Сменить город
Врач Лымарев Дмитрий Юрьевич

Лымарев Дмитрий Юрьевич, Волгоград

Врач Лымарев Дмитрий Юрьевич, Волгоград, регион Волгоградская область, работает по специальности артролог, травматолог, ортопед, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Клиника «ДАО» («Сова»), Медицинский центр «Мануал», ВМКЦ ФМБА. Стаж работы врача составляет 27 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Клиника «ДАО» («Сова»)

    Сайт: https://dao.clinic

    Адрес: г. Волгоград, пр. им. Героев Сталинграда, д. 35.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 700 - 2000; СБ,ВС 800 - 1800.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: <h3>Парковка</h3>

    Официальное название: ООО "ДАО".

    Директор клиники: Королев Олег Юрьевич.

    Год открытия: 2016.

    Дополнительно предоставляется: беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, с выездом врача на дом.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: гинеколог, врач узи, акушер, эндоскопист, гастроэнтеролог, пульмонолог, ревматолог, терапевт, эндокринолог, маммолог, онколог, артролог, травматолог, ортопед, уролог, хирург, детский лор, лор, детский гастроэнтеролог, аллерголог, детский пульмонолог, проктолог, невролог, детский психолог, психолог, детский ортопед, кардиолог, функциональный диагност, трансфузиолог, судебно-медицинский эксперт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Медицинский центр «Мануал»

    Сайт: https://manual34.ru

    Адрес: г. Волгоград, ул. Донецкая, д. 14.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 900 - 1800.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До медицинского центра «Мануал» идет автобус №25, выйти следует на остановке «Улица Рокоссовского», далее пешком 6 минут. Также можно добраться на автобусе №95, маршрутном такси №3с, 10а, 15с, 36, 57, 84, 100, 123, 160, 260, троллейбусе №9, 12. Затем сделать пересадку на автобус №98 или маршрутное такси №75, выйти на остановке «Улица Голубинская», далее пешим ходом около 5 минут.

    Официальное название: ООО "Мануал".

    Директор клиники: Гукасян Армен Араратович.

    Год открытия: 2011.

    Дополнительно предоставляется: гостевая автопарковка, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Спортивная, Гагаринская, Советская, Площадь Тукая, Суконная Слобода, Аметьево.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: нейрохирург, детский ортопед, ортопед, травматолог, артролог, детский невролог, невролог, мануальный терапевт, остеопат, психолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. ВМКЦ ФМБА

    Сайт: https://vmkc.ru

    Адрес: г. Волгоград, ул. Никитина, д. 64.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: К медцентру ФМБА можно проехать маршрутными такси №13, 13к, 15, 24, 17 до остановки «Горная поляна», а дальше пройти пешком.

    Официальное название: ФГБУЗ "Волгоградский медицинский клинический центр" ФМБА России.

    Директор клиники: Ледовская Татьяна Ивановна (тел. (8442) 42-20-85 ).

    Год открытия: 2009.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, исследование анализов в лаборатории.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: проктолог, эндоскопист, детский ортопед, ортопед, травматолог, артролог, уролог, хирург, анестезиолог-реаниматолог, врач лечебной физкультуры, врач узи, гинеколог, инфекционист, нарколог, психиатр, невролог, нейрохирург, офтальмолог (окулист), профпатолог, эндокринолог, терапевт, ревматолог, рентгенолог, функциональный диагност, стоматолог, лор.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1997 Волгоградский государственный медицинский университет (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1998 Волгоградский государственный медицинский университет ( хирургия) Интернатура
  • 1999 Волгоградский государственный медицинский университет ( травматология и ортопедия) Циклы переподготовки
  • 2003 Волгоградский государственный медицинский университет ( лечебная физкультура и спортивная медицина) Циклы переподготовки
  • 2006 Волгоградский государственный медицинский университет ( травматология и ортопедия) Повышение квалификации
  • 2011 Волгоградский государственный медицинский университет ( лечебная физкультура и спортивная медицина) Повышение квалификации
  • 2012 Волгоградский государственный медицинский университет ( травматология и ортопедия) Повышение квалификации
  • 2017 Волгоградский государственный медицинский университет ( травматология и ортопедия) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 27 лет.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(3)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-08-13
    Здравствуйте. Меня зовут Анна ..я получила травму колена в результате несчастного случая на работе. Хочу поделиться своим отзывом на этого артролога. Сразу могу сказать что он исключительн оположителньый. Когда я пришла к врачу, я очень боялась что моя травма может оставить непоправимые последствия. Но врач проявил понимание и терпение, ответил на все мои вопросы и объяснил план реабилитации. Он провел детальную диагностику и выявил повреждение связок и хрящей в моем колене, рассказал о необходимости реабилитационных мероприятий и подготовил программу восстановления. По мере прохождения реабилитации, врач постоянно следил за прогрессом моего восстановления. Он предоставлял уверенность в том, что всё будет хорошо, и мотивировал меня наращивать нагрузки постепенно. Благодаря его опыту и профессионализму, я почувствовала значительное улучшение уже через несколько недель. Нет никаких сомнений что я справлюсь с этой травмой и смогу вернуться к обычной активной жизни благодаря его заботе и профессионализму. Большое спасибо!
  • 2023-08-12
    Я обратилась к врачу артрологу из-за боли в связках в правой ноге. Как оказалось это было сильное растяженние и даже разрыв связок после несчастного случая. План лечения, который мне предложил врач включал физиотерапию и физическую реабилитацию. Врач также предоставил мне много полезных советов по профилактике повреждений и болезней суставов, что оказалось полезным, учитывая мой активный образ жизни. Я очень благодарна врачу за его терпение и заботу. Он был очень профессионален и уверенно настроил меня на восстановление. Я почувствовала что вопрос моей реабилитации в надежных руках. Сейчас, благодаря его помощи и поддержке, я на пути к полному восстановлению. Я уверена, что буду снова наслаждаться активной жизнью и несу ему огромную благодарность за это!
  • 2023-05-19
    Я была у врача артролога из-за боли в ногах, преимущественно в коленях.. У меня давно были эти беды, виидмо из-за из-за интенсивных тренировок в спортивном зале. Но однажды боль стала настолько сильной, что терпеть было уже невыносимо. и я решила обратиться за помощью к специлисту. Я очень рада, что попала к этому врачу! Он провел тщательную диагностику и диагностировал у меня остеоартроз. Врач подробно объяснил мне характер изменений в суставах и предложил лечение. Он назначил мне препараты, которые помогли снять воспаление и уменьшить болевые проявления. С каждым визитом я чувствовала, что мои проблемы становятся более контролируемыми, и у меня появилась уверенность в том, что смогу вернуться к своим спортивным занятиям.Без сомнения он отличный специалист и внимательный человек, который поможет вам вернуться к полноценной и активной жизни!
  • 2023-09-09
    Когда я обратилась к этому артрологу из-за проблем с суставами, я чувствовала себя очень обеспокоенной и немного напуганной. Но врач сразу создал у меня атмосферу доверия и спокойствия. Доктор провел тщательную диагностику и подробно объяснил мне характер моих проблем с суставами, которые как оказалось были связаны с остеоартрозом. Он использовал современные клинические методы и лабораторные исследования, чтобы установить точный диагноз, и его объяснения были очень информативными и понятными. После диагностики, врач назначил для меня комплексное лечение, которое помогло всего за пару месяцев. Я очень довольна результатами лечения! Несмотря на то что предстоит еще несколько сеансов, я чувствую, что у меня есть уверенность и контроль над своим здоровьем, и я знаю, что могу полностью доверять врачу артрологу и его профессионализму. Спасибо ему за заботу и помощь! Я с удовольствием буду рекомендовать его своим близким и знакомым!
  • 2023-08-05
    Мы с моим дедушкой посетили артролога из-за его проблем с суставами. Дедушка стал сталкиваться с ограничением движения и сильной болевой симптоматикой, что затрудняло его повседневные дела и активную жизнь. Врач внимательно выслушал дедушку и провел диагностику остеоартроза, используя различные исследования. Дедушке были назначены лекарственные препараты для снятия воспаления и уменьшения болевых проявлений. Также врач разработал индивидуальную программу физиотерапии и физической реабилитации, чтобы укрепить мышцы вокруг пораженных суставов. Деда оказался восхищен подходом врача. Он чувствует, что его проблемы с суставами стали более контролируемыми, и у него появилась надежда на улучшение качества жизни. Я, как родственник, тоже уверена в квалификации врача и благодарна ему за профессионализм и заботу о нашем дедушке.
  • 2023-09-08
    Недавно перенесла несчастный случай, в результате которого получила повреждение коленного сустава. Обратилась к этому врачу артрологу, была очень обеспокоена и переживала из-за неизвестности, что меня ждет впереди. Но с первой же встречи поняла что всё будет окей. Врач провел тщательную диагностику и назначил мне операцию для восстановления поврежденного сустава. После операции он составил для меня индивидуальную программу реабилитации, которая включала физиотерапию, специальные упражнения и физическую реабилитацию. Я хотела бы поделиться своим восторгом и радостью, потому что благодаря профессионализму врача и усердным усилиям, я с каждым днем ощущала улучшение своего состояния. Сегодня, после завершения реабилитации, я чувствую себя уверенной и радуюсь тому, что мой сустав полностью восстановился. Я снова могу вести активный образ жизни, заниматься любимыми занятиями и наслаждаться каждым моментом. Безумно благодарна за моё спасение!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 1000 руб.

Лечение

Врач Лымарев Дмитрий Юрьевич занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: артролог, травматолог, ортопед. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Артролог": ревматоидный артрит, подагра, остеопороз, артроз, остеоартроз, остеоартрит, реактивный артрит, псориатический артрит, мягкотканые околосуставные болезни, анкилозирующей спондилит, болезнь Бехтерева.
  • Как врач по специальности "Травматолог": неправильная осанка и плоскостопие, проблемы с позвоночником, остеоз и паратиреоидная остеодистрофия, остеодисплазия фиброзная, опухоль Юинга и вторичные злокачественные образования, остеогенная и хондромиксосаркома, различные переломы.
  • Как врач по специальности "Ортопед": искривление стоп, плоскостопие, косолапость, дисплазия суставов тазобедренной области, кривошея, бурсит, артроз, остеохондроз, вывихи суставов, переломы костей, опухоль Юинга, ревматоидный артрит, остеогенная саркома, деформирующий остеоз, хондромиксосаркома.

Основная специальность врача: Артролог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Артролог?
    Свобода и полнота движений во многом обусловлена состоянием суставов. Лечением и профилактикой заболеваний суставов и околосуставного аппарата занимается врач артролог. Патологии суставов могут быть вызваны как врожденными аномалиями их развития, так и перенесенными в течение жизни травмами и заболеваниями. В задачу артролога входит не только проведение терапии и, при необходимости, хирургической операции на суставе, но и реабилитация пациента после операции, предупреждение развития послеоперационных осложнений. Многие заболевания суставов без лечения способны привести к инвалидности. Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем благоприятнее прогноз.
  • Что делает Травматолог?
    С травмами сталкивается в течение жизни каждый человек. Диагностикой и лечением травм, оказанием экстренной помощи при травмах занимается врач травматолог. Травматолог может как вести прием амбулаторно, так и работать в специализированном травматологическом отделении. К данному специалисту обращаются в следующих случаях: порезы, вывихи, растяжения, переломовывихи, переломы (открытые и закрытые), ушибы, черепно-мозговые травмы, травмы позвоночника и спинного мозга, ожоги. Травматологи работают в тесном сотрудничестве с хирургами, ортопедами, врачами ЛФК и другими специалистами.
  • Что делает Ортопед?
    Ортопед – врач, в профессиональные обязанности которого входят диагностика и лечение болезней опорно-двигательной системы, а также их профилактика. Вмешательство этого специалиста требуется: при появлении болей в области спины, шеи, коленных суставах, после пережитых травм (растяжений, переломов), при нарушениях подвижности суставов, после перенесенных инфекционных болезней. Чаще всего, на прием к врачу-ортопеду попадают по рекомендации других докторов, например, терапевта, педиатра или хирурга. Понять, что нужна помощь этого специалиста можно и самостоятельно при обнаружении признаков: искривления позвоночника и конечностей, плоскостопия, косолапости и другие дефектов стопы, остеохондроза, артрита, артроза и брусиат, других дефектов связок, суставов, сухожилий. Нарушения опорно-двигательной системы поддаются коррекции. Своевременная консультация специалиста позволит значительно улучшить общую картину и течение заболевания. Не ждите, когда нарушения станут хроническими!
Цитата дня
Крепкий ум у человека - это самая большая сила в самой большой слабости. (Изократ)
Врач Лымарев Дмитрий Юрьевич
Лымарев Дмитрий Юрьевич
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Лымарев Дмитрий Юрьевич, Волгоград
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: