Сменить город
Врач Максимкин Сергей Иванович

Максимкин Сергей Иванович, Москва

Врач Максимкин Сергей Иванович, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности психиатр, психотерапевт, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Психотерапевтический центр «Гранат», Психиатрическая больница №4 Ганнушкина. Стаж работы врача составляет 17 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Психотерапевтический центр «Гранат»

    Сайт: https://granatmc.ru

    Адрес: г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 7/9а, с. 11.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, 1000 - 2100.

    Тип клиники: Частные Специализированные клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До клиники «Гранат» можно добраться на троллейбусе №14, 41, выйти на остановке «Леснорядская улица» (7 минут пешком до клиники), далее пешком около 9 минут. Можно добраться на автобусе №387, 778, выйти на остановке «Гаврикова улица» (2 минуты пешком), затем пешим ходом около 3 минут. Также следуют маршрутные такси от станций метро «Комсомольская», «Красносельская» (в 10-ти минутах ходьбы от клиники), «Бауманская», «Рижская», «Сокольники».

    Официальное название: ООО "ГРАНАТ МЦ".

    Директор клиники: Давыдов Кирилл Валентинович.

    Год открытия: 2014.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом.

    Ближайшие станции метро: Красносельская, Комсомольская, Сокольники.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский психиатр, нарколог, невролог, психиатр, психотерапевт, психолог, эпилептолог, функциональный диагност, сексолог, детский психолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Психиатрическая больница №4 Ганнушкина

    Сайт: https://pkb4.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Потешная, д. 3.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До Психиатрической клинической больницы №4 им. П.Б. Ганнушкина можно добраться следующим образом: доехать до станции метро «Сокольники», а далее автобусом №265 до остановки «Потешная улица»; до станции метро «Электрозаводская», далее на автобусе №86 или маршрутке Электрозаводская-Камчатская до остановки «Преображенская Площадь».

    Официальное название: ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №4 им. П.Б.Ганнушкина Департамента здравоохранения города Москвы».

    Директор клиники: Бурыгина Лариса Андреевна (тел. (495) 963-01-64 ).

    Год открытия: 1904.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Электрозаводская, Преображенская пл., Сокольники.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, эндокринолог, венеролог, дерматолог, врач лечебной физкультуры, лор, врач узи, инфекционист, нарколог, психиатр, психотерапевт, невролог, сексолог, психолог, рентгенолог, терапевт, функциональный диагност, хирург, детский психиатр, стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2006 Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2007 Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова ( психиатрия) Интернатура

Курсы

  • 2013 Повышение квалификации по психиатрии
  • 2015 Профессиональная переподготовка по психотерапии
  • 2015 Когнитивно-поведенческая терапия обсессивно-компульсивного расстройства
  • 2015 Когнитивно-поведенческая терапия панического расстройства и агорафобии
  • 2016 КБТ депрессии – современные подходы
  • 2016 Новое в когнитивно-поведенческой терапии: майдфулнесс(mindfulness)- практики осознанности в клинической психологии и в медицине

Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 17 лет.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(7)
4 звезды
(7)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-08-02
    Оченьь доволен заботой и отношением которые этот психиатр оказывает мне на приемах. Он проявляет человеческое понимание и эмпатию к моим проблемам и беспокойствам. У него получается создать доверительную атмосферу, в которой я чувствую себя комфортно и могу открыто выражать свои эмоции. Он слушает очень внимаельно и задает правильные и важные вопросы. Говорю так потому что вижу действенный результат! Он всегда доступен для консультации и поддержки во время моего лечения. У меня стойкое ощущение что для этого человекка что моя забота и благополучие важный приоритет! Могу только рекомендовать этого врача всем, кто ищет квалифицированную помощь в области психического здоровья. Спасибо!!
  • 2023-04-06
    Наконец я нашел врача психиатра на приемах у которого я не чувствую себя психом, а нормальым пациентом. Он относится ко мне с пониманием и уважением, как к равному, его интересует его работа. Каждый новый приём для меня ощущается очень действенным, привносящим в жизнь что-то новое, новые решения, новые идеи, которые, как показывает дальнейшая практика, пробы и ошибки, в целом помогают и работаю. Я вижу результаты улучшения своего психического и даже физического здоровья. Мое тело перестали одолевать бесконечные спазмы и зажимы. Даже дышать стало легче… До этого я обращался к другим психиатрам, но такого результата и отношения не было и в помине! Очень рад, что попал к этому специалисту, и надеюсь что мы продолжим лечение..
  • 2022-10-29
    Очень хороший и понимающий врач. Нахожусь у него на наблюдении около двух месяцев, из-за долгой и мучительной бессоницы, эффект от сеансов уже замечаю. Врач помог не только правильными таблетками, но и словам и советами. Принимает неторопливо, несуетливо, очень приятен во бщении. С ним действительно приятно общаться, как-то располагает к себе, хочется открыться и обсуждать темы, которые я бы не стала обсуждать с другими. Есть ощущение что именно благодаря помощи этого врача я смогу не только наконец начать нрмально спать, но и в целом решу некоторые свои другие душевные и терзающие меня проблемы. Пишу это и на душе светло. Верится, что все получится. Спасибо большое этому специалисту, очень рада что попала к нему!
  • 2022-11-23
    Посещаю этого психиатра уже не первый месяц… .. учеба в универе и проблемы дома с родителями так доканали, что в один перкасный момент я понял что иначе никак. Попал сюда. Пока что ничуть не желаю. На первом приеме у врача он меня внимательно выслушал, с пониманием отнесся к тому что я рассказал.. без насмешек (хотя было бы странно насмешки от психиатра услышать… мда).. Он задал мне важные вопросы, которые помогли мне понять какие аспекты учебы и домашние проблемы и семья вызывают у меня стресс. Это реально помогло мне осознать их и начать работать над решением проблем.Успехи стали получатсья не сразу, но сейчас мне уже гораздо лучше. Сейчас я чувствую себя лучше благодаря этому психиатру. Я научился применять стратегии, которые помогают мне справляться с тревогой и стрессом на учебе и дома. Я благодарен врачу за его помощь и поддержку..
  • 2023-06-23
    С первого визита понял что этот врач мне поможет. С первого же сеанса. Очень приятное отношение ко мне как пациенту да и человеку тоже. Этот психиатр просто распологает к себе. Выслушивает все что я говорю без тороплений… реально задает уточняющие вопросы и в целом я вижу что он старается меня не травмировать и подходить к вопросу улучшения моего состояния и психики … неспеша, плавно, как бы этого мне и хотелось. Я очень благодарен ему за это! Случаи конечно разные бываю,т, но именно в моем я думаю это то что нужно мне. Лучше пусть выздоровление займет месяцы и годы, чем я сломаюсь на первых сеансах и вообще вновь заброшу посещение психиатра! В общем я благодарен, очень! Рекомендую тоже!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 3000 руб.

Лечение

Врач Максимкин Сергей Иванович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: психиатр, психотерапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Психиатр": бредовые идеи, паранойя, различные формы фобий, белая горячка, эпилепсия, шизофрения, анорексия, булимия, болезнь Альцгеймера, галлюцинации, наркозависимость, алкогольная зависимость, страсть к азартным играм, маниакально-депрессивный психоз, раздвоение личности, депрессии, суицидальные склонности, истерия.
  • Как врач по специальности "Психотерапевт": депрессивные расстройства, невротические состояния, приверженность к некоторым вредным привычкам, повышенный уровень тревожности, полученные травмы психологического характера, психозы, психологические зависимости, булимия и анорексия, различные мании, панические атаки, параноидальные состояния, фобии, хроническая усталость.

Основная специальность врача: Психиатр.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Психиатр?
    Психиатр – врач, занимающийся диагностикой и лечением различных проявлений нарушения психики. Данные специалисты проводят консультации для здоровых людей и для людей с нарушениями психики, при необходимости могут выписать специализированные препараты и выявить степень недееспособности пациента.
  • Что делает Психотерапевт?
    Врач-психотерапевт – специалист, занимающийся диагностированием и лечением заболеваний психики с применением специальных методов, в том числе медикаментозных. Выделяют разные виды психотерапии: рациональная, когда врач старается «достучаться» до пациента с помощью логических доводов и объяснений для коррекции его ложных убеждений, суггестивная, при которой применяются различные способы внушения, в том числе гипноз, индивидуальная и коллективная психотерапия; при последней на человека оказывает влияние не только врач, но и другие члены группы. Семейная терапия также является разновидностью коллективной психотерапии.

Другие врачи по специальности «психиатр» в Москве

Цитата дня
Бег на месте полезней рекордного забега.
Врач Максимкин Сергей Иванович
Максимкин Сергей Иванович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Максимкин Сергей Иванович, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: