Сменить город
Врач Ермолаева Елена Владимировна

Ермолаева Елена Владимировна, Нижний Новгород

Врач Ермолаева Елена Владимировна, Нижний Новгород, регион Нижегородская область, работает по специальности детский аллерголог, является детским врачом, принимает в клинике «Здоровёнок» на Воровского. Стаж работы врача составляет 38 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. «Здоровёнок» на Воровского

    Сайт: https://www.zdorovenok.sadkomed.ru

    Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Воровского, д. 22.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-СБ 800 - 2000; ВС 900 - 1800.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До детского медицинского центра «Здоровёнок» можно доехать на общественном транспорте. Необходимо добраться до остановки «Большая Покровская улица» на автобусе № 30, 64, 68, 1, 26, 43, 40 или маршрутном такси №69, т68, т4, т85, т5, т60, т44, т18, т19, т97, т10, т55, т33, т47

    Официальное название: ООО «Клиника современных технологий «Садко».

    Оказание медицинских услуг: детям.

    Ближайшие станции метро: Чкаловская, Горьковская, Московская.

    Входит в сеть клиник: Детская клиника «Здоровёнок».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский лор, лор, гематолог, детский гематолог, детский онколог, онколог, детский психолог, психолог, акушер, гинеколог, детский гинеколог, андролог, детский ортопед, детский уролог, детский хирург, травматолог, хирург, врач лечебной физкультуры, врач узи, физиотерапевт, неонатолог, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, педиатр, дерматолог, детский дерматолог, детский аллерголог, иммунолог, детский невролог, невролог, нейрохирург, психотерапевт, детский кардиолог, ревматолог, функциональный диагност, рентгенолог, рефлексотерапевт, эпилептолог, детский эндокринолог, эндокринолог, эндоскопист, детский офтальмолог, детский массажист.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1986 Нижегородский медицинский институт Базовое образование
  • 1991 Приволжский исследовательский медицинский университет ( аллеpгология и иммунология) Повышение квалификации
  • 2012 Приволжский исследовательский медицинский университет ( аллергология-иммунология) Повышение квалификации

Курсы

  • 2001 III Российский форум «Мать и дитя», г. Москва
  • 2007 Межрегиональная конференция по педиатрии, г. Саранск
  • 2008 Обучение по использованию моноклональных антител (Ксолар) на базе НИИ пульмонологии, г. Москва
  • 2010 Обучение проведению АСИТ* стандартизированными препаратами (Фосталь, Сталораль) Stallergenes, г. Париж
  • 2010 Новые технологии в педиатрии и детской хирургии в ПФО,г. Саранск
  • 2010 Семинар по аллергии «Специфическая иммунотерапия», г.Париж
  • 2011 Семинар «Лечение аллергических заболеваний», г. Киев
  • 2012 Международный аллергологический саммит, Стамбул
  • 2013 Всероссийская конференция "Практические задачи и актуальные вопросы детской аллергологии и иммунологии"
  • 2014 Семинар "Клинические варианты течения инфекции ассоциированной с ВГЧ 6 типа у детей"
  • 2014 Международный форум "Клиническая иммунология и аллергология - междисциплинарные проблемы", г. Казань
  • 2015 5 Всероссийский конгресс по детской аллергологии и иммунологии "Инновационные позиции в диагностике и терапии аллергических болезней детского возраста", Москва
  • 2015 10 Международный научный конгресс "Рациональная фармакотерапия", Санкт-Петербург
  • 2015 13 Международный конгресс "Современные проблемы иммунологии, аллергологии и иммунофармакологии", Москва
  • 2015 16 научно-практическая конференция "Фармакотерапия аллергических заболеваний с позиций доказательной медицины", Москва
  • 2016 2 Общероссийская конференция с международным участием "Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству", Санкт-Петербург

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 38 лет.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(3)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-05-22
    Перестав полагаться на народные методы лечения, я решила записать своего ребенка к детскому аллергологу. Мой сын мучился….многие вещи могли привести к затяжной аллергии и серьезным последствиям, вроде кашля, насморка, проблемы с дыханием и т.д. Мне как матери было просто жутко все это видеть. Думаю наследственность и загрязненный воздух в нашем городе всему виной… Ну в общем мы посетили врача, я ожидала, что он просто выпишет нам рецепты на лекарства и отправит нас домой, но он дотошно провел осмотр и объяснил в подробностях процесс лечения.Не спешил!) Доктор провел тест на аллергены и тщательно объяснил, как избегать контакта с ними.. Я почувствовала что мы находимся в правильном месте и правильных руках. Результаты обследования были легко читаемыми, а доктор ясно объяснял, что делать в каждом случае. Благодаря егшо рекомендациям мы все в семье избежали симптомов аллергии и избегаем контакта с аллергенами в повседневной жизни, а сын наконец здоров!
  • 2023-01-28
    Долгое время дочь мучалась из-за частых аллергических реакций на пыльцу и растения… даже на домашнюю пыль. Хотя мы старались защититься от аллергенов и следить за тем что она ест, но аллергия никуда не девалась. Попали на прием к этому врачу, и невероятно счастливы, ведь нам помогли! Врач провел подробные обследования и дал рекомендации по тому, как избегать контакта с аллергенами и повысить иммунную систему ребенка. Он также выписал лекарства чтобы снизить проявление аллергических реакций. С тех пор мы следуем его рекомендациям и выполняем инструкции, и ребенок перестал мучиться от аллергии! Благодаря заботе врача мы вернули жизнь ребенку назад без ежедневных мук от аллергических реакций. Я хочу отметить профессионализм и заботу, которую проявил доктор. Он выслушал нашу историю и нашу проблему, рекомендовал нам лучшие методы лечения и помог нам избавиться от наших проблем. Мы ОЧЕНЬ благодарны!!
  • 2023-03-14
    Хочу поделиться своим опытом посещения детского аллерголога с нашим ребенком. Мне посоветовали данного доктора подруги с работы и мы тут же записались на консультацию. Долгое время подозревали что что-то не так с работой иммуной системы ребенка, анализ так и подвердил. Доктор выявил некоторые недостатки в нашем рационе, это могло негативно повлиять на иммунную систему ребенка. Он составил индивидуальный рацион и рекомендации по улучшению образа жизни, которые мы очень старательно соблюдали. Уже через несколько недель мы заметили положительные изменения в здоровье, аллергических реакций стало куда меньше, это очень облегчило повседневную жизнь.. Ещё спустя неделю почти все проблемы сошли на нет. Мы очень благодарны врачу за помощь и рекомендуем его своим знакомым и родственникам. В целом, мы очень довольны визитом.
  • 2022-10-20
    Наш сын уже длительное время страдал от аллергии и нам было очень трудно видеть, как он постоянно чихает и сопливится. Мы решили пойти к этому детскому аллергологу, посоветовал знакомый терапевт. … Врач провел осмотр, выявил основные симптомы и дал нам детальные рекомендации о том, что необходимо сделать для улучшения ситуации. Он нам сказал о мероприятиях, которые необходимо предпринять, чтобы снизить количество контактов с аллергенами, включая привычки дома и питание ребенка. Благодаря его рекомендациям мы теперь знаем, какие продукты необходимо использовать и и чего не делать, чтобы избежать дополнительных раздражителей и тем самым улучшить здоровье нашего ребенка. Мы благодарны нашему врачу, от души, и рекомендуем его всем родителям кто никак не знает кого выбрать!
  • 2022-08-18
    Мы посетили этого детского аллерголога с нашей дочерью где-то с месяц назад, может чуть больше, было жуткое время… она столкнулась с аллергией на лекарство противовирусный препарат… не буду называть какой. Мы сильно беспокоились за ее здоровье и не знали, что делать. Когда мы попали к врачу, он был очень доброжелательный и внимательный к нашим проблемам. К счастью весьпроцесс от осмотра до выписки лекарста занял меньше 30 минут. Нам назначили эффективный курс лечения, который помог быстро справиться с проблемой. Нам было очень приятно общаться с этим врачом, он дал нам много интересной информации на подумать. Могу только рекомендовать этого врача, настоящий специалист!
  • 2023-06-08
    Мы с мужем были впечатлены работой этого врача, детского аллерголога. Он провел детальный анализ причин возникновения аллергии у нашего малыша и удалось выяснить что она была связана с генетической предрасположенностью. Врач подробно объяснил нам, что такое аллергия, каких мер предосторожности мы должны придерживаться, ну и.. конечно выбрал для нашего ребенка необходимое лечение. Он дал нам действительно ценные советы, которые мы уж точно будем использовать для того, чтобы избежать аллергических реакций и других подобных проблем в будущем. Мы уверены, что рекомендации доктора помогут ребенку справиться с аллергией и уменьшить ее симптомы. Мы не можем не отметить, что он действительно профессионал своего дела - направленный на результаты и на понимание нашей проблемы. Большое спасибо!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Ермолаева Елена Владимировна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский аллерголог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский аллерголог": аллергический ринит, аллергический дерматит (диатез), бронхиальная астма, поллиноз, сывороточная болезнь, отек Квинке, крапивница, сенная лихорадка.

Основная специальность врача: Детский аллерголог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский аллерголог?
    Аллергические реакции обусловлены гиперсенсибилизацией иммунитета в ответ на повторное воздействие раздражителя-аллергена. Выявлением, лечением и предупреждением заболеваний аллергического происхождения у детей занимается врач детский аллерголог. В задачу данного специалиста входит выявление причины возникновения у ребенка аллергической патологии, разработка диеты, плана медикаментозного лечения и предупредительных мер, позволяющих не допустить рецидива в будущем, а также оказание экстренной помощи при острых аллергических реакциях. Среди заболеваний, с которыми следует обращаться к детскому аллергологу: аллергические дерматит, конъюнктивиты, риниты, бронхиальная астма с аллергическим компонентом, поллиноз, крапивница, отек Квинке и другие.

Другие врачи по специальности «детский аллерголог» в Нижнем Новгороде

Цитата дня
Если выпадают зубы, значит части моего тела отмирают. (Вольтер)
Врач Ермолаева Елена Владимировна
Ермолаева Елена Владимировна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Ермолаева Елена Владимировна, Нижний Новгород
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: