Сменить город
Врач Яблуновский Александр Петрович

Яблуновский Александр Петрович, Санкт-Петербург

Врач Яблуновский Александр Петрович, Санкт-Петербург, регион Ленинградская область, работает по специальности врач лечебной физкультуры, кинезиолог, мануальный терапевт, терапевт, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Медицинский центр «Мудрый доктор», «Медицинский центр На Лахтинской». Стаж работы врача составляет 42 года. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Медицинский центр «Мудрый доктор»

    Сайт: https://mudriydoctor.ru/

    Адрес: г. Санкт-Петербург, пр-кт Новочеркасский, д. 22/15.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 900 - 2100.

    Тип клиники: Частные Оздоровительные клиники.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: До медицинского центра «Мудрый доктор» можно проехать на метро до станции «Площадь восстания» , далее автобусом №24, 27 или троллейбусом №1, 22 до остановки «Новочеркасская», затем пешим ходом около пяти минут.

    Официальное название: ООО "ИКПК".

    Год открытия: 2011.

    Дополнительно предоставляется: беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям.

    Ближайшие станции метро: Ладожская, Новочеркасская, Пл. Александра Невского-1.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт, остеопат, врач лечебной физкультуры, терапевт, кинезиолог, массажист, психолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. «Медицинский центр На Лахтинской»

    Сайт: https://mcnalahtinskoy.ru/

    Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Лахтинская, д. 30.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: Для наиболее комфортного проезда к организации «Медицинский центр на Лахтинской» можно воспользоваться метро Пятой линии. Двигаться необходимо до станции «Чкаловская». Покинув подземный тоннель, нужно выйти на Чкаловский проспект и пройти по нему до Лахтинской улицы. После этого, необходимо повернуть направо и прошагать к зданию № 30. Дистанция пути — 500 метров.

    Официальное название: ООО "Медицинский центр "На Лахтинской".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Чкаловская, Спортивная, Петроградская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач лечебной физкультуры, терапевт, мануальный терапевт, кинезиолог, врач узи, кардиолог, гирудотерапевт, гастроэнтеролог, невролог, ортопед, травматолог, остеопат, рефлексотерапевт, психотерапевт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1982 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1985 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова ( терапия) Интернатура
  • 1991 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова ( функциональная диагностика) Циклы переподготовки
  • 1991 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова ( мануальная терапия) Циклы переподготовки
  • 1997 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова ( лечебная физкультура и спортивная медицина) Циклы переподготовки

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 42 года.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(3)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-05-20
    Меня постигла проблема с хронической болью в спине, и это серьезно ограничивало мою подвижность и качество жизни. Не зная, что делать, я обратился к этому врачу, и это было одним из лучших решений, которое я принял. С самого начала врач проявил доброжелательность и профессионализм. Он тщательно изучил мою историю заболевания и физическое состояние, что позволило ему составить индивидуальный план лечения. Он разъяснил мне каждый шаг и ответил на все мои вопросы, что сразу создало у меня уверенность в его компетентности.Врач применил разнообразные физические процедуры, включая массаж, упражнения и электротерапию. Это помогло мне значительно уменьшить болевой синдром. Он также помог мне восстановиться после травмы и операции. Его профессиональный подход к реабилитации был неоценимым в моем восстановлении.Очень благодарен, отличный врач лечебной физкультуры
  • 2023-07-10
    Посещал этого врача неоднократно. Результаты хорошие. Он изучил и анализировал мою историю заболевания и физическое состояние, после чего разработал индивидуальный план лечения, который оказался очень действенным. Я ощутил заметное улучшение подвижности и гибкости суставов. Я ценю его внимание к моему прогрессу и регулярное отслеживание эффективности лечения. Он всегда был готов корректировать план лечения, чтобы достичь наилучших результатов. Его сотрудничество с другими специалистами также было очень важно, потому что это позволило мне получить комплексное лечение. Спасибо врачу лечебной физкультуры за его профессионализм, заботу и поддержку. Благодаря его помощи я снова чувствую себя уверенным и активным, и это действительно улучшило мою жизнь. Я рекомендую его всем, кто ищет компетентного врача, способного помочь в восстановлении и поддержании здоровья.
  • 2023-10-17
    Рекомендую. Сходу. Настоящий спец своего дела, врач лечебной физкультуры с большой буквы. Я хотел бы выразить свою искреннюю благодарность ему за оказние мне огромной поддержки и помощи моего артрита. Сейчас благодаря врачу я чувствую себя гораздо лучше чем три месяца назад. Я очень доволен своим опытом визита и взаимодействием с врачом. Общение – класс. Знания на высоте. Атмосфера хорошая. Все очень действенно и приятно. благодаря его помощи я смог справиться с хроническим артритом и вести активный образ жизни! Я настоятельно рекомендую его всем кто ищет профессионального врача!
  • 2023-08-28
    Уф.. попала в автомобильную аварию и получила множество повреждений пару месяцев назад, включая сильные травмы позвоночника и суставов. Ужасное было время и ощущения, что тут скажешь. Среди кучи других врачей посоветовали этого, врача лечебной физкультуры. Я думал зачем… а оказалось есть зачем. Этот врач очень умело управлял моими болевыми синдромами, что помогло мне справляться с болью и постепенно возвращаться к обычной жизни. Он также предоставил мне методы поддержки для контроля хронических заболеваний, чтобы минимизировать их симптомы и облегчить мой повседневный стиль жизни. Я уверена, что благодаря его заботе и профессионализму, моё восстановление проходит гораздо успешнее, чем я ожидала. Я глубоко признательна этому врачу за его профессионализм, заботу и поддержку. Благодаря ему, я чувствую себя увереннее и полна надежды на полное восстановление. Его консультации по здоровому образу жизни также помогли мне принимать ответственность за своё здоровье. Я совершенно уверена, что рекомендовать его своим друзьям и близким, искренне благодаря ему за его великолепную работу!.
  • 2023-09-14
    Обратился к этому врачу лечебной физкультуры, он тщательно изучил и проанализировал мою историю заболевания и текущее физическое состояние. Разработал для меня план лечения, который включал различные методы лечебной физкультуры. Но самое важное, он сосредоточился на контроле хронического артрита. Врач применял разнообразные методы… чтобы поддерживать мои суставы и уменьшать симптомы артрита. Все они оказались очень эффективными. За время лечения я заметил значительное улучшение своего состояния. Благодаря врачу, я снова мог выполнять привычные повседневные задачи без лишней боли и дискомфорта. Я искренне благодарен ему за его заботу, доброжелательность и профессионализм. Благодаря ему я чувствую себя лучше, и мое качество жизни значительно улучшилось. Я с уверенностью рекомендую этого врача

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Яблуновский Александр Петрович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: врач лечебной физкультуры, кинезиолог, мануальный терапевт, терапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Врач лечебной физкультуры": перенесенный инсульт, полученные травмы или перенесенные оперативные вмешательства, нарушения осанки, различные деформации позвоночника, нарушения дыхания, остеохондроз, радикулит и иные болезни позвоночного столба, болезни суставов, их тугоподвижность, избыточная масса тела, психологические расстройства.
  • Как врач по специальности "Кинезиолог": атеросклероз, венозная недостаточность, недостаточность кровоснабжения головного мозга, сосудистая дистония, нарушение обмена веществ, проблемы с позвоночником, психосоматические недуги, энцефалит.
  • Как врач по специальности "Мануальный терапевт": мигрень, остеохондроз, периартроз плече-лопаточный, нарушение осанки, лордоз, кифоз, сколиоз, межпозвоночная грыжа, вегетососудистая дистония, гипертония, синдром позвоночной артерии.
  • Как врач по специальности "Терапевт": оРВИ, оРЗ, простуда, скарлатина, корь, ветряная оспа, бронхит, пневмония, бронхиальная астма, стенокардия, гипертония, сердечная недостаточность, гастрит, язва, артроз, цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, диатез, лейкоз, анемия.

Основная специальность врача: Врач лечебной физкультуры.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Врач лечебной физкультуры?
    В лечении и профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата большое значение имеет лечебная физкультура (ЛФК), занятия которой проводятся под контролем врача лечебной физкультуры. Врач лечебной физкультуры составляет для каждого пациента индивидуальный план занятий с учетом диагноза, общего состояния, проведенного вмешательства и многих других факторов, а также контролирует ход каждого упражнения, при необходимости внося коррективы в план занятий. Занятия лечебной физкультурой могут потребоваться пациентам с травмами и заболеваниями позвоночника (искривление позвоночника, состояния после операций, нарушения осанки у детей), суставов, после перенесенного инсульта, пациентам с избыточным весом, пациентам с заболеваниями неврологического профиля (радикулит, ишиас). От своевременного начала занятий ЛФК во многом зависит прогноз, в том числе, и в отношении инвалидности. Стоит помнить о том, что занятия ЛФК следует начинать только под присмотром и по программе, разработанной врачом.
  • Что делает Кинезиолог?
    Сравнительно новая и пока еще считающаяся альтернативным разделом медицины кинезиология — наука о лечении заболеваний посредством движения, уже стала достаточно популярной. Кинезиолог или кинезиотерапевт — это специалист, применяющий кинезиологические методики. Данный специалист не обязательно должен иметь высшее медицинское образование. Как правило, кинезиотерапия применяется в комплексе с другими методами. Она эффективна при: реабилитации пациентов, перенесших операции на опорно-двигательном аппарате, у спортсменов после травм, у пациентов с перенесенным инсультом, у детей с нарушениями осанки, в качестве профилактической меры, направленной на укрепление организма.
  • Что делает Мануальный терапевт?
    Мануальный терапевт специализируется на лечении заболеваний опорно-двигательной системы, суставов, связок и мышц. Главная особенность его работы - использование техник ручного воздействия, массажа для устранения болей. Врач станет одним из главных помощников в лечении: нарушений осанки, остеохондроза, грыжи, радикулита, ожирения, заболеваний органов дыхания, мочевыводящей, репродуктивной систем. Мануальный терапевт может понадобиться и здоровому человеку. Известно: разумнее пресечь развитие болезни на начальном этапе, чем бороться с ее последствиями.
  • Что делает Терапевт?
    Лечение, профилактика и реабилитация заболеваний внутренних органов без применения хирургических методик необходима многим больным. Для решения этих проблем со здоровьем вам понадобится хороший терапевт и отзывы о нем, которые вы сможете найти на нашем сайте. Эти врачи занимаются лечением и диагностикой заболеваний внутренних органов воспалительного и невоспалительного характера: ОРВИ, грипп, гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, мочекаменная болезнь и другие. При необходимости доктор направит вас к узкопрофильному специалисту. Таким образом вы сможете пройти комплексное обследование и получите точные рекомендации о лечении заболевания.

Другие врачи по специальности «врач лечебной физкультуры» в Санкт-Петербурге

Цитата дня
Здоровье — это когда каждый день лучший. (Франклин Адамс)
Врач Яблуновский Александр Петрович
Яблуновский Александр Петрович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Яблуновский Александр Петрович, Санкт-Петербург
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: