Сменить город
Врач Сергеева Валентина Николаевна

Сергеева Валентина Николаевна, Нижний Новгород

Врач Сергеева Валентина Николаевна, Нижний Новгород, регион Нижегородская область, работает по специальности детский ревматолог, кардиолог, ревматолог, терапевт, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Клиника «Л-Мед», Медицинский центр «Здоровье» на Кораблестроителей, Городская больница №12, Медицинский центр «Соло». Стаж работы врача составляет 47 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Клиника «Л-Мед»

    Сайт: https://www.l-med52.ru

    Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Пролетарская, д. 10А.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ,ВС 900 - 1400.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: Добраться до клиники «Л-Мед» можно на автобусе № 41, 57, 69 и маршрутном такси № 7, 18, 20, 138, проехав до остановки «Ул. Пролетарская», либо на троллейбусе № 3, 5, 10, 25 и маршрутном такси № 18, 20, 138, проследовав до пункта «Мещерское Озеро». Время пешего пути до здания центра составляет 3 – 4 минуты.

    Официальное название: ООО "Л-Мед.НН".

    Директор клиники: Казьмин Андрей Васильевич.

    Год открытия: 2017.

    Дополнительно предоставляется: гостевая автопарковка.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, исследование анализов в лаборатории.

    Ближайшие станции метро: Буревестник, Бурнаковская, Канавинская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: венеролог, детский дерматолог, дерматолог, невролог, врач узи, детский ревматолог, кардиолог, ревматолог, терапевт, акушер, гинеколог, врач-косметолог, трихолог, кардиохирург, флеболог, хирург, остеопат, уролог, лазерный хирург, сосудистый хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Медицинский центр «Здоровье» на Кораблестроителей

    Сайт: https://www.doctornn.ru

    Адрес: г. Нижний Новгород, пр. Кораблестроителей, д. 26/2.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До медицинского центра «Здоровье» можно доехать на автобусе № 35, 12, 90, 51, 45, 65, маршрутном такси № 6, т20, т71, т9, т21, т45, т90, т41, т52, т33, т65, т78. Выйти на остановке «улица Гаугеля».

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: сосудистый хирург, хирург, детский ревматолог, кардиолог, ревматолог, терапевт, андролог, врач узи, уролог, дерматолог, невролог, офтальмолог (окулист), пульмонолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Городская больница №12

    Сайт: https://www.gkb12-nn.ru

    Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Павла Мочалова, д. 8.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К 12-й больнице можно проехать маршрутками №8, 6, 41, автобусами №6, 3, 8, 35.

    Официальное название: ГБУЗ "Городская клиническая больница №12".

    Директор клиники: Лазарев Вячеслав Михайлович (тел. (831) 273-00-62 ).

    Год открытия: 1882.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: лор, детский ревматолог, кардиолог, ревматолог, терапевт, акушер, гинеколог, анестезиолог-реаниматолог, врач лечебной физкультуры, врач узи, хирург, гастроэнтеролог, гематолог, массажист, нарколог, невролог, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), пульмонолог, рентгенолог, физиотерапевт, функциональный диагност, эндоскопист.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  4. Медицинский центр «Соло»

    Сайт: https://www.nnovgorod.solomc.ru

    Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Исполкома, д. 6.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До медицинского центра «Соло» можно доехать на трамвае № 6. Выйти на остановке «Рынок Сормовский».

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский аллерголог, детский пульмонолог, педиатр, эндокринолог, врач узи, функциональный диагност, детский лор, лор, гематолог, детский гематолог, детский ревматолог, кардиолог, ревматолог, терапевт, акушер, гинеколог, андролог, уролог, гастроэнтеролог, невролог, детский невролог, неонатолог, эпилептолог, нейрохирург, ортопед, проктолог, пульмонолог, детский уролог, детский хирург, рентгенолог, хирург, физиотерапевт, эндоскопист, детский офтальмолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1977 Приволжский исследовательский медицинский университет (педиатрия ) Базовое образование
  • 2015 Приволжский исследовательский медицинский университет ( ревматология) Повышение квалификации

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 47 лет.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(3)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-08-23
    Моя дочь столкнулась с проблемами связанными с ревматическими заболеваниями. С огромной благодарностью хочу рассказать о нашем замечательном опыте с этим детским ревматолог. Этот специалист проявил чуткое отношение к проблемам нашего ребенка, прослушал наши опасения и аккуратно проверил состояние суставов и тканей ребенка. За недолгое время лечения, наше дитя почувствовало существенное облегчение болевых симптомов и значительное улучшение в общем состоянии. Этот успех является прямым результатом опытной работы врача, его знаний и заботы. Мы искренне благодарим этого детского ревматолога за его глубокий профессионализм, внимание к деталям и доброжелательность. Настоятельно рекомендуем его всем родителям, ищущим специалиста для своих детей, чье заболевание связано с ревматологическими проблемами.
  • 2023-07-30
    Мы обратились к детскому ревматологу, когда у моего сына возникли проблемы со здоровьем. Опыт сотрудничества с этим специалистом могу описать как настоящий подарок! С самого начала мы почувствовали искреннюю заботу и профессионализм. Врач провел тщательное обследование и разработал индивидуальный план лечения. Благодаря совместным усилиям и опыту ревматолога, состояние моего сына значительно улучшилось. Врач также уделял внимание питанию ребенка и консультировал нас на протяжении всего процесса лечения. Их понимание и эмпатия были неоценимы на всех этапах. Врач поддерживал регулярную связь, показывая готовность помогать до, во время и после процесса лечения. Мы очень благодарны за такое гуманное отношение и искренними сердцами рекомендуем этого детского ревматолога всем родителям. Обратившись к нему, вы избавите ребенка от страданий и вернете радость жизни.
  • 2023-06-11
    Мы обратились к детскому ревматологу из-за проблем моего сына и были поражены высоким профессионализмом и заботой специалиста. Благодаря усердию и знаниям этого замечательного специалиста, здоровье нашего сына значительно улучшилось. Смело рекомендуем этого детского ревматолога другим родителям, столкнувшимся с сходными сложностями. Уверены, что вашего малыша окружат надежные руки опытного специалиста, профессиональная забота и глубокое понимание его проблем. Такие педиатры заслуживают искренней благодарности и доверия
  • 2023-06-14
    Я хочу поделиться своим восторгом и благодарностью в адрес детского ревматолога, который оказал нам невероятно ценную помощь. Нашему сыну поставили диагноз детский артрит, и это было для нас большим испытанием. Однако врач, с которым мы встретились, оказал нам огромную поддержку и проявил настоящий профессионализм. Он посоветовал курс лечения, который охватывал как медикаментозные методы, так и важные нефармакологические подходы. Все это оказалось очень точечным и эффективным попадением в цель. Потребовалось не мало времени, но как итог – наша девочка практически полностью здорова! Еще предстоит много сеансов, но все самое страшное и худшеее уже позади!
  • 2023-10-16
    Делюсь опытом посещения этого детского ревматолога. Сходу скажу что очень довольна. Диагностика, проведенная врачом, была настолько тщательной, что даже мелкие детали не могли ускользнуть от его внимания. лечение – эффективным и относительно быстрым... Немаловажным для меня также была забота и о психологическом здоровье… и сына, и меня). Эмоциональные аспекты болезни также важны, и врач делает все возможное, чтобы помочь нам справиться с этими вызовами. Врач всегда уверенно поддерживал нас во время визитов и создавал уверенную атмосферу в которой было легко пройти через все эти сеансы и невзгоды.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 800 руб.

Лечение

Врач Сергеева Валентина Николаевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский ревматолог, кардиолог, ревматолог, терапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский ревматолог": артрит микрокристаллический, артрит псориатический, артрит реактивный, артрит ревматоидный, остеоартроз, ревматические заболевания околосуставных мягких тканей, спондилит анкилозирующий, васкулиты системные, геморрагический васкулит, вегенера гранулематоз, гигантоклеточный артериит, гудпасчера синдром, такаясу болезнь, тромбангиит облитерирующий, узелковый периартериит, волчанка красная системная, дерматомиозит, склеродермия системная, смешанное соединительно-тканное заболевание, шегрена синдром, ревматизм.
  • Как врач по специальности "Кардиолог": порок сердца, ишемическое поражение сердца, сердечная недостаточность, вызванная различными причинами, стенокардия, кардиты, аритмии, среди которых: брадикардия, тахикардия, частичная блокада сердца, аневризмы аорты и других артерий, инфаркты и состояния им предшествующие, тромбозы, тромбофлебиты.
  • Как врач по специальности "Ревматолог": артриты, синдром Рейтера, болезнь Бехтерева, инфекционный артрит, фоновые артриты кишечных воспалений, подагра и псевдоподагра, болезнь Стилла, красная волчанка, склеродермия системная, дерматомиозит, болезнь Шегрена, ревматическая лихорадка (в острой форме), полихондрит рецидивирующий, ревматическая полимиалгия, фибромиалгия, болезнь Бехчета, остеопороз, васкулит микроскопический, васкулит криоглобулинематический, полиартериит узелковый, артериит Хортона, аортоартериит, пурпура Шенлейна-Геноха, болезнь Кавасаки, гиперэозинофильный ангиит, антифосфолипидный синдром.
  • Как врач по специальности "Терапевт": оРВИ, оРЗ, простуда, скарлатина, корь, ветряная оспа, бронхит, пневмония, бронхиальная астма, стенокардия, гипертония, сердечная недостаточность, гастрит, язва, артроз, цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, диатез, лейкоз, анемия.

Основная специальность врача: Детский ревматолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский ревматолог?
    Детский ревматолог — врач, который занимается диагностикой и лечением системных заболеваний суставов и соединительной ткани у пациентов младше 18 лет. Помимо этого, специалист ставит иммунологические ревмопробы, расшифровывает иммунограммы, коагулограммы, анализы на Д-димер, анализы крови на онкомаркеры, антитела различной природы. Может направить на лечение в санаторий, физиопроцедуры, ЛФК. К детскому ревматологу в обязательном порядке направляются дети с лихорадкой неясной этиологии, болями в суставах, кардитом, хореей. Для уточнения диагноза ревматологу может потребоваться консультация дерматолога и кардиолога.
  • Что делает Кардиолог?
    Кардиолог – это врач, деятельность которого направлена на диагностику, лечение и профилактику различных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Чаще всего кардиолог в своей практике сталкивается со следующими заболеваниями: врожденные и приобретенные пороки сердца, гипертония, ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, стенокардия, аритмия, аневризмы, сердечная недостаточность, атеросклероз, заболевания с патологическим тромбообразованеим в артериях и венах. Следует обратиться к кардиологу в случае, если появились следующие симптомы: покалывание в области сердца, ноющие боли в левой груди или лопатке, резкая острая боль в области груди, усиление сердцебиения, одышка при физической нагрузке, отечность ног, редкий пульс.
  • Что делает Ревматолог?
    Ревматолог – врач, занимающийся диагностированием и лечением заболеваний суставов и соединительных тканей, ревматических пороков сердца. Всем ревматологическим болезням свойственен хронический характер. А потому необходимо регулярное посещение доктора с целью систематического лечения и профессионального наблюдения. Основные заболевания, находящиеся в сфере деятельности ревматолога, это: узловая эритрема, деформирующийся остеоартроз, ревматическая болезнь сердца, ревматоидный артрит, подагрический артрит, остеопороз, системная красная волчанка, ревматическая полимиалгия, системная склеродермия.
  • Что делает Терапевт?
    Лечение, профилактика и реабилитация заболеваний внутренних органов без применения хирургических методик необходима многим больным. Для решения этих проблем со здоровьем вам понадобится хороший терапевт и отзывы о нем, которые вы сможете найти на нашем сайте. Эти врачи занимаются лечением и диагностикой заболеваний внутренних органов воспалительного и невоспалительного характера: ОРВИ, грипп, гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, мочекаменная болезнь и другие. При необходимости доктор направит вас к узкопрофильному специалисту. Таким образом вы сможете пройти комплексное обследование и получите точные рекомендации о лечении заболевания.

Другие врачи по специальности «детский ревматолог» в Нижнем Новгороде

Цитата дня
Кто рассчитывает обеспечить себе здоровье, пребывая влени, тот поступает так же глупо, как и человек, думающий молчанием усовершенствовать свой голос. (Плутарх)
Врач Сергеева Валентина Николаевна
Сергеева Валентина Николаевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Сергеева Валентина Николаевна, Нижний Новгород
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: