Сменить город
Врач Халаимов Александр Алексеевич

Халаимов Александр Алексеевич, Пенза

Врач Халаимов Александр Алексеевич, Пенза, регион Пензенская область, работает по специальности нейрохирург, ортопед, травматолог, хирург, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Центр «Медицина для Вас+» на пр. Победы, 20, Городская клиническая больница №6 им. Захарьина, Центр «Медицина для Вас+» на пр. Победы, 19. Стаж работы врача составляет 27 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Центр «Медицина для Вас+» на пр. Победы, 20

    Сайт: https://www.medicinadlyavas.ru/

    Адрес: г. Пенза, пр-кт Победы, д. 20а.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-СБ 800 - 2000; ВС 900 - 1600.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До центра «Медицина для Вас+» на пр. Победы 20 ходят следующие виды транспорта: автобус № 66, троллейбус № 6, 8 и маршрутное такси № 2а, 16, 29, 49, 68, 75, 77, 81, 89. Клиника размещается на территории строения № 20а, в 2-х минутах ходьбы от остановочной площадки «Магазин «Василек».

    Официальное название: ООО "Медицина для вас плюс".

    Год открытия: 2018.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям.

    Входит в сеть клиник: Центр «Медицина для Вас+».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский ортопед, травматолог, ортопед, детский хирург, детский эндокринолог, лор, фониатр, аллерголог, детский аллерголог, детский пульмонолог, иммунолог, пульмонолог, детский кардиолог, детский ревматолог, акушер, гинеколог, анестезиолог-реаниматолог, врач узи, педиатр, гастроэнтеролог, кардиолог, маммолог, онколог, массажист, нарколог, психиатр, невролог, рефлексотерапевт, нейрохирург, хирург, нефролог, терапевт, офтальмолог (окулист), рентгенолог, уролог, физиотерапевт, эндоскопист, эндокринолог, детский невролог, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Городская клиническая больница №6 им. Захарьина

    Сайт: https://www.hosp6.ru

    Адрес: г. Пенза, ул. Стасова, д. 7.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К городской больнице №6 Пензы можно доехать на маршрутном такси №27, 27а, 30, 63, 68, автобусах №27, 30, 66, 89, троллейбусах №5, 6, 9 до остановки "Городская больница №6".

    Официальное название: ГБУЗ "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Г.А. Захарьина".

    Директор клиники: Космачёв Вячеслав Владимирович (тел. (8412) 95-12-45 ).

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач скорой помощи, хирург, врач узи, ортопед, травматолог, эндоскопист, лор, детский лор, анестезиолог-реаниматолог, трансфузиолог, терапевт, врач общей практики, кардиолог, торакальный хирург, невролог, гинеколог, малоинвазивный хирург, уролог, гастроэнтеролог, гнойный хирург, инфекционист, аритмолог, нарколог, нейрохирург, нефролог, офтальмолог (окулист), психиатр, рентгенолог, физиотерапевт, функциональный диагност.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Центр «Медицина для Вас+» на пр. Победы, 19

    Сайт: https://www.medicinadlyavas.ru

    Адрес: г. Пенза, пр. Победы, д. 19.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-СБ 800 - 2000; ВС 900 - 1600.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До центра современной медицины "Медицина для Вас+" можно доехать на автобусе № 82, 89, 66, троллейбусе № 6, 8, маршрутном такси № 81, 16, 75, 29, 68, 2А, 77. Выйти на остановке «пр-т. Победы».

    Официальное название: ООО «Медицина для Вас плюс».

    Год открытия: 1997.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям.

    Входит в сеть клиник: Центр «Медицина для Вас+».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: андролог, уролог, детский хирург, детский уролог, детский ортопед, травматолог, ортопед, детский инфекционист, педиатр, маммолог, хирург, онколог, лор, пластический хирург, акушер, врач узи, гинеколог, фониатр, детский гематолог, аллерголог, детский аллерголог, детский пульмонолог, иммунолог, пульмонолог, анестезиолог-реаниматолог, венеролог, дерматолог, врач-косметолог, рентгенолог, гастроэнтеролог, кардиолог, массажист, невролог, рефлексотерапевт, нейрохирург, нефролог, терапевт, офтальмолог (окулист), эндокринолог, неонатолог, детский невролог, стоматолог, стоматолог-ортопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1997 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2016 Пензенский институт усовершенствования врачей ( нейрохирургия) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 27 лет.

Отзывы и оценки

4.7
5 звёзд
(4)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-10-21
    Я бы хотел выразить искреннюю благодарность врачу нейрохирургу за его выдающиеся способности и добросердечное отношение. Он внимательно выслушал мои опасения, ответил на все вопросы и разъяснил мне план действий. Операция была неизбежной, и я мог полностью довериться его опыту. Он дал мне уверенность в том, что все будет хорошо, и не ошибся. Я снова веду активный образ жизни, и это благодаря его мастерству. Не могу не порекомендовать, настоящий врач и наиприятнейший человек.
  • 2023-05-24
    С удовольствием хочу поделиться своим опытом взаимодействия с врачом нейрохирургом. Он оставил впечатление высококлассного специалиста, готового помочь в трудных ситуациях. Его подход к диагностике и обсуждению плана лечения был тщательным и обдуманным. Я получил всю необходимую информацию о предстоящей операции, и врач ответил на мои вопросы с пониманием и терпением. Весь процесс был проведен в спокойной и доброжелательной обстановке, что внесло уверенность в положительный исход. Я признателен врачу за его усилия и рекомендую его как надежного профессионала.
  • 2023-08-06
    Я хочу поделиться своим впечатлением о враче-нейрохирурге, он оказал на меня глубокое впечатление. Его профессионализм и преданность своей работе заслуживают особого упоминания. С самого начала общения было видно, что передо мной специалист, чьи знания в области нейрохирургии на самом высоком уровне. Он проявил большое внимание деталям, провел тщательное обследование и дал ясное объяснение моего состояния. Я был впечатлен его способностью донести сложные медицинские аспекты простыми словами. Операция, которую мне предложили, была успешно проведена благодаря его опыту и мастерству. Врач позаботился о каждой детали, обеспечивая максимальный комфорт и понимание процесса. Его спокойное и уверенное поведение давало мне уверенность, что я в надежных руках. Я искренне признателен этому врачу за его профессионализм и заботу. Он не только помог мне преодолеть сложные моменты, но и вернул мне веру в оздоровление. Я настоятельно рекомендую его как выдающегося специалиста в области нейрохирургии, который готов пойти на все, чтобы улучшить здоровье своих пациентов.
  • 2023-07-01
    Я хочу поделиться своим опытом общения с врачом-нейрохирургом. Это профессионал с явными профессиональными навыкками в области нейрохирургии. Он провел тщательное обследование и дал мне четкое понимание моего состояния. Хотя операция была неизбежной, я почувствовал уверенность в его опыте. Он понимающе отвечал на мои вопросы и помогал справиться с беспокойством. Я прям отдельно хочу отметить его эмпатию, человеческое отношение… мне было очень приятно общаться с этим человеком. Именно как с человеком, а не врачом. Но а как врач специалист уж точно бесподобный. Спасибо большое за помощь и поддержку, за проведенное успешное лечение!
  • 2023-06-30
    Хочу поделиться своим впечатлением о враче нейрохирурге. С первого приема стало ясно, что передо мной компетентный специалист. Он внимательно выслушал мои симптомы, провел детальное обследование и подробно объяснил диагноз. Операция, которую мне предложили, была неизбежной, и врач дал мне четкое представление о том, что меня ожидает. Процесс подготовки к операции и сама процедура были организованы профессионально и методично. Операция прошла успешно, и я чувствую себя лучше. Благодарю врача за его усилия и заботу и однозначно рекомендую, очень хороший и квалифицированный врач!
  • 2023-07-17
    Я хотел бы поделиться своим опытом встречи с данным нейрохирургом. С самого начала он проявил профессиональное отношение и глубокие знания в области нейрохирургии. Он провел комплексное обследование и подробно объяснил, какие варианты лечения возможны. Объяснялось все очень четко и ясно, а если я что-то не понимал то врач без каких либо проблем повторял и рассказывал более точно. Общатьс было очень приятно, чувствовал себя на равных.. Я сдался под его заботливым руководством, и операция была успешно проведена. Я ценю его вклад в мою реабилитацию и конечно же помощь-лечение!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Халаимов Александр Алексеевич занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: нейрохирург, ортопед, травматолог, хирург. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Нейрохирург": аномалии развития нервной системы, опухоли головного и спинного мозга, а также нервных периферических стволов, гематомы, абсцессы и эмпиема головного мозга, туннельный синдром, геморрагический инсульт, глазные меланомы, остеохондроз позвоночника, кровоизлияния внутричерепные, ишемический инсульт, гематомы спинномозговые, травмы головного, спинного мозга и периферических нервов, грыжи межпозвоночных дисков, сопровождающиеся компрессией корешка спинного мозга и выраженным снижением иннервации мышц, эпилепсия, сопровождающаяся частыми эпилептическими приступами, болезнь Паркинсона, акромегалия, плексопатии, абсцессы шеи, головы и головного мозга, невралгия троичного нерва, экзофтальм, гипопиткитаризм.
  • Как врач по специальности "Ортопед": искривление стоп, плоскостопие, косолапость, дисплазия суставов тазобедренной области, кривошея, бурсит, артроз, остеохондроз, вывихи суставов, переломы костей, опухоль Юинга, ревматоидный артрит, остеогенная саркома, деформирующий остеоз, хондромиксосаркома.
  • Как врач по специальности "Травматолог": неправильная осанка и плоскостопие, проблемы с позвоночником, остеоз и паратиреоидная остеодистрофия, остеодисплазия фиброзная, опухоль Юинга и вторичные злокачественные образования, остеогенная и хондромиксосаркома, различные переломы.
  • Как врач по специальности "Хирург": язва, гангрена, фурункулез, доброкачественные опухоли, перитонит, аппендицит, гепатит, геморрой, грыжа.

Основная специальность врача: Нейрохирург.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Нейрохирург?
    Нейрохирург – врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний головного и спинного мозга, нервной системы. Консультация специалиста потребуется при обнаружении таких симптомов, как: онемение конечностей, возобновляющиеся боли в области шеи, спины, грудной клетки, нарушение координации движений, шум в ушах, нарушение слуха, зрения, обоняния, проблемы с запоминанием новой информации. Врачи этого профиля работают в команде с терапевтами, неврологами и специалистами других смежных областей. Направить на консультацию к нейрохирургу они могут при подозрении на: онкологические заболевания, инфекции, остеохондроз, грыжу, аномалии развития, травму нервной системы.
  • Что делает Ортопед?
    Ортопед – врач, в профессиональные обязанности которого входят диагностика и лечение болезней опорно-двигательной системы, а также их профилактика. Вмешательство этого специалиста требуется: при появлении болей в области спины, шеи, коленных суставах, после пережитых травм (растяжений, переломов), при нарушениях подвижности суставов, после перенесенных инфекционных болезней. Чаще всего, на прием к врачу-ортопеду попадают по рекомендации других докторов, например, терапевта, педиатра или хирурга. Понять, что нужна помощь этого специалиста можно и самостоятельно при обнаружении признаков: искривления позвоночника и конечностей, плоскостопия, косолапости и другие дефектов стопы, остеохондроза, артрита, артроза и брусиат, других дефектов связок, суставов, сухожилий. Нарушения опорно-двигательной системы поддаются коррекции. Своевременная консультация специалиста позволит значительно улучшить общую картину и течение заболевания. Не ждите, когда нарушения станут хроническими!
  • Что делает Травматолог?
    С травмами сталкивается в течение жизни каждый человек. Диагностикой и лечением травм, оказанием экстренной помощи при травмах занимается врач травматолог. Травматолог может как вести прием амбулаторно, так и работать в специализированном травматологическом отделении. К данному специалисту обращаются в следующих случаях: порезы, вывихи, растяжения, переломовывихи, переломы (открытые и закрытые), ушибы, черепно-мозговые травмы, травмы позвоночника и спинного мозга, ожоги. Травматологи работают в тесном сотрудничестве с хирургами, ортопедами, врачами ЛФК и другими специалистами.
  • Что делает Хирург?
    При лечение больного не всегда можно обойтись только при помощи терапевтических методов. В некоторых случаях для избавления от болезни необходимо проводить хирургические операции. Они могут применяться для лечения заболеваний всех органов. Именно поэтому хирургия была разделена на подразделы: кардиологическая, гинекологическая, стоматологическая и другие. Лечением заболеваний, которые не поддаются терапевтическому лечению, занимаются хирурги. Обычно они специализируются в каком-то одном из подразделов, но есть и специалисты общей практики.

Другие врачи по специальности «нейрохирург» в Пензе

Цитата дня
Трудно найти врача, который знал бы лучше, чем сам человек, что полезно ему для здоровья. (Ксенофонт)
Врач Халаимов Александр Алексеевич
Халаимов Александр Алексеевич
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Халаимов Александр Алексеевич, Пенза
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: