Сменить город
Врач Орешко Людмила Саварбековна

Орешко Людмила Саварбековна, Санкт-Петербург

Врач Орешко Людмила Саварбековна, Санкт-Петербург, регион Ленинградская область, работает по специальности аллерголог, терапевт, диетолог, гепатолог, гастроэнтеролог, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Поликлиника КБ №122 на Луначарского 49, Больница №122 Соколова ФМБА. Стаж работы врача составляет 35 лет. Врач имеет степень: профессор. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Поликлиника КБ №122 на Луначарского 49

    Сайт: https://med122.com

    Адрес: г. Санкт-Петербург, пр. Луначарского, д. 49.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Политехническая, Озерки, Проспект Просвещения.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, врач узи, аллерголог, педиатр, иммунолог, терапевт, детский онколог, детский аллерголог, гастроэнтеролог, диетолог, гепатолог, андролог, уролог, онколог-уролог, детский уролог, репродуктолог, анестезиолог-реаниматолог, трансфузиолог, кардиолог, венеролог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог, врач-косметолог, врач лечебной физкультуры, врач общей практики, функциональный диагност, онколог, проктолог, хирург, детский гастроэнтеролог, рентгенолог, эндоскопист, инфекционист, гематолог, гериатр (геронтолог), гомеопат, детский невролог, эндокринолог, кардиохирург, малоинвазивный хирург, сосудистый хирург, маммолог, мануальный терапевт, невролог, остеопат, рефлексотерапевт, нарколог, психиатр, психотерапевт, нейрохирург, нефролог, онколог-гинеколог, химиотерапевт, ортопед, детский ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), пластический хирург, профпатолог, психолог, детский психиатр, пульмонолог, радиолог, ревматолог, спортивный врач, судебно-медицинский эксперт, лор, сурдолог, торакальный хирург, физиотерапевт, флеболог, хирург-эндокринолог, челюстно-лицевой хирург, детский эндокринолог, детский кардиолог, детский лор, фониатр, детский психолог, детский хирург, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Больница №122 Соколова ФМБА

    Сайт: https://med122.com

    Адрес: г. Санкт-Петербург, пр. Культуры, д. 4.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До 122-й больницы можно доехать на метро до станции «Озерки», а далее трамваями №9, 20 или маршрутным такси №58, 70 до остановки «Пр. Культуры» или «Ул. Руднева»; или от станции метро «Политехническая» трамваями №55, 61 или троллейбусами №4, 21 до остановки «Пр. Луначерского»; или от станции метро «Академическая» автобусом №178 или трамваем №9 до остановки «Пр. Луначерского»; или от станции метро «Проспект Просвещения» маршрутным такси №283, 214, 188, 178, 72.

    Официальное название: ФГБУЗ "Клиническая больница №122 им. Л.Г.Соколова ФМБА России".

    Директор клиники: Накатис Яков Александрович.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Политехническая, Озерки, Проспект Просвещения.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, аллерголог, терапевт, иммунолог, детский онколог, детский аллерголог, гастроэнтеролог, инфекционист, дерматолог, диетолог, гепатолог, андролог, уролог, онколог-уролог, детский уролог, анестезиолог-реаниматолог, трансфузиолог, кардиолог, врач-косметолог, врач лечебной физкультуры, врач узи, функциональный диагност, рентгенолог, эндоскопист, гематолог, онколог, гериатр (геронтолог), хирург, гнойный хирург, проктолог, трихолог, кардиохирург, малоинвазивный хирург, сосудистый хирург, маммолог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт, нарколог, психиатр, психотерапевт, невролог, нейрохирург, нефролог, ожоговый хирург, пластический хирург, онколог-гинеколог, химиотерапевт, ортопед, детский ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), профпатолог, детский психиатр, пульмонолог, радиолог, репродуктолог, судебно-медицинский эксперт, лор, сурдолог, эндокринолог, торакальный хирург, физиотерапевт, флеболог, детский лор, хирург-эндокринолог, челюстно-лицевой хирург, фониатр, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1989 Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (лечебное дело ) Базовое образование

Категория и степень

Врачу присвоена степень: высшая.


Степень профессора: характеристика
Профессор - это ученое звание в высшем учебном заведении. Его, как правило, присуждают докторам наук, которые имеют не менее 50 опубликованных научных трудов, осуществляют учебную деятельность, являются авторами учебника и т.д. Кроме того, профессор вправе рассчитывать на прибавку к заработной плате. Врач-профессор ценится лечебным учреждениями и пациентами за более обширные знания и высокую степень компетентности. Также врач, имеющий звание профессора, может преподавать в вузе на должности профессора. Данная должность предназначается для очень уважаемых ученых.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 35 лет.

Отзывы и оценки

4.2
5 звёзд
(1)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-01-30
    Неделю назад обратился к этому врачу-аллергологу из-за сильных проблем с кожей, зудом.. Он провел тестирование и опасения подвердились. Оказалось что у меня аллергия на определенный вид пищевых продуктов. Врач назначил мне диету и препараты для лечения кожных симптомов. Я соблюдал рекомендации и уже через день заметил что мне стало куда легче, а через несколько недель было уже значительное улучшение, почти что полнотью поправился.. Очень доволен результатом, качественный врач, явно знает свое дело.
  • 2022-08-01
    Хочу поделиться своим отзывом о посещении врача-аллерголога из-за приема противовирусного препарата. Возникла сильная аллергическая реакция на лекарство, которое было назначено мне для лечения простуды. Симптомы включали сильный зуд, красноту кожи и крапивницу. Я был напуган и растерян. Врач провел аллергологические тесты, чтобы определить, на что я аллергичен, и выяснил что дело было в самом главном компоненте противовирусного препарата. Ну а далее последовал на самом то деле простой курс лечения. Врач-аллерголог проявил высокую компетентность и профессионализм во время моего визита, поэтому я могу его только порекомендовать
  • 2022-09-23
    Мучился от невесть откуда взявшего кашля несколько недель. Но терапевт на удивление отправил меня сюда, к врачу аллергологу. Доктор провел обследование и выяснил что страдаю то я от аллергии на пыль, а не от простуды или вирусов. Свезло так свезло короче.. Назначили мне курс лечения. Влючающий в себя в том числе препараты и рекомендации по проветриванию и уборке помещения. Уже через несколько дней заметил значительное улучшение своего состояния. Но с таблетками теперь к сожалению жить мне всю жизнь, ну или как минимум пару месяцев в году. В любом случае спасибо за помощь. Врача рекомендую!
  • 2022-11-10
    Обратилась к аллергологу из-за проблем с кожей. была сильная сыпь, никак не могла понять что её вызыло. После тестов врач обнаружил что всё дело в косметики которую я использую. Он посоветовал изменить уход за кожей и дал рекомендации по косметике которые я могу использовать без прблем. Кроме назначил мне лечение для снижения воспаления и зуда, вызванного аллергической реакцией. Спустя несколько дней после начала лечения моя кожа постепенно начала очищаться от сыпи, была так рада.. В общем врач классный, он очень професионален, а лечение его точно помогает. Спасибо!
  • 2022-11-17
    Была месяц назад на приёме. Консультация у врача-аллерголога оказалась для меня очень-очень полезной. Я так давно страдала от аллергии на пыльцу, моя жизнь становилась невыносимой во время цветения растений, вы даже представить себе не можете насколько. Хотя, навреное, можете, раз читаете это. Тем не более врач провёл детальное обследование и назначил мне лечение, которое сразу же начало помогать. Я наконец-то могу наслаждаться весной, не испытывая постоянных неприятных ощущений. Дышать полной грудью – как же этого хотелось! Очень благодарна за вашу помощь!
  • 2022-09-06
    Никогда не думала, что аллергии могут настолько испортить мою жизнь, пока не столкнулась с сезонными аллергиями. Мой нос был заложенным, глаза краснели и чесались, а кашель не давал мне нормально спать. Я решила найти хорошего врача-аллерголога, и мне посоветовали обратиться кк этому. Доктор выписал мне рецепт на аллергические лекарства, после проверки, конечно, дал рекомендации по питанию и домашней гигиене, чтобы минимизировать контакт с аллергенами. Спустя несколько недель мои симптомы значительно уменьшились, и я чувствовала себя гораздо лучше. Доктор продолжил следить за моим состоянием, и мы регулярно обсуждали, как уменьшить мою аллергию, так что я безумно рада, что мне востречался именно этот аллерголог. Прекрасный человек.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Орешко Людмила Саварбековна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: аллерголог, терапевт, диетолог, гепатолог, гастроэнтеролог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Аллерголог": дерматит контактный, атопический, себорейный, аллергия (пищевая, инсектная, лекарственная), водяница (Дисгидроз), дерматит герпетиформный, крапивница, поллиноз, хронический риниг, имеющий аллергическую природу, синдром хронической усталости, конъюнктивит аллергического происхождения.
  • Как врач по специальности "Терапевт": оРВИ, оРЗ, простуда, скарлатина, корь, ветряная оспа, бронхит, пневмония, бронхиальная астма, стенокардия, гипертония, сердечная недостаточность, гастрит, язва, артроз, цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, диатез, лейкоз, анемия.
  • Как врач по специальности "Диетолог": ожирение, анорексия, заболевания ЖКТ, тромбоз.
  • Как врач по специальности "Гепатолог": цирроз печени, гепатит в острой и хронической фазе, алкогольное поражение печени, гепатит, спровоцированной герпетической инфекцией, токсоплазмоз, гепатиты, спровоцированные грамотрицательными микроорганизмами, желчнокаменная болезнь, болезнь легионеров, желтая лихорадка, гепатиты, синдром Жильбера, инфекционный мононуклеоз, гемохроматоз, холангит, астеновегетативный синдром, лептоспироз и иные патологии.
  • Как врач по специальности "Гастроэнтеролог": токсоплазмоз, гепатит, диспанкреатизм, боли гинекологического характера по типу аднексита и т. д., гастрит любой этиологии и формы, язвенная болезнь, инфекционный мононуклеоз, хронические заболевания ЖКТ, нефропатия, гломерунефрит, пиелонефрит, кристаллурия, желчекаменная болезнь, мочекаменная болезнь.

Основная специальность врача: Аллерголог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Аллерголог?
    Аллерголог – медицинский специалист, деятельность которого заключается в диагностировании, лечении и профилактике аллергических заболеваний. Среди наиболее распространенных болезней, лечением и профилактикой которых занимается аллерголог, можно выделить следующие: бронхиальная астма, аллергический и атопический дерматиты, ринит и риноконъюнктивит, аллергический конъюнктивит. Врачи-аллергологи в своей практике используют два способа лечения болезней: симптоматический и патогенетический. Тип лечения как правило назначается по итогам обязательной предварительной диагностики.
  • Что делает Терапевт?
    Лечение, профилактика и реабилитация заболеваний внутренних органов без применения хирургических методик необходима многим больным. Для решения этих проблем со здоровьем вам понадобится хороший терапевт и отзывы о нем, которые вы сможете найти на нашем сайте. Эти врачи занимаются лечением и диагностикой заболеваний внутренних органов воспалительного и невоспалительного характера: ОРВИ, грипп, гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, мочекаменная болезнь и другие. При необходимости доктор направит вас к узкопрофильному специалисту. Таким образом вы сможете пройти комплексное обследование и получите точные рекомендации о лечении заболевания.
  • Что делает Диетолог?
    Диетолог – это специалист, деятельность которого направлена на рационализацию и индивидуализацию питания, а также на его безопасность. К диетологам обращаются обычно люди, у которых нарушен обмен веществ, плохая работа пищеварительного тракта, желающие похудеть или набрать вес. К диетологу обращаются при повышенном уровне холестерина в крови, гипертонии, болях в суставах, быстрой утомляемости, сонливости.
  • Что делает Гепатолог?
    Гепатолог – медицинский специалист, занимающийся диагностированием, лечением и профилактикой заболеваний печени. Врач лечит такие болезни, как гепатиты, цирроз, лептоспироз, цитоплазмоз и другие. Своевременное посещение врача-гепатолога позволит увеличить шансы на быстрое выздоровление и предотвратить возникновение новых, более серьезных и опасных заболеваний. Вот симптомы, которые должны насторожить и побудить к посещению гепатолога: боли в животе и увеличение брюшной полости, необоснованная усталость и апатия, ухудшение аппетита, пожелтение кожи и изменение цвета мочи. Гепатологи на приеме проводят устный опрос пациентов, осуществляют внешний осмотр, изучают историю болезни и назначают дополнительные обследования, на основе которых можно установить конкретный диагноз. Помимо лечения медикаментозными средствами, диагностики и профилактики болезней, гепатолог может осуществлять оперативные вмешательства и оказывать неотложную помощь.
  • Что делает Гастроэнтеролог?
    Гастроэнтеролог – медицинский специалист, деятельность которого направлена на диагностику, лечение и профилактику болезней, поражающих желудочно-кишечный тракт. В компетентности гастроэнтеролога лечение следующих заболеваний ЖКТ: гастриты и гепатиты, мочекаменная и желчекаменная болезнь, язва, аппендицит, перитонит, метеоризм и дисфагия, запор и диарея. Обращаться за помощью к гастроэнтерологу следует в тех случаях, когда наблюдаются продолжительные и регулярные боли в животе, снижение аппетита, регулярная тошнота и рвота. На первом приеме врач-гастроэнтеролог проведет опрос и осмотр, назначит дополнительные обследования и составит план лечения болезни. Гораздо легче бороться с заболеванием на начальном этапе развития, чем пытаться вылечить его в терминальной стадии.

Другие врачи по специальности «аллерголог» в Санкт-Петербурге

Цитата дня
Перемены погоды в течение одного дня плохо влияют на состояние как больных, так и здоровых. (Гипократ)
Врач Орешко Людмила Саварбековна
Орешко Людмила Саварбековна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Орешко Людмила Саварбековна, Санкт-Петербург
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: