Сменить город
Врач Барабаш Маргарита Александровна

Барабаш Маргарита Александровна, Саратов

Врач Барабаш Маргарита Александровна, Саратов, регион Саратовская область, работает по специальности невролог, профпатолог, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Медицинский центр «Здравица», Госпиталь для ветеранов войн (ОГВВ). Стаж работы врача составляет 27 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Медицинский центр «Здравица»

    Сайт: https://zdravica64.ru

    Адрес: г. Саратов, ул. Пушкина, д. 11/15.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До медицинского центра «Здравица» едет троллейбус № 2а,2, маршрутное такси № 93, 82, 54, 8а. Выйти на остановке «Вольская улица».

    Официальное название: ООО «МЦ «Здравицдом».

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: терапевт, детский лор, лор, венеролог, дерматолог, педиатр, врач узи, гинеколог, кардиолог, мануальный терапевт, невролог, профпатолог, офтальмолог (окулист).

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Госпиталь для ветеранов войн (ОГВВ)

    Сайт: https://www.gvv.medportal.saratov.gov.ru

    Адрес: г. Саратов, ул. Соборная, д. 22.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Госпитали.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К госпиталю ветеранов войн можно проехать на автобусе №2кр, 6, 90д до остановки «Крытый рынок», троллейбусе №15, 4 до остановки «Крытый рынок», маршрутке №33, 72, 73, 96 до остановки «Соборная».

    Официальное название: ГБУЗ "Госпиталь для ветеранов войн".

    Директор клиники: Шульдяков Владимир Анатольевич.

    Год открытия: 1993.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: невролог, рефлексотерапевт, детский психолог, психолог, врач узи, функциональный диагност, детский лор, лор, акушер, гинеколог, сосудистый хирург, детский невролог, эпилептолог, венеролог, дерматолог, врач общей практики, терапевт, гастроэнтеролог, гериатр (геронтолог), инфекционист, кардиолог, клинический фармаколог, профпатолог, онколог, ортопед, травматолог, хирург, офтальмолог (окулист), проктолог, психиатр, психотерапевт, пульмонолог, ревматолог, рентгенолог, уролог, физиотерапевт, эндоскопист, эндокринолог, педиатр, стоматолог, стоматолог-хирург, стоматолог-ортопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1997 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2014 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского ( неврология) Повышение квалификации

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 27 лет.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(5)
4 звезды
(7)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-11-12
    работаю за компьютером дома, часто лежа на диване или само собой вывалившись в кресле. начал замечать, что правая рука стала часто неметь и как-то слабеть, иногда даже мышку неприятно было держать в руках. сходил на прием к этому специалисту, осмотр занял минут десять всего, выписал мне стандартные вещи типа утренней гимнастики, упражнений в перерывах, лфк короче, ну и чуть ли не научил как правильно сидеть, вплоть до градусов и углов. короче рука больше не беспокоит
  • 2022-12-30
    Минусов у этого врача я как таковых не заметил, был пару раз на приеме. У меня вылезла протрузия. Понравилось, как прошел осмотр, лечение назначено понятное. Отмечу два момента. Первый это, то что врач не просто назначил лекарства, а подобрал самые оптимальные по ценам, что для меня немаловажно, и второй - дал подробные рекомендации по снижению веса, чтобы убрать лишнюю нагрузку с позвоночника. Не так типа: “вам бы вес сбросить”, а так будто я сын этому врачу))) по доброму, немного даже с юмором)
  • 2023-04-04
    Обратилась к неврологу из-за болей в шее и голове, которые не давали мне покоя несколько недель. Провели осмотр, сделали снимок, поставили диагноз - остеохондроз шейного отдела позвоночника. По словам невролога, этим объясняются сразу и боли в шее, и головные боли, и ощущения онемения в руках (что тоже на самом деле было, но я почему-то не придавала этому значения). Лечение, которое мне назначил врач: массаж, физиотерапия и лекарства. Помимо всего прочего, с его подачи я начала делать элементарные упражнения для шеи и спины, чтобы чуть укрепить мышцы и предотвратить обострение. Сейчас чувствую себя значительно лучше. Боли стали реже и менее интенсивными. Спасибо
  • 2022-12-29
    Стоял вопрос о проведении операции на пояснице, грыжа изрядно портила жизнь. Я уже честно говоря, готов был решиться, потому что уже не мог терпеть. Обратился к этому врачу за направлением, показал все имеющиеся обследования. Он посмотрел снимок, сказал умными словами, что в принципе это еще не прям грыжа и предложил всё-таки ещё раз попробовать консервативное лечение. Я согласился и в итоге получилось подлечиться без “чик-чик”, за что я ему собственно и благодарен)
  • 2022-12-03
    Помимо, разумеется, высокой квалификации, в докторах я очень ценю вежливость и проявление заинтересованности к пациенту. У данного специалиста это в комплекте, что не может не радовать. Так как я работаю по 10 часов в день за ноутбуком, мой позвоночник часто о себе напоминает. В общей сложности ходила к этому врачу раз 5 наверно и пока ни разу никаких нареканий по назначенному лечению или человеческому отношению, у меня не возникло.
  • 2022-09-28
    господи, чуть ли не первый специалист за все время, который СРАЗУ провел нормальную тщательную диагностику заболевания и (надеюсь) наконец-то выяснил причину моих постоянных мигреней. Год уже наверно мучаюсь и как в рекламе “и чем я только не пробовала”. Это первый человек, который назначил мне широкое и полное обследование, название некоторых процедур даже и не знала до этого. Мигрени пока не ушли, но приступы значительно сократились и времени, и по интервалу, и по силе боли. Спасибо док!
  • 2022-12-29
    Менял дома фильтры для воды и когда затягивал колбу, неудачно дернул спину. Да, как выяснилось бывает и такое. Спустя неделю боль не проходила, не согнуться, не разогнуться. Пошел на приём. Невролог послушал мою историю и провел осмотр. Всё было достаточно профессионально вроде. Манера общения дружелюбная. После осмотра, объяснил мне что к чему и назначил курс массажа для уменьшения болевых ощущений, а также дал мне перечень простых упражнений для укрепления спины. Спустя несколько сеансов массажа и щадящей гимнастики (а я ее правда делал), со спиной стало значительно лучше. может даже лучше, чем до того, как фильтры эти несчастные решил поменять.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Барабаш Маргарита Александровна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: невролог, профпатолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Невролог": мигрень, нервный тик, паралич Белла, эпилептические припадки, нарушение сознания, грыжевые образования, радикулит, остеохондроз, инсульт и его последствия, травмы, последствия травм спины и головы, болезнь Альцгеймера, вегетососудистая дистония, болезнь Паркинсона.
  • Как врач по специальности "Профпатолог": легочные недомогания пылевого типа (бронхиты, астма, пневмокониоз), вибрационная болезнь, микротравмы или проблемы опорно-двигательного аппарата, острые и хронические интоксикации ртутью, свинцом, марганцем, фтором, хромом, сероуглеродом, бериллием, бензолом, стиролом, пестицидами и др., кожные заболевания, вызванные рабочей средой (эпидермиты, фолликулы, меланодермии, изъязвления, дерматозы, дерматиты).

Основная специальность врача: Невролог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Невролог?
    Боли в спине, шее, головокружения, нарушения слуха, зрения, памяти, бессонница – тревожные звоночки, подтверждающие, что больше нельзя откладывать визит к неврологу. Специалист этого профиля необходим при: невралгиях и невропатиях, нарушениях осанки, остеохондрозе, радикулите, грыже, атеросклерозе, вегетососудистой дистонии, эпилепсии, склерозе, опухолевых заболеваниях. Болезни лечатся только лекарствами? Хороший невролог развеет это заблуждение! Помимо таблеток и мазей, вам могут назначить массаж, лечебную физкультуру, иглоукалывание и другие процедуры.
  • Что делает Профпатолог?
    Профессиональные заболевания — это заболевания, возникновение и развитие которых обусловлено вредными факторами, воздействующими на человека в процессе выполнения им своих трудовых функций. Оценкой пригодности человека к той или иной профессии, выявлением и лечением профессиональных заболеваний занимается врач профпатолог. Кроме того, профпатологи занимаются разработкой профилактических мер, направленных на предупреждение возникновения профессиональных заболеваний, снижение влияния негативных факторов на организм. Эти специалисты осуществляют также и диспансерное наблюдение за работниками предприятий, у которых уже развились профессиональные заболевания.

Другие врачи по специальности «невролог» в Саратове

Цитата дня
Голод ослабевает, обессиливает и убивает человека. Тяжёлая пища разрушает организм человека. Поэтому нужно искать середину. (Гипократ)
Врач Барабаш Маргарита Александровна
Барабаш Маргарита Александровна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Барабаш Маргарита Александровна, Саратов
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: