Сменить город
Врач Макарова Анна Александровна

Макарова Анна Александровна, Волгоград

Врач Макарова Анна Александровна, Волгоград, регион Волгоградская область, работает по специальности анестезиолог-реаниматолог, кардиолог, терапевт, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Клиника №1 ВолгГМУ, Отделенческая больница РЖД, Центр диагностики «МРТшка», Больница №5. Стаж работы врача составляет 9 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Клиника №1 ВолгГМУ

    Сайт: https://www.volgmed.ru

    Адрес: г. Волгоград, ул. Никитина, д. 64.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К 1-й клинике Волгоградского медуниверситета можно проехать автобусом №30 до остановки «МСЧ-40» или троллейбусом №18, автобусами №2, 77, 50э, 29э, маршрутками №15с, 35, 80, 55а, 17, 65, 77, 96 до остановки «Энергетический колледж».

    Официальное название: Клиника №1 ГОУ ВПО "Волгоградский государственный медицинский университет" Росздрава.

    Директор клиники: Зюбина Елена Николаевна (тел. (8442) 42-05-79 ).

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: эндоскопист, акушер, врач узи, гинеколог, анестезиолог-реаниматолог, кардиолог, терапевт, репродуктолог, массажист, невролог, офтальмолог (окулист), рентгенолог, уролог, функциональный диагност, хирург, эмбриолог, сосудистый хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Отделенческая больница РЖД

    Сайт: https://www.vzokb.ru

    Адрес: г. Волгоград, ул. Автотранспортная, д. 75.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: К железнодорожной больнице можно проехать маршрутными такси №4, 10с.

    Официальное название: НУЗ "Отделенческая клиническая больница на ст. Волгоград-1 ОАО "РЖД".

    Директор клиники: Крайнов Евгений Александрович (тел. (8442) 53-40-40 ).

    Год открытия: 1894.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, онколог-гинеколог, маммолог, врач узи, аллерголог, иммунолог, пульмонолог, клинический фармаколог, анестезиолог-реаниматолог, кардиолог, терапевт, невролог, детский аллерголог, педиатр, функциональный диагност, онколог, массажист, физиотерапевт, хирург, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), рентгенолог, уролог, сосудистый хирург, флеболог, эндокринолог, эндоскопист, лор, малоинвазивный хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Центр диагностики «МРТшка»

    Сайт: https://mrtshka.ru/volgograd/5

    Адрес: г. Волгоград, ул. Пролетарская, д. 24.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, круглосуточно.

    Тип клиники: Частные Диагностические центры.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: К центру диагностики «МРТшка» можно проехать на автобусе № 2, 55, 77, 79, 125д или на маршрутном такси № 5а, 15а, 16а, 27б, 27э, 29, 34, 47, 69, 90, 94. Следовать необходимо до остановки «Ул. Пролетарская». Покинув транспорт, нужно пройти по проспекту Героев Сталинграда, двигаясь в сторону дома № 24. Преодолеть этот отрезок пути можно за 1 - 2 минуты.

    Официальное название: ООО "Лидер".

    Год открытия: 2017.

    Дополнительно предоставляется: круглосуточная гостевая автопарковка, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: анестезиолог-реаниматолог, кардиолог, терапевт, физиотерапевт, невролог, рентгенолог, эндокринолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  4. Больница №5

    Сайт: https://guz5kb.ru

    Адрес: г. Волгоград, ул. Пельше, д. 2.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К 5-й больнице можно проехать автобусом №18, трамваем №13.

    Официальное название: МУЗ "Клиническая больница №5".

    Директор клиники: Иноземцев Анатолий Владимирович (тел. (8442) 71-03-44 ).

    Год открытия: 1921.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: анестезиолог-реаниматолог, кардиолог, терапевт, врач узи, гинеколог, невролог, уролог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2014 Волгоградский государственный медицинский университет (лечебное дело ), диплом с отличиемБазовое образование
  • 2015 Волгоградский государственный медицинский университет ( терапия) Интернатура
  • 2017 Волгоградский государственный медицинский университет ( кардиология) Циклы переподготовки
  • 2017 Волгоградский государственный медицинский университет ( анестезиология-реаниматология) Ординатура

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 9 лет.

Отзывы и оценки

4.3
5 звёзд
(3)
4 звезды
(6)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-07-14
    Мы с супругой хотим выразить свою благодарность врачу-реаниматологу, которому мы обратились, когда наша мама заболела серьезной формой пневмонии. Состояние нашей мамы было критическим, и мы очень переживали за ее жизнь. Врач-реаниматолог провел все необходимые мероприятия для поддержания жизненно важных функций и быстрого выздоровления нашей мамы. Он контролировал состояние ее организма, проводил интенсивную терапию и применял восстановительные процедуры. Благодаря его профессионализму и умению работать в сотрудничестве со специалистами других областей медицины, наша мама успешно преодолела пневмонию и полностью восстановилась. Врач-реаниматолог также проявил понимание и внимательность к нашей семье, что очень важно в таких трудных ситуациях. Мы искренне благодарны ему за его профессионализм и назначение своей работы, и рекомендуем его как опытного и заботливого врача-реаниматолога.
  • 2023-11-02
    Мы недавно посетили врача анестезиолога-реаниматолога в связи с необходимостью операционного вмешательства для нашего ребенка. На протяжении всей операции врач контролировал состояние нашего ребенка, обеспечивая безопасный и комфортный наркоз. После операции врач также активно участвовал в восстановлении нашего ребенка в отделении реанимации. Он поддерживал оптимальный уровень обезболивания и заботился о том, чтобы ребенок чувствовал себя максимально комфортно. Мы ощутили его внимание к деталям и желаниепомчь ребенку как можно скорее вернуться к своему обычному состоянию. Врач также дал нам подробные инструкции по уходу за ребенком после операции и объяснил, на что нам следует обратить особое внимание. Это было очень информативно и помогло нам чувствовть себя уверенно в том, что мы делаем все правильно. В целом, мы очень довольны проделанной работой врача!
  • 2023-11-15
    Мы посетили анестезиолога-реаниматолога для обеспечения безопасного наркоза во время операции нашей дочери. Врач был невероятно уверенным и профессиональным, что мгновенно сняло наше беспокойство. Он объяснил нам каждый этап процедуры и ответил на все наши вопросы, что помогло нам лучше понять, что происходит. Во время операции врач непрерывно контролировал состояние нашей дочери, поддерживая ее жизненные показатели на стабильном уровне. Мы действительно ощущали его заботу и внимание к своей работе. Мы более чем довольны его работой. Он сыграл решающую роль в обеспечении безопасности и комфорта нашей дочери во время операции, а также в ее восстановлении после нее. Мы чувствуем себя счастливыми и благодарными за его профессионализм и заботу, которые он продемонстрировал на протяжении всего процесса. Благодаря ему мы можем быть уверены, что наша дочь находится в надежных руках и получает лучшее лечение.
  • 2023-09-10
    Я хотел бы поделиться своим восторгом от врача-реаниматолога, которого я недавно посетил с бабушкой. У неё возникли серьезные проблемы с дыханием и сердечной деятельностью, и нам нужна была срочная и компетентная помощь. Врач был настолько квалифицированным и дружелюбным, что мы сразу почувствовали себя в надежных руках. Он провел необходимые реанимационные мероприятия, сделал все возможное, чтобы контролировать состояние нашей бабушки и поддерживал жизненно важные функции ее организма. Его профессиональные навыки и опыт позволили ему быстро и эффективно справиться с сложностью ее состояния. Он также оказал нам невероятную поддержку, объяснив каждый шаг процедуры и отвечая на все наши вопросы. Необычайно приятно было видеть, как посвящен и заботится этот врач о своих пациентах. Он действительно проявил свою заботу и любовь к своему делу!
  • 2023-08-07
    Хочу оставить свой положительный отзыв о враче-анестезиологе-реаниматологе, с которым мне довелось столкнуться во время операции нашего сына. Нашему малышу пришлось перенести сложное хирургическое вмешательство из-за патологии сердца. Врач сразу же вызвал у меня доверие своим уверенным тоном и спокойным общением. Он подробно объяснил мне, как будет проходить наркоз и какие будут последствия. Мне важно было понимать, что мой сын будет в надежных руках во время операции, и этот врач сразу же создал такое ощущение. Во время операции я видел, как врач внимательно следил за каждым показателем состояния нашего сына. Он контролировал его давление, пульс, дыхание и температуру, не отвлекаясь ни на секунду. Я хочу отметить, что врач также хорошо умеет работать с родителями и детьми. Он всегда дружелюбен и терпелив в общении. Каждый раз, когда у меня возникали вопросы или сомнения, он находил время, чтобы ответить на них и объяснить все так, чтобы я понял.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Макарова Анна Александровна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: анестезиолог-реаниматолог, кардиолог, терапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Анестезиолог-реаниматолог": введение анестезии, оказание неотложной помощи, гемодиализ, установка временного кардиостимулятора, любальная пункция.
  • Как врач по специальности "Кардиолог": порок сердца, ишемическое поражение сердца, сердечная недостаточность, вызванная различными причинами, стенокардия, кардиты, аритмии, среди которых: брадикардия, тахикардия, частичная блокада сердца, аневризмы аорты и других артерий, инфаркты и состояния им предшествующие, тромбозы, тромбофлебиты.
  • Как врач по специальности "Терапевт": оРВИ, оРЗ, простуда, скарлатина, корь, ветряная оспа, бронхит, пневмония, бронхиальная астма, стенокардия, гипертония, сердечная недостаточность, гастрит, язва, артроз, цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, диатез, лейкоз, анемия.

Основная специальность врача: Анестезиолог-реаниматолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Анестезиолог-реаниматолог?
    Реаниматолог – врач, оказывающий срочную медицинскую помощь в ситуациях, когда жизнь человека находится под угрозой (при остановке сердца, дыхательной недостаточности и других). Именно он выводит из терминальных (пограничных) состояний и клинической смерти. Вмешательство специалиста требуется при: ожогах, отморожениях, травмах, тяжелых инфекциях, шоковых состояниях. Без консультации реаниматолога не обойтись, если планируется хирургическое вмешательство. Он занимается ведением пациентов после уже после операции, вплоть до выписки из больницы. Пациенты этого врача не всегда бывают в сознании. Но и при таких условиях главными задачами специалиста считаются: составление картины заболевания на основе документации, опроса пациента и его родственников, выявление факторов риска (аллергические реакции, индивидуальная непереносимость), проведение диагностики (анализов крови, ЭКГ и др.), оперативный выбор методов оказания помощи.
  • Что делает Кардиолог?
    Кардиолог – это врач, деятельность которого направлена на диагностику, лечение и профилактику различных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Чаще всего кардиолог в своей практике сталкивается со следующими заболеваниями: врожденные и приобретенные пороки сердца, гипертония, ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, стенокардия, аритмия, аневризмы, сердечная недостаточность, атеросклероз, заболевания с патологическим тромбообразованеим в артериях и венах. Следует обратиться к кардиологу в случае, если появились следующие симптомы: покалывание в области сердца, ноющие боли в левой груди или лопатке, резкая острая боль в области груди, усиление сердцебиения, одышка при физической нагрузке, отечность ног, редкий пульс.
  • Что делает Терапевт?
    Лечение, профилактика и реабилитация заболеваний внутренних органов без применения хирургических методик необходима многим больным. Для решения этих проблем со здоровьем вам понадобится хороший терапевт и отзывы о нем, которые вы сможете найти на нашем сайте. Эти врачи занимаются лечением и диагностикой заболеваний внутренних органов воспалительного и невоспалительного характера: ОРВИ, грипп, гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, мочекаменная болезнь и другие. При необходимости доктор направит вас к узкопрофильному специалисту. Таким образом вы сможете пройти комплексное обследование и получите точные рекомендации о лечении заболевания.

Другие врачи по специальности «анестезиолог-реаниматолог» в Волгограде

Цитата дня
Отчаявшись, больной сам приближает себя к смерти. (Гипократ)
Врач Макарова Анна Александровна
Макарова Анна Александровна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Макарова Анна Александровна, Волгоград
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: