Сменить город
Врач Богачева Галина Михайловна

Богачева Галина Михайловна, Самара

Врач Богачева Галина Михайловна, Самара, регион Самарская область, работает по специальности гирудотерапевт, рефлексотерапевт, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Медицинский центр «Гирудопрактик Плюс», «ЦЭИМ» на Революционной. Стаж работы врача составляет 43 года. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Медицинский центр «Гирудопрактик Плюс»

    Сайт: https://girudopractic.ru

    Адрес: г. Самара, ул. Мяги, д. 7А.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 900 - 2000.

    Тип клиники: Частные Оздоровительные клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До медицинского центра «Гирудопрактик Плюс» едет автобус № 37, маршрутное такси № 37, троллейбус №12, 17, 20. Выйти на остановке «ул. Клиническая».

    Официальное название: ООО "Голд Би".

    Год открытия: 2014.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Спортивная, Московская, Гагаринская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский невролог, мануальный терапевт, невролог, остеопат, гирудотерапевт, рефлексотерапевт, гомеопат, педиатр, массажист, детский психолог, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. «ЦЭИМ» на Революционной

    Сайт: https://ceim.ru

    Адрес: г. Самара, ул. Революционная, д. 75.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ 800 - 1400.

    Тип клиники: Частные Оздоровительные клиники.

    Способы оплаты: ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До «ЦЭИМ» на Революционной едет общественный транспорт. Учреждение находится на ул. Революционная, д. 75.

    Официальное название: ООО "Центр энерго-информационной медицины".

    Год открытия: 2000.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям.

    Ближайшие станции метро: Московская, Гагаринская, Российская.

    Входит в сеть клиник: «Центр энерго-информационной медицины».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач-косметолог, гирудотерапевт, рефлексотерапевт, акушер, гинеколог, мануальный терапевт, массажист, невролог, пульмонолог, функциональный диагност, терапевт, уролог, педиатр.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1980 Куйбышевский медицинский институт им. Д.И. Ульянова Базовое образование
  • 1981 Самарский государственный медицинский университет ( терапия) Интернатура
  • 1988 Самарский государственный медицинский университет ( рефлексотеpапия) Циклы переподготовки

Курсы

  • 1981 Первичная специализация по терапии
  • 1988 Специализация по рефлексотерапии
  • 2005 Участник ежегодного форума гирудотероапевтов в Москве
  • 2007 Участник международного форума по гирудотерапии в Египте
  • 2018 Участник международного форума по иглорефлексотерапии, гирудотерапии в Грузии

Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 43 года.

Отзывы и оценки

4.7
5 звёзд
(4)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-09-08
    Очень долго искала альтернативный метод лечения, и когда узнала о существовании таких врачей как гирудотерапевты – тут же решила попробовать. Врач, который меня принимал, оказался удивительно профессиональным и знающим специалистом. Он детально объяснил, как гирудотерапия поможет улучшить кровообращение и снять воспаление в венах. Весь процесс прошел гладко и безболезненно. Внимательное отношение врача сразу же вызвало у меня доверие. Во время процедуры у меня возникли некоторые осложнения, но врач быстро оказал первую помощь и предпринял все необходимые меры для остановки кровотечения. Его профессионализм и хладнокровие на моменте, когда я испытывала беспокойство, убедили меня, что я нахожусь в надежных руках. После гирудотерапии врач провел медицинское обследование и оценил эффективность лечения. Я была радостна узнать, что состояние моих вен улучшилось, и боли стали значительно меньше. Очень рекомендую!
  • 2023-08-08
    обратилась к гирудотерапевту с проблемой варикозных вен на ногах. Это было моей давней проблемой, и я пыталась справиться с ней различными способами, но результаты были недостаточно эффективными, иногда и вовсе нулевыми.. Врач был очень доброжелателен и внимателен к моим проблемам. Он провел осмотр и подробно объяснил, как гирудотерапия может помочь улучшить кровообращение и уменьшить воспаление в венах. Процедура гиродотерапии прошла спокойно… общение с врачом тоже было хорошим. После пары сеансов (всего отходила где-то 2 недели) я заметила, что болезненные ощущения и отечность в ногах снизились. Врач также провел медицинское обследование и дал мне рекомендации по дальнейшему лечению. Сейчас чувствую себя уверенной в том, что сделала правильный выбор обратившись к этому специалисту. Поэтому рекомендую и вам!
  • 2023-10-07
    У меня были частые и интенсивные мигрени, которые сильно влияли на мою работоспособность и общее самочувствие… чертовски сильно влияли. Подруга посоветовала этого гирудотерапевта. Я раньше то и таких слов даже не знала… К счастью врач оказался очень информативен и разговорчив.. Он тщательно выслушал мои жалобы и провел детальное обследование перед тем, как приступить к гирудотерапии. Он объяснил мне, что мигрени могут быть связаны с нарушениями кровообращения и перегруженностью сосудов, и как медицинские пиявки могут помочь справиться с этой проблемой. Благодаря внимательности и заботе врача, процедура прошла безболезненно и без осложнений. Врач также объяснил, как мониторить процесс сосания пиявками крови и сколько времени они должны находиться на коже.После нескольких сеансов гирудотерапии я заметила улучшение. Мои головные боли стали реже и менее интенсивными. Я чувствую себя более энргичной и концентрированной на работе.Рада и благодарна врачу!
  • 2023-09-16
    Обратился значит к гирудотерапевту.. не так давно, из-за хронической венозной недостаточности. Жесткая зараза из-за которой вечно отекали и болели ноги.Врач выслушал мои жалобы и провел тщательное обследование, объяснил все этапы лечения. Все оказалось на удивление ничуть не страшно. Он с уверенностью определил необходимое количество пиявок и куда мне их кидануть)) было практически безболезненно, ну и корнечно врач следил за всем процессом сосания моей кровушки. По итогу я очень доволен результатом под руководством этого врача. Рекомендую его своим друзьям и знакомым, без базара.. Его профессионализм и забота, и пиявки)) заслуживают похвал.
  • 2023-06-08
    Я родитель и обратилась к врачу гирудотерапевту с проблемой моего сына, у него был диагностирован аллергический дерматит. Мы уже перепробовали различные методы лечения, но сыпь на его коже не исчезала, и это приводило к постоянным зудам и дискомфорту. Врач был очень профессиональным и доброжелательным. Вся процедура прошла безболезненно. Врач мониторил процесс сосания крови пиявками и время их нахождения на коже. Я видела, что он относится к моему сыну с заботой и вниманием. После нескольких сеансов я заметила значительное улучшение состояния кожи у сына. Сыпь начала исчезать, зуд уменьшился, и он стал чувствовать себя гораздо комфортнее. Я благодарна этому врачу за его заботу и профессионализм. Наш опыт с гирудотерапевтом был очень позитивным
  • 2023-10-20
    Я ., женщина уж е весьма средних лет обратищалась к гирудотерапевту из-за болей в пояснично-крестцовой области.. вызванных остеохондрозом. Моя ситуация требовала дополнительного внимания, так как у меня была небольшая аллергия на определеные медикаменты. Врач проявил высокий уровень профессионализма и внимания к моим особенностям. Процедура нанесения пиявок была проведена практически безболезненно. Врач также следил за моим состоянием и реакцией организма на процедуру. Когда возникли небольшие осложнения, связанные с моей аллергией, врач оперативно оказал первую помощь и предпринял необходимые меры. После нескольких сеансов я заметила значительное улучшение. Боли в пояснице стали менее интенсивными. Мне также дали рекомендации по дальнейшему лечению и профилактике остеохондроза… . я очень благодарна этому врачу

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 500 руб.

Лечение

Врач Богачева Галина Михайловна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: гирудотерапевт, рефлексотерапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Гирудотерапевт": стенокардия, атеросклероз, уретрит, цистит, простатит, псориаз, кератит, гайморит, отит, фибромы, спайки, эндометриоз, миомы, сахарный диабет.
  • Как врач по специальности "Рефлексотерапевт": головные боли, нарушения пищеварения различной этиологии, боли в позвоночнике, боли в суставах, боли в верхних и нижних конечностях, лечение предменструального синдрома, нарушения питания тканей, сосудистые заболевания, снятие нервного перенапряжения, нормализация психоэмоционального состояния, болезни сердца, болезни дыхательной системы, болезни мочевыделительной системы, нарушения в сексуальной сфере.

Основная специальность врача: Гирудотерапевт.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Гирудотерапевт?
    Несмотря на большое количество новых современных методик физиотерапии, лечение пиявками остается неизменно популярным. Гирудотерапия применяется и как самостоятельная методика, и в комплексе с другими лечебными методами. Полезное действие пиявки основывается на выделение ею особого вещества — гирудина, который разжижает кровь, оказывает противовоспалительное действие. Гирудотерапия полезна при лечении патологий сердечно-сосудистой системы, аллергических заболеваний, кожных заболеваний, ЛОР-заболеваний и многих других.
  • Что делает Рефлексотерапевт?
    Рефлексотерапевт – врач, занимающийся лечением различных болезней с помощью стимуляции биологических точек и рефлексогенных зон с применением специальных игл и физиопроцедур. В сфере деятельности этого доктора находятся заболевания практически всех систем человеческого организма. Обращаться к врачу следует при различных локализированных болях, например, в спине, при проблемах с пищеварением, мигренях, стрессах, лишнем весе и т.д.

Другие врачи по специальности «гирудотерапевт» в Самаре

Цитата дня
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай скоропреходящ, опыт обманчив, суждение трудно. Поэтому не только сам врач должен употреблять в дело все, что необходимо, но и больной, и окружающие, и все внешние обстоятельства должны способствовать врачу в его деятельности. (Гипократ)
Врач Богачева Галина Михайловна
Богачева Галина Михайловна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Богачева Галина Михайловна, Самара
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: