Сменить город
Врач Тен Майя Викторовна

Тен Майя Викторовна, Санкт-Петербург

Врач Тен Майя Викторовна, Санкт-Петербург, регион Ленинградская область, работает по специальности невролог, детский невролог, функциональный диагност, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Медицинский центр «Династия» на Ленина, Клиника Позвоночника доктора Разумовского, Институт мозга человека, Медицинский центр «Атлант». Стаж работы врача составляет 16 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Медицинский центр «Династия» на Ленина

    Сайт: https://meddynasty.ru/

    Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, д. 5.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 900 - 2100; СБ,ВС 000 - 2100.

    Тип клиники: Частные Оздоровительные клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Чкаловская, Петроградская, Горьковская.

    Входит в сеть клиник: Медицинский центр «Династия».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский психиатр, сексолог, психотерапевт, психолог, психиатр, детский психолог, акушер, детский гинеколог, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, врач узи, аллерголог, иммунолог, детский аллерголог, кардиолог, невролог, функциональный диагност, уролог, андролог, эндокринолог, вертебролог, детский невролог, детский лор, лор, хирург, венеролог, дерматолог, врач-косметолог, детский дерматолог, миколог, онколог, трихолог, травматолог, рефлексотерапевт, остеопат, ортопед, мануальный терапевт, детский ортопед, врач общей практики, терапевт, гастроэнтеролог, массажист, нарколог, нефролог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), флеболог, детский хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Клиника Позвоночника доктора Разумовского

    Сайт: https://medklinika.spb.ru

    Адрес: г. Санкт-Петербург, пр. Авиаконструкторов, 6.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, 900 - 2100.

    Тип клиники: Частные Оздоровительные клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До Клиники Позвоночника доктора Разумовского можно проехать на маршрутном такси № К14, трамвай № 55, 47, 18. Выйти на остановке «Торговый центр».

    Официальное название: ООО "Клиника Позвоночника на Авиаконструкторов".

    Директор клиники: Разумовский Михаил Анатольевич.

    Год открытия: 2005.

    Дополнительно предоставляется: дневной стационар, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям.

    Ближайшие станции метро: Пионерская, Комендантский пр-т, Старая Деревня.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: невролог, рефлексотерапевт, гирудотерапевт, эндокринолог, врач лечебной физкультуры, спортивный врач, врач узи, функциональный диагност, диетолог, мануальный терапевт, остеопат, массажист, психотерапевт, нарколог, психиатр, психолог, детский невролог, ортопед, травматолог, физиотерапевт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Институт мозга человека

    Сайт: https://ihb.spb.ru

    Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. акад. Павлова, дом 9.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные НИИ.

    Способы оплаты: ОМС.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Петроградская, Черная речка, Лесная.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: анестезиолог-реаниматолог, вертебролог, невролог, хирург, нейрохирург, детский невролог, врач узи, врач общей практики, кардиолог, функциональный диагност, инфекционист, нарколог, психиатр, психотерапевт, детский психиатр, сексолог, эпилептолог, онколог, эндокринолог, офтальмолог (окулист), детский психолог, психолог, педиатр, радиолог, рентгенолог, трансфузиолог, физиотерапевт, логопед, лор.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  4. Медицинский центр «Атлант»

    Сайт: https://mcatlant.ru

    Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Ивана Черных, д. 1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, 900 - 2000.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: До медицинского центра «Атлант» можно доехать на метро. Выйти на станции «Нарвская».

    Официальное название: ООО «Медицинский центр "Атлант"».

    Год открытия: 2016.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, врач лечебной физкультуры, спортивный врач, педиатр, массажист, детский массажист, кардиолог, терапевт, мануальный терапевт, рефлексотерапевт, ортопед, травматолог, детский невролог, функциональный диагност, невролог, остеопат, реабилитолог, эндокринолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2008Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (лечебное дело)Базовое образование
  • 2015Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (неврология)Повышение квалификации
  • 2016Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (функциональная диагностика) Повышение квалификации

Курсы

  • 2017Стимуляционная ЭМГ

Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 16 лет.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(4)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-08-04
    работаю за компьютером дома, часто лежа на диване или само собой вывалившись в кресле. начал замечать, что правая рука стала часто неметь и как-то слабеть, иногда даже мышку неприятно было держать в руках. сходил на прием к этому специалисту, осмотр занял минут десять всего, выписал мне стандартные вещи типа утренней гимнастики, упражнений в перерывах, лфк короче, ну и чуть ли не научил как правильно сидеть, вплоть до градусов и углов. короче рука больше не беспокоит
  • 2023-02-13
    Менял дома фильтры для воды и когда затягивал колбу, неудачно дернул спину. Да, как выяснилось бывает и такое. Спустя неделю боль не проходила, не согнуться, не разогнуться. Пошел на приём. Невролог послушал мою историю и провел осмотр. Всё было достаточно профессионально вроде. Манера общения дружелюбная. После осмотра, объяснил мне что к чему и назначил курс массажа для уменьшения болевых ощущений, а также дал мне перечень простых упражнений для укрепления спины. Спустя несколько сеансов массажа и щадящей гимнастики (а я ее правда делал), со спиной стало значительно лучше. может даже лучше, чем до того, как фильтры эти несчастные решил поменять.
  • 2023-04-10
    хороший специалист, очень понравился подход к лечению. У меня была протрузия в поясничном отделе 8 мм, после прохождения назначенного лечения ее размер уменьшился вдвое. До конца она может и не ушла, но благодаря этому врачу у меня ушла постоянная давящая боль в пояснице и теперь чусвствую себя нормально! Главное делайте, всё что прописано в назначении и будет вам счастье
  • 2022-11-04
    Врач мне понравился, была пока только один раз пока на приеме у него, но доверие сформировалось. Не было ощущения “проходняка”, чувствовала внимание и проницательность. Приятно разговаривать с врачом, который в нормальном настроении и показывает, что слушает тебя, а не сразу начинает стучать по кнопкам клавиатуры уже диагноз тебе выписывая, пропустив половину мимо ушей. Лечение назначили, насколько поможет, будет видно. Но повторюсь, первое впечатление сложилось хорошее.
  • 2022-10-04
    Хороший специалист. помог мне избавиться от головной боли. Через день болела голова, а в шее было какое-то невероятное напряжение. Снимок показал, что есть зажим в шейном отделе, врач посоветовал мне хорошего массажиста и дал дельные рекомендации по лфк в домашних условиях. Сейчас уже по привычке делаю несколько упражнений раз в пару дней, и чувствую себя нормально. В целом, лечение получилось достаточно бюджетным и самое главное не медикаментозным, спасибо что не навыписывали пачку таблеток и т.д.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Тен Майя Викторовна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: невролог, детский невролог, функциональный диагност. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Невролог": мигрень, нервный тик, паралич Белла, эпилептические припадки, нарушение сознания, грыжевые образования, радикулит, остеохондроз, инсульт и его последствия, травмы, последствия травм спины и головы, болезнь Альцгеймера, вегетососудистая дистония, болезнь Паркинсона.
  • Как врач по специальности "Детский невролог": энцефалит, эпилепсия, межпозвоночные грыжи, остеохондроз, дЦП, гидроцефалия, сирингомиелия, вегетососудистая дистония.
  • Как врач по специальности "Функциональный диагност": обнаружение отклонений в работе одного органа, обнаружение отклонений в функционировании нескольких органов, характеристика функционирования работы физиологических систем организма, изучение прогрессирования патологии и ее влияния на иные органы, оценка запаса функциональных возможностей органа.

Основная специальность врача: Невролог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Невролог?
    Боли в спине, шее, головокружения, нарушения слуха, зрения, памяти, бессонница – тревожные звоночки, подтверждающие, что больше нельзя откладывать визит к неврологу. Специалист этого профиля необходим при: невралгиях и невропатиях, нарушениях осанки, остеохондрозе, радикулите, грыже, атеросклерозе, вегетососудистой дистонии, эпилепсии, склерозе, опухолевых заболеваниях. Болезни лечатся только лекарствами? Хороший невролог развеет это заблуждение! Помимо таблеток и мазей, вам могут назначить массаж, лечебную физкультуру, иглоукалывание и другие процедуры.
  • Что делает Детский невролог?
    Неврологические патологии у детей имеют свои особенности, обусловленные незрелостью нервной системы и ее развитием в течение жизни. Выявлением и лечением заболеваний нервной системы, профилактикой осложнений и коррекцией обусловленных неврологическими нарушениями состояний занимается врач детский невролог. К детскому неврологу стоит обращаться при задержках речевого и психоречевого развития, заикании, судорогах, травмах головы, врожденных патологиях головного и спинного мозга, эпилепсии.
  • Что делает Функциональный диагност?
    Исследованием органов и систем для выявления патологий с применением различных лабораторных и инструментальных методик занимается раздел медицины под названием диагностика. В задачу врача функциональной диагностики входит исследование функции пищеварительной, дыхательной, сердечно-сосудистой, выделительной и других систем для выявления нарушений в нормальной их работе. Данный специалист не только проводит исследование, но и оценивает полученный результат. На основании заключения врача функциональной диагностики другие специалисты ставят диагноз и разрабатывают план лечения пациента. Несмотря на то, что нарушения в работе органа не всегда могут быть связаны с серьезными патологиями, отказываться от проведения функциональной диагностики не стоит.

Другие врачи по специальности «невролог» в Санкт-Петербурге

Цитата дня
Прислушивайся к своему организму, но больших поблажек ему не давай (Г. Ратнер)
Врач Тен Майя Викторовна
Тен Майя Викторовна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Тен Майя Викторовна, Санкт-Петербург
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: