Сменить город
Врач Букина Наталья Юрьевна

Букина Наталья Юрьевна, Волгоград

Врач Букина Наталья Юрьевна, Волгоград, регион Волгоградская область, работает по специальности аллерголог, иммунолог, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Отделенческая больница РЖД, Консультативно-диагностический центр для детей №1 (КДЦД), Детская клиника «Маргоша». Стаж работы врача составляет 12 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Отделенческая больница РЖД

    Сайт: https://www.vzokb.ru

    Адрес: г. Волгоград, ул. Автотранспортная, д. 75.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: К железнодорожной больнице можно проехать маршрутными такси №4, 10с.

    Официальное название: НУЗ "Отделенческая клиническая больница на ст. Волгоград-1 ОАО "РЖД".

    Директор клиники: Крайнов Евгений Александрович (тел. (8442) 53-40-40 ).

    Год открытия: 1894.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, онколог-гинеколог, маммолог, врач узи, аллерголог, иммунолог, пульмонолог, клинический фармаколог, анестезиолог-реаниматолог, кардиолог, терапевт, невролог, детский аллерголог, педиатр, функциональный диагност, онколог, массажист, физиотерапевт, хирург, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), рентгенолог, уролог, сосудистый хирург, флеболог, эндокринолог, эндоскопист, лор, малоинвазивный хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Консультативно-диагностический центр для детей №1 (КДЦД)

    Сайт: https://кдцд-1.рф

    Адрес: г. Волгоград, ул. им. Кирова, д. 149Б.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К 1-му детскому консультативно-диагностическому центру можно проехать автобусами №2, 33, троллейбусом №18, маршрутными такси №13, 13к, 15, 17, 17а, 28, 24, 32, 40 до остановки «Горная поляна», а дальше пройти пешком.

    Официальное название: МУЗ "Консультативно-диагностический центр для детей №1".

    Директор клиники: Павленко Анна Васильевна (тел. (8442) 42-16-15 ).

    Год открытия: 1947.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский лор, лор, акушер, детский гинеколог, аллерголог, иммунолог, врач лечебной физкультуры, гастроэнтеролог, детский аллерголог, инфекционист, педиатр, массажист, детский невролог, невролог, ортопед, травматолог, детский кардиолог, ревматолог, рентгенолог, физиотерапевт, функциональный диагност, детский уролог, хирург, эндокринолог, эндоскопист, детский эндокринолог, детский ортопед, детский хирург, детский офтальмолог, детский психиатр, детский стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Детская клиника «Маргоша»

    Сайт: https://margosha-clinica.ru

    Адрес: г. Волгоград, пр. Металлургов, д. 30/А.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ,ВС 900 - 1800.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До детской клиники «Маргоша» можно доехать на автобусе №7э, маршрутном такси № 15с, 199а, 33, 56, 57, 57к, 7к, троллейбусе № 1, 9. Выйти на остановке «Экономика-технический колледж».

    Директор клиники: Ширяев Александр Юрьевич.

    Год открытия: 2012.

    Дополнительно предоставляется: дневной стационар, гостевая автопарковка, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: детям, с выездом врача на дом, вакцинация.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, врач узи, гинеколог, детский гинеколог, детский ортопед, детский хирург, аллерголог, иммунолог, андролог, уролог, детский уролог, нейрохирург, ортопед, функциональный диагност, гастроэнтеролог, инфекционист, диетолог, педиатр, детский кардиолог, кардиолог, детский невролог, невролог, нефролог, психолог, пульмонолог, ревматолог, эндокринолог, детский лор, детский офтальмолог, детский психиатр, детский эндокринолог, логопед, детский массажист.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2012 Волгоградский государственный медицинский университет (педиатрия ) Базовое образование
  • 2013 Волгоградский государственный медицинский университет ( педиатрия) Интернатура
  • 2015 Волгоградский государственный медицинский университет ( аллергология и иммунология) Ординатура

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 12 лет.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(5)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-11-07
    Никогда не страдала аллергией до тех пор, пока не посетила Японию, в которой цветет много растений. После этого у меня начались постоянные насморк и кашель. Я пошла к врачу-аллергологу и он выяснил, что у меня аллергия на определенный тип цветов (и не на одну лишь сакуру, как вы могли подумать)). Он назначил мне лечение и дал советы, как избегать контакта с аллергеном. После нескольких посещений, мои симптомы полностью исчезли, и я снова могу наслаждаться цветущей природой без каких-либо проблем. Если у вас есть схожие проблемы, обязательно обращайтесь к этому врачу, очень вам советую!
  • 2023-02-17
    Обнаружил у себя аллергию на один продукт,.. который очень люблюл. Очень переживал. Обратился к-аллергологу, к этому.. по рекомендации. В общем провели меня полную диагностику и объяснили причину моей аллергии. дали рекомендации по изменению моей диеты и образа жизни, чтобы снизить риск аллергических реакций. На мое удивление и радость даже не пришлось отказываться от моей любимой еды. также получил подробные инструкции о том, что делать в случае возникновения симптомов.В целом я очень доволен своим визитом. Врачь дал мне уверенность в том, что я могу управлять своей аллергией. Я определенно рекомендую этого специалиста
  • 2022-10-07
    Мучился от невесть откуда взявшего кашля несколько недель. Но терапевт на удивление отправил меня сюда, к врачу аллергологу. Доктор провел обследование и выяснил что страдаю то я от аллергии на пыль, а не от простуды или вирусов. Свезло так свезло короче.. Назначили мне курс лечения. Влючающий в себя в том числе препараты и рекомендации по проветриванию и уборке помещения. Уже через несколько дней заметил значительное улучшение своего состояния. Но с таблетками теперь к сожалению жить мне всю жизнь, ну или как минимум пару месяцев в году. В любом случае спасибо за помощь. Врача рекомендую!
  • 2022-09-01
    Обратилась к аллергологу из-за проблем с кожей. была сильная сыпь, никак не могла понять что её вызыло. После тестов врач обнаружил что всё дело в косметики которую я использую. Он посоветовал изменить уход за кожей и дал рекомендации по косметике которые я могу использовать без прблем. Кроме назначил мне лечение для снижения воспаления и зуда, вызванного аллергической реакцией. Спустя несколько дней после начала лечения моя кожа постепенно начала очищаться от сыпи, была так рада.. В общем врач классный, он очень професионален, а лечение его точно помогает. Спасибо!
  • 2023-06-26
    Не так недавно обратилась к врачу-аллергологу из-за укуса заразы-осы, которая вызвала у меня разбухание на пол лица и видимо аллергические реакции. Никогда не сталкивалась с подобным, было страшно шо пипец!... К счастью врач очень быстро и профессионально обследовал меня и предписал лечение, включающее в себя препараты для снятия симптомов аллергии и курс препаратов для уменьшения восаления и отека.. Следование рекомендациям врача и регулярное посещение на прием помогли мне полностью избавиться от аллергической реакции. Так благодарна этому доктору, даже не знаю как я без него и что бы вобще было.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Букина Наталья Юрьевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: аллерголог, иммунолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Аллерголог": дерматит контактный, атопический, себорейный, аллергия (пищевая, инсектная, лекарственная), водяница (Дисгидроз), дерматит герпетиформный, крапивница, поллиноз, хронический риниг, имеющий аллергическую природу, синдром хронической усталости, конъюнктивит аллергического происхождения.
  • Как врач по специальности "Иммунолог": риниты и конъюнктивиты, астма бронхиальная, крапивница, отек Квинке, аллергическая реакция на воздействие холода, кожный зуд, имеющий хроническое течение, аллергии пищевые, лекарственные, на укусы насекомых, контактные, все виды нейродермитов: себорейный, атопический, экзема конечностей, хронический кашель невыясненной этиологии, хронический обструктивный бронхит, все хронические и рецидивирующие инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов: отиты, риниты, гаймориты, герпетическая инфекция, лихорадочные состояния с невыясненной этиологии, лимфадениты и лимфаденопатии, причины которых не ясны, синдром хронической усталости.

Основная специальность врача: Аллерголог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Аллерголог?
    Аллерголог – медицинский специалист, деятельность которого заключается в диагностировании, лечении и профилактике аллергических заболеваний. Среди наиболее распространенных болезней, лечением и профилактикой которых занимается аллерголог, можно выделить следующие: бронхиальная астма, аллергический и атопический дерматиты, ринит и риноконъюнктивит, аллергический конъюнктивит. Врачи-аллергологи в своей практике используют два способа лечения болезней: симптоматический и патогенетический. Тип лечения как правило назначается по итогам обязательной предварительной диагностики.
  • Что делает Иммунолог?
    Иммунолог – специалист, который занимается диагностикой и лечением болезней, связанных с нарушениями в иммунной системе человека. В компетенцию иммунолога входит лечение таких болезней, как аллергический ринит, бронхиальная астма, вторичный иммунодефицит, дисбактериоз слизистой оболочки рта, крапивница, приступы удушья, пищевая непереносимость и пищевая аллергическая реакция, реакция на укусы насекомых, синдром хронической усталости, токсико-аллергические реакции организма, хроническая герпесвирусная инфекция, ВИЧ и другие. В большинстве случаев к иммунологу направляют другие врачи с целью более точно поставить диагноз. Но существует ряд симптомов, с которыми следует обратиться напрямую к этому специалисту: хроническая усталость, быстрая утомляемость, незначительное повышение температуры тела по неясной причине более трех дней, частое появление герпеса, бессонница, постоянные рецидивы болезней, частые затяжные простудные заболевания.

Другие врачи по специальности «аллерголог» в Волгограде

Цитата дня
Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно. (М.Генин)
Врач Букина Наталья Юрьевна
Букина Наталья Юрьевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Букина Наталья Юрьевна, Волгоград
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: