Сменить город
Врач Корниенко Алексей Александрович

Корниенко Алексей Александрович, Ростов-на-Дону

Врач Корниенко Алексей Александрович, Ростов-на-Дону, регион Ростовская область, работает по специальности малоинвазивный хирург, флеболог, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Больница водников (ЮОМЦ ФМБА), Областная детская больница (ОДКБ), Областная больница (РОКБ). Стаж работы врача составляет 18 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)

    Сайт: https://www.vodnik61.ru

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Пешкова, 34.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 1600.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: К больнице ЮОМЦ ФМБА можно проехать на автобусе №42 "у" или маршрутном такси №14, 63, 66 по улице Ленина в сторону Сельмаша до остановки "Ателье".

    Официальное название: Ростовская клиническая больница ФГБУЗ "Южный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства".

    Директор клиники: Плескачев Сергей Александрович (тел. (863) 237-47-12 ).

    Год открытия: 1923.

    Дополнительно предоставляется: круглосуточный стационар, дневной стационар.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: хирург, онколог, хирург-эндокринолог, малоинвазивный хирург, проктолог, акушер, врач узи, гинеколог, детский лор, лор, кардиохирург, сосудистый хирург, флеболог, нейрохирург, ортопед, травматолог, психолог, пульмонолог, терапевт, радиолог, клинический фармаколог, андролог, уролог, гирудотерапевт, физиотерапевт, функциональный диагност, эндокринолог, стоматолог, врач эфферентной терапии, кардиолог, лазерный хирург, невролог, нефролог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Областная детская больница (ОДКБ)

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К детской областной больнице Ростова-на-Дону можно проехать на маршрутном такси: № 6, 20, 40, 40а или автобусе № 26 до остановки "Областная детская больница".

    Официальное название: ГБУЗ "Областная детская больница".

    Директор клиники: Пискунова Светлана Геннадьевна.

    Год открытия: 1979.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский нефролог, нефролог, детский лор, лор, гематолог, детский гематолог, детский онколог, врач общей практики, детский инфекционист, педиатр, онколог, детский ортопед, мануальный терапевт, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), психолог, пульмонолог, эндоскопист, ревматолог, рентгенолог, рефлексотерапевт, врач лечебной физкультуры, спортивный врач, сурдолог, уролог, физиотерапевт, малоинвазивный хирург, флеболог, детский хирург, хирург, челюстно-лицевой хирург, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, эндокринолог, детский эндокринолог, инфекционист, детский кардиолог, кардиолог, врач узи, детский офтальмолог, детский невролог, невролог, детский аллерголог, иммунолог, детский уролог, андролог, аллерголог, анестезиолог-реаниматолог, врач-косметолог, врач эфферентной терапии, генетик, кардиохирург, нейрохирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Областная больница (РОКБ)

    Сайт: https://rocb.ru

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Благодатная, 170.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К областной больнице Ростова-на-Дону (РОКБ) можно проехать от центрального рынка автобусом № 26; от старого автовокзала маршрутным такси №40 и №40 “А” до остановки “Областная больница”.

    Официальное название: ГБУ РО "Ростовская областная клиническая больница".

    Директор клиники: Коробка Вячеслав Леонидович (тел. (863) 297-02-80 ).

    Год открытия: 1954.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, исследование анализов в лаборатории.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: кардиолог, терапевт, гематолог, проктолог, аритмолог, лор, фониатр, сурдолог, кардиохирург, сосудистый хирург, флеболог, маммолог, онколог, торакальный онколог, торакальный хирург, хирург, хирург-эндокринолог, акушер, гинеколог, онколог-гинеколог, ортопед, травматолог, нейрохирург, офтальмолог (окулист), пластический хирург, профпатолог, психотерапевт, пульмонолог, радиолог, ревматолог, малоинвазивный хирург, рентгенолог, невролог, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог, врач узи, трансфузиолог, уролог, физиотерапевт, функциональный диагност, челюстно-лицевой хирург, стоматолог-хирург, эндокринолог, эндоскопист, детский кардиолог, педиатр, аллерголог, иммунолог, анестезиолог-реаниматолог, врач лечебной физкультуры, дерматолог, инфекционист, нефролог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2003 Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело ) Базовое образование

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 18 лет.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(3)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-09-20
    Хочу оставить свой небольшой отзыв на этого врача, специалиста по малоинвазивной хирурги. Он продемонстрировал выдающийся профессионализм во время моей операции. Его способность проводить вмешательства с минимальным повреждением тканей и отличное владение современными методами восхитили меня. Врач также оказал мне поддержку и объяснил каждый этап процедуры. Моё восстановление после операции прошло гораздо легче, чем я ожидал. Огромное спасибо за ваше мастерство и доброе отношение! Отличный малоинвазивный хирург! Отлинчый человек!
  • 2023-05-31
    Хочу поделиться своим восхищением малоинвазивным хирургом. Он провел операцию настолько легко и профессионально, что я ощущал полное доверие и комфорт на протяжении всей процедуры. Врач не только владеет техникой, но и умеет эффективно общаться с пациентами, что уменьшило мои опасения. Благодаря его умелым рукам, моя реабилитация шла гораздо быстрее, чем я ожидал. Большое спасибо за мастерство и заботу! Спасибо за проделанную работу, лечение! С удовольствием посоветую этого врача всем своим знакомым, если им он конечно понадобится тьфу тьфу
  • 2023-11-05
    Огромнейшее спасибище этому врачу, малоинвазивному хирургу, настоящему специалисту!. Операция, которую он провел на мне оказалась намного менее страшной благодаря его профессиональному мастерству. Я конечно всю дорогу до последнего трусил, но кто не трусит в такие моменты… Врач смог максимально снизить травматичность процедуры, и это оказалось заметно во время моего восстановления. Его тщательное объяснение и поддержка создали доверительную атмосферу. Мне было очень комфортно, было стойкное лщущение что нахожусь в надежных руках. Огромное спасибо за ваше умение и заботу о пациентах.
  • 2023-06-01
    Я хочу выразить глубокую благодарность малоинвазивному хирургу за его профессиональное мастерство. Операция, которую я прошел, прошла гораздо более легко, чем я ожидал, благодаря его умелым рукам. Врач также поддерживал меня на каждом этапе, отвечая на мои вопросы и убеждаясь, что я чувствую себя комфортно. Мое восстановление было быстрым и практически беспроблемным. Спасибо за вашу профессиональную и заботливую работу!
  • 2023-06-17
    Я хочу выразить свою искреннюю благодарность малоинвазивному хирургу за его великолепную работу. Его умение провести операцию с минимальной инвазией и максимальными результатами оставило у меня невероятное впечатление. Врач также показал отличное общение, всегда готов ответить на мои вопросы и уделять внимание моим беспокойствам. После операции мой восстановительный процесс был удивительно гладким и быстрым. Большое спасибо за проделанную работу и лечение, и отдельное спасибо за заботу!
  • 2023-06-27
    Хотел бы выразить признательность малоинвазивному хирургу за его профессионализм и заботу. Операция прошла очень гладко, и я оценил его умение работать и навыки. Врач много времени уделял внимание моим вопросам и беспокойствам, разжевывал все как нельзя просто, чтобы в мою глупую башку вошла не вышла вся информация что необходима. я считаю это очень важным. Я был готов к операции зная все что нужно знать! К слову мое восстановление после операции было удивительно быстрым и комфортным. Спасибо за столь искуссно проделанную работу и доброе отношение!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Корниенко Алексей Александрович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: малоинвазивный хирург, флеболог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Малоинвазивный хирург": желчекаменная болезнь, аппендицит, заболевания желчных протоков, заболевания поджелудочной железы, болезни желудка, двенадцатиперстной кишки и толстой кишки, грыжи передней брюшной стенки и пищеводного отверстия диафрагмы, миома матки, кисты яичников, эндометриоз, непроходимость маточных труб, спаечный процесс органов малого таза, внематочная беременность, полипы шейки и эндометрия, гиперплазия (разрастание клеток) эндометрия, внутриматочные перегородки.
  • Как врач по специальности "Флеболог": варикозное расширение вен, нарушения посттромбического характера, недостаточность венозная, флебит, тромбофлебит, флеботромбоз, расстройства трофики, возникшие кровотечения из больных вен.

Основная специальность врача: Малоинвазивный хирург.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Малоинвазивный хирург?
    Практически любое хирургическое вмешательство, инъекции, а также многие диагностические процедуры связаны с инвазией, то есть вторжением в человеческое тело. Малоинвазивная хирургия — раздел хирургии, призванный минимизировать это вторжение, сделав вмешательство минимально травмирующим для пациента. Одной из разновидностей малоинвазивной хирургии является эндоскопическая хирургия. Здесь операция проводится без разрезов, с помощью проколов, через которые в тело человека вводятся эндоскопы, или через естественные отверстия человеческого тела (например, удаление опухоли прямой кишки может проводиться при введении эндоскопа ректально). Ввиду этого малоинвазивного хирурга иногда еще называют эндоскопическим хирургом.
  • Что делает Флеболог?
    Варикозное расширение вен становится все более распространенным заболеванием. К нему приводит длительная работа за компьютером или в офисе, подъем тяжестей и силовые нагрузки. Это заболевание чаще поражает вены нижних конечностей. Для его лечения вам понадобится консультация опытного флеболога. Также врачи этой специализации занимаются лечением других заболеваний вен: флебитов, тромбозов, трофических язв и тромбофлебитов. Для их диагностики применяются инструментальные методы исследований, позволяющие установить диагноз и стадию болезни.

Другие врачи по специальности «малоинвазивный хирург» в Ростове-на-Дону

Цитата дня
Для того чтобы чувствовать себя мужчиной, недостаточно иметь хромосомный набор XY и нормальный пенис. (Э. Бадентэр)
Врач Корниенко Алексей Александрович
Корниенко Алексей Александрович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Корниенко Алексей Александрович, Ростов-на-Дону
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: