиболее эффективный лечебный план. Он оказал нам большую поддержку и наставления на протяжении лечения нашего ребенка, и теперь наш сын сильный и здоровый. Я рекомендую этого специалиста всем кто ищет профессионального детского кардиолога!
  • 2023-08-12
    Когда я услышала диагноз ревматической чумки у своей дочери, меня охватило страшное чувство беспомощности. Но доктор, которого мы нашли в вашей клинике, дал нам не только надежду, но и конкретную стратегию лечения. Он провел тщательное обследование, назначил необходимые анализы и объяснил, почему мой ребенок заболела. Я оценила его профессионализм и внимание к моей дочери, и я благодарна ему за это. Наше лечение еще продолжается и предстоит пройти какое-то время до полного исцеления, но я уверенна, что всё будет хорошо, благодаря этому врачу. Спасибо, что дали нам надежду и поддержку в этой трудной ситуации.
  • 2023-07-26
    Этот детский кардиолог оказал нам огромную помощь в лечении сердечной недостаточности нашего маленького сына. Он был терпеливым и внимательным к ребёнку и нам. Он объяснил все результаты тестов и процедур, которые были применены при обследовании нашего ребенка. Мы с уверенностью можем сказать, что доктор заботился о нашем сыне как о своём собственном. Было очень приятно работать с таким профессионалом, и мы будем всегда благодарны за его заботу о здоровье нашего малыша. Спасибо за вашу чуткую работу и помощь, вы наш герой
  • 2023-09-16
    Я хотел бы оставить положительный отзыв о детском кардиологе в вашей клинике, который наблюдает за моей внучкой с синдромом Дауна. Большое спасибо за тщательное и внимательное отношение к ней и ее проблемам с сердцем. Как и следовало ожидать, мы беспокоились из-за ее состояния, особенно на начальных стадиях нашего визита к вам, но были приятно удивлены вашим профессионализмом и опытом в медицине. Вы провели полное медицинское обследование и назначили подходящее лечение, которое помогло ей значительно улучшить качество жизни. Я благодарен вам за вашу работу с больными детьми, особенно тех, у кого есть такие сложности. К счастью, у нас есть такой добрый и заботливый доктор. Благодарю вас еще раз за все, что вы сделали для нашей семьи. Бог вас благословит.
  • 2023-08-10
    Мы очень благодарны доктору за помощь в лечении ревматической болезни нашего сына. Доктор был очень внимателен и дал нам четкие объяснения о том, что происходит с сердцем нашего ребенка. Он провел комплексное обследование и назначил эффективное лечение, после чего состояние сына улучшилось. Мы чувствовали, что наш малыш находится в надежных руках опытного и квалифицированного специалиста. Благодаря доктору, наш сын сейчас чувствует себя гораздо лучше, а мы можем быть спокойными за его здоровье. прекрасный детский кардиолог!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Наумова Ирина Александровна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский кардиолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский кардиолог": порок сердца, атеросклероз, артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца.

Основная специальность врача: Детский кардиолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский кардиолог?
    Выявлением и лечением патологий сердца у детей разного возраста занимается детский кардиолог. Нарушения в работе сердца у детей могут носить функциональный, не связанный с заболеваниями характер, но могут быть обусловлены аномалиями развития сердца (пороки сердца) и перенесенными в течение жизни заболеваниями. Сердечные патологии могут существенно сказаться на состоянии здоровья ребенка. При первых же подозрениях: перебои в сердце, приступы сердцебиения, синюшность кожных покровов, обмороки, необходимо обратиться к врачу.

Другие врачи по специальности «детский кардиолог» в Вологде

Цитата дня
Здоровье - мудрых гонорар (Пьер Жан Беранже)
Врач Наумова Ирина Александровна
Наумова Ирина Александровна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Наумова Ирина Александровна, Вологда
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: