Сменить город
Врач Абакумова Мария Владимировна

Абакумова Мария Владимировна, Ульяновск

Врач Абакумова Мария Владимировна, Ульяновск, регион Ульяновская область, работает по специальности детский дерматолог, является детским врачом, принимает в клинике Детская поликлиника №7 на Пушкарёва. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Детская поликлиника №7 на Пушкарёва

    Сайт: https://dgkb73.ru/

    Адрес: г. Ульяновск, ул. Пушкарёва, д. 54.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский дерматолог, врач узи, педиатр, детский ортопед, детский офтальмолог, детский невролог, детский хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2010 Ульяновский государственный университет ( дерматовенерология) Ординатура

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(2)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-07-22
    Я привезла моего ребенка к детскому дерматологу из-за явного аллергического дерматита, который никак не удавалось вылечить ни с помощью увлажнителей ни гормональных мазей. Врач провел осмотр и задал множество вопросов о нашем образе жизни и диете. Он объяснил нам о серии изменений, которые нужно было внести в диету нашего ребенка и рекомендовал крем для увлажнения, от которого реально будет толк (он нас уверял – так и оказалось )) мы наблюдались у него на протяжении нескольких месяцев, и результаты оказались замечательными. Наш ребенок больше не испытывал зуда и кожа начала возвращаться в нормальное состояние. Очень благодарны врачу. Он и его команда - это настоящие профессионалы!
  • 2023-10-14
    После похода к этому детскому дерматологу с ребенком, у меня остались только положительные впечатления. Мы обращались к специалисту из-за аллергического дерматита у моей дочери. Врач детально выслушал нашу проблему, провел осмотр кожи и назначил определенные кремы и мази для лечения. Помимо этого, доктор также дал нам ценные рекомендации по уходу за кожей ребенка и предложил некоторые профилактические меры, которые помогут избежать подобных проблем в будущем. Я уверен, что наша дочь получила наилучшее лечение и профессиональный уход от этого врача. Я очень доволен и буду возвращаться сюда в случае появления проблем с кожей ребенка.
  • 2023-06-29
    Я очень благодарна нашему детскому дерматологу за профессионализм и эффективное лечение воспаления кожи у моего ребенка. Он нашел верный диагноз, который другие врачи не могли поставить, и назначил лечение, которое помогло в короткие сроки. Он проводил регулярные проверки, чтобы убедиться, что лечение работает, и дал нам много советов о том, как уходить за кожей нашего ребенка, чтобы предотвратить повторное возникновение проблем. Наш ребенок теперь выглядит и чувствует себя на много лучше, и мы обязательно будем рекомендовать нашего врача всем, кто ищет компетентного дерматолога для детей. Спасибо еще раз, доктор!
  • 2023-09-27
    Большая благодарность этому детскому дерматологу за то что он помог нашему сыну избавиться от педикулеза. Когда мы заметили у сына на голове вшей, мы жутко расстроились и сразу же записались на консультацию к доктору. Доктор обо всем нам рассказал, объяснил, как правильно проводить борьбу с этими паразитами, назначил необходимые препараты. В первое же посещение нам предоставили детальный план лечения, который мы стали строго выполнять. Спустя несколько недель мы заметили заметное улучшение состояния кожи головы у нашего сына. Контрольный осмотр также показал, что педикулез был полностью излечен. Мы благодарны нашему доктору детского дерматолога за его заботу и внимательность. Он профессионал своего дела и может справиться с любыми проблемами кожи.. Спасибки
  • 2023-08-07
    Мой сын посещал этого детского дерматолога из-за жирной кожи и угревой сыпи месяца три назад. Было трудно найти эффективное решение для этой проблемы, так как ребенок находится в переходном возрасте, а я вообще считал что это нормально для всех в таком возрасте, но врач помог нам найти правильное лечение и разработать план ухода за кожей. Он провел детальный осмотр кожи и назначил определенные лекарства и кремы, которые полностью избавили моего сына от сыпи. Он также дал нам ценные советы о том, как избежать подобных проблем в будущем, таких как правильное питание, очищение кожи и уход. Я очень благодарен этому врачу за профессиональную помощь и заботу о моем ребенке. Я уже рекомендовал его своим друзьям и семье, теперь хотелось порекомендовать и вам

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Абакумова Мария Владимировна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский дерматолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский дерматолог": педикулёз, лишай, демодекоз, кандидоз, себорея, акне, герпес, вПЧ.

Основная специальность врача: Детский дерматолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский дерматолог?
    Кожа детей имеет свои, отличительные от кожи взрослых, особенности. Выявлением и лечением аномалий развития и заболеваний кожи и ее придатков (волосы, ногти) у детей разных возрастов занимается врач детский дерматолог. Кроме того, данный специалист может помочь в подборе средств ухода за детской кожей и волосами, порекомендовать шампуни и кремы с учетом особенностей кожи конкретного ребенка. Среди заболеваний, с которыми необходимо обращаться к детскому дерматологу: опрелости, экзема, дерматит, высыпания на коже (в этом случае врач может направить ребенка к аллергологу), изменения структуры ногтей, волос, выпадение волос и другие.

Другие врачи по специальности «детский дерматолог» в Ульяновске

Цитата дня
Трудных наук нет, есть только трудные изложения, т.е. непереваримые. (А.И. Герцен)
Врач Абакумова Мария Владимировна
Абакумова Мария Владимировна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Абакумова Мария Владимировна, Ульяновск
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: