Сменить город
Врач Савина Светлана Альфредовна

Савина Светлана Альфредовна, Ростов-на-Дону

Врач Савина Светлана Альфредовна, Ростов-на-Дону, регион Ростовская область, работает по специальности гомеопат, онколог, маммолог, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Медицинский центр «Гиппократ 21 век», Областной центр планирования семьи и репродукции. Стаж работы врача составляет 35 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Медицинский центр «Гиппократ 21 век»

    Сайт: https://gippokrates.ru/gippokrat-21-vek/

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, 13-я Линия, д. 8.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 1900; СБ 800 - 1500.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До медицинского центра «Гиппократ 21 век» можно доехать на общественном транспорте. Учреждение работает по адресу 13-я Линия, д. 8

    Официальное название: ООО "Медицинский центр "Гиппократ 21 век".

    Директор клиники: Кузнецов Алексей Владимирович.

    Год открытия: 2012.

    Дополнительно предоставляется: стационар, дневной стационар, гостевая автопарковка, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: нейрохирург, проктолог, невролог, рефлексотерапевт, хирург, уролог, эндоскопист, малоинвазивный хирург, гомеопат, маммолог, онколог, гинеколог, психолог, акушер, лор, гинеколог-эндокринолог, хирург-эндокринолог, пластический хирург, кардиолог, терапевт, врач узи, функциональный диагност, лазерный хирург, эндокринолог, анестезиолог-реаниматолог, врач-косметолог, дерматолог, массажист, нарколог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Областной центр планирования семьи и репродукции

    Сайт: https://ocozsrostov.ru

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 79.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Женские консультации.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: Областной центр планирования семьи и репродукции человека в Ростове-на-Дону располагается на пересечении улицы Московской и Ворошиловского проспекта.

    Официальное название: ГБУ РО "Областной центр охраны здоровья семьи и репродукции".

    Директор клиники: Федоровых Татьяна Иосифовна (тел. (863) 240-16-96 ).

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: гомеопат, маммолог, онколог, радиолог, врач узи, андролог, уролог, акушер, гинеколог, репродуктолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1961 Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1967 Ростовский научно-исследовательский онкологический институт ( радиология) Ординатура

Курсы

  • 2016 Свидетельство «Классическая гомеопатия», ФГБУ «РМЦ РМк г. Москва»

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 35 лет.

Отзывы и оценки

4.9
5 звёзд
(10)
4 звезды
(1)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-08-29
    Выражаю благодарность гомеопату за проведение детального анамнеза и внимательное изучение моего состояния здоровья и симптомов. Его профессионализм и внимание к деталям создали комфортную и доверительную атмосферу на приеме. Использование разбавленных гомеопатических препаратов в моем случае оказалось очеьн эффективным. Честно скажу что за остальные и остальных пациентов я не ручаюсь. Раньше и сам думал что всеэ то туфта, пока мне это не помогло. Врач оказался реально хорошим, методы действенным, да и общаться с ним интересно кстати, Ни разу не чувствуется что тебе впаривают какую-то ерунду или вообще заставляют что-то пройти или купить не нужное. В общем рекомендую.
  • 2023-10-01
    .Я столкнулась с хронической проблемой пищеварения, которая причиняла мне много неудобств и дискомфорта. Несмотря на то, что я обратилась за помощью к нескольким врачам, никакие традиционные методы лечения не давали стабильнх результатов. Врач гомеопат провел детальный анамнез, внимательно выслушал мои жалобы и симптомы. Он учел мои особенности и предложил индивидуальное лекарство. Лечение проходило безболезненно, и я чувствовала, что мой организм начал реагировать на препараты. Врач также обсудил со мной изменения в образе жизни и диете, которые помогли поддерживать здоровье и стимулировали процессы самовосстановления. Строго положителньый результат был уже через неделю! Довольна!
  • 2023-08-18
    С удовольствием поделюсь своим положительным опытом посещения врача гомеопата. Причина моей поездки к врачу была связана с хронической проблемой - мигренью, которая мешала мне полноценно жить и работать. С первой встречи врач проявил глубокий профессионализм и внимание к деталям. Он тщательно провел детальный анамнез, задавая мне множество вопросов о состоянии здоровья и симптомах мигрени. Это позволило ему получить полное представление о моей проблеме и уникальных особенностях моего организма. Он использовал высокоразведенные гомеопатические препараты, и уже после первого применения я почувствовал существенное облегчение. Впечатляющее ощущение, когда лечение направлено именно на мои симптомы. Может это поможет не каждому, но думаю попробовать стоит. Рекомендую.
  • 2023-06-10
    Я хочу поделиться своим положительным опытом визита к врачу гомеопату. Мне понравилась его внимательность и интерес к моим проблемам. Врач подобрал для меня гомеопатическое лекарство котороев итоге мне помогло, причем всего за 1-2 недели приема.. Благодаря гомеопатическому лечению, я почувствовал поддержание баланса и гармонии в своем организме. С помощью стимуляции собственных сил самовосстановления, я начал чувствовать улучшение своего общего состояния. Врач также обсудил со мной мои привычки и дал ценные советы по изменению образа жизни и диеты, что, безусловно, способствовало поддержанию моего здоровья. В целом мне стало куда лучше, так что считаю что врач того стоит
  • 2023-10-11
    После долгих поисков врача, который смог бы мне помочь с моим хроническим заболеванием, я наконец обратилась к гомеопату. Я приятно удивлена, как внимательно и профессионально он провел детальный анамнез, собрав всю необходимую информацию о моем состоянии здоровья и симптомах.Он учитывал уникальные особенности моего организма, что дало мне уверенность в правильности подобранного лечения. Врач терпеливо обсудил со мной изменения в образе жизни и диете, чтобы поддерживать здоровье. Я очень благодарна ему за помощь и лечение, мне стало гораздо лучше после нескольких визитов
  • 2023-08-20
    Я очень рада, что обратилась к этому врачу гомеопату. Он проявил глубокий профессионализм и внимание к моим проблемам. Во время первой встречи, врач провел детальный анамнез, задавая мне множество вопросов о моем состоянии здоровья и симптомах. Это помогло ему получить полную картину моего состояния и назначить индивидуальное гомеопатическое лекарство.. “на основе закона подобия”. Он учел мои уникальные особенности, что позволило достичь хороших результатов в лечении моих хронических проблем. Я приятно удивлена тем, как врач поддерживает баланс и гармонию в моем организме через стимуляцию его собственных сил самовосстановления. Это подходит мне, так как я всегда стремилась к естественным методам лечения. В целом, этот гомеопат заслуживает моей благодарности и положительного отзыва. Я чувствую, что нахожусь в хороших руках и рекомендую его как профессионала в своей области.
  • 2023-09-13
    Мы с моим сыном посетили врача гомеопата, и я хочу поделиться положительным опытом нашего визита. Мой сын страдал от хронических аллергических реакций, которые сильно ограничивали его повседневную активность и качество жизни. Врач провел детальный анамнез, что позволило ему получить полную картину о состоянии здоровья моего сына и его симптомах. Он проявил профессионализм и терпение во время сбора информации.. Само лечение было многосторонним и направлено на поддержание баланса и гармонии в организме моего сына. Это помогло укрепить его иммунную систему и снизить частоту аллергических проявлений.. Его рекомендации также были очень ценными и помогли нам лучше понять, как улучшить кчество жизни нашего ребенка. Контрольные визиты и корректировка лечения были регулярными, и врач всегда готов был прислушаться к нашим отзывам и изменить терапию при необходимости. Всегда считала что гомеопатия это настоящая наука. Сейчас смогла проверить эо на практике!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 1200 руб.

Лечение

Врач Савина Светлана Альфредовна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: гомеопат, онколог, маммолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Гомеопат": язва, гастрит, панкреатит, колит, дисбактериоз, ишемия, артитмия, гипертония, варикоз, атеросклероз, болезни капилляров, эндоартериит, бронхит, пневмония, дематит, экзема, синусит, миомы, бесплодие.
  • Как врач по специальности "Онколог": лейкоз, меланома, лимфогранулематоз, миелома, саркомы, нейроэндокринные опухоли, новообразования средостения, опухоли центральной нервной системы, миома, рак легких.
  • Как врач по специальности "Маммолог": фиброзно-кистозная болезнь, гипомастия, гинекомастия, гипермастия, галакторея, рак молочных желез, липома, фиброаденома, саркома, эхинококкоз, мастит, актиномикоз, туберкулез и сифилиз молочных желез.

Основная специальность врача: Гомеопат.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Гомеопат?
    В основе гомеопатических методов лечения лежит регулирование естественных механизмов работы организма человека. С помощью гомеопатических препаратов врач старается повысить природную сопротивляемость болезням, а не воздействовать на бактерии и вирусы. Гомеопат лечит организм в целом, потому что то или иное заболевание он рассматривает как следствие нарушения работы всего организма.
  • Что делает Онколог?
    Специалист, занимающийся лечением и диагностикой злокачественных опухолей. Консультация онколога нужна тогда, когда имеют место следующие симптомы и обстоятельства: наличие уплотнений в молочных железах, имеют место большие и тёмные родинки, наличие преклонного возраста, предрасположенность к онкологическим заболеваниям.
  • Что делает Маммолог?
    Маммолог – врач, который специализируется на лечении патологий молочных желез. Его помощь может быть необходима в различных случаях, от физических повреждений (ушибов, ожогов и т.д.) до возникновения доброкачественных либо злокачественных опухолей. Когда стоит обратиться к маммологу? При обнаружении уплотнений, даже имеющих небольшие размеры, При опухолях, отеках молочных желез, При нехарактерных выделениях из сосков, При болях, чувстве дискомфорта, При гормональных нарушениях. Помните, что ранняя диагностика – серьезная помощь в лечении любой болезни. Если вы чувствуете боли в молочных железах или испытывайте беспокойство по поводу их здоровья, запишитесь к маммологу на консультацию.

Другие врачи по специальности «гомеопат» в Ростове-на-Дону

Цитата дня
Здоровый человек не замечает своих болезней. (Аркадий Давидович)
Врач Савина Светлана Альфредовна
Савина Светлана Альфредовна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Савина Светлана Альфредовна, Ростов-на-Дону
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: