Сменить город
Врач Жданок Дмитрий Николаевич

Жданок Дмитрий Николаевич, Новосибирск

Врач Жданок Дмитрий Николаевич, Новосибирск, регион Новосибирская область, работает по специальности психиатр, психотерапевт, нарколог, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Центр психотерапии «Беркана», Медицинский центр «Ментал Консалтинг». Стаж работы врача составляет 16 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Центр психотерапии «Беркана»

    Сайт: https://berkana-clinic.ru

    Адрес: г. Новосибирск, ул. Серебренниковская, 2.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, 1000 - 2100.

    Тип клиники: Частные Специализированные клиники.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: До центра психотерапии «Беркана» едет маршрутное такси № 11. Выйти на остановке «Серебренниковская ул.». Учреждение находится на станции метро «Октябрьская».

    Официальное название: «Психотерапевтический центр «Беркана».

    Директор клиники: Натарова Кира Александровна.

    Год открытия: 2014.

    Дополнительно предоставляется: беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом.

    Ближайшие станции метро: Площадь Ленина, Речной Вокзал, Октябрьская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский психолог, психолог, психиатр, психотерапевт, нарколог, детский психиатр.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Медицинский центр «Ментал Консалтинг»

    Сайт: https://www.mentalconsulting.ru

    Адрес: г. Новосибирск, ул. Депутатская, д. 26.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Специализированные клиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До медицинского центра «Ментал Консалтинг» можно добраться на метро, проехав до станции «Площадь Ленина» или на автобусе № 14, 35, 38, 55, 64, 79, 96, 111э и маршрутном такси № 12, 312, проследовав до остановки «Театр «Красный Факел». Продолжительность пешего маршрута до здания клиники составляет: в первом случае — 8 минут, а во втором — 5.

    Официальное название: ООО "МЕНТАЛ КОНСАЛТИНГ".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Площадь Ленина, Красный проспект, Площадь Гарина-Михайловского.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: психиатр, психотерапевт, нарколог, сексолог, психолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2008 Новосибирский государственный медицинский университет (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2009 Новосибирский государственный медицинский университет ( психиатрия) Интернатура
  • 2011 Новосибирский государственный медицинский университет ( психиатрия-наркология) Циклы переподготовки
  • 2013 Новосибирский государственный медицинский университет ( психотерапия) Циклы переподготовки
  • 2013 Новосибирский государственный медицинский университет ( психиатрия) Аспирантура
  • 2014 Научный центр психического здоровья РАМН ( всероссийская школа специалистов в области психического здоровья) Повышение квалификации
  • 2017 Ярославская государственная медицинская академия ( основы доказательной медицины и качественная клиническая практика) Повышение квалификации
  • 2017 Научный центр психического здоровья РАМН ( актуальные вопросы психиатрии) Повышение квалификации

Курсы

  • 2011 X Школа специалистов в области психического здоровья (НИИ Психиатрии, Москва)
  • 2013 XI Школа специалистов в области психического здоровья (НИИ Психиатрии, Москва)
  • 2013 Современные проблемы нейробиологии депрессии, International college of psychopharmacology
  • 2014 Master Psychopharmacology Program (обучающая программа по психофармакологии, нейробиологии психических расстройств профессора Шталя), USA
  • 2014 Современные проблемы нейробиологии и фармакотерапии шизофрении, International college of psychopharmacology
  • 2015 Master Psychopharmacology Program (обучающая программа по психофармакологии, нейробиологии психических расстройств профессора Шталя), USA
  • 2016 Современные проблемы нейробиологии и фармакотерапии биполярного аффективного расстройства, International college of psychopharmacology

Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 16 лет.

Отзывы и оценки

4.7
5 звёзд
(4)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-01-02
    Нахожусь на лечении у этого психиатра шестой месяц с диагнозом невроз. До этого за очень короткое время потеряла десятки килограм, стали сидеть волосы, боли были по всему телу, особенно в области жеудка, из-за чего были и связанные с этим же проблемы, включая вечную тошноту и недомогания. Была у кучи разных врачей, но все бестолку, пока не попала к этому психиатру и наконец не получила этот свой печальный, но главное - диагноз - невроз. Врач сразу предупредил меня, что лечение будет долгим процессом. Но деваться было некуда, я понимала, что это единственны выход. Результат появился! Пусть и не сразу! Но я безумно рада, мне стало легче и я даже прилично набрала весу, а желудок вновь стал работать нормально. Очень и очень благодарна этоу врачу и его сеансам! Они буквально спасли мою жизнь!
  • 2022-11-24
    Посещаю этого психиатра уже не первый месяц… .. учеба в универе и проблемы дома с родителями так доканали, что в один перкасный момент я понял что иначе никак. Попал сюда. Пока что ничуть не желаю. На первом приеме у врача он меня внимательно выслушал, с пониманием отнесся к тому что я рассказал.. без насмешек (хотя было бы странно насмешки от психиатра услышать… мда).. Он задал мне важные вопросы, которые помогли мне понять какие аспекты учебы и домашние проблемы и семья вызывают у меня стресс. Это реально помогло мне осознать их и начать работать над решением проблем.Успехи стали получатсья не сразу, но сейчас мне уже гораздо лучше. Сейчас я чувствую себя лучше благодаря этому психиатру. Я научился применять стратегии, которые помогают мне справляться с тревогой и стрессом на учебе и дома. Я благодарен врачу за его помощь и поддержку..
  • 2022-09-25
    Посещение этого врача-психиатра оказалось решающим событием моей жизни. Очень качественный специалист с огромным багажом опыта и знаний в своей и смешных областях. Открыл для меня много нового, что я не знал и вероятно бы никогда не узнал о себе без этих посещений. Моя нервозность заметно снизилась, я стал более тщательно и разумно анализировать свою жизнь и повадки. Я получил план лечения, который оказался даже более быстрым, чем я ожидал. Конечно до финала еще далеко, но в контексте всей моей жизнь – выздоровление кажется очень близким. Пусть и не полностью, не идеально, но я чувствую что могу стать похожим на нормального человека, и жить, наслаждаясь нормальной жизнью.
  • 2023-02-24
    Сходу бы оценил визит к этому психиатру на 5! Очень хороший врач, ведет себя исключителньо профессионально, внимательно слушает, спокойно задает вопросы.. чувствовал себя комфортно на приеме. Обращаюсь к нему уже не первый раз и понимаю что никаких других врачей не хотелось бы, да и не нада. Все визиты очень спокойные и приятные, а главное я вижу от них толк! Хожу на приемы уже где-то третий месяц и реально ощущаю себя лучше. Очень благодарен за продеранную работу и подержку. Буду обязательно буду рекомендовать этого врача всем свои знакомым, хотя конечно надеюсь что им не понадовится. Очень доволен работой этого врача!
  • 2023-05-27
    Наконец я нашел врача психиатра на приемах у которого я не чувствую себя психом, а нормальым пациентом. Он относится ко мне с пониманием и уважением, как к равному, его интересует его работа. Каждый новый приём для меня ощущается очень действенным, привносящим в жизнь что-то новое, новые решения, новые идеи, которые, как показывает дальнейшая практика, пробы и ошибки, в целом помогают и работаю. Я вижу результаты улучшения своего психического и даже физического здоровья. Мое тело перестали одолевать бесконечные спазмы и зажимы. Даже дышать стало легче… До этого я обращался к другим психиатрам, но такого результата и отношения не было и в помине! Очень рад, что попал к этому специалисту, и надеюсь что мы продолжим лечение..
  • 2022-11-27
    Очень хороший и понимающий врач. Нахожусь у него на наблюдении около двух месяцев, из-за долгой и мучительной бессоницы, эффект от сеансов уже замечаю. Врач помог не только правильными таблетками, но и словам и советами. Принимает неторопливо, несуетливо, очень приятен во бщении. С ним действительно приятно общаться, как-то располагает к себе, хочется открыться и обсуждать темы, которые я бы не стала обсуждать с другими. Есть ощущение что именно благодаря помощи этого врача я смогу не только наконец начать нрмально спать, но и в целом решу некоторые свои другие душевные и терзающие меня проблемы. Пишу это и на душе светло. Верится, что все получится. Спасибо большое этому специалисту, очень рада что попала к нему!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Жданок Дмитрий Николаевич занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: психиатр, психотерапевт, нарколог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Психиатр": бредовые идеи, паранойя, различные формы фобий, белая горячка, эпилепсия, шизофрения, анорексия, булимия, болезнь Альцгеймера, галлюцинации, наркозависимость, алкогольная зависимость, страсть к азартным играм, маниакально-депрессивный психоз, раздвоение личности, депрессии, суицидальные склонности, истерия.
  • Как врач по специальности "Психотерапевт": депрессивные расстройства, невротические состояния, приверженность к некоторым вредным привычкам, повышенный уровень тревожности, полученные травмы психологического характера, психозы, психологические зависимости, булимия и анорексия, различные мании, панические атаки, параноидальные состояния, фобии, хроническая усталость.
  • Как врач по специальности "Нарколог": псевдопаралич алкогольного генеза, алкогольная депрессия, остры бредовый алкогольный параноид (психоз), алкогольная эпилепсия, полиневритический психоз, являющийся вариантом алкогольной энцефалопатии, белая горячка, наркомания, алкогольный бред и галлюцинации.

Основная специальность врача: Психиатр.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Психиатр?
    Психиатр – врач, занимающийся диагностикой и лечением различных проявлений нарушения психики. Данные специалисты проводят консультации для здоровых людей и для людей с нарушениями психики, при необходимости могут выписать специализированные препараты и выявить степень недееспособности пациента.
  • Что делает Психотерапевт?
    Врач-психотерапевт – специалист, занимающийся диагностированием и лечением заболеваний психики с применением специальных методов, в том числе медикаментозных. Выделяют разные виды психотерапии: рациональная, когда врач старается «достучаться» до пациента с помощью логических доводов и объяснений для коррекции его ложных убеждений, суггестивная, при которой применяются различные способы внушения, в том числе гипноз, индивидуальная и коллективная психотерапия; при последней на человека оказывает влияние не только врач, но и другие члены группы. Семейная терапия также является разновидностью коллективной психотерапии.
  • Что делает Нарколог?
    Нарколог – врач, в компетенцию которого входят профилактика, диагностика и лечение табачной, алкогольной, наркотической зависимостей. Он возвращает человека к нормальной жизни: помогает выйти из запоя, устранить последствия тяжелого похмелья, кодирует. К нему непременно стоит обратиться, если вы или близкий вам человек: испытываете постоянную тягу к психоактивным веществам (алкоголь, никотин, наркотики), раз к разу увеличиваете дозу, замечаете провалы в памяти, ощущаете постоянную потребность в стимуляции психики (для снятия напряжения, облегчения разочарования и т.д.). Своевременное обнаружение этих и других симптомов зависимости значительно увеличивает шансы на успешный исход лечения. Не занимайтесь самообманом! Бороться с тягой к табаку, алкоголю и наркотикам в одиночку – сложно, а порой, невозможно. Доверьтесь специалисту, чтобы избавиться от зависимостей.

Другие врачи по специальности «психиатр» в Новосибирске

Цитата дня
Если больной сохраняет присутствие духа и аппетит — это самый лучший признак возможного выздоровления. (Гипократ)
Врач Жданок Дмитрий Николаевич
Жданок Дмитрий Николаевич
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Жданок Дмитрий Николаевич, Новосибирск
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: