Сменить город
Врач Михайлов Алексей Вадимович

Михайлов Алексей Вадимович, Москва

Врач Михайлов Алексей Вадимович, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности психотерапевт, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: «СМ-Клиника» на ВДНХ, Центр эстетической и психологической помощи «Берилл», Психоневрологический диспансер №9. Стаж работы врача составляет 14 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. «СМ-Клиника» на ВДНХ

    Сайт: https://smclinic.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Ярославская, дом 4 корп. 2.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 900 - 2200; СБ,ВС 900 - 2100.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До клиники «СМ-Клиника» на ВДНХ едет автобус № 378. Выйти на остановке «Институт информационных технологий». Учреждение находится на станции метро «ВДНХ».

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Алексеевская, Рижская, ВДНХ.

    Входит в сеть клиник: СМ клиника.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, детский гинеколог, генетик, гинеколог-эндокринолог, аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, андролог, уролог, детский уролог, анестезиолог-реаниматолог, трансфузиолог, артролог, ревматолог, венеролог, дерматолог, детский дерматолог, врач-косметолог, врач узи, лор, хирург, детский лор, гематолог, детский гематолог, детский пульмонолог, пульмонолог, терапевт, гастроэнтеролог, гепатолог, детский гастроэнтеролог, диетолог, кардиолог, кардиохирург, малоинвазивный хирург, сосудистый хирург, функциональный диагност, сомнолог, маммолог, онколог, мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт, детский массажист, массажист, нейрохирург, флеболог, радиолог, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, детский офтальмолог, пластический хирург, проктолог, эндоскопист, психотерапевт, рентгенолог, физиотерапевт, стоматолог-имплантолог, челюстно-лицевой хирург, эндокринолог, врач лечебной физкультуры, реабилитолог, пародонтолог, стоматолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург, стоматолог-ортодонт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Центр эстетической и психологической помощи «Берилл»

    Сайт: https://berill-centr.ru

    Адрес: г. Москва, 1-й Красногвардейский проезд, д. 12, стр. 2.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До центра эстетической и психологической помощи «Берилл» едет автобус № 12. Выйти на остановке «Выставочный комплекс».

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Деловой центр, Выставочная, Шелепиха.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач-косметолог, физиотерапевт, нарколог, психиатр, психотерапевт, сексолог, психолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Психоневрологический диспансер №9

    Сайт: https://пкб4.рф

    Адрес: г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 28.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Диспансеры.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До 9-го психоневрологического диспансера можно доехать на метро до станции «Шоссе Энтузиастов» или «Семеновская», а далее автобусами №36, 83, 141 до остановки «Больница Соколиной горы».

    Официальное название: Психоневрологический диспансер №9 Филиал ГБУЗ ПКБ №4 ДЗМ.

    Директор клиники: Киселев Дмитрий Николаевич (тел. (495) 365-10-58 ).

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: психиатр, детский психиатр, рефлексотерапевт, психолог, психотерапевт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2009 Тверской государственный медицинский университет (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2010 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова ( психиатрия) Интернатура
  • 2015 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( психиатрия) Циклы переподготовки
  • 2015 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( психотерапия) Циклы переподготовки

Курсы

  • 2010 Современный психодиагностический инструментарий
  • 2011 обучение по программе усложненного базового курса гомеопатии на базе The Faculty of Homeopathy (UK)
  • 2011 Вегетативный резонансный тест. Выявление лиц, употребляющих наркотические вещества
  • 2012 Когнитивные нарушения в неврологи
  • 2015 участвовал в программе личной терапии под руководством президента азиатской федерации психотерапии, профессора В.В. Макарова
  • 2016 Актуальные вопросы психосоматических и пограничных психических расстройств
  • 2016 курс обучения по методике универсальной гипнотерапии по авторской программе президента национального общества гипноза РФ, профессора Р.Д. Тукаева
  • 2016 «Актуальные вопросы психосоматических и пограничных психических расстройств» на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова
  • 2017 прошел супервизию в Московском институте психоанализа
  • 2017 обучение методике эмоционально-образной терапии на базе Центра эмоционально-образной терапии Н.Д. Линде

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 14 лет.

Отзывы и оценки

4.3
5 звёзд
(2)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-02-22
    Я был у этого психотерапевта в прошлую среду, и мне очень понравилось, как он проводил сеанс. Доктор был очень внимательным и понимающим, он помог мне разобраться в моих проблемах и дал мне полезные инструменты для решения их. Одна из процедур, которую он провел со мной, была глубинная релаксация, которая очень хорошо сработала. Я чувствовал себя очень расслабленным и спокойным после сеанса. Не смотря на не самые низкие цены, я все еще очень рекомендую данного специалиста другим пациентам. Я думаю, что он хороший психотерапевт и может помочь тем кто в этом нуждается с их проблемами
  • 2022-12-14
    Я научился лучше понимать свои мысли и эмоции, и научился более эффективно управлять своей тревогой. Кроме того врач оказался очень эмпатичным и понимающим человеком, рекомендую.
  • 2022-08-04
    Была приятно удивлена профессионализмом психотерапевта, которого посетила. Он был очень внимательным и доброжелательным, что сразу же создало приятную атмосферу в кабинете. Психотерапевт предложил мне несколько разных методик, из которых мы выбрали наиболее подходящую для моей ситуации. Я была удивлена, какие эффекты производятся на мой организм и настроение, когда я выполняла эти упражнения, и я почувствовала себя гораздо лучше после нашей сессии. Было приятно побывать у такого замечательного доктора и я определенно рекомендовала бы его своим друзьям и близким.
  • 2023-03-22
    Посещал психотерапевта, очень крутой врач и человек. Был немного напряжен я но врач успокоил и расслабил меня после этого провел много разных процедур, некоторые из них были очень интересными и увлекательными. Что-то мне понравилось, а что-то нет, но в целом я остался доволен. Хочу отметить, что у врача был очень приятный голос и спокойное поведение. В целом, посещение психотерапевта оставило на меня очень положительное впечатление, и я бы рекомендовал этого врача другим людям.
  • 2023-02-01
    В процессе визита мы обсудили возможные причины моей тревоги и депрессии. Он провел со мной когнитивно-поведенческую терапию, в рамках которой мы обсудили мои мысли и поведение в некоторых ситуациях сильно перевернув мой взгляд на многие вещи. Психотерапевт также дал мне задания на дом, которые помогли мне улучшить свою ментальную организацию и снизить стресс. В процессе визита мы также обсудили возможные причины моей тревоги и депрессии. В целом я доволен визитом и рекомендовал бы его как профессионального психотерапевта.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 5000 руб.

Лечение

Врач Михайлов Алексей Вадимович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: психотерапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Психотерапевт": депрессивные расстройства, невротические состояния, приверженность к некоторым вредным привычкам, повышенный уровень тревожности, полученные травмы психологического характера, психозы, психологические зависимости, булимия и анорексия, различные мании, панические атаки, параноидальные состояния, фобии, хроническая усталость.

Основная специальность врача: Психотерапевт.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Психотерапевт?
    Врач-психотерапевт – специалист, занимающийся диагностированием и лечением заболеваний психики с применением специальных методов, в том числе медикаментозных. Выделяют разные виды психотерапии: рациональная, когда врач старается «достучаться» до пациента с помощью логических доводов и объяснений для коррекции его ложных убеждений, суггестивная, при которой применяются различные способы внушения, в том числе гипноз, индивидуальная и коллективная психотерапия; при последней на человека оказывает влияние не только врач, но и другие члены группы. Семейная терапия также является разновидностью коллективной психотерапии.

Другие врачи по специальности «психотерапевт» в Москве

Цитата дня
Здоровый человек не тот, у которого ничего не болит, а тот, у которого каждый раз болит в другом месте. (Мишель Крестьен)
Врач Михайлов Алексей Вадимович
Михайлов Алексей Вадимович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Михайлов Алексей Вадимович, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: