Сменить город
Врач Прокофьев Иван Александрович

Прокофьев Иван Александрович, Пенза

Врач Прокофьев Иван Александрович, Пенза, регион Пензенская область, работает по специальности инфекционист, педиатр, пульмонолог, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Клиника «Талисман» на Пушкина 45, Областная детская больница им. Филатова, «Медиклиник» на Стасова. Стаж работы врача составляет 10 лет. Категория врача: вторая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Клиника «Талисман» на Пушкина 45

    Сайт: https://www.penzalab.ru

    Адрес: г. Пенза, ул. Пушкина, 45.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 1900; СБ 800 - 1500.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: До клиники «Талисман» на Пушкина 45 едет троллейбус № 1, маршрутное такси № 63, 86 1т, 39, 33. Выйти на остановке «Приборостроительный колледж».

    Официальное название: ООО "Лабораторно-диагностический центр "ДиаЛаб".

    Директор клиники: Федорова Ольга Николаевна.

    Год открытия: 2009.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, исследование анализов в лаборатории.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский невролог, невролог, врач узи, гинеколог, детский кардиолог, детский ревматолог, ревматолог, венеролог, дерматолог, детский дерматолог, детский нефролог, нефролог, педиатр, аллерголог, иммунолог, андролог, детский уролог, детский хирург, уролог, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, физиотерапевт, инфекционист, пульмонолог, кардиолог, терапевт, функциональный диагност, хирург, эндокринолог, неонатолог, детский ортопед, детский офтальмолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Областная детская больница им. Филатова

    Сайт: https://www.penza-filatova.ru

    Адрес: г. Пенза, ул. Бекешская, 43.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К пензенской областной детской больнице Филатова можно проехать на автобусе №33, троллейбусе №1, маршрутном такси №33, 39, 86 до остановки "ул. Бекешская".

    Официальное название: ГБУЗ "Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова".

    Директор клиники: Крылова Татьяна Всеволодовна (тел. (8412) 42-75-73 ).

    Год открытия: 1975.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: андролог, уролог, детский хирург, детский уролог, детский эндокринолог, детский инфекционист, педиатр, детский кардиолог, детский ревматолог, гинеколог, эндоскопист, аллерголог, иммунолог, детский аллерголог, врач узи, акушер, перинатолог, хирург, неонатолог, гастроэнтеролог, диетолог, детский невролог, невролог, кардиолог, ревматолог, лор, детский ортопед, ортопед, спортивный врач, травматолог, венеролог, дерматолог, детский дерматолог, детский массажист, массажист, анестезиолог-реаниматолог, врач лечебной физкультуры, врач скорой помощи, рентгенолог, функциональный диагност, генетик, инфекционист, пульмонолог, нейрохирург, нефролог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), физиотерапевт, детский гинеколог, стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. «Медиклиник» на Стасова

    Сайт: https://www.mediclinic.ru

    Адрес: г. Пенза, ул. Стасова, д. 7Б.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-СБ 800 - 2000; ВС 800 - 1400.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До клинико-диагностического центра «Медиклиник» можно добраться на общественном транспорте. Необходимо выйти на остановке "Городская больница №6".

    Официальное название: ООО "КДЦ "МЕДИКЛИНИК".

    Директор клиники: Березина Надежда Петровна.

    Год открытия: 2007.

    Дополнительно предоставляется: дневной стационар, гостевая автопарковка, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, с выездом врача на дом, исследование анализов в лаборатории.

    Входит в сеть клиник: «Медиклиник».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: гастроэнтеролог, эндоскопист, детский гастроэнтеролог, кардиолог, хирург, гинеколог, маммолог, онколог, лор, врач узи, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, стоматолог-ортопед, терапевт, невролог, нейрохирург, проктолог, пластический хирург, рентгенолог, детский лор, венеролог, дерматолог, миколог, подолог (подиатр), кардиохирург, сосудистый хирург, флеболог, нарколог, психотерапевт, эпилептолог, функциональный диагност, детский дерматолог, трихолог, аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, детский массажист, массажист, акушер, детский гинеколог, врач-косметолог, врач лечебной физкультуры, мануальный терапевт, врач общей практики, генетик, уролог, андролог, инфекционист, педиатр, пульмонолог, психиатр, сексолог, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, ревматолог, физиотерапевт, детский эндокринолог, эндокринолог, детский невролог, стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2013 Медицинский институт Пензенского государственного университета (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2014 Пензенский институт усовершенствования врачей ( педиатрия) Интернатура
  • 2015 Пензенский институт усовершенствования врачей ( пульмонология) Циклы переподготовки

Курсы

  • 2014 участник конференции "Сочетанные заболевания верхних и нижних дыхательных путей: проблемы и пути их решения"
  • 2014 награждён дипломом II степени Х научно-практической конференции с международным участием "Медицинские технологии в охране здоровья здоровых, в диагностике, лечении и реабилитации больных"

Категория и степень

Врачу присвоена категория: вторая.


Врач второй категории: характеристика
Вторая категория присваивается тем врачам, которые проработали не менее трех лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, оценивается отчет о проделанной за последние три года работе, проводится тестирование и собеседование. Для пациента наличие или отсутствие категорий не влияет ни на что. Категория соответствует разряду на заводе и предполагает некоторую прибавку к зарплате. Подтверждение категории, которое проводится каждые пять лет, позволяет быть уверенным в знаниях врача. Через четыре года после сдачи на вторую категорию врач может попробовать сдать на первую.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 10 лет.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(4)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-11-01
    Великолепный врач-инфекционист! Попав к нему, я почувствовал, что находлюсь в надежных руках. Он выслушал мои симптомы и подробно объяснил, что происходит в организме. Его подход - это не просто лечение, но и образование пациента о его здоровье. Он внимательно следил за ходом лечения, регулярно консультировал и поддерживал меня. Благодаря его профессионализму, я справился с инфекцией. Я безмерно признателен этому врачу за его заботу и опыт. Если вы ищете компетентного специалиста, способного не только вылечить, но и научить, обратитесь к этому врачу. Это настоящий медицинский гений!
  • 2023-11-02
    Этот врач-инфекционист оказался настоящим профессионалом, решившим мою проблему с инфекцией. Он терпеливо отвечал на все мои вопросы, давал четкие инструкции и следил за моим состоянием. Благодаря его лечению, я ощутил реальное облегчение уже через несколько дней. Но не только профессионализм делает его таким замечательным врачом, это его человеческая составляющая. Он по-настоящему заботится о своих пациентах, справляется с ними даже с невероятной добротой и пониманием. Я чувствую, что он делает все возможное, чтобы помочь. Спасибо за великолепную работу и заботу, вы сделали этот опыт значительно легче. Я рекомендую этого врача всем, кто ищет не только квалифицированного специалиста, но и доброго, отзывчивого человека, которому действительно важно ваше здоровье!
  • 2023-06-15
    Поделюсь своим впечатлением о враче инфекционисте. Впечатление хорошее. Он тщательно выслушал мои симптомы, провел обследование и назначил лечение, которое дало результат уже через несколько дней. Меня впечатлило его человеческое отношение. Он нашел время ответить на мои вопросы, успокоить и поддержать. Благодаря этому, я не только выздоровел, но и почувствовал себя в заботе настоящего специалиста. Я рекомендую этого врача всем.Огромное спасибо этому врачу за его талант и заботу!
  • 2023-10-27
    Очень рада, что попала под заботу такого опытного врача-инфекциониста! Весьма профессиональный и доброжелательный врач, который принимает время для тщательного объяснения диагноза и плана лечения. Я обратилась к нему с некоторыми заболеваниями, которые вызывали беспокойство, и он оказался настоящим специалистом в своей области. Внимательно выслушал мои симптомы, провел необходимые исследования и назначил адекватное лечение. Словно путеводитель в мире инфекционных болезней, он рассказал, как протекает заболевание, что можно ожидать в процессе восстановления и какие меры следует принимать для предотвращения распространения. Благодаря его поддержке и профессионализму, я чувствую, что находилась в надежных руках. Смогла быстро выздороветь и вернуться к обычной жизни. Очень благодарна за качественное обслуживание и заботу о моем здоровье. Я определенно буду рекомендовать этого врача-инфекциониста всем, кто ищет высококлассного специалиста и профессионала в этой области!
  • 2023-07-28
    Пишу отзыв об этом враче-инфекционисте. Он превзошел все мои ожидания! Его профессионализм и внимание к деталям поразили меня сразу. Он тщательно выслушал мои жалобы, провел всесторонние исследования и разъяснил план лечения простым языком. Это дало мне четкое понимание моего состояния и доверие к нему как к специалисту. Он также акцентировал внимание на профилактике, что мне особенно понравилось. Результаты не заставили себя ждать: я почувствовал ощутимое улучшение. Этот врач - настоящий профессионал и заботливый человек. Я благодарен ему за его работу и рекомендую всем, кто ищет квалифицированного врача-инфекциониста!
  • 2023-08-20
    Врач-инфекционист - настоящий врач с золотыми руками! Моя борьба с инфекцией была успешна благодаря его профессионализму. Он внимательно выслушал мои жалобы, провел обследование и разъяснил, какие шаги нужно предпринять. Этот врач – не только медицинский специалист, но и доброжелательный человек, который всегда готов поддержать и ответить на вопросы. Благодаря его заботе и знаниям, я почувствовал облегчение уже через несколько дней. Его профессионализм и чуткость делают его настоящим сокровищем в мире медицины. Я искренне рекомендую этого врача всем, кто ищет надежного специалиста и заботу о своем здоровье. Большое спасибо за его удивительную работу!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Прокофьев Иван Александрович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: инфекционист, педиатр, пульмонолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Инфекционист": тиф – брюшной и сыпной, заражение сальмонеллами, гельминтоз и малярия, ботулизм, корь, коклюш, паротит, малярия, скарлатина, полиомиелит, поражение аденовирусной инфекцией, токсоплазмоз, сибирская язва, все виды гепатитов, грипп, чума, холера, бешенство, дифтерия, вирусные инфекции, поражающие нервную систему, ящур.
  • Как врач по специальности "Педиатр": дизентерия, корь, коклюш, оРЗ, грипп, ветряная оспа, скарлатина, пищевые отравления, анорексия, гипотрофия, гемофилия, сахарный диабет, сепсис, детский туберкулез.
  • Как врач по специальности "Пульмонолог": пневмония, муковисцидоз, бронхиальная астма, пневмоторакс, силикоз, трахеобронхит, плеврит, легочная пневмония, гемоторакс, идиопатический легочный гемосидероз, инфаркт легкого, эмфизема легких, легочный фиброз, сакроидоз.

Основная специальность врача: Инфекционист.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Инфекционист?
    Специалист, который занимается изучением, диагностикой, профилактикой и лечением инфекционных заболеваний, называется инфекционистом. Причиной возникновения инфекционных болезней являются вирусы, бактерии, грибки. В компетенцию врача-инфекциониста входит лечение таких заболеваний, как дизентерия, корь, паротит, столбняк, вирусные гепатиты, коклюш, ветряная оспа, краснуха, паратиф А и В, скарлатина. Немаловажную роль играет предотвращение этих болезней, поэтому инфекционистами ведется работа по профилактике инфекций. Наиболее эффективным средством предотвращения болезней является вакцинация.
  • Что делает Педиатр?
    Педиатр – первый доктор в жизни любого человека. Его основная задача – отслеживание соответствия развития детского организма возрастным нормам, обнаружение отклонений и назначение необходимого лечения. Ему необходим огромный опыт, чуткость и внимательность, ведь часто маленький пациент даже не может сказать, что у него болит и на что он хочет пожаловаться. Именно такие люди представлены на нашем сайте. Доверьте здоровье своей крохи настоящим профессионалам своего дела.
  • Что делает Пульмонолог?
    Среди заболеваний, диагностикой и лечением которых занимается пульмонолог, можно выделить: пневмонию, гипервентиляционный синдром, хронический кашель, хроническую болезнь легких, хронический бронхит и бронхит, вызванный курением, бронхиальную астму и т.д. Обращение к пульмонологу на ранних стадиях болезни позволяет не допустить развития осложнений. Записаться к доктору следует в следующих случаях: сильный непроходящий кашель, боль в груди, приступы удушья, ощущение нехватки кислорода, одышка в спокойном состоянии или при слабой физической нагрузке.

Другие врачи по специальности «инфекционист» в Пензе

Цитата дня
Врач должен следить и за условиями, в которых находится больной, обращая внимание на необходимость чистого воздуха, отсутствия запахов и шума. (Гипократ)
Врач Прокофьев Иван Александрович
Прокофьев Иван Александрович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Прокофьев Иван Александрович, Пенза
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: