Сменить город
Врач Кудряшова Елена Александровна

Кудряшова Елена Александровна, Пенза

Врач Кудряшова Елена Александровна, Пенза, регион Пензенская область, работает по специальности детский кардиолог, детский ревматолог, ревматолог, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Клиника «Талисман» на Пушкина 45, «Медмикс» на Антонова, «Медмикс» на Виражной, Детская поликлиника №4. Стаж работы врача составляет 33 года. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Клиника «Талисман» на Пушкина 45

    Сайт: https://www.penzalab.ru

    Адрес: г. Пенза, ул. Пушкина, 45.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 1900; СБ 800 - 1500.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: До клиники «Талисман» на Пушкина 45 едет троллейбус № 1, маршрутное такси № 63, 86 1т, 39, 33. Выйти на остановке «Приборостроительный колледж».

    Официальное название: ООО "Лабораторно-диагностический центр "ДиаЛаб".

    Директор клиники: Федорова Ольга Николаевна.

    Год открытия: 2009.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, исследование анализов в лаборатории.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский невролог, невролог, врач узи, гинеколог, детский кардиолог, детский ревматолог, ревматолог, венеролог, дерматолог, детский дерматолог, детский нефролог, нефролог, педиатр, аллерголог, иммунолог, андролог, детский уролог, детский хирург, уролог, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, физиотерапевт, инфекционист, пульмонолог, кардиолог, терапевт, функциональный диагност, хирург, эндокринолог, неонатолог, детский ортопед, детский офтальмолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. «Медмикс» на Антонова

    Сайт: https://www.med-mix.ru/

    Адрес: г. Пенза, ул. Антонова, д. 18.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-СБ 800 - 2000.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До клиники «Медмикс» на Антонова едет автобус № 82с, 103, маршрутное такси №59, 88т, 9к, 9м. Выйти на остановке «Магазин».

    Официальное название: ООО Центр клинической медицины "МедМикс".

    Директор клиники: Богданов Дмитрий Николаевич.

    Год открытия: 2012.

    Дополнительно предоставляется: гостевая автопарковка.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, исследование анализов в лаборатории.

    Входит в сеть клиник: Клиника «Медмикс».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач узи, акушер, гинеколог, детский невролог, невролог, лор, детский лор, детский кардиолог, детский ревматолог, ревматолог, андролог, детский уролог, детский хирург, венеролог, дерматолог, врач скорой помощи, гастроэнтеролог, педиатр, кардиолог, терапевт, детский ортопед, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), уролог, хирург, эндокринолог, детский стоматолог, стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. «Медмикс» на Виражной

    Сайт: https://www.med-mix.ru

    Адрес: г. Пенза, ул. Виражная, д. 42.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-СБ 800 - 2000.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До центра клинической медицины "МедМикс" расположенного по адресу ул. Виражная, д. 42 можно добраться на маршрутном такси № 71 до остоновки "Конечная". А также на маршрутном такси № 80,39,63,30,33; автобусе № 54, 82с, 99, 30,33; троллейбусе № 4, 7 до остановки "Колледж управления". От остановки "Колледж управления" 15 минут и 45 минут каждого часа (за исключением с 13:15) курсирует бесплатный микроавтобус, который доставит Вас до нашего центра. До центра клинической медицины "МедМикс" расположенного по адресу ул. Антонова, 18 можно добраться на маршрутном такси № 9м, 9к, 59; автобус № 82с, № 103 (г. Заречный) до остановки "По требованию - "МедМикс" или "Конечная". До центра клинической медицины "МедМикс" расположенного по адресу ул. Ладожская, д. 162 можно добраться на маршрутном такси № 2а, 16, 18, 27, 28, 30а, 33, 39, 55, 77, 81 до остановки "Новый Город" (магазин "Караван") или "Запрудный" (ТЦ "Весна"); автобусе № 18, 27, 54, 66, 70, 82с, 99 до остановки "Запрудный" (ТЦ "Весна").

    Официальное название: ООО ЦКМ "МедМикс".

    Директор клиники: Богданов Дмитрий Николаевич.

    Год открытия: 2006.

    Дополнительно предоставляется: дневной стационар, гостевая автопарковка.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    Входит в сеть клиник: Клиника «Медмикс».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: аллерголог, иммунолог, детский аллерголог, инфекционист, педиатр, пульмонолог, врач узи, акушер, перинатолог, гинеколог, детский невролог, лор, сосудистый хирург, флеболог, детский кардиолог, детский ревматолог, ревматолог, венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, андролог, уролог, детский уролог, детский хирург, врач скорой помощи, невролог, кардиолог, терапевт, онколог, хирург, гастроэнтеролог, маммолог, массажист, ортопед, травматолог, нефролог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), проктолог, эндокринолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  4. Детская поликлиника №4

    Сайт: https://pnzgdp.ru

    Адрес: г. Пенза, ул. Фабричная, 9.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К 4 детской поликлинике можно проехать на маршрутном такси №9, 9к, 59, 93, 20, 9м, автобусах №9, 82с до остановки "Горбольница №2".

    Директор клиники: Асеев Валерий Геннадьевич (тел. (8412) 44-95-50 ).

    Оказание медицинских услуг: детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский кардиолог, детский ревматолог, ревматолог, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), детский ортопед, травматолог, детский невролог, педиатр, детский хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1990 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (педиатрия ) Базовое образование
  • 2009 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского ( ревматология) Повышение квалификации
  • 2013 Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет ( детская кардиология) Повышение квалификации
  • 2014 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова ( ревматология) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 33 года.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(7)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-07-27
    Мой первый ребенок был рожден с сердечным пороком. Мы были очень обеспокоены и боялись за его жизнь. Однако, благодаря детскому кардиологу которого мы встретили, мы смогли облегчить свои страхи и уменьшить проблемы. Он провел исследования чтобы точно диагностировать проблему и подробно рассказал нам о возможных вариантах лечения. Он оказался не только высококвалифицированным специалистом, но и очень заботливым человеком. Нашему сыну сделали сложную операцию, все прошло очень хорошо, не без помощи кардиолога! Врач всегда был рядом чтобы ответить на наши вопросы и успокоить нас. Он продолжал следить за нашим сыном, чтобы убедиться, что он восстанавливается и растет здоровым ребенком. Я очень благодарна врачу-кардиологу за то за его невероятную помощь. Мы не могли бы просить о большем! Я желаю этому врачу только всего самого наилучшего в его карьере!
  • 2023-10-11
    Были у этого специалиста с женой и сыном два месяца назад для обследования и лечения одной проблемы с сердцем... Я как придирчивый отец очень доволен результатами.Убежден что наш сын получил все необходимое лечение. Доктор проявил невероятную заботу и терпение к нашему малышу, и мы полностью доверяли его рекомендациям. Он также дал нам большую поддержку и советы для ухода за сыном, особенно когда мы сталкивались с трудностями. Благодаря его работе наш сын с каждым днем становится все здоровее и сильнее. Мы очень благодарны за его профессионализм, понимание и заботу, которую он оказал нам в этот сложный период. Он и его команда настоящие герои!
  • 2023-05-24
    Я очень благодарна детскому кардиологу за его профессионализм, внимание и заботу о здоровье моего ребенка. Когда мы обнаружили у нашего сына ревматическую чумку, мы были очень напуганы и не знали, что делать. Однако врач провел ряд тщательных обследований, дал нам полную информацию о нашей ситуации и назначил лечение, которое было эффективным и безопасным для нашего малыша. Врач также обеспечил подробное наблюдение и контроль за здоровьем нашего сына, регулярно проводя испытания и мониторинг его состояния. Я настоятельно рекомендую доктора-кардиолога всем родителям, чьи дети борются с ревматическими заболеваниями сердца. Благодарю Вас за все, что вы делаете, доктор!
  • 2023-10-30
    Мы очень благодарны доктору за помощь в лечении ревматической болезни нашего сына. Доктор был очень внимателен и дал нам четкие объяснения о том, что происходит с сердцем нашего ребенка. Он провел комплексное обследование и назначил эффективное лечение, после чего состояние сына улучшилось. Мы чувствовали, что наш малыш находится в надежных руках опытного и квалифицированного специалиста. Благодаря доктору, наш сын сейчас чувствует себя гораздо лучше, а мы можем быть спокойными за его здоровье. прекрасный детский кардиолог!
  • 2023-09-17
    Когда я услышала диагноз ревматической чумки у своей дочери, меня охватило страшное чувство беспомощности. Но доктор, которого мы нашли в вашей клинике, дал нам не только надежду, но и конкретную стратегию лечения. Он провел тщательное обследование, назначил необходимые анализы и объяснил, почему мой ребенок заболела. Я оценила его профессионализм и внимание к моей дочери, и я благодарна ему за это. Наше лечение еще продолжается и предстоит пройти какое-то время до полного исцеления, но я уверенна, что всё будет хорошо, благодаря этому врачу. Спасибо, что дали нам надежду и поддержку в этой трудной ситуации.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Кудряшова Елена Александровна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский кардиолог, детский ревматолог, ревматолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский кардиолог": порок сердца, атеросклероз, артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца.
  • Как врач по специальности "Детский ревматолог": артрит микрокристаллический, артрит псориатический, артрит реактивный, артрит ревматоидный, остеоартроз, ревматические заболевания околосуставных мягких тканей, спондилит анкилозирующий, васкулиты системные, геморрагический васкулит, вегенера гранулематоз, гигантоклеточный артериит, гудпасчера синдром, такаясу болезнь, тромбангиит облитерирующий, узелковый периартериит, волчанка красная системная, дерматомиозит, склеродермия системная, смешанное соединительно-тканное заболевание, шегрена синдром, ревматизм.
  • Как врач по специальности "Ревматолог": артриты, синдром Рейтера, болезнь Бехтерева, инфекционный артрит, фоновые артриты кишечных воспалений, подагра и псевдоподагра, болезнь Стилла, красная волчанка, склеродермия системная, дерматомиозит, болезнь Шегрена, ревматическая лихорадка (в острой форме), полихондрит рецидивирующий, ревматическая полимиалгия, фибромиалгия, болезнь Бехчета, остеопороз, васкулит микроскопический, васкулит криоглобулинематический, полиартериит узелковый, артериит Хортона, аортоартериит, пурпура Шенлейна-Геноха, болезнь Кавасаки, гиперэозинофильный ангиит, антифосфолипидный синдром.

Основная специальность врача: Детский кардиолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский кардиолог?
    Выявлением и лечением патологий сердца у детей разного возраста занимается детский кардиолог. Нарушения в работе сердца у детей могут носить функциональный, не связанный с заболеваниями характер, но могут быть обусловлены аномалиями развития сердца (пороки сердца) и перенесенными в течение жизни заболеваниями. Сердечные патологии могут существенно сказаться на состоянии здоровья ребенка. При первых же подозрениях: перебои в сердце, приступы сердцебиения, синюшность кожных покровов, обмороки, необходимо обратиться к врачу.
  • Что делает Детский ревматолог?
    Детский ревматолог — врач, который занимается диагностикой и лечением системных заболеваний суставов и соединительной ткани у пациентов младше 18 лет. Помимо этого, специалист ставит иммунологические ревмопробы, расшифровывает иммунограммы, коагулограммы, анализы на Д-димер, анализы крови на онкомаркеры, антитела различной природы. Может направить на лечение в санаторий, физиопроцедуры, ЛФК. К детскому ревматологу в обязательном порядке направляются дети с лихорадкой неясной этиологии, болями в суставах, кардитом, хореей. Для уточнения диагноза ревматологу может потребоваться консультация дерматолога и кардиолога.
  • Что делает Ревматолог?
    Ревматолог – врач, занимающийся диагностированием и лечением заболеваний суставов и соединительных тканей, ревматических пороков сердца. Всем ревматологическим болезням свойственен хронический характер. А потому необходимо регулярное посещение доктора с целью систематического лечения и профессионального наблюдения. Основные заболевания, находящиеся в сфере деятельности ревматолога, это: узловая эритрема, деформирующийся остеоартроз, ревматическая болезнь сердца, ревматоидный артрит, подагрический артрит, остеопороз, системная красная волчанка, ревматическая полимиалгия, системная склеродермия.

Другие врачи по специальности «детский кардиолог» в Пензе

Цитата дня
Наука о строении человеческого тела является самой достойной для человека областью знаний и заслуживает чрезвычайного одобрения. (Андреас Везалий
Врач Кудряшова Елена Александровна
Кудряшова Елена Александровна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Кудряшова Елена Александровна, Пенза
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: