Сменить город
Врач Вандышева Татьяна Михайловна

Вандышева Татьяна Михайловна, Улан-Удэ

Врач Вандышева Татьяна Михайловна, Улан-Удэ, регион Бурятия, работает по специальности гирудотерапевт, миколог, дерматолог, является взрослым врачом, принимает в клинике Медицинский центр «Озон-М». Стаж работы врача составляет 29 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Медицинский центр «Озон-М»

    Сайт: https://mcozon.ru/

    Адрес: г. Улан-Удэ, пр-т. 50 лет Октября, д. 13.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 1000 - 1600; СБ 1000 - 1500.

    Тип клиники: Государственные Кабинет врача.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До медицинского центра «Озон-М» едет общественный транспорт. Учреждение находится на пр-т. 50 лет Октября, д. 13.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: гирудотерапевт, миколог, дерматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1995 Читинская государственная медицинская академия (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1996 Бурятский государственный университет ( дерматовенерология) Интернатура
  • 1999 Красноярский государственный медицинский университет ( дерматовенерология) Ординатура
  • 2002 Красноярский государственный медицинский университет ( дерматовенерология) Аспирантура
  • 2010 Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого ( озонотерапия) Повышение квалификации
  • 2011 Новосибирский государственный университет ( гирудотерапия) Повышение квалификации
  • 2013 Тульский государственный университет ( дерматоскопия) Повышение квалификации
  • 2013 Бурятский государственный университет ( организация здравоохранения и общественное здоровье) Циклы переподготовки
  • 2015 НИИ медицинской микологии им. П.Н. Кашкина ( клиническая микология) Циклы переподготовки
  • 2016 Алтайский государственный медицинский университет ( гирудотерапия) Повышение квалификации
  • 2016 Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого ( озонотерапия) Повышение квалификации
  • 2018 Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) ( дерматоонкология, дерматоскопия, деструктивные методы в дерматовенерологии) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 29 лет.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(5)
4 звезды
(6)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-06-12
    Яобратилась к врачу-гирудотерапевту из-за хронического суставного ревматоидного артрита, который причинял мне много боли и ограничивал мою подвижность. Долгое время я искала альтернативные методы лечения, и гирудотерапия представлялась мне интересным вариантом. С первого приема, я ощутила уверенность в профессионализме врача. Он детально изучил мою медицинскую историю, провел обследование и рассказал о механизме действия гирудотерапии на суставы. Во время процедуры нанесения пиявок, врач контролировал каждый шаг и время, которое пиявки находились на коже. Он также следил за моей реакцией на процедуру и был готов оказать первую помощь, если что-то пошло не так. После нескольких сеансов гирудотерапии, я заметила заметное улучшение. Я чувствую себя радостной и благодарной этому врачу за его профессионализм и подход к лечению.
  • 2023-07-08
    У бабушки были проблемы с венами, варикоз что ли.. пошла к этому врачу. Гирудотерапевту… говорит что врач очень доброжелателен и профессионален. После визита и процедуры гирудотерапии бабушка заметила значительное улучшение. Отек ног стал меньше, боли стали менее интенсивными, и она чувствовала себя более активной и подвижной. Это воодушевило ее на еще нескольок сеансов.. и как итог ей стало значительно лучше. Мы благодарим врача за его профессионализм, заботу и эффективное лечение. Благодаря ему, бабушка почувствовала облегчение и получила возможность наслаждаться жизнью без болезненных ощущений. Мы рекомендуем этого гирудотерапевта всем!
  • 2023-11-05
    Моя бабушка страдала от артроза коленных суставов уже много лет. Боли делали ее жизнь невыносимой, и она пробовала различные методы лечения но как-то без успеха. Однако, когда мы узнали о гирудотерапии, решили попробовать и этот метод. Мы посетили этого врача-гирудотерапевта (сразу рекомендуем). Со слов бабули сам процесс нанесения пиявок на кожу прошел безболезненно, и она чувствовала себя комфортно. Врач внимательно мониторил каждую пиявку, контролировал время их нахождения на коже и реакцию организма. После нескольких сеансов гирудотерапии, бабушка почувствовала значительное облегчение. Ее боли стали менее интенсивными, и она стала легче двигаться. Врач также провел медицинское обследование и поделился рекомендациями по дальнейшему лечению и профилактике артроза. Мы очень благодарны врачу за его лечение и заботу о нашей бабушке. Ее жизнь явно стала лучше
  • 2023-06-17
    Очень долго искала альтернативный метод лечения, и когда узнала о существовании таких врачей как гирудотерапевты – тут же решила попробовать. Врач, который меня принимал, оказался удивительно профессиональным и знающим специалистом. Он детально объяснил, как гирудотерапия поможет улучшить кровообращение и снять воспаление в венах. Весь процесс прошел гладко и безболезненно. Внимательное отношение врача сразу же вызвало у меня доверие. Во время процедуры у меня возникли некоторые осложнения, но врач быстро оказал первую помощь и предпринял все необходимые меры для остановки кровотечения. Его профессионализм и хладнокровие на моменте, когда я испытывала беспокойство, убедили меня, что я нахожусь в надежных руках. После гирудотерапии врач провел медицинское обследование и оценил эффективность лечения. Я была радостна узнать, что состояние моих вен улучшилось, и боли стали значительно меньше. Очень рекомендую!
  • 2023-05-19
    У меня были частые и интенсивные мигрени, которые сильно влияли на мою работоспособность и общее самочувствие… чертовски сильно влияли. Подруга посоветовала этого гирудотерапевта. Я раньше то и таких слов даже не знала… К счастью врач оказался очень информативен и разговорчив.. Он тщательно выслушал мои жалобы и провел детальное обследование перед тем, как приступить к гирудотерапии. Он объяснил мне, что мигрени могут быть связаны с нарушениями кровообращения и перегруженностью сосудов, и как медицинские пиявки могут помочь справиться с этой проблемой. Благодаря внимательности и заботе врача, процедура прошла безболезненно и без осложнений. Врач также объяснил, как мониторить процесс сосания пиявками крови и сколько времени они должны находиться на коже.После нескольких сеансов гирудотерапии я заметила улучшение. Мои головные боли стали реже и менее интенсивными. Я чувствую себя более энргичной и концентрированной на работе.Рада и благодарна врачу!
  • 2023-06-22
    Моя бабушка обратилась к гирудотерапевту из-за проблем с артрозом коленных суставов. У нее были сильные боли, да и двигатся было тяжело, жизнь была трудной каждый день. врач тщательно изучил медицинскую историю бабушки и обследовал ее, после чего начал работу с пиявками. По словам бабушки все было без сильной боли, разве что в начале.. когда они присасываются.. Она чувствовала себя комфортно и уверенно благодаря внимательному отношению врача. Как итог - бабушка была очень довольна результатами гирудотерапии и признательна врачу за его умение помочь ей справиться с проблемой. Ее опыт с этим врачом был положительным и позитивным. Мы с уверенностью рекомендуем его всем, кто ищет альтернативные методы лечения суставных проблем и желает получить квалифицированную медицинскую помощь.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Вандышева Татьяна Михайловна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: гирудотерапевт, миколог, дерматолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Гирудотерапевт": стенокардия, атеросклероз, уретрит, цистит, простатит, псориаз, кератит, гайморит, отит, фибромы, спайки, эндометриоз, миомы, сахарный диабет.
  • Как врач по специальности "Миколог": онихомикоз, актиномикоз, панникулит, аспергиллез, мукормикоз, грибковая пневмония, паронихия, кандидоз, отрубевидный лишай, дераматозы и кожный зуд.
  • Как врач по специальности "Дерматолог": дерматиты, баланопостит, бородавки, гонорея, ихтиоз, кандидоз, крапивица, проказа, различные формы лишая, псориаз, рак кожи, сифилис, угри, чесотка, экзема.

Основная специальность врача: Гирудотерапевт.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Гирудотерапевт?
    Несмотря на большое количество новых современных методик физиотерапии, лечение пиявками остается неизменно популярным. Гирудотерапия применяется и как самостоятельная методика, и в комплексе с другими лечебными методами. Полезное действие пиявки основывается на выделение ею особого вещества — гирудина, который разжижает кровь, оказывает противовоспалительное действие. Гирудотерапия полезна при лечении патологий сердечно-сосудистой системы, аллергических заболеваний, кожных заболеваний, ЛОР-заболеваний и многих других.
  • Что делает Миколог?
    Миколог – это специалист, занимающийся лечением заболеваний, вызванных различными видами грибков. Знакомство с ним, чаще всего, начинается после посещения терапевта или дерматолога. Вмешательство миколога обязательно при: появлении покраснений, сыпи, шелушения, неприятных ощущений, ухудшении общего состояния кожи, отслаивании, расслоении, утолщении, изменении цвета ногтевой пластины, появлении большого количества перхоти, повышенной ломкости волос, зуде, высыпаниях в паховой области, неприятном запахе. Нельзя игнорировать такие симптомы! Грибковые заболевания наносят удар по иммунитету и трудно поддаются лечению. Даже при своевременном обращении к врачу, выздоровление может затянуться на 2 месяца. А самолечение обычно значительно ухудшает течение болезни.
  • Что делает Дерматолог?
    Специалист, осуществляющий лечение заболеваний кожного покрова человека, называется дерматологом. В компетенцию дерматолога входит лечение болезней не только самой кожи, но и ногтей, волос, слизистых. Вот лишь небольшой перечень болезней, с которыми можно обратится к дерматологу: педикулез, чесотка, крапивница, бородавки, папилломы, псориаз, герпес, различные виды лишаев, грибок на коже и ногтях, дерматиты аллергического характера, экземы различного вида.

Другие врачи по специальности «гирудотерапевт» в Улан-Удэ

Цитата дня
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай скоропреходящ, опыт обманчив, суждение трудно. Поэтому не только сам врач должен употреблять в дело все, что необходимо, но и больной, и окружающие, и все внешние обстоятельства должны способствовать врачу в его деятельности. (Гипократ)
Врач Вандышева Татьяна Михайловна
Вандышева Татьяна Михайловна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Вандышева Татьяна Михайловна, Улан-Удэ
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: